Гость
Статьи
Учительница не отдала …

Учительница не отдала ребенка

люди, я в полном апофигее!!!!!!!!!! дочке 6 лет, пошла в первый класс. летом купили квартиру , подобрали шкрлу. у меня у мужа свободный график, я же сейчас начинаю бизнес почти с нуля, открываем новый филиал в соседней области и планируем перевести туда все производство, соответственно дома почти не бываю, приезжаю иногда на выходные, и так до Нового года. Ребенка в школу водит папа, там у нее продленка, где дети спят, делают уроки и домашнее задание, забирает тоже папа. Приехала вчера, надо дождаться документов, решила забрать ребенка пораньше, устроить ей маленький праздник, приехала в школу, они гуляют, дочка радостно вопит, а учительница говорит, что ребенка мне не отдаст, я ей показала документы, ребенка на шее виснет, она ни в какую,грозит милицией, а мужу я дозвониться не смогла. В общем, показалось мне, что она себе вообразила, что мы с мужем не живем, тем более , что дочка честно отвечает, что мама в командировке, плюс училка была у нас дома, привела дочь с продленки, когда папа задержался, мы ремонт пока не делали, вот она и себе и придумала, да и мужу я регулярно давала инструкции по букетам-конфетам на день учителя и прочим вежливостям(((. В общем я просто "похитила "ребенка,директрисы, с которой я договаривалась о школе не было. сейчас сижу и думаю, что делать завтра, боюсь, что разочарованная в своих планах училка будет мстить дочери, а переводить жалко, нас пока все устраивает. Что подскажите? муж, когда я ему пдозвонилась, только посмеялся

Виктория
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны, училку можно понять. С другой стороны-ситуация, конечно, дурацкая. Думаю, что всем вместе надо пойти к училке с тортиком и прояснить ситуацию.

Марфа Электронная
#2

ответственная учительница.Что злитесь Автор,не понятно?было бы лучше что б она деток всем желающим раздавала?

Kassandra
#3

А училка, что, метит на вашего мужа?

Кролик Имбецил
#4

если учительница ниразу в жизни вас не видела,то она права,а вот уж что она там себе надумала по поводу вашей семьи... это ее проблемы

Madame
#5

Неприятно, но радуйтесь, автор, что учительница ответственная, как тут уже писали. С такой можете быть спокойны за ребенка. Прийдите завтра в школу все троем и проясните ситуацию, если нужно будет, то и директора подключите к разговору. Только по-хорошему и без наездов. Она ведь заботится о безопасности вашего ребенка. Никаких других скрытых причин тут нет!!!

Kassandra
#6

Но ведь автор документы показала! Что за паранойя у учительницы?

И, автор, спросите у ребенка, как эта учительница себя ведет? Может, подумала нет матери в семье, да и решила жизнь устроить. Например, к ребенку с особой заботой относится (хочет в доверие втереться), в дом приходит... Спросите у ребенка, как она себя ведет.

Анна ванна
#7

А как учительницу зовут знаете? Телеф. её? Вряд ли. Так же и она с вами не знакома, молодец учитель.

Jull
#8

Да Вам повезло с училкой!!! Мою дочку училка с продленки ( 2 класс) отпустила в соседнее здание через дорогу (у нас там дом творчества) записываться в театральную студию!!! Хотя у дочки были другие занятия и ни в какую студию ее никто записывать не собирался. Я думала, может дочка ей не сказала ничего, нет, выяснилось что она знает. Да, говорит, она же предупредила.... Я в шоке, а у училок уголовная ответственность за детей!

#9

А что, щас из школы детей родителям под расписку выдают?

А если бы девочка сама ушла домой?

Мне не нравится ситуация. Автор и документы показала, и ребенок своим поведением показывет, что человек не чужой. Так с какой стати не отдать ребенка матери (не тете, не дяде, не бабуле)? Ей что, решение суда было вручено о том, что мать лишена родительских прав или что-то в этом духе?

Гость
#10

4, пока видно проблемы не у училки ,а у автора, что за бредовая фраза

цифры
#11

8, какая еще уголовная ответственность за детей? сколько себя помню, всегда в школу и из школы ходила сама. Даже из старшей группы детского сада отпускали домой в положенное время (сад во дворе). Могла бы и легко между уроками уйти куда угодно, что за прикол ребенка на руки сдавать...

Мышь скуластая
#12

Ingeborge, отстали от жизни. Теперь начальных школьников без родителей из школы не отпускают.

А вот мы в саду писали анкету, где отним из пунктов было: Кому можно отдавать ребенка. Мало ли что в жизни бывает. Отцы в разводе детей воруют часто. В нашей группе такое было несколько лет назад. После того инцидента и ввели анкетки.

Мышь скуластая
#13

Ага, у цифры тоже детей нет или маленький. Вы новости криминальные смотрите, а дороги видели - все ездят как хотят?

Jull
#14

11. Я не читала какая, она сама нам это говорила на родительском собрании, пишите мол записку, если надо с кем отпустить, тк у нее уголовная ответственность, так и сказала. Если вам интересно конкретнее поищите на юридическом сайте... А одного ребенка из школы отпускать БЕЗ разрешения родителей это уже можно смело жаловаться на нее идти..

Джайя
#15

11 Сейчас детей такого возраста после всех событий в Бислане, с "Норд-Остом" и т.д. без письменного заявления родителей одних домой не отпускают. Только в сопровождении взрослых. Учительница ни в коем случае не должна была отпускать ребенка с незнакомой женщиной. Странно, что после просмотра документов она продолжала настаивать. Может, у автора другая фамилия? Учительница привыкла, что за девочкой смотрит отец. Кроме того, она не классный руководитель, а дежурный учитель в продленке; может и не знать, что у ребенка, оказывается, и мама есть.

Jull
#16

учительница просто перестраховалась, но в отношениях с детьми это оправданно...

Виктория
#17

люди, я не против бдительности, школа частная, я год ее подбирала, специально квартиру рядом покупали, с директрисой советовалась об учительнице , просто разговор меня напряг. Я-здравствуйте, я мама Насти, мы с Вами еще незнакомы, я пришла забрать ребенка пораньше, вот мои документы, что это моя дочь. У.-а где Папа? Я.- он на работе, занят, а что его присутствие обязательно? У.-я не уверена, что Вы имеете право забрать ребенка. Я. почему?, она мнется, ну, куда Вы ее повезете?. Я. -в торговый центр, потом домой, У.- куда домой?Я- там, где мы все вместе живем, в общем, схватились мы за телефоны мой муж недоступен, к директрисе, ее нет, меня это задолбало, я сказала, что забираю ребенка и ухожу. Понимаете, может путанно, но она вела себя так, как будто была уверена, что мы в разводе, а ребенок живет с папаой, но в открытую об этом не говорила, потому что дочь на мне висела, типа, чтобы не травмировать.

Джайя
#18

14 Я вам и без сайтов могу сказать - есть уголовная ответственность ЛИЧНО учителя, если с ребенком что-то случится. Учитель в начале года подписывает должностную инструкцию, в которой сказано, что он несет такую отвественность. Без этого его к работе не допустят.

Элси
#19

Но ведь документы были предъявлены!! По моему, просто дурь какая -то со стороны учительницы.

Виктория
#20

и таие намеки, что и дома она у нас была, не заметила моего присутствия, естественно, я свои вещи после переезда толком даже и не распаковывала, и нотацию мне прочитала, что я из командировки на первое сентября не прилетела, я попыталась ей объяснить, что тогда проблемы как раз с самолетами начались и все рейсы просто отменили, в общем я здорово завелась и расстались мы чуть ли не подравшись(((

Джайя
#21

Виктория, вполне вероятно, что у нее сложилось такое впечатление. Вы же сами говорите, что в школе вас, кроме директора никто не знает. Но она же милицию не вызвала? Ребенка вы забрали. Просто вам надо бывать в школе почаще и все будет ОК.

Виктория
#22

про документы она сказала, что необязательно штамп о разводе показывает, что люди вместе не живут. В общем завтра пойду к директрисе рвать учительницу на шнурки, ребенка у меня все слушала, не дай Бог решит, что действительно мы с мужем разводимся.

Джайя
#23

Конечно, сходите к директору обязательно. И к классному руководителю тоже имеет смысл подойти. Эта учительница, как я уже выше говорила, видимо дежурный учитель на продленке, а они могут меняться. По крайней мере, вас будут знать в школе.

Джайя
#24

23 для автора

Просто в тему
#25

Да все просто. Учительницу насторожило, что она мать ни разу не видела. Ведь нормально, когда учителя с мамами знакомы и имеют контакты это в 99 случаях из 100. Да и по документам и поведению девочки она не сомневалась, что автор мама. Она сомневалась в курсе ли отец, что мать, которая никогда не появляется в школе, вдруг появилась.Она ж не знает что на самом деле в семье происходит. Знаете сколько случаев, когда супруги на грани развода манипулируют детьми, выкрадают их друг у друга, прячут, не позволяют встречаться и т.д. А то, что она там на мужа вашего метит, думаю ваши, автор, страхи-фантазии.Какое там мстить? За что? Училка молодец. Муж молодец, что посмеялся. Вы из мухи слона делаете. Сходите еще разок в школу, лучше с мужем, поинтересуйтесь как мать успехами дочки, найдите контакт с училкой и скажите спасибо за бдительность. И будет вам счастье.

Jull
#26

18 это "цифры" спрашивала, а не я , я в курсе
22 ну знаете, Виктория, за то что она добросовестно выполняет свою работу, ее еще и на куски рвать!!! ну народ! Вы бы лучше на ее место попробовали встать, сейчас ситуаций полно разных... А ее вопросы все вполне логичные.

Xorxelina
#27

Виктория, поговорите серьезно с вашим мужем - чем он занимался, когда вы были в командировке, часто ли он принимал учительницу дома, чем они там занимались и зачем он наврал, что вы в разводе?

или вам легче поверить, что учительница параноик?

Xorxelina
#28

мужу и учительнице необходимо устроить очную ставку!

#29

Мышь, спасибо за инфу. Не знала, правда.

Автор, 22 - а вы не поинтересовались, какая ей собсно разница, живете вы с мужем или нет вместе? Показала бы пусть основание, где написано ,что матери нельзя отдать ребенка без разрешения отца. Она из саудовской аравии чтоль эмигрировала?

Джайя
#30

26 Извините, ошиблась.

А учительницу "рвать" никто не будет. Поговорит с ней директор спокойно, велит ребенка с мамой отпускать, да и все. Это мама так думает, что она кого-то "порвет":))))).

Виктория
#31

да я ее спросила, Вам от мужа поступали ЦУ не отпускать ребенка с матерью, он сказал , что мы в разводе, стоит мнется, типа при ребенке неудобно говорить, меня взбесила не бдительность, а то, что она нафантазировала себе что-то, и не слышит никаких доводов, а мне ребенка теперь вопросы задает, правда ли я в командировке(((

Гость
#32

Классная мамаша, ее даже учительница дочери ни разу в глаза не видела! Зачем вообще рожать, если дети потом по продлёнкам, няням и т.д.?

Гость
#33

Я думаю, автор, вы поэтому и беситесь, подсознательно понимаете, что другие женщины в такую ситуацию попасть ПРОСТО не могут, потому что у них есть время на детей и уж в любом случае на то, чтобы показаться учительнице....и беситесь по принципу "лучшая защита - это нападение". Вы боитесь за ваш брак, на мужа-то времени у вас тоже нет, вам стыдно перед дочкой, что она вас редко видит. Иначе вам было бы все равно, что там по поводу вашего брака нафантазирует воспиталка в детсаду и ее гипербдительность была была для вас поводом порадоваться, что такие ответственные люди за детьми смотрят!

Kassandra
#34

Так, вы бы поговорили с глазу на глаз с учительницей. Вдруг, действительно, ваш муж так ей сказал? На пустом месте она же будет так себя вести.

Ника
#35

25 - все правильно и понятно.

Ника
#36

33 - тоже здорово сказали. поддерживаю

Пушкин
#37

У нас школе каждий год записивают кто придет забират.Если не успевают оба родители звоню в школу и говорю придет например тетя так зовут паспорт такой то.И так до седмого класса.

котя
#38

ну все ж банально:) сколько щаз разведенных женщин и ребенков с одной мамой? А тут такой ответственный-хозяйственный папо подвернулся, приведет-уведет, училка наверняка сама глаз положила - на фоне других это наверняка подарок небес:)... и вдруг заявляется, фифа-бизнеследи, маму из себя строит - как же не прочитать ей нотацию? А то ишь, такой раздолбайке и мужик хороший достался, и на ребенка вон какие-то права предъявляет:))))

котя
#39

имхо, ответственность - это хорошо и полезно, а вот лезть в чужую жизнь со своими воображениями - недопустимо. Тебе предъявили паспорт? Лучше при свидетелях? До свиданья! Функция училки по уголовной ответственности за ребенка на этом завершается.

наташа
#40

Xorxelina edinstvennaya kto delo govorit

Просто в тему
#41

Котя, с чего такие выводы? Пока все, что тут написала автор только ее умозаключения и подозрения ничем не подтвержденные. Плюс еще ее негодование из-за того, что кто-то ей посмел что-то запретить. Она остынет, пораскинет мозгами и поймет, что зря вскипела. Вот муж отреагировал совершенно верно - поржал. Я бы поржала вместе с ним. А корни подозрения - это неуверенность в себе и боязнь мнимых конкуренток. Автор так взъелась как будто застукала как училка уже с поцелуями на мужа полезла. Даже если предположить, что училке муж понравился, то теперь она знает, что он женат и о разводе не помышляет. В чем угроза автору? Сколько тем о том, что девки западают на мужчин, не подозревая, что женат. И что бить или наказывать их за это? Как понравился так и разонравится, еще и позавидует жене. Уважайте себя дамы. И любите мужей.

Xorxelina
#42

#32,33 Гость [3869872767] домостроевский бред!

автор, не надо нападать на учительницу, надо с ней встретиться, поговорить и все выяснить.

Xorxelina
#43

41 20.11.2008 19:46:00 | Просто в тему [4190784903]

Даже если предположить, что училке муж понравился, то теперь она знает, что он женат и о разводе не помышляет."""""

- откуда вам знать, о чем помышляет этот муж? учительница с ним лично беседовала и сделала выводы, а вы? :)

Xorxelina
#44

автор, не пропадайте, тема обещает быть интересной..

Vizavi
#45

42, да некогда мамаше встречаться с учителями! она ребенка видит не часто ))

Xorxelina
#46

45 | Vizavi - надо найти время, в ее интересах не запускать ситуацию :)

Просто в тему
#47

Xorxelina, но жена же ей прояснила ситуацию, показала паспорт)))) ребенка все таки отдали, училка убедилась, что муж в курсе, что жена ничего криминального не хотела. Не надо сейчас выставлять себя ревнивой дурой перед мужем и училкой ребенка. Потом стыдно будет. Я как-то случайно попала в компанию,на застолье в праздник, где было несколько не знакомых мне пар, я была без пары. Разговорилась с мужчиной, который сидел со мной рядом за столом, просто из вежливости поддерживала беседу. Через пол часа его жена подловила меня в кухне и устроила истерику с разборками по поводу того, что я хочу ее мужа. Ничего приятного конечно, но с тетки поржали, мужа пожалели. Как стыдно было мужу за такую жену, писать не стану. Автор очень рискует оказаться на месте такой обсмеяной жены и уронить свое достоинство в первую очередь в глазах мужа. Потому, что не страшно если женщина борется за своего мужчину, очень жалкое зрелище, когда она цепляется за мужика и при этом пытается контролировать или давить.

Летунья
#48

А мой сын в школу ходит сам, но забирает всегда дед, и учительница об этом знает. Если что-то меняется, например, за ребенком придет бабушка, мы обязаны ее предупредить. До дома 5 минут ровно. Так вот, позавчера мне на сотовый звонит учительница и говорит: за сыном никто не пришел (оказалось, дед задержался минут на 10). Я говорю: пусть тогда сын сам идет домой, рядом же, типа разрешаю. Она говорит: нет, лучше ребенок останется в школе до тех пор, пока за ним не придут. Вот такая бдительность у наших учителей, за что им огромное спасибо!!! Кстати, АВТОР, можно было вам и прийти хотя бы на одно родительское собрание, чтобы учительница вас знала в лицо, познакомиться. Я разведена, но и то заставила бывшего перед 1 сентября прийти ремонтировать класс, теперь учительница знает его в лицо и отпустит ребенка, если тот придет его забирать из школы.

Xorxelina
#49

47 20.11.2008 22:57:36 | Просто в тему [4190784903]

Не надо сейчас выставлять себя ревнивой дурой перед мужем и училкой ребенка. """

- конечно, нет!

просто пойти, типа, познакомиться поближе, как Летунья пишет.

может кое-что прояснится...

Кайра
#50

Млин, как все сразу нафантазировали, что училка положила глаз на мужа. У кого что болит, как говорится, все мысли в одну сторону.