Гость
Статьи
Давайте поговорим о …

Давайте поговорим о хороших свекровях...

Здесь уже была масса историй про плохие взаимоотношения со свекровями. А я хочу немного позитива. Есть собственные примеры, бывшая и нынешние свекрови. Обе-замечательные, интеллигентные и адекватные женщины. С бывшей поддерживаем общение, частенько созваниваемся поболтать о внучке да и просто так за жизнь. Первый год моего брака с бывшим мужем жили у неё, вообще, никаких проблем с ней не было. Нынешняя живёт далеко, но мы с ней регулярно общаемся с Скайпе, она считает меня самой лучшей и говорит, что её сыну просто крупно повезло. Всегда на моей стороне, ему даёт ценные советы по воспитанию моей дочи и много всего. Никогда ни о чём не просит, мы ей добровольно оказываем посильную денежную помощь. Давайте поделимся историями про хороших свекровей :)

Шахерезада Ивановна
29 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

у меня тоже - далеко - такая душка! )))

Гость
#2

И моя жила в другой стране, только тёплые воспоминания - её уже нет(((

Гость
#3

Чем дальше свекровь, тем она милее :))

Гость
#4

Автор, все так относительно, я пару лет назад тоже писала на этом форуме, какая у меня замечательная свекровь, потому что искренне так считала.
"Никогда ни о чём не просит, мы ей добровольно оказываем посильную денежную помощь." - и у нас точно так же было!!!
А в прошлом году мы купили квартиру и "посильная денежная помощь" сократилась в разы (т.е она не прекратилась вообще, а именно сократилась. например, не отправили свекровь на юг), вот тогда-то я и узнала, какая плохая жена у ее сына)))). Высказала мне все лично (когда в гостях были и остались с ней один на один), т.к. сына боится. А живет, кстати, тоже далеко.

Гость
#5

А помощь сократилась, потому что кредит взяли и его надо выплачивать.

W
#6

У меня замечательна свекровь, живет в двух километрах от нас, звонит каждый день узнать как дела (это не напрягает, я рада ее звонкам, потому что люблю ее), постоянно дарит подарки, какие-то сувенирчики, в тяжелые времена помогала материально, считает что моему мужу очень повезло со мной, и всем своим знакомым рассказывает про меня, хвалит:))) Приглашает на ужины, всегда на моей стороне, когда мой муж уезжает в командировку, предлагает устроить шоппинг (не очень люблю я это, потому что она все время хочет мне что-то купить, а мне не удобно) попить кофе в кафе, чтобы мне не было скучно. Называет меня дочкой, Но и при всем при этом я четко знаю что всегда существует и другая сторона, все хорошо пока мой муж счастлив, конечно если бы мы развелись, сильно ее отношение не поменялось бы, но сейчас она надышаться не может на меня. С бывшей женой брата моего у мужа у свекрови тоже отношения хорошие, а вот новую его жену она не любит, в принципе есть за что... Когда я своему отцу нахваливала свекровь, он говорит "ну и живи тогда с ней, зачем тебе муж":))) Это я к тому что он видел в моих глазах восхищение :))

Катя
#7

У меня свекровь замечательная. Живет в соседнем доме. Она меня балует, подарки покупает, приглашает в кафе, в магазины. Если они со свекром едут куда-то, то нас обязательно зовут, часто без мужа моего (он много работает). Поддерживает меня всегда, вообще - очень хороший человек, все это отмечают. Я все думала - ну в чем же подвох. А теперь расслабилась, думаю, просто такой человек она хороший.

Гость
#8

Приятно вас читать

Зёбра
#9

у меня тоже хорошая была. с бывшим не общаюсь, а с ней - да.

Булавка+
#10

У меня нормальная адекватная свекровь.

Izabella
#11

У меня свекровь ничего...Мы живем вместе, никаких гадостей она мне в жизни не делала. Наоборот даже, ничего от меня не требует, кушать приносит (иногда), подарки дарит, разговариваем с ней на все темы. Но...полюбить ее не могу. Постоянно ищу какие-то подвохи в их со свекром поведении. Постоянно мне кажется что они чего-то хитрят, чего-то от меня с мужем хотят, вобщем уже мания преследования какая-то развилась. Вот вам вред вумана на лицо

Спо
#12

у меня отличная свекровь. во-первых, потому что воспитала такого сына (супруга моего), во-вторых - характер золотой, очень позитивная и добрая, ее оч любят ее дети и внуки

Шахерезада Ивановна
#13

11- не стоит читать Вуман слишком часто и всерьёз ко всему относиться. И не надо искать подвох, фальш очень хорошо чувствуется :)

Ника
#14

моя замечательная. умная, интелегентнам, добрая, отзывчивая. я ей безмерно благодарна за то, что родила и воспитала самого родного моего человека. моего мужа.

мы живем не далеко друг от друга, видимся 1-2 раза в месяц, приезжаем на выходные, созваниваемся.

считаю, что мне очень-очень повезло.

чего и всем желаю :))

Гость
#15

Моя меня поразила тем, что приняла как родную дочь, не делала никакого различия между своими детьми и мною, дарила подарки, помогала, никогда не давала понять, что не доверяет, думаю, она меня действительно любит.

Милая
#16

А ко мне отношение улучшилось после пяти прожитых лет с ее сыном и второй беременности. Сейчас на самом деле кажется и переживает как за собственную дочь, и похвалить может, и помогает во всем...

Просто Я
#17

У меня и бывшая, и нынешняя хорошие, но вторая все-таки лучше.

Циничная дрянь
#18

У меня хорошая свекровь. Однажды сказала фразу: "Я люблю тебя, потому что ты любишь моего сына." - это справедливо. Никогда не лезет в наши отношения, правда однажды муж рассказал, что покоментировала мои закидоны, когда я среди ночи через поле наперерез домой пыталась уехать с дачи, потому что муж- гадюка такая призабыв, что я не выношу "веселых" мужчин расслабился.. , дык потом два часа меня уговаривал вернуться обратно, и не дурковать... Ну прокоментировала и прокоментировала - имеет в конце концов право, но мне ничего не сказала, сказала мужу, а в тоже время она за него спокойно - он в надежных руках, знает, что не предам, в беде не брошу.. Не лезет в нашу жизнь, не возмущается, всегда ждет, всегда гостеприимна, идет на компромиссы - что еще ждать? Иногда и родные люди так себя не ведут.. Поэтому считаю, что это все - уже супер.

Светлана
#19

Очень хорошая тема, приятно читать и писать

У меня тоже замечательная свекровь, мы как подруги с ней. Часто проводим вместе свободное время, путешествуем, она по мере возможности помогает с ребенком, хотя сама работает. Это особенно ценно, так как мои родители далеко. Живем мы с ней в одном доме, но на разных этажах, видимся ежедневно и даже еще созваниваемся. Тоже считает, что ее сыну со мной повезло. А я считаю, что мне повезло со свекровью. Она очень заботится о внучке, и никогда не берет у нас денег. Мы с ней вполне адекватные люди, знаем о недостатках друг друга, относимся с пониманием и юмором. Спрашиваем совета друг у друга. Я ей тоже всегда помогу, даже в ущерб себе. Она этого заслуживает.

Гость
#20

жалко, у подобных тем всегда рейтинг маленький))

Галка
#21

у меня была...бы отличная свекровь, но она умерла за год до нашей свадьбы.

Люся
#22

я в 18 лет встречалась с парнем, потом он уехал надолго в командировку в штаты. а его мама начала опекать меня как родная мать. когда я болела, когда я училась и денег на одежду не было, когда я работу искала. вообще его семья моему отцу тогда помогла, познакомила с нужными людьми, у него серьезный подъем в деле пошел.

и хоть я не вышла замуж за ее сына, она всеравно меня любит. уже давно они всей семьей эмигрировали и когда она приезжает на родину мы всегда встречаемся. очень теплая и душевная, красивая и стильная женщина, замечательный человек!

Еще одна...
#23

И у меня свекровь - чудо. Тем более - я уже 6 мес, как развелась с ее сыном. Она всю нашу семейную жизнь старалась для нашей сем. жизни больше, чем ее сын. И внучку нянчила, когда нам на сессию ездить нужно было, и в трудные времена нас подкармливала, да и сейчас все еще старается это же сделать. И сейчас с внучкой занимается. А, еще я до сих пор живу в ее квартире, хоть и не имяю никакого на это права (а деваться мне некуда). Мне даже и разводиться не очень удобно было - столько она старалась, чтоб мы были счастливы(. И сейчас ее сынуля одумался - назад лыжи вострит (я уже не хочу с ним мириться), а про свекровь думаю - как-то ее больше жалко. Вот и получается - я живу в их семье до сих пор, только без мужа (живу-то отдельно, но учавствуют всегда все - и свекр, и свекровь, и золовка). Вот такие они все чудесные. Забыла еще сказать - я, практически нищая, и все, что у меня сейчас есть - работа, ребенок, квартира (пусть даже временно) - все только благодаря им. Кланяюсь низко. Стараюсь всегда быть порядочной с ними, но знаю-этого все-равно мало будет.

Еще одна...
#24

Учесть если, что мои родители ничем мне помочь не могут, и видимся мы всего раз в год - никогда даже не сказали, не попрекнули. Вот я пишу и еще сильнее понимаю, как я им обязана. Очень стараюсь не стать свиньей.

Хорошая свекровь
#25

Как приятно что и обо мне наконец тему подяли. Спасибо, девочки!

Хорошая свекровь
#26

подНяли

Гость
#27

6 лет назад я встречалась с МЧ,так его мама была просто милейшая женщина,она меня очень любила...всегда меня защищала....даваным давно она потеряла мужа(погиб),вытянула двоих детей сама..я ее до сих пор считаю самой сильной женщиной из всех своих знакомых...с ее сыном мы расстались после 3 лет общения,она очень переживала...затем спустя 2 года после расставания я решила ее проведать,приехала на ее ДР поздравить,она была очень рада меня видеть..очень жалела что мы с ее сыном расстались,жаловалась мне на свою невестку-лимитчицу...

Моя теперяшная свекровь глупая женщина,не могу я ее полюбить,а ведь честно пыталась....(((

Гость
#28

У меня очень хорошая свекровь. Когда у меня случились существенные неприятности меня поддержала она, а не мои родители. Сама слова плохого о свекрови не сказала ни разу и никому из своего окружения не позволю этого сделать.

Olga
#29

И у меня свекровь - замечательная женщина. Интеллигентная, спокойная, не лезет куда не надо, помогает и все такое. И это несмотря на то, что мы вместе живем.

Я же по мере сил стараюсь относится уважительно, соблюдать все правила, не ходить в чужой монастырь со своим уставом, дарить иногда мелкие подарочки.

В общем считаю - повезло мне со свекровью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: