Гость
Статьи
Акцент.

Акцент.

Я уже два года как приехала в Москву из Поволжья, и мне все это время делают замечания на мой акцент, как я тяну слова или вообще делаю ошибки... Посоветуйте пожалуйста, как от него избавится!!! может бывают какие то ссылки? я искала в интернете- не нашла... может плохо искала?

Оля
19 ответов
Последний — Перейти
асса
#1

Эх..... а я думала Хюндай.......

Гость
#2

не обращать внимание. акцент сам пройдет.

Pisinka
#3

а мне очень не нравится московский акцент. Особенно когда парни разговаривают, прям как педики.

Кисанька
#4

во-первых заголовок пишется без точки.
а если капитально подходить к вопросу... иди на курсы сценической речи. дура что ли, ссылки в интернете искать?

Гость
#5

Поищите упражнения по постановке правильной речи. Хотя бы книгу "Работа диктора над речью". Читайте вслух и записывайте себя, потом слушайте и исправляйтесь.

Слушайте дикторов и старайтесь воспроизвести правильные интонации. Вообще больше читайте, вы стилистически неверно строите фразы.

Гость
#6

пост 3,не слушайте,обратно можно домой уехать=))) автор,русский язык разговорный, есть в книжных магазинах на дисках,покупайте слушайте ,учите.

Оля
#7

Кисанька, спасибо за совет!! помогла....

Каролина
#8

Обсчайтесь с теми, кто говорит без акцента, так и у Вас начнет проходить. А вообсче-то ето очень индивидуально, некоторие по много лет живут заграницей, говорят без ошибок, а акцент тяжелий, а у других через год акцент еле слишен. У меня, например с английским произношением проблеми, как ни стараюсь, хоть сценическую речь учила немножко, а на иврите говору без акцента почи , и японский легко идет

Гость
#9

Катю Андрееву по первому каналу слушайте и смотрите - вот правильная русская речь. А потом, я смотрю, сейчас уже даже многие москвичи с акцентом, особенно те, кому сейчас около 20 лет. Раньше, если человек был нормально одет, не всегда было можно определить, приехал он из маленького поселка городского типа, или житель столицы. По моим наблюдениям, чисто говорят более-менее образованные жители крупных городов в возрасте за 30-35. Всегда приятное впечатление лично у меня оставляли жительницы Самары, например:)

Гость
#10

ну а если кто наоборот, хочет приобрести неповторимый акцент или "ховор" - добро пожаловать на просмотр передачи "Дом-2"!:))

Лаф
#11

Я недавно переехала в Поволжье из Сибири. Здешний говор мне жутко режет уши )))))

АнАнимус
#12

У Вас не акцент,а говор,как у Наташи Королевой.Ищите педагога,если это для Вас так серьезно.Сейчас пол-Москвы разговаривает так.что ухо режет: я-с Магадана, я-с Винницы и т.д.

Pisinka
#13

6) а я и не была в москве, просто к нам очень часто люди с москвы приежают поэтому и слышу

Гость
#14

А у меня акцент на французском,мужчинам нравится,а мне трудно.

Гость
#15

Акцент бывает у говорящих на чужом языке. А у вас - диалект. Это разные вещи. Вам уже правильно сказали: проговаривайте вслух за дикторами ТВ. Самые сильные диалекты, которые я слышала у жителей Перми и Кирова

Ёжа
#16

Я живу в Пензе, а про пензяков жители других регионов часто говорят, что у них заметный акцент с растягиванием слов. Но у меня такого нет (даже друг, с которым общались по интернету, когда встретились вживую, пошутил - "а где твой пензенский акцент, что-то его не слышно!") И у большинства молодежи нет. А есть он прежде всего у бабулек и дедков из деревень! Легкие особенности интонации возможны, но не явное оканье, гхэканье, ядреное аканье итп! Вот это уже акцент! Но в этом ничего ужасного нет! Это не ошибка или свидетельство невысокого уровня, а просто свидетельство того, что человек долгое время жил в определенном регионе!
З.Ы. Говор и акцент - в данном случае в разговорной речи синонимы, а диалект включает в себя особенности не только фонетики, но и лексики, и прочих пластов речи. мы не диссертацию пишем.

Гость
#17

У меня муж 25 лет в Москве живет, а все ж костромской говор присутствует, особенно, когда длинные предложения произносит, так и режет слух, но молчу.

Света
#18

Самая красивая и правильная речь в Питере. Никакого акцента, аканий, оканий. Только бы не засрали...но вроде там приезжих не так много оседает, Питер умный город, далеко не всех принимает. В Москве автор можете и не париться. У меня свекровь из Вологды. Ужас! 40 лет в Москве, все равно говорит, как только что с вокзала, все привыкли, внимания не обращают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: