Гость
Статьи
Родители недалёкие …

Родители недалёкие люди. Невоспитанные, не образованные..стыдно

Мне стыдно за своих родителей. Стыдно не перед кем-то, а перед самой собой. И вся их суть, их взгляды на жизнь и их поведение заставляют меня сомневаться в самой себе.Дело в том что я закончила …

Инкогнито
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Alex
#51

46 Джес,предсказывают конец света. Племя Майя, создало календарь, который заканчивается две тысячи двенадцатым годом.Ставится вопрос, зачем индейцам нужен был календарь который уходил так далеко вперёд от их времени и почему он закончился именно 2012-ым годом? Теперь прибавьте сюда любителей сверх естественного и прессу падкую на сенсации и Вы получите феномен 2012-го года.

Серый Волк
#52

Как говорил Бернард Шоу: "Родителей, конечно, не выбирают. Но постарайтесь родиться удачно!"

Серый Волк
#53

51, К этому делу присовокупили ещё, так называемый, "парад планет". То есть возникающую периодически ситуацию, когда несколько планет солнечной системы, двигающиеся с разными угловыми скоростями нагонют друг друга и занимают в пространстве моментальное положение, при котором через них можно провести одну прямую. Такие вещи очень просто расчитываются и определены на многие столетия вперёд. Но любителям мистицизма они добавляют некоторое волнение, которое выливается в добавление некоторой суммы наличных в карманы шарлатанов обыгрывающих в связи с этим "конец света". Здравомыслящие люди

такой придурью не заморачиваются.

Серый Волк
#54

нагонют = нагоняют

Alex
#55

53, cогласен.Знал, но не люблю долго стучать по клаве. Думаю, Джесу наши пояснения помогли.

СЗК
#56

О, Проня Прокоповна - это-ж ШЕДЕВР! Этот фильм надо показывать в школе девочкам на уроке домоводства!!! В качестве учебного пособия - "что бывает с теми девочками, которые возомнили себя каралевишнами"

Не ангел
#57

может и не права 43-44, если бы речь шла о пьяных дебошах и наездах родителей на автора - тогда и тон мой был бы другим. Пока из текста автора мы видим только то, что видим - и не более.

Iskra
#58

А у меня вот вообще нет родителей....

Агафья Лыкова
#59

Всё,что я хотела сказать. сказали здесь "не ангел","света" и "клён". Это некоторые дети сейчас такие, которые смотрят "Дом-2" и не знают про коллайдер.Автор. вы наверное не были в интелегентных семьях - там орут и матом ругаются похлеще, чем в "простых" семьях. Стыдно, вам должно быть, что родителей выставили на посмешище.Следя за вашей логикой, вы бы наверное лучше к ним относились, если бы закончили ПТУ.

Alex
#60

Iskra, сочувствую Вам, любовь к родителям это волнующее чувство и хорошо если бы оно продолжалось во времени.

#61

Автор вы УЖАСНО рассуждаете. Представьте (ттт) что родителей не стало.. эх вы, тогда другие времена были... у лю.дей своя эпоха, свои взгляды.. оставьте родителей в покое. Замуж вам надо и детей, чтобы зря штаны не просиживали тут на форуме, причитая на мать с отцом. У меня вот тоже не сахар. Бате 60, гундосит страшное дело, сидит последние 5 лет в инете безвылазно. У мамы небольшой бизнес (тряпьё), у них нет ВО, но они счастливы!!! И я не тычу своим ВО, мерседесом и командировками в штаты. У них огород, рыбалка, сериалы и жизнь прекрасна. А вам умнее надо быть, терпимее и добрее.

Гость
#62

привет всем рыбка была хорошей

Вера
#63

[quote="Инкогнито"]Мне стыдно за своих родителей. Стыдно не перед кем-то, а перед самой собой.

Ваш текст Если вы так относитесь к своим родителям, значит и вы человек недалекий. Какими бы они не были сейчас, вас они воспитали, а значит у них достаточно большой жизненый опыт, к которому стоит относиться с уважением. То что они замкнулись на таких неприятных вам вещах означает, что существует психологическая проблема. У любого явления есть причина. Может они видят, что вы их больше неуважаете их и не знают как это исправить. Лучше помогите им отвлечся, если вас действительно беспокоит сложившаяся ситуация. Если вас просто злитесь и лучше будете жаловаться и ничего не делать то выхода для вас нет

нетакая
#64
Гость

если вы развиваетесь духовно (кстати, как?), то уже поняли бы, что мы состоим из энергий своих родителей, хотим мы этого или нет. и что душа человека, прежде чем воплотиться, САМА выбирает себе родителей, чтобы пройти определенные жизненные уроки

Извините что пишу на десять лет позже(только что увидела эту рубрику) но начёт того что мы сами выбираем себ родителей ещё до того как родиться- враньё! Чушь собачья! Это кто-то придумал,чтоб заставить людей мириться с грязью и мерзостью.каких полно в этом мире! Родителей не выбирают! А если родители психически неполноценные и к тому ещё и алкоголики? И х тоже дети их "Выбрали"? не надо чушь нести!

.
#64
цифры

а что там с 2012 годом?

По поводу того,что человек сам до рождения выбирает
себе родителей -ни один хоть капельку умный человек в
это не поверит, это -невероятнейшая собачья чушь и невероятнейший бред!

.
#65
Роза

У═меня═отец тоже есть прилично совершенно не умеет. Семейные обеды- это испытание для меня. Или наказанье?

Не наказания и не испытания а издевательства незаслуженно подсунутые тебе судьбой.

Гость
#67
Гость

если вы развиваетесь духовно (кстати, как?), то уже поняли бы, что мы состоим из энергий своих родителей, хотим мы этого или нет. и что душа человека, прежде чем воплотиться, САМА выбирает себе родителей, чтобы пройти определенные жизненные уроки

Какой кошмар

Гость
#68
Вера

Мне стыдно за своих родителей. Стыдно не перед кем-то, а перед самой собой.

Ваш текст Если вы так относитесь к своим родителям, значит и вы человек недалекий. Какими бы они не были сейчас, вас они воспитали, а значит у них достаточно большой жизненый опыт, к которому стоит относиться с уважением. То что они замкнулись на таких неприятных вам вещах означает, что существует психологическая проблема. У любого явления есть причина. Может они видят, что вы их больше неуважаете их и не знают как это исправить. Лучше помогите им отвлечся, если вас действительно беспокоит сложившаяся ситуация. Если вас просто злитесь и лучше будете жаловаться и ничего не делать то выхода для вас нет

Это не правда. Если человек в детстве живет с родителями это не значит что он его воспитывают. Чаще всего в неблагополучных семьях дети предоставлены сами себе. Сами готовят, убирают, ходят в школу, а родители ходят на работу, а в свободное время бухают и терроризируют детей. Это каким таким воспитанием они занимаются? Какой пример подают?. Быть родителем это не только одеть, обуть, накормить. Быть родителем это воспитать самостоятельную, самодостаточную личность которая реализует свой заложенный природой потенциал

Гость
#69
Вера

Мне стыдно за своих родителей. Стыдно не перед кем-то, а перед самой собой.

Ваш текст Если вы так относитесь к своим родителям, значит и вы человек недалекий. Какими бы они не были сейчас, вас они воспитали, а значит у них достаточно большой жизненый опыт, к которому стоит относиться с уважением. То что они замкнулись на таких неприятных вам вещах означает, что существует психологическая проблема. У любого явления есть причина. Может они видят, что вы их больше неуважаете их и не знают как это исправить. Лучше помогите им отвлечся, если вас действительно беспокоит сложившаяся ситуация. Если вас просто злитесь и лучше будете жаловаться и ничего не делать то выхода для вас нет

Ну по такой логике любой родитель святой. Наркоман, алкаш, убийца, насильник не важно он твой родитель и он не может быть моральным уродом. Вы со стороны хоть смотрите что вы пишите. Любое человеческое зло начинается когда его начинают оправдывать. Я сейчас не поддерживаю автора, но и не осуждаю. Кстати автор тоже не осуждает родителей и вы бы это поняли если бы глазами смотрели и читали внимательно. Тут очевидно что человек не может понять когда родители забили на себя и начали деградировать.

Гость
#70

Во первых себе постыдитесь. Вы сами свою семью позорите на весь интернет.

Во вторых это ваша собственная ограниченность и неразвитость вам мешает принимать их такими какие они есть.

В третьих какие бы они не были для вас они желали другой жизни и может отчасти поэтому вы смогли окончить институт.

Нечего стесняться родителей. Дети не в ответе за родителей.

А своим поведением вы только себя позорите и семью свою.

Плюс, то чем ваши родители занимаются в свободное время это их дело если это не вредит никому, то пускай что хотят, то и делают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: