Гость
Статьи
не понимаю мужа

не понимаю мужа

Такая ситуация. Есть сын, уже 10 лет. Муж в течении всей нашей совместной жизни ныл, что очень хочет девочку, что всегда мечтал о двух детях, подговаривал мою маму, сына, чтобы со мной провели воспитательную беседу. Я не хотела ни в какую - ну вот просто чувствовала так - не хочу ребенка больше. К тому же со здоровьем некие проблемы решала. А тут вдруг захотелось. Подумалось - сын вырастет, годы убегают, мне 33, если не сейчас, то уже никогда не решусь. Выкладываю это мужу. Я, мягко говроя, ожидала другой реакции. А он ... испугался, начал нести какой то бред по поводу кризиса, что он не сможет содержать второго ребенка, типа, если бы до кризиса.. и подобная муть, вобщем. Я немного обиделась и прикрыла эту тему, но не могу понять его - почему на самом деле. Ну, кризис, но ничего не изменилось - никаких кредитов, слава Богу, работа есть, своя квартира, бабушки мечтающие о внучке.. А самое главное, что я наконец осознала, что это мне нужно, а раньше была - хвост трубой - дклубы, шмотки, путешествия, сын с бабушками, все ок. . Да, я с запросами, но в меру наших доходов, ничего невозможного с мужа не требую. Неужели и правда этот кризис так напугал его.. Даже не знаю что и думать, не ожидала, вобщем. Думаю, еще раз поднять этот разговор, но даже боюсь, если скажет нет, не знаю, что я буду думать и как отреагирую. Вот так, простите, за некий сумбур, девочки.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Alea
#1

Он, вероятно, хотел абстрактно, а когда замаячила конкретная перспектива - решил что ему это не нужно. Меня второй муж тоже мучал насчет совместного ребенка, а когда я сказала, что в принципе можно, подумал и решил что нам вполне хватит кота, и слава богу!

ПАНДОРА
#2

Я злая, наверное, но такая реакция показывает не только страхи финансового характера, а ещё и сомнения о сомесной жизни.

Alea
#3

2- почему??? Просто привык человек к спокойной устоявшейся жизни, а тут опять крики-какашки намечаются. Одно дело абстрактная лапочка-дочка с бантиками, а другое - орущий младенец, это время еще пережить надо.

Ивушкина
#4

И где гарантия, что родится девочка, и непременно сразу - с бантиками???

#5

А что тут непонятного??? Кризис не только у тех, кто кредиты набрал. Моих знакомых, мужа и жену, уволили обоих, работу не найти нормальную, а у них сын-подросток. Они волосы на себе рвут! Заначек нет =((

И вот представьте, родился второй ребенок, а мужа сокращают. Вы 4х человек тянуть будете?

Alter ego
#6

А я мужа понимаю. Кто будет содержать всю эту ораву: 2-х детей, жену, бабушек. Сейчас не время все на него одного вешать. Он же на вас не обижался, когда вы второго не хотели "ни в какую".

Гость
#7

Ты просто не понимаешь,что кризис фактически ещё и не начался.Он ещё впереди.Никто не может гарантированно утверждать,что у него завтра будет работа .Муж абсолютно прав.Если ума не хватает это понять-то обижайся.На обиженных воду возят.Обиды вообще-это просто способ манипуляции другим человеком.Используют глупые люди,когда хотят добиться своего любой ценой и не желают понять другого человека.

автор
#8

7. ну причем здесь манипуляция?? Я обиделась "про себя" и виду не подаю, что меня это задело. не знаешь - не стоит делать заочные выводы.

6. Я между прочим тоже зарабатываю, и при условии ухода в декрет, помимо декретых у меня была бы 100% подработка (ну при условии, что организация, где я работаю не накроется медным тазиком, а если и накроется, то меня бы перекинули в другой отдел, т.к. декретных не увольняют :)) тут все продумано). А бабушки сами в состоянии нас содержать, а не мы их.

5. да,все возможно.. Но закончится эе когда нибудь этот кризис!! :(

4. Ну, значит не судьба.. :)

1. Так долго промывать мне мозг, а потом на попятную.. Я бы может и не захотела бы так, если бы не было этой промывки :((

2. не думаю. нет

барбариска
#9

а я вот думаю....эээ....что у него есть кто-то. а бросать беременную типа сложнее.

простите, в случ че

Гость
#10

3) +100! Все уже устаканилось, а тут - на тебе!

корзинка 37-38 недель
#11

почему то тоже сразу подумалось, что унего есть какая то симпатия на стороне, это как минимум!!! А может он вообще планирует оставить вас в ближайшем будущем, а с маленьким ребенком это сделать сложнее. Кризис-это точно отговорки!!

Гость
#12

Да ну, какие б:лядки в кризис!

Конечно, боится дальнейшего. Еще неизвестно, что дальше будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: