Гость
Статьи
Книга или фильм …

Книга или фильм кардинально изменившие вашу жизнь.

Ведь бывает так, что посмотрев фильм или прочитав книгу ты словно перерождаешься, потому что наконец то находишь тот ключик, который так долго искал. У вас бывало такое? Помимо главного вопроса в дополнении ещё напишите, почему вы начали читать её, КАК это на вас повлияло в дальнейшем и кому бы вы посоветовали прочитать её. Те же вопросы про фильм. :)

штанишка
88 ответов
Последний — Перейти
woman
#1

а если это песни?

#2

щас все напишут "секрет"))))

Гость
#3

Мою особо жизнь не изменило, потому, что я ничего не делала как советуют в книге или фильме.

Но если у вас есть желание изменить свою то пробуйте.

Вот ссылка не ветку по фильму ╚ Секрет╩

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3811140/

ссылка на фильм ╚ Секрет╩ раньше там качался. сейчас не знаю, пробуйте. )))

Клаус Дж. Джоул ╚Посланник╩

http://book.ariom.ru/txt1851.html

ССЫЛКА НА КНИГУ, ДЖО ВИТАЛЕ

" ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d

Джулиана
#4

я думаю, таких не существует. изменить жизнь может только сам человек, когда он начинает какие-то действия предпринимать. сколько я всего читала и смотрела, а была как прежде. а вот когда итальянский пошла учить, моя жизнь постепенно, но очень круто изменилась к лучшему.

Лена
#5

Не помню название....Но после этого фильма поняла, что рядом со мной не мой человек.

Гость
#6

Зараза, конечно, если есть другие фильмы, то советуйте другие и давайте ссылки.А если нечего посоветовать то и не надо ля, ля )))))))))

Lagros
#7

Книга "Две жизни" - сделала меня добрее, спокойнее, мудрее чтоли.

наташка
#8

у меня были проблемы,проблемы с людьми,с непониманием...ну вобщем это не так важно,но.....папа сунул афоризмы Конфуция и всё...поехало...стала больше читать и больше понимать людей и мир,и воще координально изменились взгляды...жить стала совсем по-другому...спасибо умным людям ,которые пишут книги и делают фильмы(но не комерческие,а ХОРОШИЕ)

,t-,t
#9

6 - ля,ля,ля)))))

автору - "преступление и наказание")), решил не убивать двоюродную бабку, объявившую, что написала завещание на приют собачий

Гость
#10

7, а кто автор?

Гость
#11

Фильм "Прирожденные убийцы"

Lagros
#12

10. Автор Конкордия Евгеньевна Антарова.

Гость
#13

Меня книги Курпатова спасли в свое время, названия не помню, читала очень многие одну за другой. У меня был жуткий стресс, ооооооочень плохо было, меня уволили с работы, причем очень подло обошлись, сейчас я понимаю многие вещи, даже то, что все в итоге сложилось к лучшему, у меня давно и работа и коллектив и должность и доходы в разы лучше. Но Курпатов меня реально спас, возродил к жизни, спасибо ему огромное

Т.
#14

Зараза, вы такая классная! Я вас обожаю )))) В хорошем смысле конечно!

просто Мария
#15

Наверное " Триумфальная арка" Ремарк, и "Трансферинг реальности" Зеланда.

#16

Даааа, Ремарк! Жизнь взаймы.

Еще Наталия Медведева - Ночная певица.

Гость
#17

Мария 15, транСЕРФИНГ!!!

#18

Ремарк "Возвращение"

Мария
#19

"Вероника решает умереть" Пауло Коэльо

Граф
#20

Лукьяненко ГЕНОМ (представление о том что такое любовь)
Веллер ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЙОРА ЗВЯГИНА (то же самое)
Ильин - почти все книги (способы и методы достижения цели, способ мыслить)

Гость
#21

мдя...уровень развития людей на лицо. Скажи, что ты читаешь, и я скажу: есть интеллект или нет. Или душевная пустота...А про "Секрет" просто достали!

Граф
#22

21 Гость - книга которая сильно зацепила - это необязательно сильно умная или интересная книга.

Гость
#23

а читаю только русскую классику

Гость
#24

Фильм " ОСТРОВ"

Очень изменил мое отношение к моей вере (православной)

УКРЕПИЛ- точнее ,меня в вере.

Вишенка_на_шпильке
#25

А я, хе-хе, в старших классах рьяно влюбилась в одноклассника, такого "оторви и выбрось". Причем влюбилась вдруг- резко и по уши. И вот, любила я его, любила(наверное, где то неделю), и в растрепанных чувствах гоняла диск "Ночных снайперов", у которых песня есть наткая в нервным надрывом "... Катастрафически тебя не хватает мне/ жгу электричество, но не пападаю я/ воздух толчками на три счета-та-та"- и все, тут любовь моя безумная кончилась. Я поняла, что это те чувства, и что на самом деле, я и сума-то не схожу по нему и все не по-настоящему. Вот так вот я поняла, что такое любовь))))

А насчет книг, мне очень здорово помогает Эрланд Лу, в качестве прочисти мозга в моменты рефлексии и депрессии, и когда кажется, что все очень сложно. А все на самом деле гораздо проще. И веселее))) И вообще мы люди-забавные и не плохие)) - не знаю, мне помогает, потому что когда "накрывает" тебя, Достоевским ен особо спасешся))

Вишенка_на_шпильке
#26

Прошу прощения за обилие опечаток, сама в ужасе)

ши
#27

"Мастер и Маргарита" книга и фильм, не то чтоб перевернули жизнь, но о многом задумываешься и веришь.

Мик
#28

В юности - Джек Лондон "Время-не-ждет".
Потом Стругацкие, "Пикник на обочине".
Сейчас - Николай Бердяев.

Гость
#29

ревякин.

и кастанеда.

Гость
#30

24-у меня тоже великий фильм

katharos
#31

БИБЛИЯ!!!

Гость
#32

"Остров" очень сильный фильм, да... не могу сказать, что он что-то изменил во мне - видимо, многое уже было внутри... но зацепил сильно, факт.

Стругацкими "болела" в юности - пожалуй, на мировоззрение они повлияли.

Но гораздо больше повлияли книги, которые читала в детстве - хотя сейчас уже и названий не вспомнить, наверное.

Гость
#33

21, и что же вы читаете, ценитель?

Гость
#34

Луиза Хей "Как исцелить свою жизнь" в те времена, когда еще ничего не было известно про материализацию мысли вообще, лет 25 назад. Ее печатали в журанале Путь к себе. Я была под таким впечатлением. что отксерила кучу экземпляров (была возможность бесплатно) и раздала у себя в институте. Народ был благодарен. Говорили спасибо, нам очень помогла эта книга.

34
#35

Тьфу ты! Не 25, а 15 лет назад!)) Что-то я загнула. Потом Жикарнецев очень помог. Но это уже позже.

Вика
#36

Как бы смешно не было, но фильм"Секрет". Не сказать конечно, что жизнь изменилась, но после просмотра я стала другим человеком. Дальше пошли книжки. Я стала по другому мыслить, легче относиться к некоторым вещам. Ну и плюс вера в бога конечно.

Пани Лисовская
#37

Фильмы: Остров Павла Лунгина, Остров Каменных Исполинов французский фильм с Ив Монтаном, Путешествие с домашними животными - в главных ролях Ксения Кутепова и Дюжев, Сны Лейлы фильм Казахской киностудии о девочке жившей в селе рядом с Семипалатинским ядерным полигоном в 60 годы.

Книги: Франсуаза Саган Немного солнца в холодной воде, Маркес Сто лет одиночества, Ремарк Триумфальная Арка, Фицжеральд рассказы Великий Гетсби, Куприн Яма, Бунин все творчество , Толстой Анна Каренина Война и мир, Алексей Толстой Хождение по мукам, Тургенев Ася Вешние воды первая любовь и пр, Улицкая Даниель Штайн Переводчик, Улицкая Искренне Ваш Шурик, Пастернак Доктор Живаго, Голсуорси Сага о Форсайтах.

Что то может и забыла, но основное - вот так.

конопля
#38

сто лет одиночества

Alter ego
#39

К. Маркс "Капитал".

Мнение
#40

Ефремов - Таис Афинская. Сильно изменила меня.

Мастер и Маргарита конечно же. А вообще я очень много читала, каждая книжка что-то во мне оставила, даже уже названий не помню...

Замятин - роман "Мы" - это НЕЧТО. Одна из любимых книг.

Гамсун (кажется) - книга "Мистерии" - что-то невероятное... У меня есть знакомый, который настолько увлекся книгой, что полностью перенял философию и повадки главного героя. Так и живет уже очень много лет. Подсознательно сросся с вымышленным персонажем. Теперь уже даже нзавание книги не помнит.

Больше пока не вспомнила.

Фильмов любимых много, но так чтобы сильно изменили жизнь - не было такого.

хотя в юности очень тронул фильм с Риз Уизерспун "Шоссе". Недавно пересматривала - так и не поняла, чем именно... Т.е. примерно понимаю, но сейчас уже не трогает.

Мнение
#41

еще в детстве с мамой смотрела мультик для взрослых про атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму и Нагасаки. Многое не понимала, мама мне объясняла параллельно. Мультик был дико страшный, до сих пор помню кадрые из негО, хотя мне тогда лет 8 было. Тогда я впервые поняла, что такое война и как страшно оружие. Смотрела весь мульт окаменев от ужаса, иногда плакала. Название и год выпуска не знаю. По телеку показывали - длинный, часа полтора шел.

Груша
#42

несколько оставляли то, что называется "глубокий след", но чтобы изменить... нет

Гость
#43

Зеланд.

Маша
#44

Генрих Сенкевич "Куда идешь?" или "Камо гредеши?"-кажется так-книга потрясающая!!! После её прочтения у меня изменилась иерархия ценностей ,рухнули некоторые "идеалы" . Книга глубокая,на любителя ,написана фантастически.Всем советую. . После ТАКИХ книг ничего читать не хочется.Понимаешь какой бред- любовные романы,детективы и т п легкая литература(которая безусловно имеет место быть).И ещё пожалуй "Жажда жизни" И. Стоун.

Афина
#45

Когда-то, на меня можно сказать повлиял фильм "С меня хватит". Вернее не то чтобы повлиял, а подтолкнул к тому, к чему было необходимо на тот момент. Я окончательно пересмотрела собственные принципы и поняла, как мне дальше жить.

Алиса Селезнёва
#46

Kazuo Ishiguro "Never Let Me Go" - реально поняла, просто прочувствовала, что наша жизнь короткая и довольно жалкая, и многим из нас прийдется пережить смерть своих любимых - но несмотря на это (а может, и поэтому - потому что всё проходит), жизнь посто пронзительно прекрасна. Самое интересное - читала много отзывов об этой книге, только где-то 50% поняли, о чем она написанна.

не в ротик
#47

Фрейд З. Бессознательное (1915)

Хельга
#48

"кардинально изменившие жизнь" - ух, сильно:)



Достоевский. В частности, "Униженние и оскорблённие".

Гость
#49

Незнайка в солнечном городе и Алиса в стране чудес. До сих пор в себя придти не могу.

Та, которая несет в массы
#50

Макс Фрай "Книга одиночества"

сначала просто смешно, а когда читаешь последнюю страницу, всю свою жизнь переоцениваешь...