Гость
Статьи
А вы бы к кому пошли?

А вы бы к кому пошли?

Как бы вы поступили, ситуация не моя, а сестры. Бойфренд ей сказал что его товарищ пригласил их на ДР которое будет чз неделю, вообще он позвал уже 2 или 3 недели назад, но бойфренд просто забыл ей сказать. С бойфрендом сестра встречается месяца 3-4, товарища видела 1-2 раза. А ее подруга, не близкая, но они дружат и общаются время от времени в общей компании тоже пригласила на ДР на тот же самый день и то же время. Пригласила за неделю до ДР, просто она сама заранее не знала где, что, чего будет отмечать. Сестра с ней познакомилась года 1,5 назад у друзей, всегда встречаются у друзей на дни рождения, вечеринки, общей компанией ездили в отпуск(тогда еще с бойф. не была знакома). Короче дружат, девушка хорошая, недавно была на ДР сестры, приходила с бойфрендом своим. Теперь не знают к кому пойти, обоим 25 лет, в ресторане будет у обоих (в разных). Бойф. хочет идти к товарищу, уже дал согласие на 2 места, с подругой знаком мало и она ему вроде как ни шла и не ехала со своим ДР, тем более сказал что товарищ позвал заранее. Сестра же не может не пойти к подруге, там будет вся компания, много знакомых. Товарища же она знает шапошно и кроме его и бойф. никого там не знает. К кому идти если пойти они хотят только вдвоем, а не каждый к своему. Идти по очереди к обоим слишком дорого, и по времени не получится, в ресторане все будет по праздничному, с поздравлениями, цветами, фотками, блюда меняются согласно банкету. Идет спор, ругаются...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
АЛЕКСАНДРА
#1

она к подруге он к другу, потом к то то присоединится друг другу

Гость
#2

Сами себе проблему придумали... что значит слишком дорого? Половину бюджета своего отдать за подарки хотят, что ли? Оптимально: сначала к одному, потом к другому, именинникам объяснить ситуацию - думаю, никто не обидится.

Vizavi
#3

да, я бы тоже попробовала бы поздравить обоих. Или же пошла бы со своим парнем к его другу, а на след день поздравила подругу. ТОже вроже зачем размениваться по всем днюхам. А если бы еще парочка друзей позвала бы на именины?

Если сестра откажет парню, то потом он ее может и не пригласить.

#4

Идут к тому кто первый пригласил.

Гость Автор
#5

1, Они по отдельности не ходят, только вместе. Я поначалу такую мысль ей подсказала, говорит уже другая подруга такой совет давала, но сестре не нравится это, а бойфренд о том чтобы идти каждый к своему, а потом по ходу может встретиться даже обсуждать не хочет.

Гость Автор
#6

2, Известна цена за место в ресторане, в одном ресторане нужно дать за двоих и в другом за двоих. А у них сейчас большие расходы, за несколько часов ресторана выложить такую сумму не могут.

Гость Автор
#7

3, Но сестра очень хочет пойти к подруге, там будет вся компания. На след. день не получится, подруга живет в соседнем городе с родителями, домой к ней никто не поедет.Позвать посидеть в кафе тоже не вариант, то есть можно, но не на след. день, а не раньше чем через 3-4 недели.Они не близкие подруги, у каждой своя жизнь, работа, дела. Я думаю кто первый звал к тому и идут, если 5 чел позовет невозможно ко всем идти. Но она товарища почти не знает, если б не бойфренд не шла б к нему, а у подруги будет весело, та ведь у нее была, теперь неудобно отказать. Заморачивается она конечно, сколько раз сама звала и если у людей уже было занято на этот день ДР они так и говорили и отказывали.

#8

Гость Автор, т.е. их приглашают с условием оплаты за себя?! Да еще и в обоих вариантах? Как-то странно. Обычно, все-таки за стол платит приглашающий, а если платится в складчину, то и заказывается не стол по-душно, а каждый выбирает то, что по карману.

Гость Автор
#9

8, Мы заграницей, здесь так принято среди русскоговорящего населения если заказывают в ресторане банкет, плата у банкета идет за место, расценки разные. Кто заказывает сам выбирает какой стол будет, подороже, подешевле.Очень неудобно и некрасиво когда кто то из гостей даст меньше чем стоит его место, заказчик хочет обычно чтоб окупилось хоть частично. Всеравно приходится доплачивать приличную сумму. всегда случается что кто то положил меньше, так потом таких не хотят приглашать, обижаются. Рот людям не закроешь, будут обговаривать.Согласитесь что выложить за ДР 2-5 тысяч не каждый может и не каждый хочет. А если знают что каждый за себя заплатит называют всех кого хотят. Конечно надо заплатить в обоих ресторанах, на них же места заказаны поэтому и уточняют кто придет, если не могут надо предупредить заранее тогда в ресторане уменьшат заказ.Знакомая такая злая была когда 2 гостей не пришли и не предупредили, она просто выбросила 250 долларов. спорила с менеджером в ресторане что не было людей и их места пустовали, он сказал ресторан это не касается, накрыто было на всех, а то что 2 стула и 2 тарелки были пустые проблемы заказчика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: