Гость
Статьи
Что это значит? ... …

Что это значит? ... жутко

Только что произошло - я одна дома, сестра вышла ненадолго, поэтому мобильный свой оставила дома. Слышу, кто-то ей звонит, но думаю сама придет перезвонит. Звонят очень долго. Звонят и звонят. Думаю, вдруг чтото срочное, отвечу. Номер высвечивается, но не из телефонной книги, незнакомый. Снимаю трубку, там на фоне так отдаленно музыка, какие то шумы, но ничего не говорят. Я - але,але говорите вас не слышно - молчат. Ну я послушала послушала и положила трубку. Пошла набрала номер в тел.книге, нашла имя, на которое он зарегистрирован, набрала имя в инете - человек, который умер 20.12.2007 года. Как то жутко стало. ЧСто это значит?

Бррр
39 ответов
Последний — Перейти
Дамочка
#1

Ну и что, что человек умер, а его телефоном пользуется какой-нибудь его родственник. Или новый чел подключился и ему дали этот номер, а в телефонной книге еще не поменяли. У меня муж переходил от одного оператора к другому и на его новый номер еще долго звонили люди.

коша
#2

и я недавно купила номер у мегафона,который раньше принадлежал сотруднику некой фирмы,которые выдавали кредиты.. вот звонят теперь мне) мне тоже очень приятно) спасибо мегафон)

НуиЛадна
#3

", набрала имя в инете - человек, который умер 20.12.2"

а что, в инете можно узнать дату смерти соседа?

#4

Р А З В О Д К А !

Бонни
#5

ето вам с того света звонят! ви ето хотели услишать? )))

#6

А ночью он уже не позвонит вам, а придет к вам) Сладких вам снов)

Гость
#7

бред собачий, автор - дура

Гость
#8

Конечно разводка. Фильм такой тупой есть с аналогичным сюжетом

Рупрeхт
#9

Пошла набрала номер в тел.книге, нашла имя, на которое он зарегистрирован, набрала имя в инете - человек, который умер 20.12.2007 //

Ниче не понял. У вас есть книга мобильных телефонов? Или звонок был с городского? В инете есть служба, которая фиксирует дату смерти каждого умершего?

Гость
#10

Я вот летом отдыхала в Анапе. Сплю значит, 6 утра, вдруг звонит дедушка. Я думаю, вот офигел, звонит мне ночью практически, не стала трубку снимать. А через полдня позвонил папа и сказал, что дед вчера умер. Но это еще ладно. Недавно у меня был ДР и я была на работе. Вдруг звонит телефон. Смотрю - на дисплее высветилось "Дедушка". Я там чуть не померла, испугалась что дед с того света меня реши поздравить.. А потом я узнала, что папа забрал его телефон себе)))))))))

Бррр
#11

Да не разводка, не разводка... что вы заладили со своей разводкой. Я не в россии живу, не знаю есть ли в россии такое, но у нас есть тел.книга в инете, где можно набрать номер и узнать имя, на кого этот номер зарегистрирован. А дальше в гугле наберите свое имя и посмотрите может выйдут какие то конференции в которых вы участвовали или объявления или еще что-то, какие то открытые данные. Так вот набрав имя этого человека я увидела объявление о том, что разыскиваются наследники, кто хочет ходатайствовать или отказаться от получения наследства от такого то умершего тогда то.

Бррр
#12

Если вы о чем то не знаете, не значит что этого не существует!

Alter ego
#13

Это значит, что вас с того света звонят. Зовут вас к себе.

Гость
#14

ага, у автора инет не российский, а заграничный

Гость
#15

автор, давай номер, фио и ссылку из инета - тогда поверим

Гость
#16

автор,иди лечись....

Гостья
#17

Нет, ну просто интересно,умер ровно год назад.....

#18

в черном, черном доме звонит черный, черный телефон...

дармовщина
#19

11, так узнайте, может вы родственница и вперёд за наследством!

Гость
#20

Мне тож как-то звонок был. Рано-рано утром. я еще не проснувшись беру трубу, а оттуда старческий такой голос: "Марина, мариночка" я в непонятках - "да, это я" - Мариночка это бабуля" - Я -"?????!!!!!".

Но оказалось другую Марину хотели. Как только фамилию назвала бабка - все прояснилось.

Гость
#21

Ах, да забыла.Бабка-то моя незадолго до этого умерла

Сана
#22

так сестра вернулась уже? :) может она внесет ясность?

Гость
#23

гыыы, как попросили предъявить вещдоки - автор съебалась сразу

Семурга
#24

без вещдоков не поверю

Гость
#25

Прост в кармане или сумке у когото кнопки нажались...

"есть тел.книга в инете, где можно набрать номер и узнать имя, на кого этот номер зарегистрирован."
А разве эти данные мобильные операторы не засекречивают? О_о

Бррр
#26

Не верьте ради Бога, ваше дело. но выставлять на форуме имя, фамилию и телефон я не буду. в конце концов, это даже не мои родственники и знакомые, чтобы я брала на себя право выставлять их данные. Мобильные операторы спрашиваю при заключении договора, не против ли вы и если вы не против, то ваш номер можно будет найти по фамилии и имени. мой номер точно также можно найти в инете и по номеру - мое имя. а набрав имя в гугле можно узнать например в каком году какой вуз я закончила и в каких соревнованиях участвовала или выставки организовывала. Сестра вернулась, сама не знает в чем дело, номер и имя ей не знакомы. Я допускаю что цифры набрались сами собой в сумке, но просто это телефон человека, который умер РОВНО год назад... странно как то.

Картинка
#27

Автор, скорее всего ошиблись номером. Можете перезвонить и узнать кто именно звонил. У меня недавно погиб друг и уже после смерти раздается звонок на мою мобилку где высвечивается его имя "Саша .. " Я чуть не умерла от страха. Подняла трубку, оказлось это была его сестра, хотела со мной поговорть.

Гость
#28

автор,хочешь верить в звонок с того света - верь. Дело твое.

Гость
#29

А как обяснить такое: звук смс-ки, я беру телефон в руки, на ПУСТОМ (т.е. тупо синем, без часов, дат и пр.) смайлик. Начинаю жать на кнопки - телефон предлагает разблокироваться. Разблокировала - смс-ки нет вообще нигде.

И ещё - подруге пришла смс с ЕЁ номера (определился как "мой") со словами "Привет из Дагестана!" Ну это, наверное, взломали как-нибудь.

А мой случай - это что?

Дзынь - дзынь
#30

26, автор, что собственно вы хотели услышать на форуме? Не звонил он ещё кому-то? Так мы не знаем нОмера. А вообще, я лично никогда не перезваниваю по незнакомому номеру, тем более не навожу справки о хозяине. У вас прямо новый вид фобии. Что вас так взволновало? Просто телефон покойника кто-то унаследовал вместе с номером. И возможно этот кто-то - знакомый вашей сестры. Бррр... :)

стремонина
#31

хуэта какая-то)))истории,рассказанные на ночь в пионерлагере)))))

Зараза
#32

я тоже могу набрать на специальном сайте номер телефона, хоть мобильного, хоть городского и найду адрес и фамилию человека, проживающего в нашей стране. И наоборот тоже..набираю фамилию и мне все данные- адрес и все телефоны)

А по теме..как то я ночевала в квартире у своей подруги, она уехала на дачу. Сплю я, значит, тут звонит телефон городской..я сонная подхожу, беру трубку- там тишина. Смотрю на время- около 5 ти утра..точно щас не помню. Утром мне звонит подруга и говорит, что ее бабушка умерла в это же время...Я абсолютно не верю во все эти приколы, но мне стало жутко. Если бы я узнала об этом в 5 утра, то пулей бы вылетела из той квартиры)

Гость
#33

Автор, успокойтесь :))) Кто-то забыл заблокировать телефон, клавиши случайно нажались и пошел вызов. Конечно, когда вы этот вызов приняли, то услышали лишь посторонний шум, а сам абонент вообще был не в курсе, что с его телефона был звонок.

С моим мужем такие истории постоянно происходят - носит телефон в кармане брюк, забывает ставить его на блокировку и телефон чуть что начинает набирать последний набранный номер, ставя мужа в неудобное положение :)))

Что касается умершего абонента - наверняка номером пользуется другой человек, вот и все :)

swwetik158
#34

Жуть какая-то!

Ита
#35

гыгыгы спасибо поржала.....

38 попугаев
#36

Видать спокойная очень жизнь на Западе. Хочется людям чего-то напугаться

Гость
#37

Автор,если вам так нетерпится узнать эту тайну,просто позвоните по этому номеру сами.Не бойтесь,извинитесь,спросите "вы мне звонили,я жду звонка от фирмы..." придумайте что-нибудь.

Ничего жуткого в ответном звонке нет

в балахоне с косой
#38

автор, это было первое предупреждение.

#39

Это значит сценарий фильма "Один пропущенный звонок")) Вы, Автор, до сих пор под впечатлением от просмотра этого фильма?))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: