Гость
Статьи
Вы бы уехали в деревню …

Вы бы уехали в деревню ради мужа?

Вот захотелось ему жить в деревне около 800 жителей. Бросили бы город? Театры, кино, торговые центры, родные улицы, подруг, родителей, родственников, уютные городские парки, сотни единиц общественного транспорта куда угодно? Возможность зарабатывать? Хорошие школы и секции для детей? 
Да да двое детей. А муж ставит условие. Либо деревня ( со всеми ее прелестями - резиновыми сапогами в грязи, безлюдностью, отсутствием инфраструктуры). Либо развод. Машины у вас нет и не будет. Работы в деревне нет. Школа сельская. Кружков нет. Зато полная семья. Что бы вы выбрали

Лава
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вместо театра можно ходить на спектакль к местным алкоголикам, на навозе можно кататься как с горки если свежий и сапоги есть, машины и не нужна распутицу, а кружку мы тебе найдем, у вон полон сервант ерунды стоит. А устраивать тут срaч как стойле не стоит.

Гость
#2

Я бы развелась. Не из-за деревни, а из-за шантажа. Как деревня то называется?

Гость
#3

И тут вы тролль?На Гале тему настрочили и сюда пожаловали

Гость
#4

Я бы не смогла жить в деревне, я городской житель. Даже если бы уехала, заскучала бы однозначно. А такое состояние вряд ли хорошо бы сказалось на семейных отношениях.

Гость
#5

Если детей в нормальную школу, машину и скотина-огород-сад(если есть) не на мне- поехала бы.

гость
#6

Муж эгоист

Гость
#7

С мужем - нет. А вот с любовником когда то хотела уехать в деревню. Сам он из деревни, в городе с женой была ипотечная квартира. И я так его любила, что сама предлагала уехать жить в деревню, с населением 100 человек. Хотя сама люблю цивилизацию и город.

Гость
#8

Мне нравится дачный вариант работать в деревне : с апреля по октябрь. А так, как ты, жить на кухне, кормить свой зад до размеров колеса КАМАЗа -- то уж нет.

Гость
#9

А вас не смущает сам факт того, что муж вас шантажирует и игнорирует ваши интересы и интересы ваших детей?

Eva
#10

Непонятно, что он там будет делать? Зачем хочет переезжать?

Гость
#11

Я переехала дура.одна улица в деревне 2магазина,нет аптек .садик и школа есть.но это колхоз. Работы нет,развития тоже.6лет здесь собираюсь ноги делать с сыном

Гость
#12

В деревню ни за что. Я не жена декабриста. Эгоизм у мужа в чистом виде, плевать и на вас, и на детей.

Гость
#13

какие возможности могут быть у детей в деревне? Даже школы нет нормальной, они только и будут знать как коров доить

Гость
#14
Гость

какие возможности могут быть у детей в деревне? Даже школы нет нормальной, они только и будут знать как коров доить

. Что за бред? Я общаюсь с людьми из деревни, моими ровесниками, такие же люди. Так же приезжают из деревень поступают в институты и учаться, работают на тех же работах, что и городские жители. Может конечно в городе больше всяких развлечений для детей, но в итоге все вместе.

Eva
#15

Судя по тому, что автор слилась - тема банальный вброс.

Гость
#16
Гость

С мужем - нет. А вот с любовником когда то хотела уехать в деревню. Сам он из деревни, в городе с женой была ипотечная квартира. И я так его любила, что сама предлагала уехать жить в деревню, с населением 100 человек. Хотя сама люблю цивилизацию и город.

натешилась бы и умотала обратно

Гость
#18

НЕТ!!! Категорически. Мне бывший муж тоже мозг выносил, всё хотел меня в деревню к маме отвезти жить. Мне, с рождения городскому человеку, который и дачу с трудом выносит. И уговаривал, и требовал, и шантажировал. Так достал, что отношения испорчены были окончательно. И в один раз, когда опять прозвучало "а то один уеду!", я сказала "вали побыстрее". Так и развелись. Уехал, через год решил вернуться, а я уже за другого замуж собираюсь.

Гость
#19

А вы вопрос задайте - чем он в деревне зарабатывать собирается? Тепло одеться и обуться и в деревне нужно. Кушать тоже хочется независимо от местоположения. Пусть ваш муж ответит на эти вопросы для начала.
А повод какой в деревню ехать? Он думает, что там проще? Чем? Тем что там все одинаково небогатые и ему напрягаться ради семьи нужно меньше? Тем, что там вместо шубы жене пуховик и халат можно купить и хватит?
Мой бывший муж тянул меня в свою деревню из города. И как раз потому, что считал, что там надо меньше напрягаться. Развелись мы не из-за этого. Но итог его решения - он прожил в своей деревне 2 месяца и вернулся обратно в город, потому что там его зп не хватало на собственное содержание и кредит за машину. А он туда семью хотел уволочь.
Если ваш муж устал от города, то предложите копить на дачу, чтобы там отдыхать. И стимул работать, и семье досуг на выходные потом будет с шашлыками.

#20

развод конечно. город это родное, фу деревня, я максимум дня три выдерживаю там в гостях у мамы.
город на станицу с числом не менее 10 000 населения может и променяла

гость
#21

Я бы исходила не из театров/кино/домино. А из перспектив, мне в принципе плевать куда ехать. Но если там будет хуже - хуже работа, медицина, хуже образование для моего ребенка, меньше зарплата, да плюсом ко всему редкие встречи с моими престарелыми родителями - ни за что.

Деловая Колбаса
#22

Я бы поехала. Только не совсем в глухую, в которую 6-8 часов добираться, а максимум часа 2 от какого-либо обл. центра. Магазины, говорите, в городе? Ну, скажем, продуктовый и в деревне есть, а за шмотками и косметикой можно раз в месяц метнуться, Вы же не покупаете это каждый день, да и в кино тоже не каждый.
Ездила много раз к друзьям в деревню на период от нескольких дней до пары недель. Красота! Летом вообще увлекательный досуг, да и зимой можно найти себе занятия, было бы желание. Плюс воздух, покой, а самое главное - тишина! В городе прям бешусь от шума машин постоянного и вечного галдежа. А насчет детей: можно подумать в городе все прям супер-развитые интеллектуалы с разносторонними увлечениями, ага-ага.
Короче, жить человеку надо там, где ему комфортнее, а не насиловать себя, жизнь-то одна. Написала всё к тому, что и в деревне кому-то комфортно. Но это сугубо моё имхо.

Гость
#22

Конечно поехала бы! У нас и деревни есть неплохие - агрогородки называются. Сады, школы - там тоже хорошие и инфраструктура. Да и лучше чем в городе - воздух чище, свой огород (посадить выростить свое - круто), детей к труду приучать а не только по улицам шататься, да и если руки и голова есть и работы не боятся всюду заработать можно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема