Гость
Статьи
Она плачет каждый день

Она плачет каждый день

У моей подруги полгода назад забрали собаку(она уезжала по работе на день и оставила собаку родственникам, а они решили ее в тихую отдать другим людям, которые увезли ее в другой город и связи с которыми нет никакой. Когда она вернулась, была в шоке. Каждый день она плачет из-за этого, ни с кем не общается на эту тему, только мне говорит, да и то по аське, потому что если она начинает об этом думать или говорить, сразу накатывают слезы. собака ей снится почти каждый день. она может просто увидеть на улице собаку такой же породы и заплакать. скажите к чему такое ее состояние может привести? ведь получается, что она живет в постоянном стрессе..??

Таня
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты то " подруга" х..ва, ЧЁ НЕ ВЗЯЛА СЕБЕ НА ДЕНЬ СОБАКУ??????

Не наше имя
#2

Что за родственники? Сколько лет подруге? Почему родственники это сделали? Не может же быть такое, что просто так.

Самая
#3

Ужас!Я представляю,какая это трагедия для неё!И для собаки,кстати,тоже.

Что значит,нет связи???Надо найти этих людей и забрать собаку!!!

Родственнички...убила б,чесслово!

корзина_вазелина
#4

мда.родственники свиньи(((вы бы помогли-а не выясняле на яоруме чем дипрессия ей грозит

корзина_вазелина
#5

тьфу, *не выясняли на форуме

Маррария
#6

Что-то мне подсказывает, что родственники эту собаку потеряли или еще что похуже, и теперь отмазываются от вины.

корзина_вазелина
#7

ога)))))))) на мясокомбинат сдали иль тушенку сварили

Гость
#8

а спросить данные тех людей у родственничков?

Гость
#9

Я тоже думаю-они не умели обращаться с собакой, она наверное сорвалась с поводка, убежала и потерялась.

Зайка
#10

моя собака умерла 8 лет назад, до сих пор вспоминаю эти ушки, носик... я виновна в ее смерти, но живу как-то. Просто придумала себе испытание за которое прощу сама себя и вроде легче стало.

Мышь
#11

Пездетс. Бедная ваша подруга..

Мнение
#12

почему-то мне тоже подумалось сразу, что родственники просрали собаку - с ней просто что-то случилось. Иначе ваша подруга давно бы уже выбила из них контакты этих людей.

А людей вполне можно найти. Земля круглая. Интернет бесконечный.

Lucy
#13

У нее уже стресс. Нужно что-то делать. Собаку жаль, конечно. Но надо жить дальше. Может, ей новую завести? К психологу сходить? Она же себя всю изведет. Я фотку своего любимого кота уже 7 лет с собой всегда ношу, не рыдаю, остались только воспоминания о его шалостях, ласке, но и забыть не могу.

Мнение
#14

13 - а в чем трудность собаку поискать? Найдется, отберется и будет подруге счастье и конец всем переживаниям. На родственников наедьте да и все.

какое вообще право они имели отдавать чужую собаку? Заберите у них ребенка и продайте в рабство в другую сторону - будут тоже ходить в депрессии. Это вообще-то кража чужого имущества называется.

Мнение
#15

я бы вообще была в шоке от такого поступка и за свою животину люьимую убила бы любого. Поставила бы срок - в течение месяца моя собака должна быть дома. Иначе обращусь в милицию с заявлением. Пусть сами ищут. Офигевшие люди. А если бы подруга у них мобильник забыла, и они бы его продали? Собака - точно такое же имущество по закону как телевизор или машина.

alli
#16

дикая ситуация, родственники просто уроды. У меня бы живыми не ушли, мудаки, пока собу не вернули.

#17

16 у меня б тоже, это точно!

Мнение
#18

Автор - у меня один совет вашей подруге - найти собаку. Я бы друга не предала. Иначе ее всю жизнь будет мучать совесть. Никакие психологи не помогут. А искать одним способом - взять за горло упырей-родственников и угрожая скорой расправой заставить привезти животину домой. Причем самостоятельно.

Гость
#19

А как родственники объясняют свой поступок? Почему подруга не настаивает на возврате собаки? Как нет связи? Что-то тут не то...

Мнение
#20

19 - да мы уже тоже тут все засомневались...

по теме - у моей подруги в детстве была крошечная собачка, дурная и дебильная, но член семьи. Старшая сестра взяла и без спросу всех родных ее усыпила.

Прошло уже больше 10-ти лет, а подруга до сих пор себя корит, хоть и собачку эту она не очень любила, и ребенком тогда была - все равно б ничего не сделала бы, но совесть мучает.

Гость
#21

Найдите подход к родственникам(они не алкаши случайно?) и выведайте, что на самом деле случилось с собакой. Дальше действуйте по ситуации. Если её сбила машина, то нужно как-то прекращать подружкины страдания, т.к. они уже бесполезны. Если они её потеряли или продали, то нужно обратиться в картотеку и на песикот. Собаку вообще искать пробовали?

Таня
#22

Когда эта история произошла меня тоже не было в городе. Родственники те подруге не близкие , у нее в тот момент сложная ситуация с жильем была, она жила у этих родственников около месяца, и вот уехала в командировку, как раз после этого ей должны были деньги заплатить, чтоб она могла снять квартиру.

Собаку они отдали якобы потому, что не хотели , чтоб она у них в доме жила...хотя сами обещали, что присмотрят за ней. ситуация сложная. найти наверное нереально. они дали бегущую строку по телику, что отдают собаку(она породистая, красивая, поэтому сразу было много звонков), они долго не думая отдали первым встречным. но позже им звонили еще какие-то люди спрашивали, они всех перенаправляли уже к тем, кому отдали. и уже те люди, то ли продали, то ли отдали какой-то девушке из Казани(а мы в другом городе). подруга смогла узнать телефонный номер той девицы(номер не казанский), но до нее так и не дозвонилась, т.к. номер выключен. и девушка та, наверно сейчас в казини, никаких координат больше нет..

#23

в милиции тоже люди)) попробуй ,спроси,и последуй совету.Если надо ,то вполне возможно и заяву накатать следует ,чтобы собаку вернуть.А этим занять ся тебе прийдётся(узнавать ) так как у подруги тяжёлое состояние.Дерзай)))помоги другу в беде)))

Элис
#24

По телефонному номеру девицы можно узнать все ее данные через базы в инете или ментов. А дальше уже приезжать к ней лично.

Каролина
#25

Ей би какую нибудь обьяву сделать , желательно с бегусчей строкой и на собачьи ф оруми сунуться типа песикот.ру цлаwс.ру

Karolina
#26

pesikot.ru claws.ru

Мнение
#27

22 ***, с у к и какие...

Ирка
#28

У меня в детстве кошку отдали тупорылым дальним родственникам, т.к. она очень понравилась их не менее тупорылой внучке-живодерке (мы были практически ровесницы). Мне было лет 9.

До сих пор не могу простить эту подлость родным.

А по теме: это очень жестоко и не справедливо(((

Ариша8
#29

Можно попробовать найти через клубы. Если собака породитстая - должно быть клеймо. Может быть на выставки выставляли или щенков от этой собаки продавали. Собаку отдали с документами наверное?

Гость
#30

Автор, я очень понимаю вашу подругу . Если вы еще заглянете - мой совет - или через милицию - как вам уже писали , и узнайте , есть ли статья такая в кодексе по которой можно в суд подать на этих людей , если не вернут собаку . Какие-то чудовища прямо .... Слов нет ... Я бы вам подсказала еще путь - попробуйте написать конкретно имена тех людей , которым подруга оставила собаку на сайте "Жди меня " . Опишите состояние подруги . Тот сайт очень читаемый . Может в виде исключения вам помогут ? Я думаю , сам факт того , что передача подключится заставит тех людей вернуть собаку . Попробуйте ! Там люди очень отзывчивые . Вот - http://poisk.vid.ru/forums/

Alina
#31

Если найти невозможно, то взять из приюта, не обязательно той же породы, просто спасти от гибели. Если она не может сейчас думть о том, чтобы взять, возьмите вы и попросите её пойти с вами в приют помочь выбрать. Скорее всего родственники собаку или продади, или она убежала или погибла... узнать у них правду очень было бы полезно, иначе можно и до психушки допереживать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема