Гость
Статьи
а вы любите или …

а вы любите или терпеть не можете свою свекровь?

вот я не знаю как отношусь к своей.Она в доску старается быть мне второй мамой (мои родители далеко, живем заграницей), а я не могу..ну есть у меня какой то барьер, что не могу я перед ней от расскрыться.Наверное не люблю я ее до конца. А вот вы как относитесь к своим:за что уважаете, а за что терпеть не можете? Хочеться увидеть, или я одна такая или все же большинство таких как я.

невестка
32 ответа
Последний — Перейти
Влюбленная.
#1

у нас такая же ситуация,как у вас-я далеко от мамы,так спасибо моей свекрови,которая пытается одарить меня тем же теплом,что и мать. Я просто изласканный ребенок и не могу без этой "всеобще-семейной теплоты" :)) Поэтому спасибо ей большое за все.

Ах,да,и я ее просто как человека уважаю,реально -человек,заслуживающий уважения.

Гость
#2

Автор, держите со свекровью дистанцию, потом поймете, как вы были правы. Свекровь не мать родная, ее достаточно уважать, любовь здесь ни к месту.

Груша
#3

2, согласна. будьте вежливой и благодарной (если есть за что) невесткой. но не более. она вам все равно чужая - была, есть и будет

Мурзилка
#4

люблю. тетка она отличная. мы с ней видимся раза три в год, так как далеко живем, созваниваемся регулярно, очень дружим. но, естественно, свекровь - не мама. Тут несколько иная любовь.

Схапендус
#5

Люблю свою свекровь. Взаимно. И свёкра, и их дочь. И могу сказать - они мне родные люди. 2, 3 не согласна.

Гость
#6

5 Неизвестно, как все повернется по жизни, дай Бог, чтобы так и было.

Гость
#7

Равнодушна к своей свекрови. Нравится, что абсолютно не вмешивается в нашу личную жизнь, никогда не лезет с советами, помогают материально, так как муж студент. Не нравится, что не интересуются жизнью внучки. За 2,5 года видели ее 5 раз, из которых 4 раза навещали мы их.

Гость
#8

Терпеть не могу! Ее просто для меня не существует, хоть и живем вместе.

Кончита
#9

А я вот не люблю свою свекровь всеми фибрами, ей на сына на ср ать, она дочь любит, ей и недвижимость досталась, муж пришел ко мне. Наш ребенок ей до фонаря, с днем рождения нас забыла когда последний раз поздравляла. Внуку шоколадки не подарила. Ребенок болел она помощь не предложила. Зато теперь когда мы уехали жить на море она видите ли в гости прется, как я должна себя вести, муж мне рот затыкает, это моя мама

1234
#10

моя померла, поэтому лучше промолчу. Свекр был куда добрее

Гость
#11

Ну и совести у вас нет просто.. У меня один сын, собирается жениться, всегда мечтала о дочери и невестку будущую уже забаловала (они встречаются уже 4 года). Мне было бы очень обидно вот такое читать про себя...Ребенок у меня ранний, я не старая бабка, а достаточно продвинутая и современная женщина.

Гость
#12

Я просто дополню свой пост.. У меня была гинекологическая операция и мне удалили матку, после которой я детей иметь не могла, хотя очень хотела еще.. Я конечно будущей невесте сына об этом ничего и никогда не говорила

Гость
#13

Отношусь спокойно-хорошо, она приятная женщина, и ничего плохого мы друг другу пока не сделали. :)

Гость
#14

12 - ***!! думаете вашей будущей невестке есть дело до вашей матки????? мдааа. продвинутая, ничего не скажешь....

LO
#15

А я её люблю. она очень добрый и понимающий человек. И при этосм ни во что никогда не вмешивается за 5 лет.

Алиса
#16

А я вот никогда свекровь не любила, потому что для нее дочь на первом месте, а сын на фиг знает каком. Злость на нее была, что сына не долюбила в детстве, за то, что ходил в телогрейке, когда дочке золотые серьги покупала. а потом уже , что нашего ребенка не любила. НО это было давно. Мы женаты уже 15 лет и сейчас уже никакой злости нет, у нас своя семья. Конечно, поддерживаем видимость хороших отношений, на дни рождения друг к другу ходим:) но теплоты душевной никогда не было и уже, скорее всего, не будет.

Алиса
#17

ах, да забыла самое хорошее- главное, что ее совсем нет в наших отношениях:)

Ксю
#18

А я вот люблю свою свекровь, очень. Хотя живем вместе. Она помогает нам во всем: дом, ребенок. Очень любит внучку, хотя она ей не родная (у меня второй брак), занимается с ней, гуляет всегда, да и что такое ребенка из сада забирать я уже забыла. Она ВСЕГДА на моей стороне, даже если я откровенно не права. Она мне действительно стала родным человеком, второй мамой.

#19

Люблю свекровь да и она меня привечает. Свекр винцо домашнее делает, когда мы приходим бежит на стол ставить))) Но никогда не думала, что свекровь нам что-то должна-потому что семья молодая, потому что я иммигрантка или еще почему-то. Многие невестки судят, что вот, она материально должна помочь, квартру или исчо что. А если облом с этим, то и любовь к свекрови улетучилась. Достаточно того, что она не лезет к вам, а уж с остальным, раз женились, вопросы к себе только.

Схапендус
#20

Вот так!, правильно говорите

Гость
#21

У меня обычные человеческие отношения. Не то, чтоб любовь неземная, но и неприязни нет. Родственные, доброжелательные. Видимся раз в год (они далеко живут), с праздниками друг друга поздравляем по телефону. В наши отношения свекры не вмешиваются, советов не навязывают. Большего мне и не надо.

Сестра Гримм
#22

Со свекровью живём отдельно,видимся раз-два раза в месяц.Она у меня тоже не подарок,но не в "классическом" смысле.Поведена на психологических тренингах,карме и т.д.Иногда так нагрузит,уже сил нет слушать.Хотя и другие "бзики" у неё присутствуют.Но мужа люблю и стараюсь смотреть снисходительно на её слабости(если они не вредят моей семье).Благо,если свекровь в чём-то не права,муж поддерживает меня,а матери обясняет в чём её проблема.Конфликтов пока не было(ттт).

Гость
#23

я свою не люблю, но живем в одном доме, поэтому приходится "делать лицо". она оч. злая и недалекая женщина, распускает про меня сплетни, отговаривала мужа на мне жениться до последнего и вообще не верит, что у нас брак по любви ( у нас оч. большая разница в возрасте и образовании). но ей уже оч. много лет, отношусь к ней как к бабке-сплетнице на лавочке.

Леля
#24

Отношусь хорошо, но любви особой нет.Просто, раз уж вышло , что она мать моего мужа, надо принимать ее такой какая есть, хотя бы потому, что муж ее любит.Воспитала она его не плохо, за ей -спасибо.Семья у них благополучная, образцовая , а это ,по-моему, хороший пример для моего мужа, как надо в своей семье себя вести. По молодости пыталась сопротивляться ее влиянию, казалось , что она сына отпускать от себя не хочет и меня затягивает в свои сети.(При том ,что жили сразу отдельно) Этим я и подпортила, наверное, наши отношения немного. Теперь, по прошествии 17 лет, понимаю, что дурочкой была.Какая ж мать сможет безболезненно оторвать от сердца своего выросшего, но все таки ребенка? Вобщем благодарна ей, что помогает всегда и с детьми и просто.

Гость
#25

Я нормально отношусь, и она ко мне тоже. Скрытых недовольств у нас никаких нет, отношения дружеские без излишнего влезания в душу.

Гость
#26

Никак не отношусь.Безразлично.Раньше жили рядом,и были неприязненные отношения.Оба свёкра уточняли через общих знакомых о моём прошлом,пытались найти подлянку,чтобы раскрыть сыну глаза. Компромата просто не оказалось,да и не могло быть) Тогда в ход пошли сплетни,каждый у себя на работе ославил меня как мог.Потом удивлялась,почему некотроые прохожие (их знакомые) оглядываются мне в след и шепчутся,улыбаясь.Потом одна "добрая" дама сообщила в лицо всё,что за моей спиной говорилось...Перед свадьбой они не давали мне трубку,если я звонила ему,просто бросали,хотя уже была известна дата регистрации,и всё куплено... Порвала с ними общение и сын тоже. Звонит родителям два раза в год.Но они тоже не слишком рады,новостей не рассказывают,быстро прощаются.Вот так

Гость
#27

Какие невестки меркантильные, только деньги давай, подарки, с внуками сиди, а, иначе, дружба врозь, и это молодые здоровые требуют от пожилого человека, ужас, а ведь многие из вас сами в будущем станут свекровями, правильно говорят" Любите своих внуков, они отомстят вашим детям"

иклмн
#28

2 абсолютно права, основываясь на своем опыте.
а 11- с приветом. сочувствую вашей снохе, честно говоря...

Гость
#29

Какие меркантильные невестки, только деньги им давай, подарки, с внуками сиди, а, иначе, дружба врозь и это молодые здоровые трудоспособные требуют от пожилого человека, вам не стыдно, ведь многие из вас сами станут свекровями, правильно говорят "Любите своих внуков, они отомстят вашим детям"

Аля
#30

я не общаюсь с ними , поэтому всё замечательно

Гость
#31

Моя свекровь ко мне очень хорошо относиться, во всем помогает. Я ей очень благодарна, и почти люблю ее))

Катя
#32
Гость

Какие невестки меркантильные, только деньги давай, подарки, с внуками сиди, а, иначе, дружба врозь, и это молодые здоровые требуют от пожилого человека, ужас, а ведь многие из вас сами в будущем станут свекровями, правильно говорят" Любите своих внуков, они отомстят вашим детям"

А вы не меркантильная? Я из богатой, уважаемой семьи. Мужу помогла во всем, с работой, квартирой. Все равно свекровь меня не любит. А я так любила и уважала мою свекровь, помогала во всем. Докажите мою меркантильность милая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: