Гость
Статьи
акценты

акценты

может быть вы замечали, что в каждом регионе есть свой акцент. я живу на на границе с белорусией и украиной. сама шокаю и гэкаю и ничего с этим поделать не могу. это моя проблема просто.когда приехжают люди, говорят , что в моем городе так говорят все.а у вас какие акценты ? интересно стало

te amo
8 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Да, это так - многие люди из Беларуси имеют этот своеобразный выговор. В конечном итоге изуродованы два языка - и русский, и беларуский.

Уменя этого акцента нет - с удовольствием говорю как на русском, так и на беларуском, не смешивая их.

Хотя в последние десять лет говорю в основном на английском - вот тут мой восточноевропейский акцент очень выражен)))

Мухи
#2

у меня есть подружка из Минска. Говорит как москвичка, никакой разницы.

гость
#3

русский с московским акцентом

английский разный, могу и с щотландским и с уэльским )

американский лучше всего получается флоридский )

Golden
#4

Я из Тамбовской области. Говорят (я лично этого не замечаю), что мы произносим звук "г" мягко, почти как "х"...

#5
Golden

Я из Тамбовской области. Говорят (я лично этого не замечаю), что мы произносим звук "г" мягко, почти как "х"...

Живу в Воронеже. Такая же фигня )))

Ёжа
#6

Ну это нормально, диалекты! Странно было бы, если бы вы, живя на границе с Украиной, говорили так, как говорят в Вологде! ну и шокаете, и гхекаете, ну и что! А они окают! А избавляться от акцента и нет нужды, если не прижало по серьезному делу, например, решили податься на московское телевидение! :)))это совершенно нормально! А вообще как обычно слышишь, так и начинаешь говорить.

оклахома-ереван
#7
гость

русский с московским акцентом

английский разный, могу и с щотландским и с уэльским )

американский лучше всего получается флоридский )

ахаха. кто вам сказал?

Гость
#8

7 ага, я тоже посмеялась)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 930 тем
Новые темы за все время: 32 808 тем
Популярные темы за все время: 15 495 тем