Гость
Статьи
Скоро 30, а что имеем?

Скоро 30, а что имеем?

Недавно исполнилось 29... Видимо, в честь ДРа свалилось депрессивное настроение. Что мы имеем? А имеем мы 7-летний брак в анамнезе (спокойно развелись два года назад, никто не виноват - просто с 19 лет по 26 мы выросли в совершенно разных людей). Детей нет (и, вот честно, никогда не хотела и как-то и сейчас не хочу). Довольно денежная работа (правда, не всегда интересная, но в нынешних условиях не привередничают). После развода снова живу с родителями (заиметь свою квартиру неоткуда, а снять - сняла бы, если бы не общий финансовый кризис и страх перед ним). Друзей не очень много, но зато они лучшие, приятелей - много, кино, концерты, вечеринки, поездки. Все есть, но есть так же и ощущение какой-то беспросветности... На работе становится невыносимо скучно, когда девочки запевают песни про детей-машины-бабушек-беременность-мужей-собачек. Я не понимаю о чем с ними говорить... Они живут в пределах квартиры. Да, это интересная по-своему жизнь, сама такой жила, но больше так не хочу. Были какие-то краткосрочные романчики, случилась и большая любовь, но оказалась не взаимной, бывает... Новых серьезных отношений и очень хочу и боюсь - боюсь рамок, которые это на меня наложит. Бывший муж дико ограничивал свободу - второй раз я этого не вынесу и потом я очень ценю одиночество, в которое периодически мне просто необходимо ото всех сбегать. Живу непонятно как, непонятно зачем и с непонятными перспективами... А вокруг все талдычат "уже 30, уже 30, уже 30". Зачем написала тоже не знаю. Но точно знаю, что найдутся здесь те, кто меня поймет... Девочки, как жить-то будем? Во что верить, на что надеяться? Подскажите...

Юджина
116 ответов
Последний — Перейти
K
#1

Я на многих ветках негатив пишу( так уж получается) :-)))) но здесь все нормально, по- моему

Юджина
#2

К, в смысле? Какой негатив пишете и что здесь нормального? :)

K
#3

Автор, у вас есть родители, с которыми у вас наверняка неплохие отношения, раз уживаетесь вместе-у многих этого нет; свобода-делай, что хочу; обузы в виде детей нет; неплохая работа и ВСЕГО 30 лет!:-)

K
#4

2, Негатив на тех ветках, где женщины оправдывают поступки негодяев всяких:-))))))

Юджина
#5

К, уживаемся... Но в 29 "уживаться" с родителями как-то уже не хочется, особенно после жизни отдельно (довольно веселой рок-н-ролльной жизни, пока были совсем молодыми :)). Хочется жить самостоятельно. Но это сейчас не самая главная проблема по сравнению с раздраем в душе.

K
#6

Так вы хотите жить одна или с мужчиной? Вас пугает возраст (УЖЕ 30!!!!!:-)))) или отсутствие отношений?

Упс
#7

Практически то же самое, но без неудачного брака.......впрочем и без удачного тоже. И вот сегодня же задавалась себе таким же вопросом. А дальше-то что? И что делать дальше? Ответ пока не нашла... Ах..да...я еще и без работы сейчас...в поисках...совсем красота((((......................)))

Юджина
#8

К, по большому счету хочется все начать с нуля... Бросить все здесь, вместе с переживаниями и уехать куда-нибудь, где никого не знаешь и тебя никто не знает, найти новую работу, нового мужчину, окружить себя новыми людьми и чтобы никому не было до меня дела... Но я прекрасно понимаю, что это только отчаянный порыв. У меня здесь по-большому счету-то все налажено, устроено и хорошо... Только счастья нет и любви нет. Возраст не пугал бы, если бы не "сочувствующие", а вот ощущение "меня-никто-не-любит и я-никого-не-люблю" - да, пугает. От того, что я буду жить одна - мужчина у меня не появится :))
Упс(7), не-не, мой брак нельзя назвать неудачным. Он был классный в свое время, а когда перестал быть таким - кончился. Кончался долго и болезненно, потому что рубили по кусочкам, а надо было одним махом и раньше. Когда пришли к единому решению - выдохнули с облегчением.

K
#9

8, чем вы занимаетесь вечерами, в свободное время..хобби?

Гостья
#10

рожать нам надобно)вот и будет хобби...а что не хочется детей-может потому,что нет располагающих обстоятельств?хотя я тоже не знаю чего хочу...Кризис,автор.Мне даже тур.поездки как будто надоели и всё выдумываю себе развлечения-ну не бесконечно же это всё?в смысле-не до старости же,но и дома сидеть постоянно вроде тоже не хочется,хотя уже больше-чем раньше...Тупик)

Гостья
#11

и хобби кстати есть,но и оно уже как-будто поднадоело..и даже другое хобби-такое как секис тоже.Вот ведь как бывает!

Гость
#12

У меня было нечто подобное, мне было очень плохо и все время словно заноза какая-то в сердце и понимание, что все, что я делаю никому не нужно и мне тоже. От утренних походов в серый офмс мутило, от прожигания времени слезы наворачивались и никакие зарплаты уже не могли компенсировать это. Рядом с конторой церковь была, я туда заходила изредка и даже не всегда могла сформулировать что меня гложет, просто тотальное ощущение ошибки. Мне 27-28 было. Потом встретила мужа, поженились, я уехала к нему в др. страну, ребенок родился. Мы очень любим друг друга, и я, наконец, поняла, что никаких офисов больше не потерплю в своей жизни. Сейчас занимаюсь творчеством, именно тем, что всегда "свербило" и требовало выхода. Ощущение ошибки и никчемности ушло. Мне 30 сейчас. Считаю, что муж меня "отогрел", помог раскрыться и поверить в себя.

Гость
#13

ой, автор, и я в таком же возрасте на все плюнула (на хорошую работу и знакомих, хотя осталась квартирка) - душа просто требовала перемен - и уехала в другую страну. Но нужен сильний характер многое пережить и научится жить по другим "стандартам жизни"! Зато в душе гармония, спокойно ишу себе хорошего "бойф ренда", благо никто не вопит - Как, тебе уже 30, а у тебя нет детей (семьи) или подобную чушь

Гость
#14

Девушка, как это у вас нет перспектив? Вы просто не сидели дома без профессии и работы. Просто не понимаете. С мужчинами наладится, как только пройдет боль расставания. Главное, не теряйте себя.

Карьеристка
#15

Недавно исполнилось 28.. состояние точно такое. только я время от времени сама себя "вытаскиваю" из этого состояния. И брака не было, и, слава богу, сочувствующих нет. Слушаю замужних подруг (коллег и т.д) и думаю как хорошо быть свободной. Как хочу так живу, даже на работе никто поперек слова сказать не может. Хочу пришла хочу ушла, главное что я делаю свою работу. Сейчас есть предложения.. сменить город, работу, должность и следовательно все остальное. Но думаю стоит ли? И хочется и колется. И знаю причину этого состояния. Я отлично знаю, что не смогу ужиться ни с одним человеком под одной крышой, но так хочется не вкалывать с утра до поздней ночи, а просто жить и хочется путешествовать, а не работать в "сером офисе". Я думаю что сейчас просто надо отлежаться, попереживать, подумать... потому что не все так плохо. Просто период когда все видишь в сером или даже черном свете. в том что 30 и не замужем есть свои плюсы, самый главный их них - это полная свобода.

Булавка+
#16

30 - некий порог, когда подводят итоги. Автор, вопрос не в этом...Ваши личные итоги к 30-ти вас удовлетворяют? Здесь только два варианта - "да" и "нет". Вот отсюда и танцуйте. Не надо водичку лить

катя
#17

Мне уже 33, брак разволился, работы сейчас нет. Живу с родмитиелями. В связи с кризисом нет уверенности, что работа появится. Есть ребенок. Пошла учиться, чтобы хоть чем-то заняться, пока не подвернется стоящее дело. В офис не хочу, пять лет отсидела там, а до этого преподавателем была. Поняла, что не мое это. Вот и ищу себя, иногда тоска накатывает, ну не даю себе впасть в депрессию. А что делать и как строить жизнь пока не знаю))

Rita
#18

Почитаю, что напишут. Мне 29, почти все как у Автора. Только было не замужество, а долгие болезненные отношения с мужчиной из другой страны. Очччень тяжелое расставание и его смерть. Лечусь от депрессии. Работаю аналитиком по рискам (работа интересная). Юджина, спасибо за тему.

П.С. Булавка+ полностью права. Лучше не скажешь.

ре-диско
#19

Юджина посмотрите с другой стороны, работа есть, дом есть, в наших условиях не у всех есть возможность обзаводиться своим жильем даже в 30(( я тоже раньше снимала квартиру, но потом опять к родителям переехала, но у нас проще, трешка, сейчас вдвоем с мамой остались, папа недавно умер, сестра с мужем как-то умудрились квартиру купить, а у меня такой возможности просто нет, снимать сейчас дорого, я лучше эти деньги потрачу на себя и своих родных....хорошо что вы развелись когда вам еще и 30 не было, у вас еще большие шансы завести свою крепкую семью.... ну как жить будем, так и будем, будем влюбляться, будем ходить на вечеринки, будем увлекаться всем чем есть возможность, только полезным))) возможно даже рожать и воспитывать детей, просто будем жить и радоваться этому...мне 30 исполнилось два месяца назад, перед днем рождением за год, думала ну все, ни черта не имею лохушка блин...а оказалось все не так плохо, жизнь то налаживается)))

Алена
#20

Мне 32 года. Живу с мужем и моими родителями. Детей нет. В банке сокращения и нас (почти всех) с нашего отдела сокращают. Т.е. вынуждены жить с ними дальше. Не отчаиваюсь - делаю сайт, биржей фондовой занимаюсь, но пока без особого дохода... Тоже какя-то мрачная безысходность... Я вас понимаю, автор. Не всегда можно улыбнуться и начать ходить по секциям-шмекциям.... Иногда надо просто уйти из суеты, побыть с собой, собраться с силами. А потом можно и решительный шаг

Юджина
#21

К, в свободное время я компьютерный график, а раньше еще и книжки писала. И для души, и для денег. А так - могу вечерами и зависнуть где-нибудь с кем-нибудь. Да и сама с собой никогда не скучаю.
Гостья(10-11), и когда все с мужем было хорошо - я не хотела ребенка. Никогда ни от кого не хотела и не хочу. Что будет дальше - ессно, не загадываю.
Гость(12), хорошая история, удачи вам :)
Гость(13), ага, значит мысли о том, чтобы сбежать ото всех у меня не с потолка взялись... Значит, я не одна такая :)
Гость(14), в прошлом году насиделась без работы. Профессия, конечно же в этом время никуда не девалась, в отличие от денег.
Карьеристк, да-да-да! Я вот тоже опасаюсь, что не смогу ужиться ни с кем под одной крышей... Но одновременно и хочется снова попробовать. На вашем месте я бы поехала, если бы предлагали не худший вариант.
Булавка+, если итоги удовлетворяли - была бы я здесь? :(
Катя, конечно появится работа. Она такая :))
Rita, да не за что... я была бы рада ее не заводить. Сочувствую вам.
Ре-диско, да я понимаю, что на бытовые обстоятельства грех жаловаться. Ну вот у меня сейчас этап, который вы прошли год назад... Причем, общаюсь со своими друзьями-тридцатилетками (по 30 исполнилось только друзьям мужеска пола) - все депрессуют и не фига не понимают...

Юджина
#22

Алена, если с мужем отношения устраивают и все хорошо - это уже половина позитива... А улыбнуться и начать ходить по секциям - да, не получается. Точнее, улыбаюсь, когда отпускает депрессняк, а в секции как-то не хочется пока....

Юджина
#23

Да, и вот еще что... Родители меня тихо осуждают, особенно мама. На мозги никто не капает и спасибо им за это огромное, но иногда проскальзывает в разговорах. Они считают, что для своих лет я веду слишком веселый и легкомысленный образ жизни (офигеть, какой веселый)... Что надо срочно искать мужа, рожать детей и закрываться в быте. И чтоб вся семья (предполагается, что общая) в одно время собиралась за одним столом... Ну вот такое идеалистическое представление о современной семье :)) И типа хватит по кафешкам и киношкам бегать, ночами отжигать и жизни радоваться, чай не 17 ужо... Блин.

Чудо
#24

Юджина, спасибо за тему. Со мной тоже самое и тоже в честь дня Рождения :)

Как только я обозначила "что имею", возник логичный вопрос "Зачеми?" Зачем все это? То, что я уже имею. И то, к чему еще только страмлюсь.

Вобщем, только сейчас поняла людей, которые не видят смысла жизни. Ну то есть зачем это все? Работа вот эта (даже если интересная), муж-дети (даже если есть). все это какие-то винтики в механизме который называется "жизнь". Назначение каждого винтика понятно. А назначение всей конструкции? Она бесполезна.

Есть такие, кто знает ЗАЧЕМ?

все только начинается
#25

думаю не у одной меня есть такая черта - сравнивать себя с другими. Так вот! мне 31 год, у меня нет семьи и детей, только работа. живу одна в съемной квартире. Мой мужчина живет в другом городе (на всякий случай скажу что он не женат) и мы видимся от силы пару раз в месяц. И чем больше это продолжается, тем больше меня засасывает такая жизнь и я понимаю что я не хочу больше ничего менять. Да, безусловно, я хочу ребенка, но пока не получается и вешаться из за этого я не собираюсь. Все идет как идет.

все только начинается
#26

а.... собственно к чему это я все написала. ))) Я не хотела бы поменятся жизнями ни с одним человеком из своего окружения! Да у многих семьи, другие более успешны в работе, но у всех свои проблемы и глядя на это я понимаю что не так уж у меня все плохо.

Гость
#27

А я считаю, что, если ты к 30 годам имеешь хотя бы хорошее здоровье, это уже - глобальное достижение. Для меня лично это самая большая ценность. Самые несчастные - больные люди. А, вообще, жизнь интересна и с детьми, и без оных, и в замужестве, и в одиночестве... Главное - жить.

клён
#28

живи так, как нравится.Накапливать барахло-скучное мероприятие,потом возни с ним.... Мужики-тут уж как идёт,но париться изз-а них нет смысла, потому что никто из них счастливой тебя не сделает-только добавит хлопот.Поэтому занимайся тем, чем хочется.Дети-это тоже не повод прятать собственную никчемность.Занимайся тем, чем хочется-это и будет самое правильное.А что там другие говорят-это их проблемы.30, 40-это всё условности, как и Новый год.Получай удовольствие от жизни-тогда тебе всё будет нравится.Делаешь , что хочешь-и живёшь счастливо-что может быть проще?

Гость
#29

если в 30 не хочется детей.... по-моему понятно откуда растут ноги о бессмысленности и серости бытия.

Юджина
#30

Гость(29), ну и откуда же? Я не могу назвать свою жизнь серой, я просто не знаю как быть дальше... Тем более, что с дети - это очень мощный ограничитель, как психологический, так и физический. Я не хочу.

Гость
#31

Юджина,дети ограничитель чего? Если куда пойти-податься не знаете,может вы уже пришли? Вам в одиночку больше некуда идти?

Гость
#32

Ну, начинается... Пришли к тому, что дети - смысл жизни. Да поймите вы, что не для всех это! Все разные! И переубеждать друг друга бессмысленно.

Юджина
#33

Гость(31), да боже мой... Разве я говорю о том, что мне некуда податься или пойти? Как раз если бы не было - я бы детей, может быть бы и захотела... А подаваться на детские утренники - это пока не для меня. Я не чайлд-фри, но детей НЕ хочу. И говорить о детях как смысле жизни - НЕ хочу. Поэтому давайте свернем эту тему... Я пишу не об этом.

Гость(32), вы правы.

Гость
#34

33,да не горячитесь вы! Никто не говорит,что дети смысл жизни,но их наличие даёт возможность посмотреть на,даже не связанные с детьми,проблемы с другой стороны. Вы пока про это так категорично рассуждаете. Мне скоро 31, несколько лет назад меня мучили те же терзания. И молодость была более чем бурная и на тот момент мне детей совсем не хотелось. На моё счастье нашёлся МЧ,который взял меня в охапку и отвёл в ЗАГС. Предварительно он меня обманул(и такое бывает) и я в результате забеременела. Что со мной творилось! Никаких таких перемен я в жизни не хотела,а тут... Но уж не девочка,его любила,родила... Где-то через год пришло осознание того,что это было нужно... Ни работа,вечеринки,тусовки... Да,ребёнок создаёт ряд ограничений,вернее,сложностей,как всё успеть. Но все проблемы решаемы. И глядя на дочку сейчас я ещё и проживаю жизнь заново как бы,так интересно!

Юджина
#35

Гость(34), вот если меня "обманут" и это сделает любимый человек - то я может быть поведу себя так же, как и вы... Именно из соображений, что "не девочка". Но сильно бы обиделась за такое - я привыкла все решать в своей жизни сама. Но - еще раз повторяю - я не хочу сводить разговор к детям.

чешу репу.
#36

..автор, оч вас понимаю. мне 29. на позавчерашний день имела хорошую квартиру ,машину ,хорошую работу. хорошо оплачиваемую. . насегодняшний день работы нет ,человек который любит меня умоляет выйти за него замуж и переехать жить к нему.. я понимаю что нужно что то менять, а боюсь и не хочу. вроде жизнь здесь устаканена,что ли, есть чел которого люблю я- но это без будущего...и я вот последние дни просыпаюсь с мыслями что же делать дальше со своей жизнью то?(

сорь за сумбур. но за тему ,автор,спасибо.

чешу репу.
#37

пы.сы. детей понимаю что уже пора рожать, а я не хочу((((((........

Гость
#38

Российская действительность: После 30-ти женщины начинают стареть... Потом и расплываются в весе. А почему? Потому что живут ради общественного мнения, мужчины, детей, кого угодно. Без этой жертвенности, которая Вам нужна как самооправдание, что мы хорошие, а они не понимают, наши женщины не видят смысла жизни. Мой Вам совет: меньше думайте-первый признак, что жизнь кончена. Вы еще половину не прожили, а уже стонете. Не думайте, а действуйте. И вперед к той жизни, в которой Вы будете жить оставшиеся 40-50 лет. Сама такая.

Гость
#39

Не уже 30!! А только 30!! Вы еще ничего не пробовали!!! Дети-собачки-бабки-муж, это все не главное!! Главное-Ваше счастье, улыбка. Сядьте и подумайте, ЧТО сейчас сделало бы Вас очень счастливой..

Юджина
#40

Чешу репу, и я вас понимаю... Вы не любите человека, который предлагает вам выйти замуж, но думаете, что: а вдруг дальше больше ничего не будет, и из-за этого страха готовы пойти на этот шаг? Так? Наверное вы, как и я, очень требовательны к людям...

Гость(38), российская действительность ужасна. Сколько бы не рыпались резвые современные барышни (да и юноши) - общество все равно патриархально-совковое, бабское и пытается сожрать всех, кто живет не по правилам: школа-институт-замуж-работа-ребенок-работа-внуки-пенсия. Если бы не это - никакого кризиса 30 у нас не было бы! 30 - начало конца, 50 - на свалку. Ненавижу совок...

Гость(39), я себя тоже этим успокаиваю, что все "еще", а не "уже". А счастливой... любовь сделала бы. Это такие розовые очки, пусть на время, пусть, но без них грустно :)) Хочется почувствовать себя наивной восторженной дурочкой, а не получается - мозги уже слишком рациональны. Многое знаешь, многое видишь, многого опасаешься.

чешу репу.
#41

юджина, в том то и дело, что я получается ничег не хочу....я понимаю что я живу как то неправильно, то бишь для самой себя "некомфортно". а каких кардинально глобальных перемен боюсь.... чешу репу и незнаю что делать...вот так вот.

Пандочка
#42

Представьте, сегодня, вдруг об этом задумалась, ни стого ни с сего... Мне 29, скоро 30,а внешность - 23, не больше. Хоть это пеиодчески развлекает... Мужики ведуться на такие сказки, такой бред начинают нести... Но суть не в этом. К своим 30 подойду со степенью кандта с медицинским образованием, офигенными перспективами в фарм бизнесе! В личной же жизни полный голяк... Мужчин куча, но что - то какие - то мужчины пошли, не мужчины - мужчинки, в прямом и переносном смысле. Зато есть достижение, правда не самое приятное - впервые в жизни переживаю настоящую любовную драму с настоящими чувствами (с МОЕЙ!!! стороны). Сегодня, именно сегодня решила - буду рожать ребенка, правда найти надо того от кого захочу родить... Ведь тот от кого хотела, его нет...

персидская
#43

В 30 лет было: 1) ГБ 4 года, он любит, я нет, 2) поклонники, красивая внешность, 3) денег немного - выплачивала за квартиру, 4) работа, какие-то попытки частного бизнеса,сейчас бы ни за что не полезла, страшно. Сейчас 32. За 2-3 месяца 1) все очень плохое уже случилось, ждать нечего, 2) не до внешности, не до поклонников 3) остаточные явления нычки, квартиру достраивают 4) с работы вылетела, несправедливость жуткая, но понимаю, что даже так, это все равно к лучшему. От доли в фирме и от частных сделок отказалась. Есть: ум, опыт, сильная воля, понимание жизни, терпение. Вот, живу дальше, смотрю, что будет.

31
#44

ТакаЯ тема инетересная! Мне 31, скоро 32...Когда должно было исполниться 30-была месяц в ступоре, казалось, что все, жизнь в корне меняется, я неудачница, подводила итоги...

Что имею:семье моей больше 10 лет, 10 лет сынуле, с мужем хорошие отношения, доверительные, но эротика отсутствует, собственная квартира(моя), почти в центре, двушка, но без хорошего ремонта, т.к. думаем расширяться, собачка любимая, работа с графиком "через день", в 10 минутах от дома, с не особенно большим, но прочным доходом+уважением, ну естественно, образование высшее...Не знаю, есть ли чем гордиться. Вроде бы и не бедствую, но и не шикую особо.

Freiheit78
#45

"Российская действительность: После 30-ти женщины начинают стареть... " 38, стареть организм начинает в 25 лет вне зависимости от пола и страны проживания.

В России свои заморочки, это понятно.

Мама родила меня в неполные 20, иногда мне до слез жаль ее угробленной молодости.

У меня уже год депрессия, мне исполнилось 30. Перспектив не вижу никаких. Ненавижу этот возраст, но еще больнее мне от того, что мне могло бы быть только 18-20, а может и меньше, если бы мама не поторопилась. Сейчас такое классное время, столько возможностей! А что было у меня? Совковое детство и часть подросткового периода? Недавно мама была на встрече одноклассников, многие родили в 30 и позже. Мне хочется выть, когда я об этом думаю.

Freiheit78
#46

Так страшно, особенно когда понимаешь, что будет только хуже. Не понимаю, зачем жить 60-70-80 лет, когда от силы 10-15 из них (не считая детства) можно назвать хорошими.

Тут писали про детей, так вот, я их уже лет 5 как не хочу, но сомневалась. Теперь уверена на 100% (по крайней мере в том, что своих не рожу).

Пандочка
#47

Freiheit78 [4036119116]

"Сейчас такое классное время, столько возможностей!"

Эти "сейчасашние" возможности сейчас в 18 - 20 лет можно реалзоваль при наличии состоятельных родителях ... А мне мое совковское детство очень нравиться, СУПЕР!!!, мы счастливее были ,чем нынешние дети и ценности у нас были другие... Особенно помню когда под стеклышко в земле разные цветочки засовывали, и классики были, и через резинку прыгали...

Пандочка
#48

Гость [1605963897]

33,да не горячитесь вы! Никто не говорит,что дети смысл жизни,но их наличие даёт возможность посмотреть на,даже не связанные с детьми,проблемы с другой стороны. Вы пока про это так категорично рассуждаете. Мне скоро 31, несколько лет назад меня мучили те же терзания. И молодость была более чем бурная и на тот момент мне детей совсем не хотелось. На моё счастье нашёлся МЧ,который взял меня в охапку и отвёл в ЗАГС. Предварительно он меня обманул(и такое бывает) и я в результате забеременела. Что со мной творилось! Никаких таких перемен я в жизни не хотела,а тут... Но уж не девочка,его любила,родила... Где-то через год пришло осознание того,что это было нужно... Ни работа,вечеринки,тусовки... Да,ребёнок создаёт ряд ограничений,вернее,сложностей,как всё успеть. Но все проблемы решаемы. И глядя на дочку сейчас я ещё и проживаю жизнь заново как бы,так интересно!

На до же как я с Вами согласна, точно, надо ребенка рожать и не одного! Сейчас как раз и возраст подходт (30 - самое то!).Только вот не плохо бы для начала замуж выйти. А то это как то эгоистично получается: хочу ребенка - рожу ребенка. Да, ну и задачка у меня появилась!

Гость
#49

Мне на сл. год тоже 30ник. Нет ничего: ни работы,ни друзей,которые морально помогут,позвонить некому (только куча знакомых,месяцами не видимся,с некоторыми и годами,у всех конечно,свои семьи,проблемы),квартира съёмная,без мч и детей (в перспективе нет),мама с братом и остальные родственники далеко,из близких только отец (у него своя семья). Я полностью предоставлена самой себе. Депресняки накрывают не по=детски лет 7 подряд уже..иногда доходит до того,что даже элементарно нет сил встать с кровати,поесть,лежишь день и смотришь в одну точку,ощущение,что жизнь зомби. Недавно просто решила,что надо ставить точку,брать себя в руки,иначе сгнию физически. Пойду учиться на др. профессию.

Так что у Вас,автор,всё не так уж и плохо)) И будет ещё лучше. Гоните от себя эти мысли насчёт достижений. Вот,почитайте http://voffka.com/archives/2006/12/06/031762.html

КИСА
#50

Гость [2593844186] А, что , друзей вообще нет? И почему это детей даже в перспективе нет....