Гость
Статьи
Мои грядущие 18 лет. …

Мои грядущие 18 лет. Или как я не хочу становится взрослой.

Возможно кто-то из Вас подумает, что 18 лет- это совсем мало, но несмотря на это мне совсем не хочется прощатся со своим детством и так хочется повторить его снова. Не хочу и потому, что считаю, что в этой жизни я ничего не добилась, а еще я ужасно закомплесованная.."спасибо" бывшим одноклассникам. Я просто не представляю себя во взрослой жизни..Так тяжело, а мое День Рождение так скоро...и совсем не жду его. Просто не хочу..и как больно осозновать, что на мой праздник никто не придет т.к у меня совсем нет друзей, только одна единственная подруга и моя семья, которая никогда не понимала моих проблем и во всем винила только меня. Может это глупо, но едиственным спасением для меня является только ЭТО. Просто устала ТАК жить, хочется убежать далеко, далеко, чтоб никого не слышать и не видеть...

Грусть в ее глазах..
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Убежать не поможет. Я чуть старше) , но так и не повзрослела. Да и вообще кто сказал, что надо взрослеть? А по поводу одиночества - найдите себе ИДЕЮ (не просто занятие, как обычно советуют, а именно то, что будет для вас важным и желанным). Просто пока живите и не упускайте шансы, которые дает вам жизнь.

Света
#2

Как всегда - все виноваты - одноклассники, школа, мама с папой, а ты белая и пушистая... Тяжело ей, видите ли, 18 лет скоро стукнет.) Все, детство кончилось, вылезай из пеленок и принимай решения сама. Для начала научись правильно писать "день рождениЯЯЯ"

K
#3

Может вы просто не хотите работать?

Гостья
#4

День рождениЯ! И не МОЕ, а МОЙ! Мой день рождения))

А по теме - я тоже была дико закомплексованная. И тоже "спасибо" бывшим одноклассникам и родителям. НО! В 18 лет я самостоятельно уехала в другой город, поступила в вуз. Жизнь в корне изменилась, закипела. Появилось много другей, много разных увлечений. Не надо бояться, автор. Надо просто верить в свои силы и все получится!

тигра рогатая
#5

не хандри. в 18 лет и 1 день ты автоматически взрослой не станешь. Взрослость от возраста не зависит никак. некоторые до старости остаются детьми в душЕ и это прекрасно. поверь мне 3/4 твоих одноклассников такие же комплексующие и неуверенные в себе дети, какой ты чувствуешь себя сейчас. У тебя есть семья, здоровье, молодость и подруга. Все не так уж и плохо. Советую день рождения провести с подругой и активно - пойти куда-нибудь на роллердром, или дискотеку или боулинг какой-то, где у вас молодняк тусуется (приличный! чтоб без криминала). Может там кто-то встретится. Или если финансы позволяют - съездить куда-нибудь. На автобусе в Европу. Одной. прикольно! найдит себе подработку. Это здорово иметь свои деньги, да и друзья возможно появятся. короче - выше нос!!!

клён
#6

одноклассникам скажи "спасибо"-своими доставаниями они учили тебя любить себя.Пока ты себя любить и уважать не научишься-ничего тебя в жизни радовать не будет.

тигра рогатая
#7

6 скорее родителям. одноклассники задалбывают только тех кто им это позволяет, то есть людей уже привычных к этому процессу

Freiheit78
#8

Автор, автор.... А мне 30, и Вы не представляете КАК мне хреново.

У Вас еще все впереди.

"что считаю, что в этой жизни я ничего не добилась"

Покажите мне того, кто к 18 чего-то добился. Бритни Спирс и прочие звезды не в счет.

"у меня совсем нет друзей" Поищите через интернет, ходите куда-нибудь. Сейчас столько возможностей.

Вся жизнь еще впереди, можно о чем-то мечтать, строить планы, да и взрослеть необязательно. Вы живете в хорошее время, не застали совка с его заморочками и т.д. Я была бы счастлива, если бы мне было 18.

Клубничное варенье
#9

Ну что, что тебе 18 исполнится, жизнь же не заканчится на этом! Ну а про то что ты ничего не добилась в 17лет-какие твои годы, все впереди)))) Автор а чем вы сейчас занимаетесь: учитесь или работаете?

Автор
#10

Спасибо Вам всем за ответы....они подняли мне настроение и Вы, конечно же во многом правы :) и простите за ошибки, я их просто не заметила. Тигра рогатая, я вот так и думаю, чтобы не хандрить, сходим наверное вместе с подругой в боулинг...Мы когда вместе, то я не такая закомплексованная и может быть кого-нибудь там и найду, хотя не факт. Клубничное варенье, пока учусь, но совсем скоро буду поступать в универ, правда пока незнаю куда именно....

Свете- лучше вообще не отвечала, мне и так без тебя тошно, если не хочешь помочь мне, то и не надо, никто тебя не заставляет делать этого..

Всем остальным еще раз большущее человеческое спасибо :)

Оля
#11

Автор, не растраивайся Ты так! У Тебя ведь впереди еще целая жизнь, а Ты паришься и страдаешь. Зачем? Бери от этой жизни все, что только можешь :) Удачи

Милана
#12

у меня например жизнь только и началась в 18 лет, появилась первая настоящая любовь и даже было совсем нежалко расставаться со своим детством.. и у вас так будет. Только верьте и все получится!!

Римма
#13

Красота

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: