Гость
Статьи
Жизнь в Греции

Жизнь в Греции

Всем добрый день! В следующем году должна на неопределенное время уехать на Крит (семейный гостиничный бизнес), также периодически буду приезжать к родственникам в Афины. Хотелось бы узнать обо всех плюсах и минусах жизни в этой стране. Знает ли местное население английский, тяжело ли выучить греческий, хотя бы на бытовом уровне. В общем буду рада любой информации!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально-бизнес есть, а ничего не знаете

Гость
#2

Автор..ну так у Вас же есть там родственники насколько я понимаю! слабо что ли у них спросить?

Тут
#3

3, так родственники-то греки))

Гость
#4

3, автор этого не писала

Гость
#5

Автор, тут народ в основном насчет Испании спецы

гречка
#6

а на крите каком городе? язык сложный,но освоить можно, англ многие знают,но греки хитрые,паразиты,так что лучше греческий выучить.

Автор
#7

Необходимую информацию я конечно знаю, да еще есть время, чтоб узнать. С родственниками общаюсь очень редко, они очень довольны тамошней жизнью, но хотелось бы услышать независимые мнения.

Автор
#8

Гречка, что вы имеете в виду под словом "хитрые", это касается языка, или в целом?

гречка
#9

в целом. хитрые просто жуть :)

Ксения
#10

греческий - сложный язык, поэтому лучше начать его изучать прямо сейчас, если твердо решили эмигрировать.

не знаю, в каком вы городе живете, в Москве, к примеру, есть Греческий центр (примерно так называется) и в некоторых школах есть курсы греческого, причем бесплатные, на которые можно записаться заранее.

Ксения
#11

Еще, насколько я в курсе, для того, чтобы нормально говорить на греческом, придется изучить множество фраз-клише, для того, чтобы вас поняли в определенных ситуациях. Т.е. построение фраз в греческом сильно отличается.

Автор
#12

Ксения, живу в Москве. Попробую узнать о Греческом центре, спасибо, но что-то сильно сомневаюсь по поводу бесплатных курсов.

#13

Автор, а в какой город на Крите собираетесь?

Подруга гречанки
#14

У меня подруга в Греции живет. Уже лет 13. Из общепринятого - это надо знать их язык. для греков очень важно, если ты через три месяца хотя бы прилично не заговоришь на ихнем языке, то даже близкие знакомые начинают к тебе относиться не так. Хитроватые. А в остальном нормальные люди.

Гость
#15

Strashny nationalizm. Otnoshenie rodstvennikov k russkoi jene, kak k shalave. Upreki - ty doljna byt blagodarna, my tebia iz etoi grebanoi strany vyvezli. Rebenka ne otdadut pri razvode NIKOGDA. Posmotrite film 'Moya bolshayagrecheskayasvadba'- ochen pohoje na realnost.

Konechno, narod razny, k turistam mogut horosho otnositsa, no vot jit zdes...

Podumaite horosho.

V toi je samoi Ispanii takoi ksenofobii net. No mojet byt vam povezet, esli ne budete sjigat mosty i budet kuda vernutsa. Mne - nekuda.

Марго
#16

Греки в принципе хорошие ! Но хитрые зараза их легко расскусить , т.к они не очень умные :) но не все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: