Гость
Статьи
Если я не хочу рожать …

Если я не хочу рожать в 35, то ну его? Или родить через не хочу и осчастливить всех?

Никогда не хотела иметь детей, до сих пор искренне не понимаю, зачем люди на них тратят здоровье, деньги, время, не вижу смысла. Вот сейчас с очередным мужем живу, он намекает, что хотел бы. Мама моя …

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

.

Гость
#52

с таким настроем -ни в коем случае не надо рожать

Цвета
#53

43, согласна с вами. Читаю Автора и, честно, смешно. "СкаЗите вы мне, ЗенСины, роЗать мне или не роЗать?"-, фу. Да плевать нам на ваши сомнения, автор. Хотите - рожайте, не хотите - не рожайте. Своя-то голова есть на плечах или все живете в Стране советов и без "одобрямс" шага самостоятельно сделать не можете. Неужели вы всерьез думаете получить здесь ответ? Или скучно и поругаться захотелось?

Ленка
#54

Привиду пример, как может "ехать криша" к 40 у бездетних -одна знакомая, чилд -ф рее, детей не хочет, но у нее есть собака :), пока она на работе, то за собакой следит знкомая, за ее услугу она ей оплачивает квартиру. Т.к. собака же не может бить целий день одна в квартире (собака модель мини :) ), сейчас она собаку устроила в собачий детский сад :) , все разговори вокруг собаки. У другой знакомой -вообшхе все разговори ,как матери балуют своих детей , и что ето ужас. Неадеквата очень много,,, Я очень боюсь за свою психику, если не рожу ребенка

Фисташка
#55

Тошнит от таких как вы - автор!
Не хотите и не надо, чего всем то об этом говорить? Хотите поддержки? Слабо самой принять решение? Такие как вы идут на поводу "современного общества" -
Флаг вам в руки и вперед!

Роза
#56

В любом случае если вам не нужны дети - не рожайте. Я знаю девушку, которая родила по просьбе мужа и родителей, но так и не полюбила ребенка. Спрашивается, ну и зачем рожать и мучать несчастного ребенка и себя? Пусть рожает тот кому это нужно. Если вдруг Вам захочется лялю возьмете на воспитание из дет.дома, хотя не , не захочется. Можно поступить по советам и родить, но лучше слушайте себя, а не мужа с мамой.

Гость
#57

Гость [2286017346], у меня нет злости это у вас она выходит. Как еще назвать тот факт что вы посыпали автора оскорбительными эпитетами? ;)

Гость
#58

Ужас. скорей всего вы просто боитесь что не сможете родить после того же аборта, вот и ищите себе оправдание, или боитесь что ребенок будет нездоровый в силу вашего возраста. да что он просто будет отставать в школе или его будут дразнить за что-то, например вопросом "Мама или бабушка за тобой в садик приходит..." Вы то и боитесь общественного мнения, ведь все претензии к потенциальному ребенку вы принимаете на свой счет.

Гость
#59

Ленка, чудно мыслите. Мне пришлось очень сильно ограничить в общении многих знакомых которые родили, потому что разговоры у них исключительно о детях. И складывается впечатление что им плевать хочет о них кто-то говорить или нет. Разница между вашей знакомой с собакой и моими знакомыми с детьми невелика. Потому что ограниченность мышления, некорректность к другим вот о чем это говорит. Я с некоторыми могла нормально общаться только после того как более или менее ребенок подрос, а то что ни встреча то обсуждение памперсов, какашек, срыгиваний и прочего. К слову сказать у меня есть дома животные, но я не трындю о них на каждом углу и заговариваю о них только в том случае если собеседнику интересно. ;)

Гость
#60

Автор, НЕ НАДО ВАМ РОЖАТЬ. Не всем дано быть хорошими родителями, пожалейте своих потенциальных отпрысков. Стакана воды вы не дождетесь, не все дети готовы ТАК напрягаться, вон ваша коллега даже тему создала http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3868165/

Кстати, может это вы её создали?

Нелли
#61

Короче, таким женщинам приходится выбирать: или семья и муж, но затр.ханная детьми, бытовухой и кучей проблем,

или путешествия, карьера, интересная самодостаточная жизнь, как ТЫ хочешь, но с большой долей вероятности, что в гордом одиночестве (по крайней мере, если тебе уже за 35)?

Ленка
#62

59 :) разница в том, что дети подрастут же, и о памперсах и какашках разговори уйдут :) Люди станут нормальними и вернутся к своим интересам !!! Меня такие разговори тоже не прельжхают. Я тожно не будут вести такие разговори,когда у меня будет ребенок :)

Роза
#63

Кто может ответит для чего люди рожают?

Пока я вижу 3 основные причины: стакан воды в старости, уси-пуси, одевать, обувать (отношение и интерес как к кукле), самоутверждение за счет ребенка (повышение соц. статуса), все так делают и продолжение рода, случайно по залету ну и иногда по великой любви к детям, которая, если зыркать глубже, завуалиров. уси-пуси и самоутвержд. фактор. ЗАЧЕМ? ВАШЕ МНЕНИЕ

Нелли
#64

Роза. еще, чтобы мужик от тебя не ушел, как тут кто-то высказался.

Гость
#65

Ленка, беда в том что многие так и не находят тем для разговора кроме как о ребенке , даже когда он вырос.

Леди
#66

Я тоже не испытывала любви к чужим детям, а после посещения бассейна с орущими и прыгающими на голову детьми и вовсе зарекалась никогда не рожать! Маленькие дети и младенцы для меня сплошь некрасивые, редко дети красивые встречаются. Но что-то внутри говорило мне, что родить надо, надо успеть. В итоге в 32 года я родила мальчика. Беременность была довольно легкой и рожала почти без боли с эпидуралкой. Сыночка полюбила сразу, ему скоро полтора годика. Очень его люблю. И мне он кажется самым красивым. Могу смотреь на него бесконечно. И даже его некрасивые гримаски - для меня красивые!
Я думаю, родить нужно хотя бы одного, чтобы испытать, что такое быть мамой. Я теперь понимаю и свою маму, и других мам, как они любят своих деток и почему на них кричат. И что чувствуют после этого...
С рождением ребенка ко мне пришла перманентная любовь. Если к родственникам, мужу любовь чувствуешь эпизодически, то к ребенку - постоянно. Думаешь о нем и растекаешься в любви. А еще можно себя узнать лучше, воспитывая своего ребенка. Автор, не бойся, роди, ты же не трусиха.
А вот бабушка ребенка растить не будет, это точно. Моя мама тоже внука клянчила, а как родился - помощи никакой. Приходит раз в неделю поиграть. Да я и рада. Я хочу растить своего ребенка сама. Иначе вышла бы на работу и повесила бы свое дитя на няню. А я его до сих пор грудью кормлю и он такой родной, мой малыш.

Гость
#67

автор живет с очередным мужем, потеряв которого будет горевать не более чем полдня.. у автора атрофирована часть мозга, отвечающая за привязанность и теплоту. детей нельзя категорически.

Ленка
#68

В какой-тос тепенью соглашусь с Розой, что ребенок-ето если не для поднятия социального статуса (не знаю как ребенок может его поднят), но как би для самовиражения...65-воббше-то все люди на чем-то циклятся. Но я пришла к виводу, что хочу иметь "копию" своего мужа :)

Роза чайная
#69

64, Нелли! Это я высказалась в посте 48.

Гость
#70

Гость [1983495620], я фигею от таких как вы! Т.е. вы считаете что нужно на мужика молиться по любому, а иначе атрофированность? Вы что обкурились?

Гость
#71

Ленка [3748550070], да мотивации у всех разные. Однако, самое главное, чтобы этот ребенок был прежде всего любим и желанен. Я глубоко уважаю таких женщин, которые так мыслять и при этом не засирают мозг детьми другим людям. ;)

Гость
#72

71 Зато в свою очередь многие не прочь ***** мозг всем остальным своими предубеждениями неразрешимыми вопросами "рожать ли мне".

Нелли
#73

Роза чайная, да, только настолько же велика верояность, что мужик от тебя уйдет, если ты станешь матерью его отпрысков, но затр.ханной это всей бытовухой. Он может просто уйти к молодой, красивой и веселой. А многим так даже удобнее - играть роль приходящего папы- Ясного Солнышка и наслаждаться жизнью. А вся нагрузка, связанная с ребенком, ляжет целиком на плечи матери.

И что? Из кожи вон лезть, чтобы быть и прекрасной матерью, и замечательной любовницей, и сногсшибательной хозяйкой? И ради чего это все??

Гость
#74

Гость [2286017346], в данном случае это не засирание мозга, а элементарный вопрос. Может у человека сомнения. Я в свое время задавалась таким же вопросом, потому общественнное даление задолбало. Прошло время и я для себ все решила.

Гость
#75

Откуда у вас столько предубеждений что быть женщиной, чьей-то любимой женой и заботливой матерью это ужас как трудно и плохо? Вы на чьих примерах живете? Если бы мы все ориентировались на семьи пьяниц и безответственных мы бы давно выродились как вид.

Роза чайная
#76

73, тоже правильно! Поэтому лучше жить для себя, для своего удовольствия. И если заботиться о муже, то тоже если это доставляет удовольствие. Люди разводятся, не разводятся и никакой закономерности здесь нет. Уходят и от умниц-красавиц к мымрам и от молодых-весёлых к более "пожилым". Надо просто ЖИТЬ и не думать о плохом!

Гость
#77

74 Вы просто не представляете сколько у меня сомнений, но я не выношу их в отдельные скандальные темы. Я задаюсь вопросами "Зачем", "Для чего" и "Кому это надо кроме меня". Все, никаких вопросов. Мои сомнения лишь мои и другие люди здесь не при чем. Тем более разбирать мои личные сомнения и проблемы. Ваши сомнения и проблемы никому не нужны по большому счету.

Нелли
#78

При чем здесь примеры? У меня, допустим, от природы мало энергии, я быстро устаю. Так что уверена на 100проц. что, имея детей, я буду зашиваться (почему еще, я писала выше). Так что быть примерной матерью-женой-любовницей-хозяйкой у меня не будет получаться. Так что, чтобы не сбег муж, мне придется, видимо, из кожи вон лезть!

Вот я и задумываюсь, а мне это нада? И вообще, жить-то когда?

Аглая
#79

Автор, я родила и пожалела. Воспитываем с мужем нелюбимого мной ребенка, скрываю, что равнодушна к нему, театр да и только. Все родные на него не нарадуются - ах какой здоровенький!ах, какой умненький!, а я не испытываю восторга.

Гость
#80

78 С такими "позитивными" установками не мудрено что рано или поздно ваш муж покажет вам пятки. Но я понимаю, многим просто удобно быть инфантильными, хорошо если партнеру не надоест за 20 лет жена в виде вечной маленькой девочки которая не может принимать решения в своей жизни и опирается на чье-то сторонее мнение. Знаете как утомительно все время думать за других ? ))

Нелли
#81

80, не знаю, не думала.

А Вы случайно не путаете инфантильность с индивидуальными физическими возможностями человека? Поверьте, это не одно и то же.

Нелли
#82

Кстати, если я САМА приму решение не рожать, то, думаю, вряд ли это понравится моему мужу.

Гость
#83

Нелли ну главное чтобы вы не опомнились под 50 лет )))))) А остальное поправимо.

Нелли
#84

Так в том-то и дело, что неизвестно, "опомнюсь" я или скажу себе, что была права.

Вот в этом я Автора очень хорошо понимаю.

Гость
#85

Это только Вам решать,а не Вашим родственникам и тем более,друзьям. Мне лично просто страшно бы за то,каким он вырастет в сегодняшнем больном мире. Не слушайте никого,только себя.

Клубок ниток
#86

Автор, не рожфйте, если этоь не надо лично вам и вы просто зубами скрипите от желания стать мамой. ,Мне 65 лет, замужем 5-й раз. Родилась в блокаду, первый раз вышла в 1963 году за своего одногруппника - сына того врача, кот. спас маму - такая вот романтика, родила ему мальчика, кот.умер в возрасте 1 месяца.И все - больше я детей сознательно не имела, у третьего и четвертого мужей были дети от пред. браков - нормальные отношения у нас, до сих пор все на даче моего папы собираемся. Пятый муж, на 11 лет моложе, поженились,когда мне было 47. Он, Слава Богу, истинный ЧФ, никогда и не думал о детях, был увлечен бизнесом, карьерой, сейчас преподает. Время без детей потратила с толком на хорошее образование, прекрасно зарабатываю с молодых лет, мужчин выбираю исключительно по принципу взаимных чувств (да, они проходящи, а что - не проходяще?), главное, после расставания сохранить уважение и благодарность человеку за то, что в момент пересечения наших жизней и судеб мы были рядом друг с другом. С мужем уже 9 лет работаем добровольцами в доме инвалидов детства - каждую субботу с 8 утра до часу дня. Мне нравится это делать - убирать, мыть, переодевать, вывозить на прогулки - и плевать, что это не родные, а чьи-то (ничьи) тяжело больный дети- не важно, кому дарить тепло - своему, не своему, главное - дарить. Даже мой папа, которому 88 лет, иногда приходит с нами.

Клера
#87

У меня нет никаких аргументов ни за ни против..я просто не представляю свою жизнь без детей. Мне 35, старшего родила в 17..Бизнес в порядке, сама тоже, пол мира объездила- на все хватило времени. Через пару лет планирую родить третьего.

Нелли
#88

Клера, вот завидую таким энергичным людям белой завистью!!

Гость
#89

Автор, напрасно вы ищите аргументы. Аргумент здесь один - это ваше ЖЕЛАНИЕ иметь ребенка. До некоторых пор я рассуждала приблизательно как вы. Пока в один чудесный весенний день, возвращаясь с работы, я не почувствовала, что кто-то взял меня за руку... Оглянулась, смотрю рядом со мной идет мальчишечка лет трех, совершенно незнакомый мне мальчишечка. Его ладошка была в моей руке, он шел рядом и улыбался мне, словно говорил: "Ты мне нравишься, я тебе доверяю и хочу идти рядом". И в этот момент я поняла, что ОЧЕНЬ ХОЧУ иметь ребенка.

Гость
#90

с чего такая агрессия? и про обкуренность непонятное замечание... если человек живет с очередным мужем и так небрежно про него упоминает ( ну не видно там взрослого отношения)- то ясно, что не умеет налаживать отношения, как-то гибко себя вести. а сам как ребенок- надоело- поменял игрушку. ну и куда тут детей. сама еще из максимализма не вышла. да и не выйдет- это ясно. чем взрослее становишься, тем ярче понимаешь для чего живешь и тем больше хочется беречь теплые и доверительные отношения с близкими... ну это мое мнение.

Гость
#91

86 Клубок ниток(;), всегда замечала. что есть в жизни такая закономерность - женщина, которая не имеет детей, к старости становится... э-э-э-- , как бы помягче выразиться... чудаковатой... с вывихом мозга, короче. все тётушки вашего типа чок-чок.. а к преклонному возрасту их странности только усугубляются...:-( Проявляется, к примеру, как в Вашем случае, Вы решили убирать г за чужими стариками. А знаете почему? потому что в подкорке Вас точит червь страха - кто подаст мне пресловутый стакан с водой?))) И Вы, подмывая сейчас чужих одиноких стариков и вынося из-под них подсовы/утки, надеетесь, что правило бумеранга сработает, и Вы не завоняетесь в квартире одна, когда Ваш молодой муж вдруг встретит нормальную тётку, без сдвигов и уйдет к ней..

Все ЧФ, не в обиду вам, чокнутые малёха и с чудачествами.. то они держат по 12 кошечек, то у них проявляется какая-то секс патология - любовь к подростку, например, ну, вобщем много всяких у них странностей

Гость
#92

Если у меня нет материнского инстинкта и не было его никогда, почему сразу "странные какие то". Кошек не держу, детей не хочу, вам своё мнение не навязываю.

Гость
#93

большое кол-во мужей, кстати. тоже одна из странностей .. из списка странностей женщин подобного типажа..

Гость
#94

92, а сколько вам лет, простите, если не секрет?

Гость
#95

ну так я вам могу назвать с детьми женщин и с большим кол-вом мужей, часто все дети от разных мужчин.

Гость
#96

за 30. Детей не любила никогда и никогда их не хотела и не хочу. Я их не ненавижу, просто не хочу иметь своего хоть стреляй.

Гость
#97

96. У вас еще проснется этот инстинкт! Вот увидите. Я сужу по себе. Мне 59. До 39я успела сделать 7абортов и была убеждённой ЧФ )) А в 39 меня, как перемкнуло желанием родить )) В 40 я родила сына, а в 42 дочь )) И жалею лишь об одном, что не родила всех тех семерых, которым не дала появиться на свет...

Гость
#98

97 - а вот вам другая крайность!)))

Гость
#99

если ты не сумела реализовать себя в жизни, если ты не нашла в ней ничего привлекательного, если не сумела заинтересовать этой жизнью даже саму себя, правильно - роди ребенка!

У тебя появится достойное занятие на ближайшие 18 лет , будешь одевать и кормить свою новую куклу, а то, что ты не сможешь объяснить ребенку, в чем радость жизни, то, что ты, будучи сама жутко неуверенной в себе, не воспитаешь самодостаточного и уверенного человека, то, что с вечно несчастной и скучающей мамой ребенок счастливым не станет, это все побоку... Главное - что ты будешь при деле....

лера
#100

у меня не получается родить, попыталась-полечилась и плюнула. но вот получилось бы само- тогда бы родила, но делать ЭКО, сходить с ума, колоть гормонЫ, издеваться над собой- решила- не буду! Не так я этиих детей хочу! Все вокруг смотрят странно, намекают "Не взять ли из детдома". Ну вот зачем мне чужой ребёнок- сын алкашей? вот берут из детдомов, а потом пишут "Мать убила приемного ребёнка" зачем мне это?