Гость
Статьи
Вопрос провинциалкам. …

Вопрос провинциалкам. Сейчас выгодно приезжать жить в крупные города?

Давайте только без грызни. Комната в Москве в месяц стоит от 10 тыс., однушка от 30 тыс. Плюс надо на что-то ездить и что-то кушать. Навряд ли каждая приезжая с первого месяца получает 100 тыс. На что …

Автор
459 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Елена
#251

249, в Москву приезжают зарабатывать деньги. А значит, год-другой нужно наступить себе на горло и пожить в не очень комфортных условиях. Насчет зарплаты в 30-40 тыс, так не смешите меня. Я лично за 30 тыс. с кровати не встану даже.. Один грамотный бух способен вести несколько фирм, даже за нулевую отчетность платят 150-200 баксов. Конечно, придется вкалывать с утра и до ночи. Но человек и едет на заработки, а не по театрам гулять..

Елена
#252

249, а про семью - не болтайте ерундой... Если бы личная жизнь зависела от прописки, так все москвички были бы в шоколаде. А только и слышишь - я бизнес-леди со своим дворцом, а мужика нет..

Гость
#253

Ой не знаю, я в вашу Москву сейчас бы не поехала, у вас там пробки, cтрессы, по три часа на работу-c работы, и еще сверхурочно заставляют - на фиг надо. Но в провинции сто процентов бы не осталась, уж лучше так, чем в провинциальном городишке, где культурного досуга нет.

Елена
#254

253, так в том-то и дело, что все это неправда про Москву. Я ни разу не слышала и не видела там хамства, даже в часы пик. Наоборот - народ очень доброжелательный, никакой агрессии и злобы. Это только на вумане все это пышным цветом процветает..

Гость
#255

У нас бухов как собак нерезанных в Москве. Может они на многое и готовы, но не нужны они в Москве в таком количестве, как вам представляеться. Поэтому основная масса все же работает за гораздо меньшие деньги. К тому же обшеизвестно, что именно приезжие готовы работать не за 30, а за 5-7 тысяч даже! Что есть куча мест, где работают только приезжие из - за того, чтона эти места москвичи ввиду маленькой зарплаты не идут, а приезжие готовы на все.Строители, дворники и многие другие... Не все же бухгалтерами работают.

Гость
#256

252, не знаю, у меня все знакомые москвички замужем, а приезжие из института кто как, кто то год помыкался уехал, кто то ждет счастья, но оно все не приходит.

Гость
#257

Елена, я про хамство не писала вообще-то. Я про пробки и транспортную перегруженность, ну и жилье по диким ценам. А если мне надо каждый день по три часа туда обратно кататься на съемную квартиру то меня отсутствие хамства уже не спасет. Я знаю, что лично я бы в Москве нашла высокооплачиваемую работу, и если прижмет, так и сделаю, но пока крайней необходимости нет, свои нервы трепать не хочу.

Елена
#258

250, да я и не собираюсь в Москве оставаться, нафиг она мне нужна. Пока не замужем - поработаю и естественно вернусь домой в благоприятную экологическую обстановку. Зачем же я буду жить в плохих и нкекомфортных условиях, у меня в своем райском уголке две квартиры есть. И замуж за москвича я под страхом расстрела не выйду, это добро мне даром не нужно. Знаете, как раньше ездили за заработком на БАМ и целину ? Теперь точно также ездят в Москву..

Гость
#259

256, а у меня все одноклассники и однокурсники в Москве, высококвалифицированные специалисты, большинство живет в своих купленных квартирах, ездят за границу, женятся на своих из нашего же города и прекрасно живут на жизнь не жалуются

Елена
#260

257, да какие там дикие цены на жилье ? Хозяин квартиры, которую мы снимаем, сказал, что соседи купили двухкомнатную квартиру за 5 млн. Разве это заоблачные деньги ? Понятно, что это не в центре, но недалеко от метро хотябы..

Гость
#261

Елена, в любом городе России, даже в Питере, цены на порядок ниже. А жить где-нибудь в Ново-*** и проводить полжизни в электричках извините, это экстрим

Елена
#262

255, средняя зарплата москвича - 30 штук. потому что они патологически ленивы, я уже писала, что 4 рабочих и 2 выходных - такой график вводит в истерику человека. Я привыкла работать вообще без выходных где угодно - в москве, не в москве..

Елена
#263

261, на что это цены ниже на порядок ?

Гость
#264

на жилье, Елена

Елена
#265

ну и что что ниже. В Москве зато заработки как минимум в 2 раза вышею. И что, 5-6 млн это уж такая дикая сумма ?

Елена
#266

у меня лично есть две квартиры, и они мне очень тяжело дались. Я даже в обморок падала от переутомления. Но ничего, расплатилась за них и теперь рада, что в свое время не побоялась и влезла в долги..

Гость
#267

262 смотря каких москвичей, они тоже бывают разные и ленивые и трудолюбивые. И с царем в голове и без. Если у кого то нет стимула рвать когти на работе - это его дело, не правда ли? В любом случае выбор у него есть.

Гость
#268

Елена, что это за квартира в Москве за 5 миллионов, я такую не хочу. В моем родном городе за 20 тыщ уе можно купить шикарную трешку в центре, представляете? А за такую же в Москве надо где-то 5 миллионов найти, только не рублей, это сколько зарабатывать надо.А жить семьей в однушке на окраине за писят километров я не хочу

Елена
#269

268, есть вот такая восточная пословица: хочешь - значит можешь. Если ты хочешь такую квартиру, но в москве - ищи способы, работай. ничего в жизни нет невозможного...

Елена
#270

купите за 50 млн, я же Вас не ограничиваю в сумме )))

Елена
#271

267, у нас и москвичей абсолютно разный менталитет, дело не в финансовом вопросе. Просто мы очень разные в силу разного же образа жизни. Ну скучно мне с мужчиной-москвичом.. Да, они есть и хорошие, и добрые. Но для меня они - как безвкусная пища...

Гость 221
#272

Я автор поста о девочке 14 лет в мини-юбке. Во-первых, для роста 170 юбка чуть выше колена уже короткой смотрится, особенно на стройных ножках. Мини-юбки бывают разные. Во-вторых, поражает умение людей приписать незнакомым людям приговоры и пригвоздить ими,не зная ни человека. Девочке не только юбку, неприкрывающую ничего, приписали, но и развратность и пр. Девочка - это чистейший наивный ребёнок. Не надо так злиться - злоба разрушает ВАШЕ здоровье. А девочку эту по окончании учебного года перевели в другую школу - более специализированную, т.к. девчонка помимо красавицы ещё и умница-отличница. А сказали ей это в обычной общеобразовательной школе на юге Москвы.

Iris
#273

я сама москвичка, но уже несколько лет живу в Европе, естественно, регулярно приезжаю в Москву к родителям и просто ужасаюсь, во что превращается город. Я живу сеичас не в столице, и хочу сказать о психологии европеица: в Европе тоже существует разница в ценах на жилье в столице и провинции и соответственно, есть разница в зарплатах, однако, нет такого количества желающих ехать непременно в столицу и там жить. Наоборот, все хотят получить работу в провинции, так как в провинции легче жить, растить детеи, больше свободного времени, как правило, здесь же живут родители, бабушки-дедушки, кто поможет и так далее. В столицу. как правило, едут люди, которые хотят сделать карьеру, взлететь высоко, интернациональные компании и так далее. Если человек хочет быть продавцом, простым бухгалтером или врачом - зачем ему ехать в столицу, если он может спокоино жить на своеи малои родине, да, он будет получать в два раза меньше чем в столице, так и жилье в два раза дешевле, в столице он дольше будет добираться до работы, труднее получить место в детском саду, дольше добираться до детских секции, ситуация более криминогенная и так далее. У нас же в Москву едут все. кому не лень. Девушка из Вологды - ну вот зачем она приехала? Она что, квартиру в Москве сможет купить? Нет. Ок, может она выидет замуж за москвича и будет жить в его квартире, куда ее никто не пропишет, как она будет управляться с будущими детьми? ее мать в Вологде. В Вологде она добиралась до работы максимум 3 минут, в Москве - 2 часа. Я вот честно, просто не понимаю, ну заработает она после всех вычетов на съем, транспорт, одежду, телефонные переговоры и так далее в Москве на 10-15 тысыч больше, чем в Вологде, и что? Стоит это, чтобы уезжать, мыкаться и так далее?

Елена
#274

Iris, если бы все было так, как Вы пишите, никто бы не поехал из Вологды в Москву. Ну не дураки же наверно все поголовно. Если едут, значит это им зачем-то нужно.. Вот Вы зачем поехали в Европу ? Жили бы там, где родились. Это же основная тема тут - где родился, там и живи ! Каждый человек имеет полное право на выбор места жительства...

Гость
#275

Iris, можно Вам ответный вопрос: а зачем Вы уехали в Европу? Поддерживали бы свою "малую родину")) Или в Европе все же живется лучше, чем в Москве???

Гость
#276

Если едут, значит это им зачем-то нужно.. Елена, вот мы и пытаемся выяснить - зачем? Если она потянет покупку квартиры. то да ,смысл есть и огромный. А если нет? Смысла я так и не постигла.

Гость
#277

Если бы все деньги России были бы сосредоточены, скажем, в Краснодаре или в Рязани, поверьте, народ бы поехал именно туда. Люди же едут не конкретно в Москву, а тот город, где сконцентрированы 90% финансовых средств страны.

Гость
#278

276, может, она приехала подзаработать денег, чтобы у себя дома купить жилье или в своем областном городе. Не у всех людей, в том числе и в провинции, есть свое отдельное жилье.

Елена
#279

276, объясняю как можно более простым языком: стоимость жизни в Москве несущественно выше, чем в среднем по России. А зарплаты там выше более чем в два раза. И когда людям нужны деньги, выгодно поехать в Москву и работать там. Стоимость снятой квартиры окупается с лихвой, если много и хорошо работать. Никому не требуется покорять москву, это желание либо особо одаренных личностей, либо просто даунов (таких очень мало). Да, в каждой стране есть разница в уровне жизни между столицей и провинцией. Но в России это не разница, а бездонная пропасть.

Гость
#280

276 я не против но все равно как то выглядит нереалистично. За съем квартиры отдай, за проживание в Москве отдай. Остануться ли деньги на квартиру в провинции?

Гость
#281

Народ, выступающий против того, что люди едут в Москву, еще неизвестно, как бы поступили Вы, окажись в такой же ситуации (на месте приезжих). Может, и Вы бы поехали попытаться подзаработать денег.

Гость
#282

Короче по моим подсчетам если зарабатываешь меньше сотки оно того не стоит.

Елена
#283

280, а проживание в Москве и проживание в провинции особой разницы не имеет в стоимости. Это так кажется, что в Москве жизнь дорогая. А на самом деле те же продукты питания даже дешевле стоят.. В провинцию же их везут в основном с оптовых баз Москвы, соответственно идет накрутка из-за транспортных расходов.

Елена
#284

282, да. Я бы из-за сотки не поехала даже...

Гость
#285

"Останутся ли деньги на квартиру в провинции? " Это смотря на какую работу и с каким уровнем зарплаты устроиться.

Гость
#286

Елена, не похоже, что все провинциалы зарабатывают эту сотку.

Елена
#287

286, а все люди вообще разные - и в Москве, и в провинции. Кому-то и 5 тыс. много, а кому-то и 100 мало. Я же сказала - привыкла очень много работать. Поэтому меньше 100 тыс. для меня - мало. Я лично не знаю в своем окружении людей, которые работают больше меня. Поэтому и желания свои о размере заработка считаю вполне нормальными..

Гость
#288

Елена, но вы работоголик и видимо с образованием. Но вообше по основной массе приезжих в Москве, которых мы видим на улицах или в метро создаеться другое впечатление.

Iris
#289

Елена, стоимость жизни в Москве несущесвенно выше чем в среднем по России? Ню ню. У меня родственница (бухгалтер) проживает в небольшом городе в Самаре, зарабатывает 12 тысыч (сеичас), плюс муж работает шофером, у них Волга - 10 минут пешком, своя дача - 10 минут пешком, на даче - баня. До работы они добираются за 20 минут, по дороге закидывает детеи в сад и школу, обратно их забирает бабушка, они оба уже дома в 16 часов. Они живут нормальнои жизнью провинциальнои семьи, ради чего им ехать вдруг в Москву? Жить по углам чужим, давиться в пробках по 2 часа в один конец - отдыхать вместо дачи с веничком и хрустящим огурчиком со своеи дачи - в Ашане в толпе затаривающихся? Я вот правда, не понимаю.

Елена
#290

288, а вот как Вы это определяете в толпе ? Да, у меня есть образование и опыт работы. Но у меня специфический вологодский говор. И одета я очень-очень плохо. Потому что в Москву я привезла такие вещи, которые мне не жалко будет там же и выбросить. Когда я буду уезжать, просто возьму с собой свой ноутбук, а остальное спущу в мусоропровод. Вы меня увидите и тоже скажете, что я птушница какая-нибудь в прошлом..

Iris
#291

в небольшом городе под Самарои, хотела сказать

Елена
#292

289, так их все устраивает - они и не едут никуда. Вот та же дача - они же там вкалывают, не сами там овощи вырастают. А это тоже труд. и баню чтобы топить - нужны дрова. А их надо купить. Это только кажется, что там все дешевое да свое..

Елена
#293

289 - а еще Вы поинтересуйтесь - как, хаватает им 12 тыс на ДОСТОЙНУЮ жизнь ? Пусть даже в той же Самаре. Сводят концы с концами, вот и все.. Конечно, куда они поедут с семейством..

Гость
#294

290 недавно покупаю яблоки на улице, рядом стоят трое, лет по 30, по виду ну абсолютное ***. Или алкоголики или что то еше в этом роде. Один спрашивает, вы откуда. Другой отвечает -я из Твери. Откуда остальные я не дослушала, потому что отошла уже. Вид какой то пропитой, языками еле ворочают при разговоре. Куда и на сколько их возьмут, разве грузчиками? И таких Очень много в толпе.

Елена
#295

294, а москвичи - они ведь не пьют....

Гость
#296

295 разве я про это?

....
#297

Елена - все ваши посты необъективны и это факт. Любая ложь в ход, чтобы оправдать свое присутствие здесь. Домой едьте."стоимость жизни в Москве несущественно выше, чем в среднем по России" - это вообще перл. Москва входит в первую пятерку самых городов мира, а у "объективной" Елены жизнь в ней "несущественно выше чем по России". Пишите о средней зарплате москвича в 30 тысяч, очередная ложь. Я получаю 21 тысячу, до этого было 18 несколько лет. И таких как я миллионы. Кому то кажется что это много? Коммунальные расходы съедают довольно большую часть зарплаты. В регионах ниже и цены и кварплата, а зарплата во многих местах как в Москве или не намного ниже.

Елена
#298

295, да Вы видели людей три секунды а уже делаете выводы.. А может это крутые специалисты по технике, могут с закрытыми глазами собрать и разобрать мотор за три секунды. И они не 30 штук будут зарабатывать, а по 100. Вы поймите, что у нас просто разный менталитиет. Все московское *** и алкашня - они тихие. Выпьют, и тихонечко домой, по норам своим. А в провинции люди не такие, им нечего боятся. Поэтому ваш взгляд сразу и вылавливает их в толпе. Своих тихих вы просто не видите.... Но это как про суслика - они есть, и их очень много...

Гость
#299

298 три раза ха)))).

Елена
#300

297, так работайте, работайте ! найдите подработку себе. Либо специалист вы плохой, либо ленивы - одно из двух в Вашем случае..Ну, может еще профессия невостребованная.. Про квартплату Вы тут пишите - ну пусть на 5 тыс. это все дороже обходится, чем в провинции. Но никак не больше..