Гость
Статьи
Вопрос провинциалкам. …

Вопрос провинциалкам. Сейчас выгодно приезжать жить в крупные города?

Давайте только без грызни. Комната в Москве в месяц стоит от 10 тыс., однушка от 30 тыс. Плюс надо на что-то ездить и что-то кушать. Навряд ли каждая приезжая с первого месяца получает 100 тыс. На что …

Автор
459 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

100, не знаю. Надо попробовать трепанацию, потом скажут.

кручу колёсико за еду
#102

99- Меня страшит перспектива приклеиЦЦо и в горе и в радости...-))

кручу колёсико за еду
#103

101- это итальянское блюдо?Очень похоже по звучанию.Трепанация..Экзальтация..Фрустрация...Последнее на десерт не рекомендую.Здесь была тема-говорят,у всех всё болит .Наверное продукт несвежий-)))

#104

102, ну тут уж...кто не рискует, то живёт со своим тестостероном и в горе, и по возможности в радости))

#105

103, какие интересные ассоциации) Вот ведь что тестостерон с людями творит. У них даже трепанация заканчивается экзальтацией))

кручу колёсико за еду
#106

105-наверное,интоксикация..хроническая-))Надо бы "физиотерапией" заняЦЦо.

104-а можно бессовестно врать.Я слышал,так многие делают.

#107

106, посмотрела на твой ник свежим взглядом и решила, что он всё же требует неких корректив) После "колёсико" надо поставить запятую, а слово "заеду" написать слитно)) И тогда физиотерапию долго ждать не придётся)) Как грится - как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт))

ukrainka2
#108

Спасибо,Керен, настроение подняла))

кручу колёсико за еду
#109

107- +1

хочу чего-то такого

http://butt-head.ru/download/39819/mp3/

кручу колёсико за еду
#110

а за приглашение-спасибо.Только мне придётся крутить не колёсико.А ротор турбины самолёта.

Гость
#111

Вот меня сократили. Подумала: а не поехать ли мне на родину. А мама рассказывает: воду зимой!! отключили на 3 дня. И так постоянно. Могут включить один кипяток и неделю только кипяток. И это зимой в обычном кирпичном доме нет воды. Периодически свет отключают. На улицах фонари не горят. Ко мне домой идти мимо детского сада. Там часов в 5-6 уже расхватали детей. Освещения нет, вот люди и ползут мимо детсада на ощупь. А асфальт со времён царя Гороха не ремонтировался - на машинах ездить невозможно - одни ямы. Бордюры давно не делали - в итоге все клумбы (ГРЯЗЬ) растеклись, что на тротуарах грязи по щиколотку. Мама говорит, что купила резиновые сапоги и закатывает брюки. Только так можно ходить по улицам. Автобусы после 21 час. не ездят. В 21 и позже - город вымер - на улицах никого, и свет только от окон домов. Город, между прочим, областной центр с населением 500 тыс. Не совсем деревня. Как туда возвращаться?

Гость
#112

У этой суки спросите.http://adlife.spb.ru/news/2717.shtml

гномик
#113

афтор, скажите сскока вы получаете? и где работаете?

DrVivisector
#114

Я б не поехала. Здесь у меня от дома до работы 20 минут на автобусе (из конца в конец города на машине - минут 35-40) плюс озеро и сопки под окном, а не смог круглосуточный.

Мия
#115

Данунах. Я в Питере-то год пожила - взвыла. Реально как белка в колесе. Получаешь много, но когда их, эти "много" тратить? В выходные хочется только отоспаться и чтоб никто не трогал. Климат, экология - г..но, солнышко выглянет - хоть прыгай от радости, народу до фига, все куда-то спешат, суетятся. Короче, уехала обратно в Кёниг, з/п в два раза меньше, но как же здесь хорошо, уютно и спокойно... Каждому своё, короче.

Елена
#116

А меня в Москве ко всему прочему убили продукты питания. Там вообще нет нормальных продуктов питания - молока и молочных продуктов, мяса, овощей. я за 2 месяца 6 кг живого веса набрала лишнего, а от воды московской пошли язвы по всему телу. Да нафиг это надо все, лучше жить в деревне без фонарей, чем в таких условиях...

неопытная
#117

Девчонки,как бы там ни было,а как хорошо дома!Я не из Москвы.Я с Юкрайны.10 лет далеко.7 лет не была дома.Неделю назад вернулась,после месячного пребывания.Да,вижу все проблемы,но когда их нет у тебя и в кошельке есть деньги-ДЕВЧОНКИ КАК СЛАДКО НА РОДИНЕ!!!Боже мой, иногда так хочется вернуться,но,слава богу,в последний момент зажигается предохранитель и понимаешь,что выжить легче здесь,чем там,тем более когда тебе за 30.

фиг тебе
#118

Для дяди Сто лет одиночества: хожу в Кофеманию а не в Шоколадницу, рестораны приличные, конечно в Турандот и Палаццо Дукале, Шоколад и прочее чего тебе и не снилось, каждый день не хожу но иногда захаживаю. Молодой человек платит:))) Я не знаю что такое Черкизон, одеваюсь в масс маркет марках, сумки и обувь позволяю себе люксовые:))

гость
#119

118-наверное,хорошо отсасываешь...

Гость
#120

119 - это же тоже надо уметь... и надо уметь знать, у кого отсасывать, сколько и за какую цену, а также где искать "работодателя" :))) знания и профессионализм в этом деле ценятся гораздо выше, чем в закупках, музыке, компьютерах и ядерной физике :)

мармеладка
#121

я переехала в Москву 5 лет назад (мне только стукнуло 16), учиться надо было:) родители снимали мне квартиру, давали на проживание (правда совсем не много, чтобы привыкала к ограничениям). с 18 лет работаю. на 20 лет подарили свою квартиру. чувствую себя отлично, зп вполне вменяемая.

Гость
#122

Если девушка умна, интересна, эффектна, то ей прямой путь в крупный город, незачем прозябать в провинции, она и в карьере успехи сделает, и замуж удачно выйдет, на таких экземпляров всегда спрос имеется, только надо реально оценивать свои возможности, т.к. в крупных городах своей серости хватает.

inferno
#123

дайте вставить 5 копеек... я в москве 3 месяца, плачу за комнату 10 000 руб., на себя остается 20 000руб. этой суммы мне хватает, чтобы одеться (не на рынке), купить продукты (те, которые мне нравятся), погулять (те же самые шоколадницы), купить последние книжные новинки (о которых в моем родном городе даже не слышали), а также посетить пару-тройку выставок и сходить в театр. И эта жизнь меня устраивает в 150 раз больше, чем на родине, так как уважаемый товарищ СЛО в моем городе нет даже пресловутых шоколадниц (!), а самым лучшим кафе считается то место, где вам не нахамили.

Инна
#124

Немного о себе. Родилась в ближнем Подмосковье, практически Москва. Теперь мои наблюдения: 1) Кареглазка правильно описала климат, но он такой не только в Москве, но и по всей средне - европейской и северной части России, за исключением южных областей; 2) До 2000 года в Москве было очень хорошо, просторное метро, не было таких давок и толп, с 2000 число приезжих стало нарастать с каждым годом; 3) Основное число приезжих, где то 80% (сейчас мы говорим о гражданах РФ с других регионов) это женщины от 20 - 40 лет. Женщины более мобильны, выживаемость у них выше чем у мужчин. Зайдите на сайт знакомств в раздел Москва там примерно 80% всех анкет принадлежат приезжим искательницам счастья. Главная цель - выйти замуж, за квартиру ведь дорого платить, да и тяжело одной; 4) Опять же большая часть понаехавших, за исключением чернорабочих, городу не нужна. Еще до кризиса найти хорошую работу стало не так то просто. Город переполнен юристами, менеджерами, врачами, экономистами и.т.д Они едут с других регионов, но они здесь лишние. Именно они и создают те толпы, которые мы видим в городе. Приехали..а для чего? Зачем? Уезжайте к себе домой; 5) Не надо писать ложь о высоких доходах в Москве. Это очень дорогой город. Я плачу за коммунальные услуги под 5 тыс. рублей + интернет 750 рублей+ сотовый телефон+ проезд+ надо еще одеваться и питаться. В городе большинство бюджетников и зарплаты не такие уж и большие. Может кто и получает много, так это топ менеджеры в нефтяных компаниях, крупных частных банках, инвестиционных фондах, но их не так уж и много; 6) Приезжие часто пишут о какой то московской культуре, театрах, выставках и.т.д Сейчас артисты как и выставки не вылазят с гастролей по провинции. Любой товар от книги, до электронной техники можно купить в любом районном центре;

Инна
#125

7) "и замуж удачно выйдет, на таких экземпляров всегда спрос имеется" ни один нормальный москвич, как и житель подмосковья, не женится на приезжей, только на москвичке с жильем. В случае развода у нее есть родительская квартира или от бабушки с дедушкой, есть куда уйти. А у приезжей нет ничего, отступать ей некуда и она до последнего будет судиться, воевать за метры. Купить приезжей квартиру, самостоятельно, не реально.

Инна
#126

"А в маленьких городишках и селах людям вообще жрать нечего. ВООБЩЕ. И работы нет". Не надо врать! Назовите название города, области. Давайте по факту. Я по России достаточно поездила. Надоело слушать эти бредни. Практика показывает, как дело доходит до факта, приезжим кроме голословных обвинений нечего больше сказать. "я в москве 3 месяца, плачу за комнату 10 000 руб., на себя остается 20 000руб. этой суммы мне хватает". И какие у тебя тут перспективы, только честно? Никаких. Поживешь какое то время и обратно уедешь.

Инна
#127

"Периодически свет отключают. На улицах фонари не горят. Ко мне домой идти мимо детского сада. Там часов в 5-6 уже расхватали детей. Освещения нет, вот люди и ползут мимо детсада на ощупь". В доме где я живу(ему 30 лет) тоже свет часто отключается, фонари возле дома горят еле-еле, дорога возле дома не ремонтировалась уже очень давно, асфальт весь в ямах. И воду в Москве на месяц отключают тоже. Что тут такого хорошего? Я родилась в этом регионе, мне ехать некуда. Но вы, и вам подобные, едущие сюда, вы только тратите (99% приезжих) время свое, за которое, в родном городе смогли бы реализоваться значительно лучше. Тем более, что 500 000 это не маленький город.

Елена
#128

Инна, ну во всем Вы правы, кроме отношения москвичей к москвичкам ))). Много общалась с коренными москвичами в возрасте от 23 до 35 лет, и никто не собирается жениться на москвчичке. Не буду даже говорить, чем они это нежелание объясняют... А уж насчет квартиры - это реально мелочь. Если пара (мужчина и женщина) умные, то уж на квартиру-то они заработают (в смысле, купят). жить-то с человеком, а не с квартирой..

Инна
#129

"Много общалась с коренными москвичами в возрасте от 23 до 35 лет, и никто не собирается жениться на москвчичке". А что вы хотите чтобы они вам сказали, глядя в глаза, как приезжие всем москвичам надоели? Есть правила хорошего тона. Я тоже, никогда, в реальной жизни не буду говорить многое из того, что откровенно написала здесь. И потом судить надо не по словам, они ничего не стоят, а по поступкам, действиям, а они то и говорят, что приезжие женщины (за небольшим исключением, например девушка очень красивой, модельной внешности, да и то не факт, сколько их таких приезжих, красивых, тусит, ища себе мужика в том же "Раю"(клуб) и безуспешно) никому не нужны. Наверное от "большой" востребованности они все разместили анкеты на сайте знакомств. "Если пара (мужчина и женщина) умные, то уж на квартиру-то они заработают (в смысле, купят). жить-то с человеком, а не с квартирой.." Это не просто. Сейчас, когда кризис начался и подавно. А он продлится не один год, как говорят эксперты.

Елена
#130

Инна, я от Вас фигею, если честно.... Я даже никогда не задумывалась о статусе мужчины в этом плане- коренной он москвич или нет.. И если честно - москвич мне не нужан даром, даже с пятью квартирами. Потому что это не мужчина в 99 % из 100 % (лично в моем понимании). Это амебное и никуда не годное существо... И особенно эти качества развиты у мужика, если у него есть своя квартрира. если в двадцать с хвостиком они еще как-то что-то пытаются делать, то к тридцати годам в основном ведут образ жизни тетерева в гнездовье... Проще самой купить квариру, чем с таким организмом жить..

Инна
#131

Елена, брак - это не только чувства, но еще и расчет. Там, где брак заключается на одних чувствах, он 100% распадется (сейчас 70% всех заключенных в России браков распадаются в первые 10 лет совместной жизни супругов). Если я, допустим, хочу замуж, то зачем мне нужен приезжий, без своей квартиры, прописки и.т.д? Зачем? Это гарантированные проблемы в будущем. Здесь и своих мужчин полно. У меня есть и квартира и прописка и я хочу такого же человека, со схожим статусом. Когда супруги имеют одинаковые стартовые возможности, вероятность того, что их брак разрушится гораздо меньше.

Елена
#132

Инна, вы правы - в Москве ОЧЕНЬ много холостых мужчин. И с квартирами. Их реально много. Но если честно, мне вот такого добра не надо (. И еще - я знаю очень много случаев, когда девушка приехала из провинции, вышла замуж за амебного москвича. Выбила (купила, получила) квартиру. А к 40 годам супруг (бесплатное приложение к дивану) стремится к разводу и пытается оттяпать половину квартиры.

Инна
#133

Елена, суть моих последних постов в том, что когда выходишь замуж, надо искать человека с которым у вас максимально много общего, особенно это касается следующих 3 пунктов: национальность, религия, социальный статус (наличие квартиры(пусть даже он там с родителями живет -ему есть куда уйти и претендовать ни на что он не будет), прописки в ней, дохода,образование). Если у вас есть различия, особенно в социальном статусе, будут обязательно неприятности. "А к 40 годам супруг (бесплатное приложение к дивану) стремится к разводу и пытается оттяпать половину квартиры". По одному москвичу не стоит судить об остальных. Люди все таки все разные. И потом, мы не можем никогда до конца точно узнать почему это произошло. Эту версию вам рассказала женщина, а если послушать и мужчину? Может он вложил в ту квартиру свои средства? Мы точно не знаем что там было.

ириска
#134

Елена, хочу вас поддержать в ваших высказываниях потому что в точку. Все не читала. Я как раз приезжая из Питера, приехала 1,5 года назад по приглашению одной очень известной Компании. Появился здесь МЧ с которым сейчас живу, ему 23 года он коренной москвич аж в 6 поколении, живут в центре. Так вот, мечта у мальчика такая: иметь пару квартир в одной жить самому, а вторую сдавать и чтобы не работать и жить на деньги за аренду. Закончил институт - работать не работает, желания нет, родители под боком и т.д. и.т.п. по тексту. Всех живущих за пределами Садового кольца называет Колхозниками, а я ему и говорю, что пока ты будешь пролеживать свои лучшие годы на диване эти самые колхозники скоро скупят весь твой дом.

Елена
#135

Инна, ну эти условия естественны - национальность, религия, социальный статус. А насчет мужчин и женщин - к сожалению действительно в Москве в основном все на себе тащат женщины. есть и несомненно достойные мужчины, но они потому и выделаются, что мало их. Вот отдельные темы: холостой москвич и его мамо; москвич, сильно устающий работе (работа 4 х 2). И т.д...

Елена
#136

Я два месяца прожила в москве, мы с сестрой снимали квартиру "с хозяином". Это молодой мужик 30 лет. я как посмотрела на него и его друзей - это нечто. Он торгует дисками в каком-то магазине. 4 дня работает, 2 выходных. И каждый день возвращается с истерикой, что устал от непосильной работы ! Два выходных он проводит в постели, я даже не видела, чтобы он ходил в туалет в эти дни. Памперс чтоли надевает... Друзья у него все аналогичные. Тоже устают от непосильного труда.

Елена
#137

И ведь только подумать такое - сдавать квартиру, в которой живешь сам ! У меня стоит своя квартира пустая, так я туда ни в жизнь не пущу квартирантов, загадят ведь все. А тут - пускать чужих людей в свою квартиру. Правда, там было так все загажено, что волосы дыбом вставали. Мы хоть порядок там навели..

ши
#138

а я вот в Дубай хочу переехать из Москвы, здесь перенаселение, я люблю свой город,но климат не подходит и на траффик уходит много времени,сейчас кризис, Вам здесь будет тяжело найти хорошо оплачиваемую работу

***
#139

Сейчас не советую ехать, работы нет вообще! Я по глупости уволилась в начале октября, до сих пор не могу найти даже за меньшие деньги (раньше получала 40-70 в зависимости от сезона)

Гость 111
#140

Инна, у вас талант выхватить из текста одно предложение и преподнестив выгодном ДЛЯ ВАС свете. В Москве месяц нет горячей воды. Я написала, что в моём родном городе воды нет НИКАКОЙ! в декабре!! выключат, а когда включат - не извещают, тк.. сами не знют масштбы аварии. А потом включают - толкьо кпяток. Холодную воду можно согреть, а кипяток? как мыться в кипятке? Вы просто не хотитет видеть другую жизнь. И сами живёте по прнципу: есть 2 мнения - моё и неправильное. А жизнь многогранна, вам же удобнее надеть шоры и ничего не видеть. А главное - учитесь анализировать

Гость 111
#141

и проквартиру: уж успокойтесь. По закону: если люди женятся, у кого-то из супругов есть квартира до регистрации брака - тот, кто пишёл в эту квартиру, после развода не имеет на неё парва. Это не та собственность, которая заработана и куплена совместно. Так что москвичи с квартирами сейчас защищены

Елена
#142

Да уж, если так разобраться - в бытовом плане везде есть свои минусы.. У меня вот и сейчас воды нет, только ночью небось включат.. Но с другой стороны - вот если в моем городке воду отключат, так я хоть на колодец за водой схожу. А в Москве идти некуда... Опять же, все эти отключения не от вредности ведь. Это вот в москве не известно, почему нет воды. А я вот например знаю, что где-то в городе прорвало водопровод. И ночь уже, а мужики там работают. И начальник с ними там работает, потому что если он уйдет - они все разбегутся. А у начальника этого, молодого парня, рак, и ему хотят ампутировать ногу. А он стоит там и мерзнет вместе с рабочими, чтобы вода была... И прежде чем возмущаться, что нет воды, надо еще и вспомнить, что всем коммуникациям по всей нашей стране столько лет, сколько они не живут по норме...

Гость
#143

=Я написала, что в моём родном городе воды нет НИКАКОЙ! в декабре!! выключат, а когда включат - не извещают, тк.. сами не знют масштбы аварии. А потом включают - толкьо кпяток. Холодную воду можно согреть, а кипяток? как мыться в кипятке?= Не Инна, но отвечу. Живу в Подмосковье (20 км) от Москвы, в моем городке ситуация такая же -частое отключение воды, в том числе зимой. Зря вы полагаете, что в Москве и области таких проблем с водой нет, есть и еще какие. Помимо этого вода у нас из крана идет ржавая, чистим ее фильтром, а купаемся в ржавчине. Знаю что в Люберцах, это уже 1 км от Москвы, у меня там сестра живет, вода тоже очень грязная -они ее, также, чистят через фильтр.

Елена
#144

Да с водой проблемы везде в нашей стране, абсолютно везде. И на эту тему даже смысла нет спортить, где лучше. Во многих городах воду вообще на определенные часы включают. Ну с чего быть тут хорошему, если водопроводы везде очень старые, и дешевле сделать новый, чем это старое чинить..

Гость
#145

Тут есть люди которые смотрят Дом 2 по ТНТ? Помните такую участницу как Яна Земит? Она модель, приехала сюда из провинции, живет здесь уже очень давно и что? Ни квартиры своей, ни прописки, ни брака. Только машина и все (возможно по доверенности), больше ничего нет. Да, ее хотят, имеют какое то время -трахают, потом посылают на х... Если красивым девушкам ловить здесь нечего, то среднестатистическим мышам и подавно. Вы просто попусту тратите свои силы, лучшие годы. Все равно поедите обратно домой.

Елена
#146

145, а что, у нас на первом месте стоит красота в плане той же карьеры ? Не спорю, для некоторых "профессий" это определяющий показатель ))).

Гость
#147

"По закону: если люди женятся, у кого-то из супругов есть квартира до регистрации брака - тот, кто пишёл в эту квартиру, после развода не имеет на неё парва. Это не та собственность, которая заработана и куплена совместно. Так что москвичи с квартирами сейчас защищены". Это вам так кажется. На практике все по другому. Жена, прописанная в квартире, имеет права на ВСЕ имущество мужа. Если появятся дети, а они в таких браках лимита+ москвич появляются почти сразу, то детей из квартиры никуда выписывать не будут - это дети. А при детях всегда и мать будет.

Елена
#148

Конечно, если ломиться в Москву (да и в любое другое место) за браком и пропиской - тут увы и ах - все дело случая. А если есть ум, образование и желание работать - то это совсем другое дело..

Гость
#149

Какое неприятное слово-"лимита".

Гость
#150

У меня знакомая девушка из Украины вышла замуж за москвича, несмотря на то, что его родители были против. Живут счастливо.))) Так что все индивидуально.