Гость
Статьи
Почему я постоянно …

Почему я постоянно вызываю пьяницам скорую?

Сколько раз попадала в эту ситуацию. Идешь по улице - лежит мужик на дороге. Никого нет или всем пофиг. Подойдешь, посмотришь - пьяный. С Собой нашатырь всегда ношу, на всякий пожарный случай, так дам понюхать...И скорую вызываю... И всегда у меня возникает вопрос" Почему Я????"

Uno
40 ответов
Последний — Перейти
Natasha
#1

Potomu chto u vas serdze dobroe.

Наташа
#2

1, +100

куку
#3

так вот кто мешает мне на земле полежат....

Гость
#4

Я тоже вызывала, правда не пьяному мужику. Ему плохо стало, а все думали что пьяный. И еще бабусе одной. Хотелось бы так делать чаще, потому что тоже мимо прохожу, а потом ругаю себя. Стыдно очень

Лейла
#5

Автор, потому что вы неравнодушны и добрая) кстати, а скорая приезжает, просто я однажды зимой с парнем гуляла у лавочки в безлюдном двворе мужик валялся, просто мертвецки пьяный, так вот разбудить не удалось, прошли мимо(((( я думала скорую вызвать, но вдруг не приедут((( просто один раз вызывали скорую бомжу с разбитой головой, они толи не хотели ехать, и все спрашивали кто звонит, какой номер и т.д., а мне бы не хотелось называть свои имя-фамилию, телефон.

Люня
#6

Автор, возможно, у вас карма такая. Что то отрабатываете за того, кем в прошлой жизни были... Я не большой спец в этом, но пообщайтесь со знающими людьми на эту тему, поймете больше....У меня тоже вот была одна *** - постоянно меня втягивали в свои проблемы какие то люди! Наверное, карму я отработала в этой жизни, что только сравнительно недавно это прекратилось. Есть люди, которых постоянно обворовывают, что бы они не начали, есть те, кто падает на ровном месте, тут какая то закономерность стопудово существует....

Пьяница
#7

ы-ы-ы-ы... (упал)

ужас!
#8

а чем вы недовольны -то ? вызвали и пошли себе дальше . Не заставляют же вас ждать приезда скорой и провожать его в больницу . Я тоже вызывала , правда полицию. Лежал себе мужчина на земле , не поймешь то ли пьяный , то ли плохо ему . Позвонила в полицию ,назвала ориентиры. И пошла по своим делам. Это было не далеко от моего дома , через час пошла специально проверить среагивали или как. Среагировали .

Таня
#9

Люня...и что с этой отработкой делать?...со мной тоже происходит одна и таже история в личной жизни...я уже устала.....посоветуйте что-нибудь?

Малина
#10

Лейла, можно говорить - прохожий. Или им этого было недостаточно? Странно.

Гость
#11

5. Лейла +1. У меня тоже спрашивали имя и фамилию. Я спросила зачем им это. Они сказали, что это для того, что бы за ложный вызов штраф с меня потом взыскать если что. Меня это просто выбесило.

#12

Uno, это потому, что Вы очень хороший человек, неравнодушный. Еще это потому, что кроме Вас, больше некому. В этот самый момент Вы там оказываетесь потому, что не помоги Вы, никто больше не поможет. Вы ангел-хранитель для этих людей, и как-бы я хотела быть такой, как Вы!

Люня
#13

9, Таня, я не знаю, что делать. Существует много разных методик отработки кармы. этим занимаются кармологи (извиняюсь, кажется так они называются), можно вроде и самостоятельно разобраться, но на это стопудово не один год уйдет..... Некоторые карму всю жизнь отрабатывают, во где страх то....(

Люня
#14

поищите инфу в инете достаточно на эту тему, и если вы в Москве, наверняка найдете кого нить, но тут тоже надо бы по рекомендации, по рекламе велик риск нарваться на шарлатанов...

Luminary
#15

Девочки, а если до приезда скорой этот пьяница оклемается и отползет куда-то? То что, штраф потом платить за свою доброту? Или сидеть его караулить до их приезда? А данные им нужны, конечно - вы их тоже поймите, шутников малолетних тоже немало и по ложным вызовам ездить не хочется...

Гость
#16

Благодарен одной такой девчушке, хоть я и не пьяница, ехал с корпоратива, но не дошел до дома, на травке уснул благо лето, тепло, она вызвала скорую, думала, что я помер, так крепко спал, нашатырем врач привела меня в чувства и они довели меня до дому

#17

Люня, пожалуйста, расскажите мне, что такое карма? Не сочтите за обиду, но какая карма? Мы же не в Индии где-нибудь:))

#18

Какая может быть карма, когда человек САМ вызывает скорую??? Я еще могла-бы понять, что карма влияет на..... ну не знаю.... например, на попадание человека в какую-нибудь одну и ту-же ситуацию.... Но как может эта пресловутая карма повлиять на поступки? Вот это мне не понятно!

#19

И еще, зачем обращаться к "специалистам", что-бы что-то отработать? Что отработать? Автор - неравнодушный человек, автор поступает так, как ей велит ее душа, зачем ей надо пойти, заплатить деньги, и избавиться от этих добрых побуждений?

Гость
#20

Мыш, вы бы не поленились, поискали бы в инете "карма". Человек всегда САМ попадает в разные истории. И карма вовсе не означает безальтернативность, а как раз наоборот, это закон воздаяния. И за добрые и за дурные дела. Человек САМ совершает поступки, тем самым САМ творит свою карму.

Люня
#21

Шумелка Мыш, я же написала, что я не спец в карме, но это как один из вариантов, потому что я слышала такое.... Так ведь автор и попадает В СИТУАЦИИ, ЧТО НАТАЛКИВАЕТСЯ НА ЛЕЖАЩИХ ПЬЯНЫХ - клянусь вам, в мою бытность в России я за всю жизнь 2 раза наткнулась на такое, а если человеку постоянно эта ситуация подкидывается....Автор человек душевный, вот и помогает. Я оба раза мимо прошла. Один сдохлый уже лежал, а второй может подох, а может нет, не знаю.))) У меня аллергия на алкашей.(

врач со скорой
#22

мдя... знаем знаем... повод "плохо с сердцем, умирает"... приезжаешь, а там алкач возлежит... пьяяяный, сраный, буровит чего-то. Раздражает очень.

#23

Гость 20, мне не лень поискать в инете, но такой потребности никогда не возникало, потому что я в это не верю:)) А тут тема на глаза попалась, вот заодно, от живых людей и хочу узнать, думала, что никто серьезно ни про какую карму не может говорить:)) Не, ну если, например представить, что человек идет, видит, что другому плохо и вызывает скорую, значит он сам попал в такую ситуацию? А если он идет, видит, и проходит мимо, значит он не попал в ситуацию?

врач со скорой
#24

совет автору, милая женщина, в следующий раз, как алкача захотите спасти вызывайте МИЛИЦИЮ!!!!! это не наш профиль!!!

#25

Я считаю, что автор просто очень хороший человек. вот и все:) Люня, Вы сами сказали, что у Вас аллергия на алкашей, хотя Вы оба раза не знали, что там произошло, один сдохлый, а другой может и тоже подох. А как Вы думаете, Ваша карма как в следующей жизни отзовется на эти Ваши слова? Даже если допустить, что карма какая-то есть, а значит Вы будете жить несколько жизней , 10-20-30, и в двадцатой жизни пойдете снимать и корректировать эту самую карму, Вас за деньги, которые Вы заплатите не шарлатану, отпустят?

Люня
#26

Шумелка Мыш. Я уж спившегося бомжа от человека отличу.)) Я же подошла поближе, посмотрела, кто лежит то. Я их не сужу, нравится им пить, это их дело, и конец соответствующий. Кому надо, пусть спасают.) У меня была ситуация, когда я жила в одной квартире с пьющей родственницей. Спасибо, увольте, с тех ангельские крылышки у меня засохли и отпали(.

Люня
#27

с тех пор

а оно мне надо?
#28

Вот и я ,автор ,такая же сердобольная : то скорую алканавту, то милицию на драку. Наверно, теперь никого никуда вызывать не буду: имела неприятность нарваться на хамство и угрозы ментов. Не далее как в субботу ,увидев драку набрала "02", через 50 минут прибыл наряд...естесственно , участников драки уже не было на месте...а сегодня позвонил мне какой то мент и отчитал меня за якобы ложный вызов, угрожая передать дело в суд... разобралась, конечно, потом, но очень неприятно было.

#29

Люня, но при чем тут карма-то? Я все понимаю, многие пострадали от алкоголиков, большинство даже близко не могут подойти, но карма-то здесь каким боком?:))

Гость
#30

Соглашусь с врачом со скорой. Надо милицию вызывать, а не врачей. У нас так много алкашей оттого, что их постоянно кто-то спасает. В том числе и за мой счет, т.к. скорая у нас сидит на бюджете, а бюджет формируется и из моих налогов.

Автору могу посоветовать не скорую вызывать, а ловить такси или частника, везти набухавшегося в частную клинику и там уже приводить его в чувство. За свой счет, а не за государственный

We
#31

Шумелка Мыш, не понимаете ничего в вопросе - молчите, сойдете за умную.

Инфинити
#32

Это не от доброты, а от простоты. Пока скорая приводит в чувство пьяницу, где-то не могут дождаться помощи сердечники или одинокая бабушка или роженица.

Uno
#33

Я тоже почему то думаю, что это меня к решению какой-то ситуации подталкивает.У меня были мысли на эту тему. К слову, у меня мужчины в роду - все алкаши.(Да, к сожалению) А если постоянно вызываю скорую, то надо пройти мимо, чтоб эта ситуация не повторялась?

Тикс
#34

Uno, соглашусь с большинством, что сердце у вас доброе. Как говорится, земля круглая, вам воздастся за вашу доброту. И вообще, иногда очень трудно определить, пьян человек или плохо с сердцем у него. Девочки, а если это произойдет с вашим отцом или дедушкой, и все пройдут мимо, скажут- пьяный, пусть валяется..... Да даже если и пьяный, он же человек, у него есть дети, жена.....те кто его любят и переживают за него. Автор, вы молодец.

Гламурный кролик
#35

А вы не задавайте вопрос:Почему я?Просто делайте то,что считаете нужным.У меня тоже бывают ситуации повторяющиеся в жизни,где нужна от меня какая-то помощь,и я это делаю.Значит так надо!

Гость
#36

Ага, "мы" лучше будем спасать всяких кошек с собаками, нежели человека?!

Орхидея
#37

я тоже такая. Последний раз шла вечером домой. Возле дома вижу парень лежит пьяный, но выглядит прилично, чистый, но валяется. Пошла домой вызвала скорую.

Скорая ехала через 30 минут, а его уже нет. Ушел.

йа
#38

а зачем пьяному скорая? ему нужен тупо сон!

Гость
#39

Больница предназначена для больных людей, а не для алкашей. Вызываете без надобности, а сами уходите «добродетели наши», а скорая тащи их на себе, перегружай, когда в это время реально нужна кому то помощь.

Гость
#40
Тикс

Uno, соглашусь с большинством, что сердце у вас доброе. Как говорится, земля круглая, вам воздастся за вашу доброту. И вообще, иногда очень трудно определить, пьян человек или плохо с сердцем у него. Девочки, а если это произойдет с вашим отцом или дедушкой, и все пройдут мимо, скажут- пьяный, пусть валяется..... Да даже если и пьяный, он же человек, у него есть дети, жена.....те кто его любят и переживают за него. Автор, вы молодец.

Никто его пить не заставлял. О своих детях должен думать каждый человек, а не экстренные службы. Вот если вам реально нужна будет помощь не возмущайтесь, что долго ждете, скорая алкашей обслуживает.