Гость
Статьи
быть собой самое …

быть собой самое трудное в жизни

быть собой самое трудное в жизни

и не только потом что нужна смелость быть собой. а что если когда ты то что ты есть у тебя ничего не получается. в частности с мужчинами. они делают мне комплименты, смеются моим шуткам (искренне! я это вижу - многие хвалят мое чувство юмора) и все. как будто какой-то блок поставлен на всоприятие меня как женщины которую можно пригласить на свидание.

не хочу покзаться и быть злюкой, но сколько раз сталкивалась стем, что на свидание зовут девушек, которые толком разговор поддержать не умеют иили изрекают такие дичайшие банальности под видом собственных мыслей что хоть уши затыкай.
подруги недоумевают почему у меня нет мужчины. не знаю что делать... я понимаю что у всех свои ситуации, если скажем одна женщина исправила в себе что-то и ей помогло, то не факт что мне поможет,но может бытькто-то поделиться историями,когда вы поняли в чем дело и ситуация наладилась?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

меняться ради кого-то - утопия)

Да уж
#2

Вот я честно первый раз слышу о том, что интересную девушку не приглашают на свидание в связи с этим же. Интересную в плане хорошего чуства юмора, умения поддержать разговор, приятной внешности и т.д. Это те качества и данные, которые хочет видеть каждый в своем собеседнике и тем более на свидании с девушкой (два в одном и умна и хороша собой). Думаю, проблема у Вас не в этом. Точно не в этом!!!

Да уж
#3

Или мужики Вам все какие-то ущербные попадаются

Гость
#4

когда ты преподносишь себя как хорошего друга-парня, ток тебе так иотносятся.Тебя и воспринимают дружески-это ты так поставила себя.Хочешь что-то изменить-становись одной из этих тупых мочалок.А, если не хочешь-то не парься: твой мимо не пройдёт.

автор
#5

ну у меня есть конечно свои недостатки, точнее я их недостатками не считаю но в чьих то глазах они могут быть ими; у меня маленькая грудь ( но я худенькая к тому же),

над осанкой надо поработать... ну я и не говорю, что я прям совершенство; подруг донимаю, ну будьте откровенны, не бойтесь обидеть, ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК???

Лила
#6

может надо быть дурой...как те....

но тогда зачем тебе любители дур( то есть не оч умные мужчинки)

подруга
#7

Ты дура, тебя мужики считают другом, а неженщиной

Леди Теххи
#8

Может вам не хватает сексапильности? Только не надо пошлых покачиваний туфелькой, просто, разговаривая с мужчиной на любую тему, представляйте вас с ним в постели..))))

подруга
#9

А пофигу считаешь ты себя женщиной или нет, мужики тебя так не воспринимают..

Леди Теххи
#10

9- да ладно вам))) Кем себя считаешь, тем и воспринимать будут, куда они денуться!))) Главное, КАКОЙ женщиной себя считать, как именно себя видеть, а дальше уже - позизионировать.. Другое дело, что у многих все это происходит "на автомате", а кому-то надо учиться....

Леди Теххи
#11

позизионировать = позиционировать

Гриб
#12

8 Какие секреты узнаем ;-)

Гость
#13

Автор , а сколько вам лет ? Скорей всего , вам еще не встретился тот мужчина , который ищет именно ВАС . Не стоит надумывать проблемы . Если вы хотите нравиться , вы должны быть уверены на 200 процентов , что вы прекрасны , и вас любят .

#14

А в чем проблема, автор? Вам же хочется чтобы в вашей жизни были эти свидания, встречи, интересное общение да я думаю и не только. Так будьте собой - приглашайте сами! Что вы в самом деле теряетесь. Вы же не умрете на месте, если откроете рот и выскажете свои намерения прямо, при этом я так поняла у вас нет проблем с ясными формулировками. Зачем играть в эти дурацкие игры-молчанки "пусть сам догадается что я хочу". Поверьте люди, а в частности мужчины не отличаются экстрасенсорными способностями, чтобы знать наверняка что у вас в голове, а тем более поверьте мне очень плохо различают невербальные сигналы. Так помогите им. Если вы видите что как минимум симпатизируете друг другу, так подойдите первой, начните разговор, там слово за слово и понеслась. Не бойтесь выглядить глупо, смешно, нелепо в чьих-то глазах вы при своей зажатости теряете намного больше. Будьте живой, ведь и принцессы дергают за ручку унитаза, так какого черта стесняться просто заговорить. По крайней мере будете знать наверняка, что ничего не выйдет сразу, чем будете мучаться домыслами не один месяц. Вы только представьте чего себя лишаете.

#15

Да и не верьте вы форумским слюнявым байкам, что кого-то прямо в первую встречу осенило и сразу же понесли на руках через лужи, усыпая свой путь лепестками роз и прикупив тряпочку для стирания пыли с возлюбленной. Только потом я все чаще вижу темы, как еще вчерашний возлюбленный, который сам завоевал и унес даму в пещеру теперь усердно ее бьет мордой об стол. Кто вам мешает выбирать самой. Что за глупый стереотип сидит в головах барышень, что именно мужчина должен сделать первый шаг. Ага. Щаааз.

В общем, автор, выше нос, ваше от вас не уйдет не пропустит ))

mee
#16

Что со мной не так? Мне один парень задавал этот вопрос, когда ему все не удавалось построить отношения с девушками. А "не так" было то, что не во внешности дело, не в интересности, а самое главное - в умении слушать! Люди по своей природе всегда интересуются прежде всего самим собой. А потом уже другими. И парни прежде всего интересуютса собой. Те девушки, которые "Не умели слова связать", умели слушать, умели интересоваться другими, а не только собой. Тот парень, который все думал, что в нем что-то не так, не подумал, что все в нем так, но слушать не умеет, не интересуется проблемами и жизнью собеседника, ставя себя и свои разговоры на первое место. Может у Вас все по-другому, но попробуйте и этот вариант просмотреть

Гость
#17

Просто быть собой мало, надо быть довольной собой. Потому считается, что быть собой трудно - тяжело показывать другим то, что в себе не нравится. Не так важно, как выглядишь, что говоришь, важно отношение к себе. Девочки с двумя извилинами дадут вам сто очков вперед, потому что в силу ограниченности уверены в своей офигенности. Есть люди, которые умудряются напиться, выглядеть страшными, тупыми, нести всякий вздор и при этом остаются симпатичными. Ну нравятся они себе, такими как есть. Как этого добиться, долгая история, себя надо потихоньку принимать и влюбляться в себя. Ищите фотографии женщин с таким же типом внешности, но выглядящих при этом шикарно, и разглядывайте каждый день. Я всю жизнь критично относилась к своей фигуре, а оказалось, что эксплуатировала не свой образ, не так одевалась. Подобрала правильно одежду, и оказалось все очень даже ничего. До того себя накрутила, что пухлая филейная часть (да и все остальное) кажется достоинством а не недостатком, прямо балдею когда есть немного жирка, пощупать хочется. Во как надо! Манеры, ум, внешность, все полная фигня, главное чтобы человек тащился от себя самого, остальное приложится.

Не ангел
#18

Булавка 14 - респект.

Автор, пока вы циклитесь на том, кто и что будет о вас думать - ваша жизнь будет проходить мимо. А по поводу "быть собой"... У Чехова помните строчки - всю жизнь выдавливать из себя раба. В данном случае - вы не "сама собой", т.к. находитесь в рабстве у своих иллюзий, предрассуждков и "мудрого" общественного мнения. Не надо меняться из-за кого-то - только из-за себя - для того, чтобы в себе чувствовать свободу и "самость".

Гость
#19

не знаю, не знаю... как- то убого это- самой приглашать. Не потому что закомплексована и стесняюсь. А потому что... да бывает, бывает и еще раз бывает в жизни романтика. И лепестки роз, и на руках и потом совершенно не обязательно мордой об стол. Сами мужиков приглашают хабалистые девушки. Ну и(никого не хочу обидеть) обделенные вешними данными. Таким приходится в бой за мужиков вступать. Мужчины далеко не всегда такие приглашения адекватно принимают. Как- то разговорила друга- говорит, что мужики всегда согласятся, если женщина пригласит. Исключительно с расчетом на легкий секс. Очень малый процент мужчин считают такое поведение женственным и привлекательным.

Автору- ломать себя ни под кого не стоит. Неблагодарое это дело. Чуть- чуть убрать налет "рубахи- парня", чуть- чуть добавить женской кокетливости и наивности. Вы уже анализируете свое поведение- значит уже чуть- чуть в состоянии подкорректировать. И главное- не циклиться на "мне надо замуж, мне надо мужчину". Живите полной жизнью, занимайтесь работой, друзьями, увлечениями. Женскими уловками можно на себе женить любого мужика. Да только нужен ли вам любой?

Гость
#20

автор, ну раз уж вы "сама с собой в ладах" (поверим вам), и у вас нет проблем в общении с мужчинами, дело осталось совсем за малым. необходимо, чтобы вам кто-то из этих мужчин нравился, и вы смогли тонко спроецировать свои интерес-внимание-влечение на этот объект.

222
#21

Слушайте, автор, вы рассказали обо мне)))Я всем нравлюсь кругом, а на свидания зовут других)Причем я четко своими глазами вижу и слышу как они выглядят что говорят.И я в недоумении от того что те "другие" часто несут полную чушь, банальности от которых тошнит, ну и внешне если не обделены, то зачастую неухожены до неприятной степени.Я обладая (всё ещё верю в это)) природным умишкой, анализирую тихонечко и пытаюсь разобраться, "вычислить" КАК НУЖНО себя вести.До сих пор ни к чему не привело.Т.к. выводы всегда одни и те же: надо засунуть свой ум куда подальше, молчать о своих интересах, слушать, глупо хихикать над каждой нелепой шуткой, ах да, и ещё можно не краситься и особо не наряжаться.Но чет как-то неохота мне такой становиться(Хотя често, ради опыта пыталась.Результат тот же.Видимо сквозь "образ" прорываюсь Я, настоящая)))А теперь самое главное что я хотела сказать - обожаю мужчин с чувством юмора, т.к. сама обладаю им в определенной степени и вобще люблю посмеяться (благо вся жизнь один большой повод).Я остроумна, могу подколоть где, когда и кого угодно (по доброму); иногда могу даже элегантно съязвить в определенной ситуации=)Заметила, что мои "враги" меня за это боятся.И те кто обделен умом, тоже бояться.Кароче)Мужики всегда должны быть лучше, чего бы дело не касалось.Так вот если мы шутим на равных, либо мои шутки выглядят остроумней......может быть в этом проблема???Недавно услышала фразу: "Мужчина может простить женщине всё, но только не более удачную шутку"...это что, правда?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: