Гость
Статьи
Папа, его квартира и …

Папа, его квартира и новая жена.

Родители развелись 6 лет назад и папа сразу нашел себе подружку. Этим летом они поженились. Живут в ее квартире, у папы от его родителей летом после смерти дедушки осталась квартира двушка.Так вот, я …

Гость
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Муромец Илья
я обязательно поговорю с ним. Но как вы считаете, почему он не может меня просто пустить туда на время? Чем это обусловлено? То что тут пишут - бред. Если бы я подумала, что папа боится, что я оттяпаю у него жилье, то впору уже мне обидеться на такие его мысли и прекратить общение. Но это же мой отец!

Муромец Илья
#52

но главное - общайтесь на нейтральной территории. чтобы эта сволочь бесилась и думала, о чем вы там говорите. она сама на вас выйдет. а там уж - дело за вами.

Муромец Илья
#53

именно тем, Автор, что вам открыто сказала это дрянь. что потом вас оттуда не выгнать. она ВЕЛЕЛА ему так сделать.

Автор
#54

Например она любила постоянно говорить гадости про мою маму, что она сумасшедшая и пьет и т.д. (хотя она не пьет вообще и папина жена ее ни разу не видела). Каждый раз, когда я была в гостях. Меня вообще от нее тошнит.

:-)))
#55

49 Короче настраивать отца против его жены, с которой он прожил 6 лет, думаю вряд ли получится, отец тоже не дурак и этой семьей дорожит, жена тоже время зря не теряет и в уши отцу льет информацию, тут уж, кто кого.

Автор
#56

53 - я тогда на это обиделась, ушла и сидела у него во дворе и ревела, что он позволил ей такое высказать в мой адрес. Будто я какая-то чужачка с улицы, прошусь пожить к НЕЙ. Ведь всё не так!

:-)))
#57

Автор, может вам это неприятно слышать, но я так думаю, что для отца в данный момент жена на первом месте, так как муж и жена-одна сатана, да, вы ему дочь, но у вас своя семья, а с этой женщиной ему приходиться каждый день общаться и портить отношения с ней из-за вас он не захочет.

Муромец Илья
#58

вот именно - позволил. так что пусть и заставит ее засунуть язык в ж..... это безобразие просто!

Муромец Илья
#59

не хочу показаться дурой, но возможно, что ваша мачеха промышляет колдовством. такое бывает с черными вдовами. как это проверить - не знаю. может сказать только сильный парапсихолог, наверное. она и папашу вашего доведет, факт.

Автор
#60

57 - конечно на первом. Он за 5 лет меня видел раз 10, вторую сестру раза три и младшую 1 раз у нее на свадьбе. ВСЁ. А жену-то каждый день видит, она небось каждый день ему мозг прочищает, что у него дети такие-сякие. Мало ли что.
Сестра, кстати, ее-то на свадьбу не приглашала, она могла такого слона из этого раздуть...

Автор
#61

Муромец Илья
могу попробовать ответить ей колдовством :)

Гость
#62

Пока что с языком в *** сисит автор.

:-)))
#63

Автор, вы потом поймете, со временем, что я была права в посте 57, живите своей жизнью и своей семьей. " Ночная кукушка дневную перекукует". Удачи вам.

Муромец Илья
#64

нормально! трое детей и папашу не колышет, как они будут жить! ну, Автор, это уже диагноз....((( трындец.

Гость
#65

сидит

Муромец Илья
#66

нет, лучше ее колдовство против нее обратить. ей не поздоровится, но вам от этого ничего не будет.))) а что? если знаете такого человека, проконсультируйтесь. похоже все на то.

Автор
#67

63, спасибо, я пока так и живу. Но за папу переживаю все-таки.

Гость
#68

64 Дети взрослые.

Муромец Илья
#69

68 - а вы думаете, даже если дети взрослые, им не нужно где-то жить? или они березовские по фамилии? вы в курсе, что купить квартиру в наше время можно тока положив на это всю жизнь?

Гость
#70

67 Не надо за папу переживать, он-то в шоколаде, а вот вы, его дети, можете лишиться наследства.

:-)))
#71

69 Вы поймите, хотеть одно, но не всегда получается, как хочется.

Автор
#72

Муромец Илья
я думаю он просто попал под ее влияние, и все. Колдовсто наврядли. Просто я когда и говорила с папой, то или при ней, или по телефону, а она с ним рядом была. Попытаюсь его вытащить куда-нить посидеть, пообщаться.
Я не понимаю, почему он меня с 8 марта не поздравил и не звонил с тех пор даже? Уверена, что она ему что-то опять про нас наговорила. Завтра ему позвоню, наверное.

68, и когда маленькие дети были, он сидел на маминой шее и все его не устраивало. А теперь пашет там за троих и денег не хватает на цацки дя мадам. Вот и подбивает она его то дачу продать - купить машину, то еще с квартирой чтото замутит. А его пинком под зад потом?

Муромец Илья
#73

70 - и судя по всему всегда был. сначала троих родил, потом кинул, потом кинул отца своего, который всю жизнь горбатился. сам ни хрена не делал в этой жизни. потом на старости лет все-таки не шибко повезло.

Гость
#74

да за квартиру она переживает. Папан тут веревочка, которую туда-сюда перетягивают

Автор
#75

70 - я на наследство особо не рассчитываю. Сейчас с сестрой в трешке живем, мама почти замужем, младшая в двушке с мужем. Мне как бы пока жилья хватает :) Но хотелось пожить отдельно с мч, посмотреть, не напрасно ли я с ним время теряю :)

Муромец Илья
#76

Автор, я так понимаю, что тут уже и он сам не особо причем. за деда обидно. (((( очень.(((( и за маму вашу.(

:-)))
#77

74 Так имеет право переживать, только вряд ли что им обломится, тетка та не промах.

Автор
#78

77, я как говорит Муромец Илья, буду заходить с тыла )))

Муромец Илья
#79

77- на каждое действие есть противодействие. как только она с ним вне дома начнет встречаться, тетку кондратий будет часто навещать. прямо таки лучшим другом станет.

Муромец Илья
#80

а дедушка ваш все-таки хороший был мужик. дельный. правда, излишне добрый. что не скажешь про папу.

Автор
#81

и буду общаться с папой чаще :)

Муромец Илья
#82

да-да, и еще сестер подключите. потянуло к родственным связям.)) доканайте ее вместе. глядишь, и у отца глаза откроются. хотя вряд ли.

Муромец Илья
#83

на самом деле доканать такого человека, как ваша мачеха - раз плюнуть. и знаете почему? они даже не допускают мысли, что кто-то будет им перечить, а уж тем более - воевать. как можно больше тяжелой артиллерии - и все, пшик, взорвется. )

Муромец Илья
#84

а насчет - потом не выгонишь - можно было сказать: мадам, будем надеяться, что в этот раз вы измените своему всегдашнему правилу очередности и уйдете в мир иной раньше своего 25го мужа.

Автор
#85

Муромец Илья
она еще человек такой, вечно сдержанную из себя строит, но я видела какая она, если не может совладать с эмоциями. Кстати, я же тогда папе сказала, что его жена охренела обвинять меня в том, что я хочу отхватить квартиру. Он сказал "она не понимала что говоирт". Это где-то в августе разговор был. После этого я папу пока не видела. Только по телефону.

Муромец Илья
#86

так берите инициативу в руки. вам не обидно, что тетка торжествует?

Автор
#87

84 - а я ей так и сказала, что странно, что у нее все мужья умерли и квартиры ей оставили. Больше туда не пойду, видеть ее не могу. Она еще квартиру купила в хорошем престижном доме, папа там сделал ремонт за свой счет, все у них дорогое и пафосное, но жрут картошку фри, пользуются самой дешевой техникой и т.д. Т.е. пыль в глаза пускают, мол смотрите, как мы обустроены. Фу.

Муромец Илья
#88

ясен пень - ханжа, сволочь и хамка. таких надо наказывать. обязательно.

Автор
#89

Обидно! И маме обидно! Но младшая зареклась с ними вообще связываться, а старшая сестра говорит "боюсь" с папой общаться и даже не звонит ему. А мама на меня наседает, говорит скажи, что я тебя бью, жить не даю и т.д. лишь бы пустил. (мама да, хочет, чтоб я там обосновалась, считает это справедливым, да и за дедом она ухаживала до его смерти и тоже на папу злится)

Гость
#90

смешно просто как автор начала с одного и все-таки раскололась. Автор, плохо играешь раз жена так легко тебя раскусила. Шансов нет. Ничего ты ей не сделаешь. Она еще уломает дарственную написать на нее и ты даже части наследтва не увидишь.

Муромец Илья
#91

отец в данной ситуации очень во многом сам виноват. ( и на это тоже глаза не закроешь. если ты дал жизнь трем детям, нужно четко понимать, ЧТО им от тебя останется. горечь? плохие воспоминания? не хотела бы я так обойтись со своими потомками.((( и зрить тут надо в корень. нельзя валяться в г.....

Муромец Илья
#92

90 - а почему бы и нет? что тут смешного?

Автор
#93

90 - в смысле раскололась? Вопрос как был, так и остается, какого хрена папа так себя ведет? Если у его жены в голове какие-то фантазии, то почему он верит этим фантазиям? Разве я его просила оформлять квартиру на меня или что-то подобное? Я бы на его месте не думала бы даже, а пустила своего ребенка на время. Тем более он в курсе, что я хорошо зарабатываю и сама себе могу скоро купить квартиру. А то, как узнал, что у меня деньги есть, сразу "ну ты копи, а куда потратить мы найдем" - это кто найдет? ))))))))

Гость
#94

Я начинаю понимать почему новая жена считает мать автора чокнутой. Она не так уж и не права получается. Это мама автора никак успокоиться не може из-за развода, все ворошит старые обиды и на детей эту вражду уже перенесла. А дело-то не в новой жене, а в самом папаше.

Автор
#95

Муромец Илья
да мы сами тоже виноваты, что не звонили ему. А сейчас только я звоню, о все время говорит "спасибо, что позвонила". И вот она когда уехала к родственникам, он хотел встретиться и звонил каждый день, работает тут рядом с нашим домом. Но я заболела гриппом и все. Щас только себя пришла немного, завтра если он работает, то пойду к нему в перерыв.

Гость
#96

Какие фантазии, автор? Только что написала, что хочешь обосноваться в этой квартирое. Видимо все это у тебя на лбу и написано.

Муромец Илья
#97

даааа.... папааааша...((( сочувствую...((( а вот я бы своего ребенка вообще там поселила без денег всяких. потому что он наследник своего деда. и прописала бы его там. так, как и сделал мой дед в свое время.

Автор
#98

94, мама у меня дорейший человек, она ни слова плохого в папин адрес не сказала, говорит, пусть живет, раз ему так нравится. И у нее есть своя жизнь. Это вот папина жена чуть что - гадость про маму говорит, а папа даже рот ей закрыть не может, только виновата глазами хлопает при таких разговорах.

Гость
#99

Ага, не звонили. А теперь квартирой запахло и резко вдруг родственные чувства проснулись. Автор, вы стоите друг друга.

Муромец Илья
#100

точнее, не только вас, конечно. поровну между всеми детьми. так разумно и справедливо.