Гость
Статьи
Сколько вы засыпаете?

Сколько вы засыпаете?

Прочитала, что нормальный человек засыпает за 7 минут. В среднем.
Я не засекала... но я могу не спать часами, например. Я правда тогда думаю что выспалась или рано легла, или нервы, вобщем, какую-нибудь причину.
Но сколько раз с кем ни спала в одной комнате - ВСЕГДА человек рядом засыпает быстрее меня, еще ни разу не было, чтобы я первая.
Скажите, что я не одна такая)

Кисанька
55 ответов
Последний — Перейти
#1

тю..по разному..влияет погода, температура в комнате, самочувствие, комары и.т.д..если устала- засыпаю моментально...могу ваще ворочаться полночи, а потом встать и пойти телек смотреть)

Дурман-трава
#2

Хорошо если минуту засыпаю, а то бывает еще одеяло натянуть не успею - уже сплю.

#3

Засыпаю около 2,5 часов, даже если рот раздирает зевота и глаза слипаются. Как только ложусь, тут же глазки раздираются. Беру книгу, опять начинаю засыпать, книгу откладываю и опять сон исчез. Чем больше устану, тем дольше буду засыпать. Если принимаю средства всякие от нарушений сна или успокаивающие, то вообще могу не уснуть. Какой-то обратный эффект.

Ольга
#4

Засыпаю за пару минут. Обычно ложусь с мыслями: так... все дела переделала, очередной сумасшедший день закончился, сейчас я спокойно продумаю что завтра одену, что нужно купить, какие шторы купить в спальню и какую люстру повесить на кухню, что завтра приготовить на ужин и т.д. И не успеваю ничего продумать и спокойно поразмышлять. Муж всегда удивляется как я так быстро засыпаю. Он иногда меня будит случайно. Минут через пять хочет что-то сказать: говорит "Оль...", а я уже сплю давно. И ведь не очень сильно устаю и ложусь достаточно рано.

#5

3, может вам аудиокнигу нужно?)

Vurn
#6

Хм, что-то мне подсказывает, что жутко мучаетесь бездельем, что засыпаете долго. :)

#7

мне всегда только до подушки - и меня уже не кантовать)))

Гость
#8

А я часа по 2-3 мучусь ,ворочаюсь. Всю жизнь так! по утрам всегда встаю с трудом и часто просыпаю.Не жизнь а мученье сплошное! как мне сделать чтоб нормально засыпать и просыпаться как все нормальные люди?

Гость
#9

8, нужно очень сильно устать и не выспаться, тогда отрубитесь моментально.

sstar
#10

засыпаю влет, муж удивляется, а у меня совесть чиста, поэтому и сплю спокойно

Джулиана
#11

я тоже сразу засыпаю, началось это, когда работать начала, уставать на работе.

#12

5, можно попробовать. А вообще мне просто надо отдохнуть и нервы в порядок привести, а то 8 лет без отпуска. Сейчас просто слезно попросила 4 дня, а то уже на людей бросаюсь, а мне опять - "сейчас не время", "да зачем он тебе нужен?", "а может 1 день через 3 недели возьмешь?". Есть у меня одно средство (сегодня и применю) - напиться страшно.

инопланетянка
#13

я в течении 30 минут засыпаю. не засекала..а вот как сегодня ужас бывают редко моменты..чаще почемуто с воскресенья на понедельник. *** заснуть не могу..ХОЧУ и не могу..до 4 утра меня комотозила ворочалась..прям аж мандраж бил))) потом не помню как вырубилась..встала ужас разбитая

инопланетянка
#14

особенно нельзя лежа в кровате начинать перед заспыаним впечатлительные фильмы смотреть. а вчера показывали Горбатую гору, все блин сон ушел

Ксения
#15

я как и автор. мучаюсь так всю жизнь, решила, что я сова всё таки

кстати, даже если сутки не сплю, не могу сразу лечь и уснуть, а днём вообще спать не могу, как люди спят днём?

Lb
#16

Одна очень медленно засыпаю, когда муж рядом, и если я у него на груди, момент засыпаю.

психа
#17

У меня как у 8!!! Вот как будто я писала. Тут кто-то сказал, что якобы мы не устаем как следует, поэтому не засыпаем, но у меня по крайней мере так: если сильно устану - засыпаю сразу, но сплю очень долго. Все запланированные на утро дела идут лесом. Встаю в середине дня - ложусь в середине ночи - и все заново.

Ладно, мне пофиг допустим, ну не могу я рано вставать, - но у меня из-за этого дофига проблем по жизни. Люди не понимают, почему я везде опаздываю, куда-то не прихожу и не могу с кем-то пообщаться. Короче я всё, тупо выпадаю из жизни. Из-за этой идиотской проблемы.

Зима
#18

13, точно - с воскресенья на понедельник и засыпается плохо и спится не очень:) Организм сопротивляется началу рабочей недели.

психа
#19

А, да. Если все же пересилить себя и встать, поспав эти 2-3-4 часа, то настроение ужасное, голова болит, перед глазами плывет все, весь день ходишь как лунатик, приходишь домой просто в хламину, вечером ложишься - и ВСЕ РАВНО не можешь заснуть. Вот как это объяснить.

Может кто какое снотворное посоветует?

Гость
#20

не надо снотворного, зачем? просто меда с молоком перед сном. И поменьше думать о том что "я опять не смогу уснуть".

Гость
#21

Сколько - что?

Сколько времени, может?

Сколько ви засыпаете сах.песка когда готовите торт?

Или что?

Вы же русская, автор, пишите по-русски, ну не нельзя же так.

Гость
#22

Гы, все поняли, одна тупня (под ╧21) не поняла

асексуалка
#23

от много зависит, бывает , что и устанешь -не заснешь. просто одно дело усталость физическая, а другое если нервы. вот нанервничаешься-не уснешь, как бы рано не встала!

Оторва
#24

Когда-то у меня было нарушение сна. Тогда я стала бегать по вечерам. Эффект был в первый же вечер, заснула сразу же и спала великолепно. Сейчас в жизни всё в порядке, засыпаю моментально. Подруги, с которыми я провела отпуск говорят: Спишь, как космонавт.

Кисанька
#25

20.10.2008 14:48:52 | психа [4237034551]
Может кто какое снотворное посоветует?

Мелаксен или Донормил. Пропробуйте, может вам поможет. Это легкие снотворные, не вызывающие привыкания. От Мелаксена я эффект особо не почувствовала, он совсем слабый, от Донормила (если я не перевираю слегка названия) эффект есть, но я не злоупотреблять стараюсь.
Если надо прям вырубиться - Фенозепам. Но это очень сильное средство, и даже не знаю, продадут ли его в аптеке - он "выключает", даже если захотите проснуться до окончания его срока действия, будете ходить и шататься.

Кисанька
#26

20.10.2008 17:27:21 | Оторва [224479458]
Когда-то у меня было нарушение сна. Тогда я стала бегать по вечерам. Эффект был в первый же вечер, заснула сразу же и спала великолепно.

Как здорово, но у вас видимо условия позволяют. Мне же зимой не побегать, а летом вокруг дома какая-то лажа - машины, люди, я выглядеть буду как шизанутый спортсмен. Фитнес это отлично, но вот жду, пока буду жить в доме, где он на первом этаже) а то пока едешь оттуда - весь эффект приятной усталости уже проходит.

Кисанька
#27

20.10.2008 12:54:14 | Vurn [588925569]
Хм, что-то мне подсказывает, что жутко мучаетесь бездельем, что засыпаете долго. :)

Неправильно подсказывает... Если я безумно сильно устаю на работе, я "вырубаюсь" как только доберусь домой. Но это не нормальный сон, я встаю все равно разбитой и с тяжелой головой. Перенапрягаться тоже не выход.

Кисанька
#28

20.10.2008 14:34:35 | Lb [2399228061]
когда муж рядом, и если я у него на груди, момент засыпаю.

А мне не помогает. МЧ засыпает, а все лежу и не сплю. Иногда я с ним даже хуже высыпаюсь, потому что позу сама не выберешь, или он ночью просыпается сказать как меня любит и поцеловать - и спит дальше. А я конкретно просыпаюсь от этого, и потом опять укладываюсь.

ВИТА
#29

Я в 23 обычно,но иногда и в 1 ночи.Встаю в 7 еле еле.

#30

В самом лучшем случае я засыпаю где то 40 минут. Мой рекорд это 15 минут, наверно пару раз в жизни так заснула. В основном это час, полтора, а в худших случаях вooбще засыпаю за два часа до подьёма. Я думаю что это из-за сидячей работы а так же из-за того что я не напрягаю мозг (тоесть не устаю ни физически не морально). Очень тяжело отключить свой мозг, всё думаю и думаю на ночь (о своей любви). И так наверно класса с 8-ого проблемы... Сколько себя помню, один раз в жизни заснула в поезде, а так постоянный самоконтроль. Страшно что или захраплю при людях или ещё обворуют. Ночью тоже плохо сплю, могу раза три встать сбегать пописять. (Никак не могу себя отучить на ночь пить). Хотя ложусь часов в 10-11 вечера, стараюсь пораньше. И сплю до 9 утра!!! Ещё думаю это от отсутствия постоянного секса. Когда был мужчина мне хватало 6 часов поспать.

#31

Я засыпаю едва коснусь подушки...

Тот ещё гость
#32

31 Счастливая! Я засыпаю, как только вижу подушку, поэтому сплю там, куда упаду :)

#33

32 Ну я не могу спать где попало)))

Гость
#34

Засыпаю через минуту после того, как лягу в кровать, а вот с воскресенья на понедельник могу час и больше лежать с открытыми глазами, сна нет.

L_Intriga
#35

Я засыпаю за минуту, даже почитать перед сном не могу, только возьму книгу в руки, как меня вырубает. У меня другая проблема, не могу спать в гостях, поэтому всегда из гостей тащимся домой, даже если время 4 утра и нам ехать час, все равно домой поедем. Бзик на этой почве

Пиzда в пальто
#36

сколько я засыпаю? - что и куда?

Гостья
#37

я засыпаю мгновенно. Как выражается мой МЧ - еще голова на подушку не опустилась, а ты уже заснула:)) Ну да, примерно так. Такая счастливая особенность досталась мне от мамы, т.ч. проблем со сном (ттт) никогда не знала - сплю сном младенца :)

Гость
#38

Вы, точно не одна такая. Есть еще я.

Гостья
#39

\\\Скажите, что я не одна такая)\\

автор, вы не одна такая. Вот папа у меня так всю жизнь живет. Говорит, со сном у него всегда так было, сколько себя помнит. И бабушка (его мама) рассказывала, что чего только не пробовала из народных мед.средств, чтобы улучшить его сон. Не помогало...
Да вообще, до сих пор нет определенного разъяснения причин бессонницы и 100% действенных способов борьбы с нею тоже нет. Очень уж это сложная материя - сон, ученые-медики по сей день голову ломают над этой проблемой.. может когда-нить придумают идеальное лекарство.

#40

35, в гостях тоже проблема. Как-то провела 4 дня подряд у МЧ и все 4 дня не спала. Я уже плакать начала - он сопит ночами в 2 дырки, а я как *** по комнатам шарахаюсь, так как просто лежать надоедало.

Оторва
#41

26, я бегала именно зимой. Летом можно купаться в водоёме, а это вообще успокаивает. А бегаю я во дворе соседней школы. Поищите, рядом с вами обязательно есть школа.

Лу
#42

От частого употребления донармила у меня такие сны стали сниться-Хичкок отдыхает!Перестала пользоваться.Пью на ночь настойку боярышника+пустырник+валериана 1 стол ложку.Иногда не сплю сутки,чтобы следующие уже точно спать.Побегала бы тоже,но у нас собак полно,одной пройти-то днем страшно.

Гламурный Скунс
#43

А я когда усталая, мне 5 секунд вполне хватает.

Ириска
#44

Тоже с вечера не уснуть, утром -не встать! Все утро как будто по мне танки ездили, а вечером - хоть танцуй, самочувствие замечательное. Тоже так достало это!

Sommerfee
#45

Всю жизнь моя большая проблема. Все ещё в садике в тихий час спали, а я нет.... И так всю жизнь. Засыпаю мучительно, долго, в поездах не сплю почти никогда. Так что автора понимаю стопроцентно.

Гость
#46

45. интересно. Я сколько себя помню, лет с 3х почти не могу спать. Засыпаю часов по5-6. В очень редких случаях, когда изрядно устала или пьяна, могу за час заснуть... При этом очень яркие и как правило страшные сны... Даже лунатизм был... Поэтому с детства этой проблемой интересуюсь, даже хотела изучать профессионально

Гость
#47

Еще не могу спать, когда хоть кто-то присутствует в комнате, малейший звук - шерох, и я просыпаюсь. В общем, глобальные проблемы со сном. Из существующих методов борьбы со сном не помогло ничего.

Sommerfee
#48

Я одно время почти год не могла спать. Помог только аутотренинг. Все снотворные перепробовала тогда. Толку - ноль. Сначала помогают, потом дозу надо увеличивать и уже не действуют. И ванны, и молоко с медом на ночь и т.д. и т.п. Аккупунктура тоже имела место. Действие временное. Так что своего рода специалист по этому вопросу.:)))

Оорва
#49

Sommerfee, а я наоборот из тех, кто может спать даже сидя. Давайте побеседуем, может быть я чем-то помогу. Например, я всегда сплю с открытым окном, даже зимой, могу спать головой прямо у окна. В комнате должно быть прохладно, но одеяло - тёплое. В духоте я не высыпаюсь. И ещё есть способ - обливаться холодной водой перед сном, лучше с головой. В своё время я занималась закаливанием. Однажды маленькая дочка возрастом месяца 3 орала полночи. Я облила её холодной водой, после этого она тут же успокоилась и заснула как убитая.

оуоуоу
#50

я тоже...в 1 классе,на продленке в тихий час когда все спали у меня не разу не было такого чтобы я заснула,лежала и мучилась час каждый день...ни разу не было чтоб я заснула...потом мне единственной разрешили не мучится в тихий час и я занималась своими делами пока все спали...
сейчас тоже...вооообще не могу никогда заснуть.=\ godmadded
засыпаю минимум за час...а дальше бывает и за два за три ....бывает засыпаю за час до подъема...а когда вообще не сплю всю ночь,на зло, когда надо вставать мне очень захотевается спать и я готова уснуть хоть за минуту....=\