Гость
Статьи
Щенок и моя …

Щенок и моя беременность

Здравствуйте. Такая история. Купила щенка лабрадора, давно хотела собаку. С детства расту в окружении собак - был и пекинес и доберман и ротвейлер. Собака - как член семьи.
Вот узнала, что беременна. Щенка естественно, отдавать не хочу, люблю ее безумно. Но не представляю, как буду ее выгуливать, когда рожу... Муж 2 дня подряд сутками на работе и 2 дня выходных. Смогу ли выгуливать собаку с коляской? Не представляю. В интернете нашла историю, такая же ситуация. Как то справлялась девушка, выгуливала и не желеет о том, что оставила собачку.
А мне немного страшно. Поддержите меня, посоветуйте. Может все не так страшно, как мне кажется?

Муся
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем проблема))) по моему должен стоять вопрос как вы беременная будете его выгуливать)))) воспитывайте пока щенок,чтобы не бросался за воронами и кошками. лабрадор не самая большая собака . удачи!!!!

ре-диско
#2

Муся ерунда, если собака послушная проблем не будет, учите песика послушанию...

ой у меня у подружки песик от коляски не отходил не на шаг, так трогательно смотрелось, она с коляской и с собакой, он ходит рядом такой важные гордый))) говорят охраняет))) вообще конечно собаки разные, ну тут уже многое от хозяев зависит.

Осинка
#3

когда родите то будете гулять с ребёнком каждый день по любому

или быстро на 10 мин выводить пока муж дома перед работой сутра кофе пьёт..

или он будет на 15 мин раньше вставать и сам гулять...

не проблема

ТЁТЬКА
#4

вот бы лабрадор сам выходил и гулял-я бы тоже завела,да и ещё.чтоб возвращался

Муся
#5

3 - не каждое утро муж дома и не каждый вечер. Уходит в 8 утра сегодня, приходит в час ночи, а то и в 3 завтра (или уже выходит послезавтра)... Знаю, что можно воспитать собаку и если захотеть научить всему чему надо. Но ведь чужих собак я не научу лезть к моей...

Гость
#6

у чужих собак есть хозяева)))ТЁТЬКА,а у нас собачка так и гуляла летом.потом гав-гав под дверью,типа открывайте я пришла)))

ре-диско
#7

Муся вот это пожалуй единственная проблема, все-таки они животные и зов природы им не подвластен как нам))) на период течки можно что нибудь придумать, у меня просто всегда кобели были, как-то проще в этом плане с ними....

Муся
#8

7 - а у меня всегда девочки были :) И я знаю как это бывает тяжко на улице...

Гость
#9

Собаку с коляской, думаю, очень сложно выгуливать. Приучайте уже сейчас пса к ранним и поздним прогулкам (когда вы и муж дома, чтобы потом можно было одному выходить, а другой с ребенком). Конечно, когда родите, у собаки и понос может случиться, но это уже будет крайний случай. Опаснее всего, если собака ревновать начнет к ребенку. Бывают такие случаи и многие из них заканчиваются трагически(((((. Но если собака уравновешенная, воспитанная, у вас и у мужа с ней отличные отношения и она примет нового члена семьи, тогда считайте, что у ребенка уже есть товарищ по играм))).

9
#10

Плохо, что муж так работает(. Но есть, например, такое решение. Купите слинг, ребенка в него и на прогулку, это лучше, чем с коляской. Приучайте щенка ходить в туалет на поводке.

9
#11

хм. какой странный у меня номерок)

Кролик Имбецил
#12

9 обделили вас)))

Ирина
#13

Муся! Я каждый день гуляю с собакой и коляской. Правда моей собаке 5 лет и порода поменьше намного. Рано утром муж. Днем я с собакой и коляской. А ночью опять муж.

9
#14

12, и не говорите)))))

Ирина
#15

В слинге зимой не походишь... да и не у всех спина выдержала бы в слинге часами гулять.

#16

Собака рядом идет прекрасно, если ей заниматься. Лабрики шустрые, могут радостно прыгать на прохожих. Как хозяйка лабра, советую Вам приобрести шокер на случай встречи со стаей бродячих собак (очень актуально) и в период течки от кобелей. Если команда "рядом" хронически не выполняется, строгий ошейник на собаку и короткий поводок до места выгула, или же все то же самое, только гулять в разное время с ребенком и собакой.

9
#17

Ирина, кто говорит о часах? Часами пусть муж гуляет, а автору только вывести в туалет сходить и все. Не знаю, чем вас слинг не устраивает. Моя сестра сейчас постоянно его использует - ходит в поликлинику, в магазин, если что-то срочное понадобится.

Ирина
#18

9- если не надолго, то нормально. А часами тяжело. У всех спина болит от слинга и кенгуру. Смотря сколько ребенок весит. А часами... С ребенком по мин. 2 часа в день надо гулять. У меня собака со мной в это время. Он от коляски не отходит.

Ирина
#19

Муся! Удачи!

9
#20

Ирина, в слинге часами не походишь, это да).

Лада
#21

У меня бигль, я бы не смогла с ребенком и собакой (дети уже не в коляске, довольно большие), пес очень непоседливый и не очень послушный, на улице может убежать, не дозовешься, глаз да глаз....

Но говорят лабрадоры более послушные...

С другой стороны - лабрадоры более крупные

Муся
#22

Ирина - спасибо :) будем надеяться на лучшее :)

Лада
#23

16 - вот вот

в разное время с ребенком и собакой - при грудном ребенке практически нереально

Муся
#24

Будем дрессировать нашу собакевну, ешо так выдрессируем, что сама будет с коляской гулять, а я дома отдыхать :)))

Осинка
#25

лабрадоры очень добрые собаки, как раз для семей с детьми...

девочки удобны тем, что она писает 1 раз и быстро гулять с ней, а с кабелём надо под каждый кустик по капельке мочи)))) пока всё обойдёт...

пока малыш будет спать, и среди дня можно на 2 минуточки выскочить по-быстрому, а то и 2-жды, чтоб соба не мучалась..

ну а течки - так стерелизовать нжно, если не собираетесь щенков рожать...

так всем спокойнее и соба здоровее будет и радостнее.. дольше жить...

Осинка
#26

Лада - да бигли весёлые непосды, дачу любят))))

зато красотища то какая... а ухи!!! прям зацеловать охото....

Осинка
#27

а что такое слинг???

Осинка
#28

ну и если дома написает собачка, вы ж не ругайте её...

можно на всякий случай мокрую тряпочку постелить, накрайняк, думаю, она догадается именно туда свои дела сделать, ежели чего...

Лада
#29

Осинка - точно, так и хочется моего собакевича расцеловать

И дома ведет себя хорошо, а на улице- ужасно непоседливый!!!

Я хотела лабрадора, потому что говорят что если правильно воспитывать - то они очень послушные

Но - ОЧЕНЬ они большие для обычной квартиры...

Автор, у вас есть полгода - воспитывайте собаку, лабрадора вполне можно надрессировать что даже у коляски будет стоять пока вы по-быстрому в молочную кухню и т.п.

Гость
#30

еще одна чокнутая беременная. А что, если щенок будет помеха -- так и пинком его на улицу? Или в приют?

Алиса
#31

Ну, если есть полгода, то можно подготовиться... Все свободное время сейчас лучше уделить собаке - так и вы на улице больше будете находиться. Учить ходить на поводке, не дергая вас. За три месяца любую негиперактивную собаку можно научить чинно ходить рядом с вами, на малейшее подергивание поводка подходить к ноге. Свободный выгул обязателен, потому что только на поводке собака потом не выгуляется, будет доставать вас дома. А если есть свободный выгул - должен быть и идеальный 100%-ный подзыв, чтобы вы потом с дитем и коляской за собакой не бегали. Вот это, пожалуй, минимальное, но самое главное из дрессировки, что надо быстренько освоить. После добермана с ротвейлером справитесь!:)

В принципе ситуация не катастрофическая. Меня больше смущает необходимость часто мыть собаку после прогулок, потому что лабры все-таки шерстяные и грязи по осени-весне принести могут очень много. Ну, будет ждать вас грязный щенок у порога, пока вы ребенка раздеваете. Приучайте к этому сейчас - спокойно сидеть 5 минут у порога, и только потом начинать мытье лап. Пейте чай пока в то время, что грязный щенок у порога сидит. :)

Еще я бы рассмотрела вариант помощника для выгулов с собакой, особенно утром и вечером, на первые месяц-два, пока вы к ребенку привыкнете и организуетесь в своих маминых делах. Реально вам бы помогли - поросите родственников или друзей, за месяц никто не умрет от прогулок с собакой, а вы хоть восстановитесь немного после родов, отдохнете. Чем больше собака выбегается на улице, тем тише и спокойнее будет дома. А днем в парк берите щенка обязательно, пусть часик-полтора побесится.

lala
#32

Автор, самое первое, что вам нужно сделать это сдать анализ крови на токсоплазмоз (вроде по-русски так это звучит). Это нужно сделать в обязательном порядке. Если у вас есть иммунитет (т.е. вы им уже болели, болезнь проходит незаметно), то тогда нет проблем. Если же нет, то проблема намного серьезнее, чем выгул собаки. Последствия для ребенка могут быть необратимы. Причем контакт с любым животным, так же как сырое мясо и немытые овощи опасны для ребенка только в период вашей беременности. Поищите инфу на эту тему в инете и спросите у врача.

Гость
#33

Без проблем выводила собаку,когда ребенок спал. Иногда и когда бодроствовал

lala
#34

У двоюродной сестры моего мужа эпилепсия, как потом выяснили врачи из-за того, что ее мама заразилась токсоплазмозом от кота, который у них жил давно, во время беременности.

Вот-вот
#35

Автор, дело конечно ваше, но у моей школьной подруги сейчас старшему пять, младшему полтора, и у них бассет вот уже 10 лет живет.... Господи, знали бы вы, какой у неё срач! Я понимаю ваши сомнения, и я бы щенка отдала. Потом заведёте, когда полегче будет.

Гость
#36

Автор , все сможете . Я знаю полно таких семей . И с колясками ходят . И дома ничего такого страшного не творится . У вас же опыт есть . Не первая собака у вас.

Т.
#37

35, срач в доме знаете ли не от собаки а от не организованной хозяйки.

Алиса
#38

lala, хорош пугать людей... Токсоплазму переносят в основном кошки. Частота этого заболевания 1-4 случая на 1000 беременностей. Переболев токсоплазмозом, женщина передаст инфекцию плоду не в 100% случаев (от 15% до 60% по разным данным). Если у автора с детства собаки, уж давно заразиться могла. Мало вероятно это все... ИМХО

Гостья
#39

у меня подруга прекрасно справляется и с грудным ребенком, и с выгуливанием собаки :) У нее вообще даже никогда вопроса не возникало о том, возможно или невозможно будет справиться с собакой. И уж тем более никогда даже речи не заводилось, чтобы ее отдать.

lala
#40

38, Странно, что вы так легкомысленно к этому относитесь. О вреде курения во время беременности небось первая будете кричать, а ведь если автор не болела токсоплазмозом, то при контакте с животными риск для ребенка будет больше, чем от сигарет. Последствия могут быть необратимые и на всю жизнь. Не каждый этим может заболеть, но вероятность существует. Глупо рисковать так. Я считаю, что нужно обязательно поговорить на эту тему с ХОРОШИМ врачом. Наверняка, есть меры предосторожности.

lala
#41

А вообще простой анализ крови развеет все сомнения.

Лиза
#42

У нас щенку было 6 месяцев, когда я забеременела (порода редкая, размер с ретривера). Сразу же прошли курс дрессировки - прошли довольно удачно, но к собакам продолжал (кобель) бегать по юности. Впервые вместе с собакой и коляской вышла, очень нервничала, было неудобно. Потом ходили либо с мужем все вместе, либо по-отдельности (один с ребенком дома, другой - с собакой). Если есть недалеко парк - то проблем в общем-то нет. Дошел пес на поводке - и гуляй. У нас до парка 20-25 минут пешком, ходим не часто туда, а по дворам гулять приходится на поводке. Вот в этом-то и проблема. Сейчас ребенку 2 года - появилась еще одна проблема - гуляем все вместе, и ребенку нужно на детскую площадку (требует), а с собакой туда нельзя, опять же в парк идти далеко, в коляске надоедает, а в парке скучно (не окультурен парк, просто лес и поле). Но в общем трудности преодолимы, и, если любите собаку и муж будет помогать, то не раздумывайте. Но, если честно, без помощи мужа я бы не справилась с собакой. Большим собакам не по 20 минут гулять надо, а по часу минимум 2 раза в день.

Юлия
#43

у меня два лабрика, собаки по породе очень спокойные, так что даже не думай отдавать, эта раса используется часто как собака поводырь или нюхачи в аеропортах, милые создания, не имеют гена агрессивности, так что не беспокойся, побольше игрушек для щенка, что бы дома наигрывался и нормально сможешь совмещать прогулки и коляску.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: