Гость
Статьи
дом - работа, работа - …

дом - работа, работа - дом

Так проходит жизнь... Очень устаю на работе, одно желание возникает в конце рабочего дня - добраться до дома. Больше никуда особо не хочется. Могу приехать домой и спать завалиться - так проходит …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
1
#51

И не важно, работаешь ты или сидишь дома.

И там, и там - рутина, от которой и устаешь.

Автор
#52

А где энергию эту взять? Витамины чтоли пить надо) Еще день сейчас короткий - рано темнеет. С работы едешь будто уже ночь. Летом и весной в этом плане проще. Как-то и спать не хочется когда светло и тепло за окном. А зимой нужно дополнительно себя стимулировать к вылазкам.

1
#53

Да я Вас очень хорошо понимаю - та же фигня!

Вот, почитайте здесь - там немного. Как раз про таких, как мы с Вами.)

Это выдержка из книги Вл. Леви "Лекарство от лени". ХОчу ее купить, да пока она куда-то

пропала в Москве. Жду с нетерпением. Толковая книга.

http://distantnik.ru/archives/228

1
#54

Короче, если не взяться за себя, то так оно и будет длиться бесконечно. Единственное, если Вы мужа такого найдете, который будет Вас пинать или куда-то вытаскивать. Но это тоже как повезет.

1
#55

Мужу может надоесть Вас постоянно пинать и ему может стать с вами очень скучно.. И он может пойти искать другую, более шуструю. Так что, может, лучше с себя начать?

Эххх.. Все это хорошо.. Осталось только себя отпиннать...

Автор
#56

Вот, пожалуй, муж бы мне не помешал)) так и компанию проще найти.

1
#57

Ага. Я тоже думала, что выйду замуж - буду жить интересней. НИфига! Стало намного скучнее, тк раньше надо было только себя вытаскивать, а теперь еще и мужа. Хотя он по жизни намного активнее меня!

Автор
#58

а чего же его тогда сложно вытащить?))) ну вы еще можете допустим дома вместе время провести вон как выше в постах писали: вместе кино посмотреть, поиграть во что-то, пообщаться. А я дома одна. Кроме инета общаться не с кем(

1
#59

Кино он не любит. В игры настольные уже во все переиграли. А общаться - так это не развлечение вовсе. Ну болтаем с ним, конечно, обо всем. Пока он не играет в свои комп. игрушки.))

1
#60

А у Вас подруг нет? По работе, по учебе?

Кошмарный Сон
#61

Как я вас понимаю, автор, только у меня учеба...Еще и депрессия навалилась, погода непонятная , вроде тепло, +11 днем было, но я в куртке промерзла насквозь, ветер сильный. А дубленку смешно одевать при такой температуре. Пришла домой вся синяя от холода, сижу в монитор уставилась, даже позвонить некому...

Автор
#62

1, подруги есть. Кто-то с детьми уже.

Кто-то жизнь свою без ночных клубов не представляет, а я последнее время в клубы не люблю ходить.

Есть подруги-одиночки, но они тоже то ленятся куда-то выбираться, то дела у них какие-то...

персидская
#63

я когда с мужчиной дила, мы редко вобще из дома выбирались, дома вдвоем хорошо, да и работа такая, что мало не кажется, требует и ум, и силы, и нервы. Сейчас одна, в себя пришла, силы собрала - хожу на фитнес, на выставки, по магазинам, просто гуляю, встречаюсь с подружками и по кафешкам. Правда, работа сил много отнимает, но жизнь продолжается, много всего, что хочется и что нужно сделать.

персидская
#64

вспоминаю своих знакомых - одна девочка спала по 4 часа, чтобы все успеть! Я в институте спала 6 часов, минуты свободной не было - только дневное, плюс работала за хорошие деньги, от шоколадок разнесло на 3 размера, не было времени джинсы новые купить. Зато энергия перла через край. Сейчас уже старше, усталость накопилась, чего только ни насмотрелась за это время, но все равно, надо собираться и двигаться дальше.

28
#65

А вот на меня вообще очень сильно погода влияет.На самочувствие ,на настроение,на энергетику.Когда солнечно,хочется что то делать,идти куда то,даже если на душе помойка,а вот в плохую погоду у меня начинается депрессия,делать не хочется ничего,никуда ходить не хочется,еду в машине за рулем и засыпаю...Вот мне бы точно не мешало туда,где вечное лето,только не все,к сожалению,что мы хотим сбывается.Буду стремиться сьездить хотя бы отдохнуть к морю,авось и быстрее зима пройдет,Автор,отдыхать нужно вам почаще,всех денег не заработаешь.Ведь есть же такая поговорка :кто не умеет одыхать,тот не умеет работать...

2
#66

1,a v italii, v Milane voobwe +20!)))) Pochemu Franciju vybrali,est' mestechki poteplee!

Автор
#67

28, слышу про машину и трясучка начинается))))) наличие авто для меня - решение всех проблем :))

28
#68

Автор,не поняла,почему решение всех проблем?То есть ,если я правильно поняла, если будет машина,будет все зашибись?))))))

Автор
#69

28, ну для меня это прежде всего решит вопрос передвижения более комфортного и быстрого. Мне зачастую не хочется выбираться никуда потому что холодно, стоять ждать автобуса, возвращаться поздно, страшно, такси ловить, а в машину сел и поехал. Плюс своим ходом я в одно место доберусь, а на машине например после фитнеса смогу еще и к друзьям заехать, посидеть и за 15 минут вместо часа до дома добраться. Вот так вот.

28
#70

Я тоже раньше так думала,а когда поездила в такую погоду,как вчера была и позавчера,да еще и пробила колесо так,что теперь новую резину надо покупать,вообщем поставила я ее на стоянку до лучших времен и от греха подальше))))))Сложно зимой ездить....вот летом с удовольствием...

Автор
#71

28, да летом все с удовольствием :))) Ну машину уж если покупать, то она на все сезоны будет) и зимой и летом лишней не будет :)) Давно за рулем?

28
#72

Да нет,пол года,еще до сих пор мандраж в некоторых ситуациях.Ехала в снегопад,все стекла запотели,в зеркала ничего не видно,едешь как слепой котенок,поняла,что в такую погоду ездить пока не готова.По этому если куда то надо будет,поеду на метро и тд,не люблю рисковать....)))Или своего МЧ попрошу отвезти...Автор,а вообще в планах есть покупка машины?

Автор
#73

есть!!!! я уже планирую года два!!!)))) вот работу сменила, чтоб была возможность деньжат подкопить. Сейчас начала копить, но кризис этот долбаный) Говорят, что после НГ машины подешевеют, надеюсь, это мне поможет. А вы на какой ездиете?

28
#74

У меня Митсубиси Ланцер,правда не новая,3 года ей,покупала не думала,что еще пойдут расходы,то то поменять,то это.Лучше конечно новую брать,что бы уже не думать год точно ни о чем,да еще + каско,многие салоны в подарок дают.А вообще машина - это хорошо,иногда действительно очень удобно.Мне на работу на 3 видах транспорта нужно ехать 1 - 1,5часа,а на машине 20 минут!!!Вот сейчас колеса еще не купила,с ужасом думаю,во сколько теперь вставать утром!А вам удачи и скорейшей покупки!!Я хотела очень давно,думала,что не сбыточно,оказалось - все возможно,главное хотеть и стремиться!!!!

Автор
#75

Я вот и хочу совсем новенькую, малолитражечку какую-нибудь, чтоб по городу парковаться удобнее было ну и вообще большая не нужна на первое время) Бывает на родительской машине езжу, но свою хочется, потому как просить, чтоб дали покататься не могу - ответственность велика - это же не МОЕ. Буду стремиться)

28
#76

Ну да,чужое лучше не брать,действительно ответственность большая.Я тоже слышала,что подешевеют машины и квартиры,правда не очень в это верится,в нашей стране по моему может быть только хуже,ну все равно же все живут и покупки делают,так что удачи вам и удачной покупки!

Зёбра
#77

"Надо сознательно каждый раз повышать свою энергию. " а научите меня,а?

Странное притяжение
#78

У многих людей аналогичная ситуация, что у наёмных работников, что у предпринимателей. Не у всех, но у многих. Либо много работать и неплохо зарабатывать или мало работать и быть ограниченным в деньгах. Баланс найти сложно и не всем удаётся. Я вот лично в своей профессии зарабатываю неплохо, работаю на 2 работах+ подработки. Выходных практически нет. Раз, два в месяц один полностью свободный день. Очевидно, что это может отражатся на семейных отношениях. Жена говорит, чтоб работал меньше. Но не получается. Упадут доходы и будешь чувствовать себя неполноценно. Приходишь с работы. Живое общение утомляет. Идтикуда-то (кафе, кино, друзья) либо нет сил, либо нет желания."Вкус к жизни" притупляется. Хорошо хоть работа творческая. И много мужиков знаю такие: непьющие, ответственные, но работа поглощает значительную часть времени.

Водолейка
#79

Автор!!!! Срочно в студию где сальсе или другим танцам обучают,а потом на вечеринки!

Решение всех проблем гарантировано.

если бы не это,тоже такая же жизнь скучная была!

Вика
#80

Главное-настроение! В субботу утром не включаем комп, а принимаем душ, готовим вкусный полезный завтрак (сок, фрукты, креветки, сендвичи с лососем и пр.), и на улицу, при любой погоде час-два прогулки поднимут настроение, обед в приятном месте (с подругами лучше, или с одной подругой. Не получается-одна с книжкой). Потом домой, дома уборка (без фанатизма) на пару часов, параллельно можно в инете сидеть и слушать музыку. Когда у меня на душе грусть я танцую в темноте одна-помогает, главное чтобы музыка очень вкатывала. Потом по ситуации. Если нашли компанию-кино, клуб, кафе. Не нашли, я обычно иду в солярий, на маникюр, в спа капусулу, тренировок по субботам не устраиваю. Потом дома двд, пиво с рыбой (кто чё любит) ванна с пенкой и спать

Вика
#81

в воскресение можно валяться до победного, читать, пить кофе, есть шоколад, а потом собраться и поехать что-нибудь купить себе (трусики, книжки, крем), параллельно заставить сделать дела, которые не успеваешь среди недели (сапоги отдать в ремонт, что-нибудь зашить, перешить и пр. шторы новые купить скатерть)

а потом тренировка, бассейн или прогулка с кофе и фотоаппаратом

Вика
#82

это вариант "пустых" выходных

когда нет денег, компании, настроения

а так кончено предпочтительнее уехать на природу, тусоваться с друзьями или пойти в гости

Darina
#83

Автор, машина не слишком решит проблему. Мне она надоедает за неделю так, что сил нет. Эти пробки, 1.5 и более часа на работу, 2 часа с работы. Правда я аудиокнижки слушаю. Но опять же, книга интересная, захватывает - нормально, попалось не то, все , тушите свет, больше раздражает, чем слушаешь. Музыка, треп уже надоело все, я за рулем более 10 лет, наслушалась. В выходной пробки тоже бывают. Ваша правда, что в кино удобнее или музей.

Стэнли Кубрик
#84

Это лучше чем "украл - выпил - в тюрьму" :))
По теме: развлекайтесь в выходные! Выставки, театры, кино, цирк, парк, шоппинг, гости и т.д. и т.п. :)

Автор
#85

Меня посетила мысль на авто или фотовыставке побывать, думаю новых впечатлений хоть наберусь. Никто не знает где автовыставки бывают? Как о них узнать. В инете ничего не нашла путного на декабрь этого года. Вообще не нашла инфы про автовыставки.

Элджот
#86

а у меня работа-фитнес-дом -работа-фитнес-дом

никакого разнообразия кроме смены направлений спорта и аквааэробика каждый день)

ну а выходные по ресторанам...

жизнь на то и будничная,что ничего особо не происходит обычно...

Но надо самому брать в руки краски и раскрашивать жизнь и блестками присыпать...

Следующий месяц у меня будет либо другой фитнес ,либо вообще другое занятие...Вот так и живу, пытаясь развлечь себя,пока любимый далеко...

получается пикапер
#87

Сами виноваты, есть выходные, есть отпуска, есть пиво и есть водка, есть не#баные мужики и есть Новый год. Причём все для всех одинаковые. Фантазии 0.

Крандец (капитошка)
#88

Ну вы блин даете. На погоду жалуетесь))) У нас тут в Сибири +1, снега нет, все бордеры и прочие лыжники в отчаянии, лыжи приготовили а кататься не могут, нет зимы))) А по теме, у меня тоже так было работа-дом, работа-дом, сейчас вообще дома сижу, мечтаю выйт ина работу. меня радуют и спасают только ночные клубы, такого драйва и заряда энергии получаю что хватает на всю неделю. Жаль только что муж меня туда отпускает только пару раз в месяц, а так бы не вылазила оттуда))) а кроме этого все такая же рутина как и у вас.

Фауна
#89

О, эта тема про меня:( Особенно последний год, вообще вспомнить нечего... Эх, жизнь...

Katrina
#90

Автор, а не думала к психологу пойти или к психотерапевту?

Автор
#91

Катрина, а что мне это даст? что я скажу психологу или психотерапевту?

Лена
#92
Асел

Машина погоды не делает, надо иметь в заднице кол. А у афторши заурядная депрессия, раз стока дрыхнет

Согласна,та же фигня,два года,как купила машину,а ничего не изменилось,я даже ,когда не было машины,и то как-то более легкой на подъем была((( помню рассуждала ,,вот появится машина- буду туда,туда ездить , а не фига((( уже ни на что не надеюсь,мне 32 и жизнь как день сурка какой-то ....мимо проходит(((

Варвара с косой
#93
Li

Значит надо придумать себе занятия))) Я в бассейн пошла, часто в кофейню хожу одна, почитать и вкусный кофе попить. Работа, конечно же, много сил занимает, плюс лень ужасная.

Ой народ, не занятия себе искать надо новые или старые, не само время по-себе, а новые смыслы и силы в конце рабочего дня на личную жизнь, которую надо наполнить новыми смыслами. Мечта нужна! и два дня в неделю для ее осуществления. Моя подруга приборку-глажку-готовку делает вечерами четверг-пятница, чтобы все выходные куролесить с друзьями хоть куда. Но нужны витамины и стимуляторы, витамины, что-то что дает много сил и энергии весь день до самого сна. Медицинский вопрос.

Гость
#94

Родите двоих детей и жизнь изменится. Сначала 3 года декрета. Потом работа, дом, дети. Некогда будет сходить в магазин купить себе что-нибудь, в парикмахерскую или на маникюр. Будете мечтать о том, как выспаться в выходной и не готовить, а не о чем-то другом. Еще можно случать о том, что хочется заниматься спортом, а времени нет. Есть же дети, из нужно возить после работы на кружки по вечерам. И вообще будут лишь мечты о времени для себя, которого не будет.

Гость
#95

Проект бомба!!!!! https://t.me/be_livvbot?start=Serik74

#96

Здравствуйте! Меня зовут Лия. В нашей компании открыта вакансия Оператора call-центра. Компания занимается реализацией шин и дисков б/у. Компания стабильная, развивающаяся. Можно работать из любого города.

Требования:
- Высокая скорость интернета (оптоволоконная связь);
- Быстрый ПК/ноутбук;
- Внимательность, ответственность, усидчивость;
- Вежливость, грамотность, четкая дикция (без дефектов речи);
- Опыт работы оператором call-центра;
- Работа постоянная (не подработка).

Условия:
1440 руб./смена (на период стажировки - 1200 руб./смена)
Удалённая работа по графику 2/2 c 9:00 до 21 по Мск, зарплата 2 раза в месяц.

Обязанности:
- Прием входящих звонков;
- Консультирование клиентов по наличию, условиям, графику работы и т.п.;
- Работа в программе “Мой Склад”;
- Ведение отчетности.

Собеседование проходит в несколько этапов - на первом будет необходимо заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1wGaaVJ5tc4XF12E1LhzZ1_k-9HylSA-8CH9zgWvlcwE/viewform?edit_requested=true
Или можно написать мне в вотсап на номер: 89179289831
При положительном рассмотрении с Вами свяжется сотрудник для вторичного собеседования.

Гость
#97
Печкин

сама прочитала, че то грустно стала

ну что вы не успеваете? побухать в клубе? съездить на море, сгореть и вернуться? посмотреть сомнительную выставку/кино и делать вид что интересно? потягать железо/попрыгать среди потных тел в духоте? все это развлекуха для одиноких никчемных людей.
У вас полноценная нормальная жизнь, просто выделите час вечером и полдня в выходные на совместное хобби, лучше с кем-то из семьи. Настольные игры, интересное кино или передача про путешествия, иностранный язык, рисование, прогулки по новым маршрутам, спорт готовка или хендмейд по ютубу итд... 🔥 Пусть каждый из родных сам выбирает чем займетесь раз в неделю всей семьёй, постепенно отсеется самое любимое и будут уютные весёлые вечера для всех вас.

Гость
#99

к богу обратись больше дороги нет ... жизнь вся наша суета и томление духа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: