Гость
Статьи
Я врач-психиатр, …

Я врач-психиатр, отвечу на Ваши вопросы.

Добрый день! Постоянно сталкиваюсь в сети с интересом к проблемам психиатрии, сочетающимся с громадным количеством мифов и заблуждений о психических расстройствах и их лечении. Планирую в будущем …

Врач-психиатр
525 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Настя
#501

Насколько востребована эта профессия ?

Винни
#502

доктор-психиатр, помогите, пжлст. у меня проблем много... 1-алкоголичкой становлюсь, были причины запить. 2- не складываются отошения с мужчинами, уверена, что это из-за семби. мама воспитывала одна. папа никогда не интересовалсч мной. 3 - жуткий комплекс неполноценности при довольно красивой внешности и развитом уме. 4- патологическое стремление избавиться от одинос=чества любой ценой (знаю, что из детства, что от отсутствия папы...). 5 - невообразимая потребность в любви приводит к двум проьлемам : привязанность к людям, кот. меня любят, до самоотверженности с моей стороны, и два - желание и нам ерение нравиться всем. невероятная обида при любой критике. если можете, пообщайтесь со мной и помогите мне. я не знаю, или зайду еще на эту ветку. мой емейл: 360912@rambler.ru

Гость
#503

а у меня очень серьезный вопрос, если вы и правда врач, оттветьте. Может ли человек, переболевший депрессией, потом получить водительские права, пройдет ли он комиссию у врача.

Знающая
#504

Анна , 492 , можно я вам отвечу пару слов ? А вы спросите себя , если у вас есть свое мнение , если вы сами уверены в себе , и можете и сама себя похвалить , почему вам так важно мнение других ? Всем никогда не угодить . Настоящие друзья всегда будут любить вас такой , какая вы есть . А нейтральные люди - пусть у них будут свои мнения . Но ВЫ это ВЫ . Нужно быть как цветок , который цветет , потому что он так запрограммирован - цвести . И он не думает , кто на него смотрит , и как . Он себе цветет и радуется . И как известно - как сам к себе относишься , так к вам будут относиться и окружающие вас . Вокруг вас бродят в большом количестве люди , которые сами с трудом себя принимают , поэтому могут критиковать и вас . Но - это ОНИ еще не научились себя любить , и все свои комплексы переносят на вас . А что ВЫ выберете , как к самой себе относиться - это только Ваш выбор !

Знающая
#505

И еще - Анна , вам поможет очень , если сместите акценты . То есть - у вас жизнь должна быть насыщена занятиями , где вы сама себе хозяйка . Где нет надобности еще в ком-то . Общение должно быть лишь дополнением . Тогда зависимость пропадет . Это очень вкратце . Нет возможности подробней написать . Но надеюсь , мысль понятна .

златовчена галина
#506

моему сыну 22 года.в 14 лет заболел параноедной шизофренией.мы долго не лечили.ему становилось всё хуже.ездили по монастырям,полтора года как даём абилифай.сначало 10мг сейчас по 5 мг.есть улучшения в состоянии,но у него нарушился обмен веществ.весил 75 сейчас 135кг.ответьте пожалуйста сколько нам употреблять этот препарат и в каком количестве?

Лара
#507

И где врач? почему не появляется?

Оля
#508

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВЫ МНЕ НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ В МЕД . ИНСТИТУТ

Оля
#509

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ В МЕД. ИНСТИТУТ

Оля
#510

КАК ПОТУПИТЬ В МЕД ИНСТИТУТ

Марина
#511

интересно, кто над кем здесь больше издевается: дамы над психиатром или он над ними?

Шарко отдыхает

Гостья)))
#512

можно ли избавиться самой от Эметофобии?? или всё-таки надо обращаться к психотерапевту??

Оля
#513

Ответьте мне пожалуйста в моей теме? Очень много проблем, и я не знаю что делать... Какой у меня диагноз может быть? http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3914998/

Марина
#514

Делать тебе нехер, неужели так работа не надоела?

Марина
#515

Сын не прошел психиатра на медосмотре для получения справки в ГАИ. Врачу не понравилось как он одет (сын-реппер и был одет в кофту с капюшоном и широкие джинсы)и как объясняет русские поговорки. Значит ли это, что мой сын-ненормальный??? Если он учится в техникуме напрограммиста, пишет песни и музыку, имеет много дипломов и грамот за призовые места на выступлениях, ведет активный образ жизни.Кстати, ему 17 ет и комиссией он признан годен к службе в армии

Натали
#516

У меня такой вопрос. Прочла недавно о так называемом психогенно спровоцированном страхе, это когда, например,впечатлительный и мнительный человек посмотрит фильм - и приобретает страх подобный фобии. У меня подобное "приобрелось" ) после прочтения описаний фобий и симптомов невроза. То есть у меня страхи и симптомы теперь все сразу ( а началось с кризов ВСД, что и толкнуло на изучение темы). Вопрос вот какой. Чем отличается принципиально фобия от такого вот страха ( знаю, что у фобий свои законы развития, динамики, и опытный специалист сразу может истинную фобию отделить от такой вот мнительности). Как и в какие сроки можно избавиться от такой вот погруженности в страхи?

гостья
#517

подскажите, как поддержать родителей ребенка-самоубийци?мальчику было окола 14 лет.в семье было двое детей.он младший.старшая-девочка 16 лет.

Анастейша
#518

и где ответы врача?

Гость
#519

+1000

Милана
#520

Здравствуйте.У меня шизофрения.И я на 6 месяце беременности.Чем можно лечиться? Дальше терпеть невозможно,я чувствую что скоро начну убивать.

Милана
#521
Оля

КАК ПОТУПИТЬ В МЕД ИНСТИТУТ

Оля,потупить ты уже смогла,и без института...

ра
#522
Врач-психиатр

201, ВСЕ про мою работу? :) Боюсь, не располагаю таким количеством свободного времени. Мне интересна моя работа, поэтому лично мне не очень сложно. Основные качества - эмоциональная устойчивость,наверное, эмпатия (способность к сопереживанию). Так как я работаю в большой психиатрии - без лекарств обычно не обойтись.

Почему врач Гилев Артем Антонович, довел мою сестру до того.. что на под себя ходит! Разьве можно назначать такие сильные таблетки больной с сахарным диабетои . Мы ничего понять не можем! Был нормалтёьный человек с ПА. Вызвали Гилева... ни чека, ничего. Дал какието таблеки после этого--скорая за скорой!
И это лечение?!!!

Саша
#523
ра

Почему врач Гилев Артем Антонович, довел мою сестру до того.. что на под себя ходит! Разьве можно назначать такие сильные таблетки больной с сахарным диабетои . Мы ничего понять не можем! Был нормалтёьный человек с ПА. Вызвали Гилева... ни чека, ничего. Дал какието таблеки после этого--скорая за скорой!
И это лечение?!!!

Таким коновалам как ваш Гилев, человеческие жизни не стоят и гроша. Медицинский нацизм.

Люцифер
#525

Все врачи козлы ёбаные....

Гость
#527

Здравствуйте! С недавних пор я увлеклась темой психологии и психиатрии, особенно мне нравится читать про всякие психические расстройства. В эти дни читаю про таких антисоциальные расстройства, как психопатия и социопатия. Я знаю, что они очень похожи, однако есть и различия между ними. И вот, я стала подозревать, что я склоняюсь к одному из этих отклонений. Не то чтобы меня это сильно колышет и я жалуюсь - мне просто очень любопытно, хочется узнать больше о себе и понять себя ещё лучше. Я прошла несколько тестов в интернете на психопатию и социопатию, а также на садомазохизм заодно. По психопатии результаты тестов показали, что у меня её не наблюдается, однако в одном было сказано, что мой уровень психопатии превышает норму на несколько процентов. В целом, я не ощущаю себя как психопата. Затем прошла тесты на садомазохизм. Они показали, что в большей степени я садист, нежели мазохист. Далее тесты на социопатию. Один тест показал, что я НЕ социопат. А вот пара других - что у меня есть склонность и стремление к социопатии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: