Гость
Статьи
Как быть если у отца …

Как быть если у отца вторая семья??

Как быть если у моего отца вторая семья, там есть ребенок, 2,5 года, с мамой они не разведены и мама все знает. Как быть мне, я работаю с ним (отцом) и с ней (его любовью) и деваться мне некуда. Я очень устала. и его и маму очень люблю. Но приходится постоянно обманывать маму.

Рина
15 ответов
Последний — Перейти
уже никакая
#1

Т.е. вы в курсе, а мама нет? Отец живет в семье?

Поговорить с отцом. Может дойдет, что он не один на свете и ответственен за других людей в первую очередь за вашу мать и семью, вернее то что от нее осталось.

Елена
#2

Я бы посоветовала Вам позаботиться об имуществе. Чтобы отцу ничего не принадлежало, и чтобы он все перевел на Вас и на маму. Задумайтесь об этом. Возьмите под контроль его расходы, и если что -то заподозрите-можно отца шантажировать...типа переводи имущество, отдавай деньги, или матери все расскажу. А перед матерью стыдиться нечего. Не вы же любовница отца....вы их в постель не укладывали, свечку не держали, роды не принимали. Откуда знаете, чей это ребенок? Это только матери ребенка, на самом деле, известно. В такой деле-главное-это ФИНАНСОВЫЙ ИНЕТЕРС!!!

Angi
#3

а зачем маму обманывать, если сами написали, что она всё знает? хоть он и ваш отец, но у него своя личная жизнь. Не благодарное это дело лезть туда, куда вас не просят.

мики
#4

Автор - все расставить по своим местам. Первое понять - что отношения родителе и мужчина и женщина разные вещи. Для Вас мама и папа - родители, их женско-мужские отношения Вас не касаются. Следовательно, отдать папе право разбираться с мамой относительно правды про вторую семью, сказать, что Вы не намерены заниматься обманом ни в ту ни в другую сторону. Автор, Вы собой брак не спасете, а вот остаться дочкой с мамой и папой вполне можете

Гость
#5

с мамой они не разведены и мама все знает

Но приходится постоянно обманывать маму

Ни *** не поняла. Мама знает или нет?

кость
#6

детям нечего делать в отношениях родителей, тем более они все знают и их так устраивают, раз живут до сих пор вместе. Вы ни в чем не виноваты. Если тяжело психологически - идите к психологу. Задуматься о наследстве и тп - хороший совет.

жщдп
#7

люди ! не тупите!

мама знает вообще.

но подробности ежедневные пытается у автора узнать.

или взглядом выпытать или словами. автор -дочь. ей и работу терять неохота и маму расстраивать. потому что многое она ненароком видит на равботе или слышит в местных сплетнях!

жщдп
#8

автор а кто папа?

генеральный? просите должность хорошую - большой кусок .

это реальнее чем щас в кризис о наследстве шантажировать.

Еива
#9

боже, неужели такие отци не задумиваются какой пример они показивают своим детям, что у детей творится в голове из за етого. Как такая доч будет себя вести в своей личной жизни? Она же свои представления о семье, о любви построила на вот таком. Что отец, интересно, скажет когда доч будет в таком гареме жить? Боже, какие нелюди!

Гость
#10

А я считаю, что детям не дано судить родителей. Если папе лучше с другой женщиной, чем с мамой, то не надо папу за это казнить. А маму надо поддержать. Глупо брать стороны одного из родителей, да и несправедливо. не вздумайте быть судьёй. Откуда Вам знать такие у них личные психологические антагонизмы или интимный раздрай и неудовлетворённость? Ну не свечку же Вам держать! Мой совет -держать жесткий нейтралитет и дарить обоим родителям свою любовь. А маме можете сказать: "Мне тебя очень жаль, сочувствую, но от папы, которого я тоже люблю не меньше тебя, я не откажусь". Считаю, что родители тоже не имеют право вовлекать Вас в войну, перетягивая союзником на свою сторону и жестоко рвать ваше сердце на кусочки.

умненькая
#11

как это держать нейтралитет? вы чего, народ! Она же дочь - представьте себя на месте матери , Вы родную дочку воспитали так, что она будет нейтральна? вас - женщину-мать и единственную ее реальную подругу не поддержит?? Автор, нейтралит в данном случае - это предательство матери. Вникайте в финансы и высказывайте отцу свое неодобрение. Так вы и мать поддержите и осадите любовницу, раз не развелись до сих пор - значит правда на стороне матери,нет других стандартов. Он унижает свою жену тем, что делает все в открытую. Надо было или разводиться или скрывать все. А так - плевок матери.

Автор, помните что эта ситуация сделала вас взрослой раньше времени, лишила нормального детсва, на старости лет мать будет зависеть только от вас - она живет в унижении уже много лет и это безусловно скажется на ее здоровье.. Попытайтесь начать говорить с отцом об этом. СИтуация ненормальная, и финансы здесь тоже не последнюю , если не первую роль играют.

умненькая
#12

Еще помогает, автор прямой скандал, если вы не можете себя поставить говорить с отцом по взрослому; Попробуйте поставить их рядом и начать плакать - кричать, что угодно, спровоцируйте ситуацию когда им нужно будет об этом говорить. ТО что они до сих пор не разрулили, и не нашли выход, говорит о том, что им нужна помощь. И вы можете быть посредником. У вас украли часть вашего нормального детсва. Здоровая семья - это залог будущиъ успехов у ребенка, вам сломали психику, вы под стрессом, не можете нормально строить карьеру. Полно проблем именно вам создал отец. Раз так получилось, нужно решать . МОлчать нельзя. Это унизительно и для матери и для вас - вы получаетесь как отпрыск от старой нелюбимой, низкой по приоритету женщины. Не давайте себя в обиду. Попробуйте заставить отца пойти на разговор и подчеркивайте , как вам неприятно и как вы страдаете. Они - отец и мать, должны выйти на цивилизованный разговор и выработать для себя правила поведения, которые не будут унихительными ни для кого. Вы здесь, важнейший посредник. Молчать нельзя, вы не отмолчитесь - та женщина начнет вас быстро задвигать через пару лет - ей не нужны конкуренты на деньги отца и на его внимание. ПОка она занята маленьким ребенком, а потом будет качать права. так было и есть много раз по жизни - если старая жена молчит и ее дети молчат, то по концовки оставются ни с чем , а дети еще и со сломанной психикой. Боритесь за себя и за свою мать - меньше будете страдать потом.

Алиса
#13

Рина, Вам очень тяжело. Сочувствую и Вам, и Вашей маме. И лучше бы Вам выбраться из этой ситуации - это же ад!

Виктор
#14

у моего отца тоже другая семья,у него тоже есть второй сын.Моя мать нечего не знает что мне делать?

Гость
#15
умненькая

Еще помогает, автор прямой скандал, если вы не можете себя поставить говорить с отцом по взрослому; Попробуйте поставить их рядом и начать плакать - кричать, что угодно, спровоцируйте ситуацию когда им нужно будет об этом говорить. ТО что они до сих пор не разрулили, и не нашли выход, говорит о том, что им нужна помощь. И вы можете быть посредником. У вас украли часть вашего нормального детсва. Здоровая семья - это залог будущиъ успехов у ребенка, вам сломали психику, вы под стрессом, не можете нормально строить карьеру. Полно проблем именно вам создал отец. Раз так получилось, нужно решать . МОлчать нельзя. Это унизительно и для матери и для вас - вы получаетесь как отпрыск от старой нелюбимой, низкой по приоритету женщины. Не давайте себя в обиду. Попробуйте заставить отца пойти на разговор и подчеркивайте , как вам неприятно и как вы страдаете. Они - отец и мать, должны выйти на цивилизованный разговор и выработать для себя правила поведения, которые не будут унихительными ни для кого. Вы здесь, важнейший посредник. Молчать нельзя, вы не отмолчитесь - та женщина начнет вас быстро задвигать через пару лет - ей не нужны конкуренты на деньги отца и на его внимание. ПОка она занята маленьким ребенком, а потом будет качать права. так было и есть много раз по жизни - если старая жена молчит и ее дети молчат, то по концовки оставются ни с чем , а дети еще и со сломанной психикой. Боритесь за себя и за свою мать - меньше будете страдать потом.

Умненькая видимо ***. А на деле ТП

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: