Гость
Статьи
Боюсь идти в фитнес …

Боюсь идти в фитнес клуб

Купила клубную карту в фитнес клуб, а начинать заниматься боюсь. Я никогда не ходила на фитнес, в бассейн, сауну, спортом не занималась (не считая уроков физкультуры лет 15 назад). Есть огромное желание занятся спортом, но не знаю что там делать и как. В чем ходить на фитнес, в бассейн и сауну. Боюсь, что буду делать там что-то не так. Подскажите, помогите, научите, что надо делать с того момента как я зашла в фитнес клуб.

Лелик
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Во-первых еще до того как войти в фитнес клуб, возьмите и из дома сумку с одеждой для спорта (красовки, штаны, футболку и носки), а так же принадлежности для душа, полотенце и слнацы. Когда войдете в клуб, сразу на входе будет стойка с администратором, поздороваетесь с ним и отдадите ему клубную карту. Вам выдадут ключ от вашей кабинки. Попросите администратора, что он вам показал, где находится женская раздевалка, зал, сауна и все то, что вас интересует. Заходите в раздевалку, находите свою кабинку (на ключе будет указан ╧ вашей кабинки), переодеваетесь и идете заниматься.

Гостья
#2

да не бойтесь вы так, вас там не покусают и ругать не будут)) Прежде купите себе одежду для занятий - кроссовки, спортивный костюм (верх по-любому снимите - жарко будет, т.ч. еще футболку или майку). Также берите полотенце, чтобы вытираться после душа, тапочки какие-нить возьмите (у меня вьетнамки обычные) - не в кроссовках же в душ идти) Ну в принципе и всё, что касается минимально необходимого снаряжения :)

Далее приходите в клуб, подходите на ресепшн к администратору, отмечаетесь по своей клубной карте. Администратор дает вам ключик от шкафчика и подскажет, куда пройти в раздевалку. Идете в раздевалку, находите свой шкафчик по номерку (на ключе будет указан). Переодеваетесь, шкафчик закрываете, ключик берете с собой. Кстати советую купить спортивные штаны с карманом на молнии (как раз будет куда ключик положить).

Ну и собственно идете в зал для тренировок. Если в тренажерный собрались, то первым делом подходите к инструктуру. Скажите ему, что впервые пришли тренироваться и попросите его подказать с чего начать. Вам обязательно всё подскажут и расскажут, даже не сомневайтесь - это их работа! А вообще лучше на первые 2-3 занятия оплатить индивидуальные тренировки с инструктором. Он вам покажет как правильно заниматься на тренажерах, что к чему и для чего нужен. А потом распишет программу ваших тренировок (это конечно за отдельную небольшую плату).

Ну в общем так. Все с этого начинают, я тоже в своё время :)

Удачи вам в вашем похвальном начинании! :)

Кузя
#3

Обычно в фитнес-клубах включены в стоимость вводные уроки. Например, в моем два: один с инструктором в тренажерном зале, второй с инструктором по групповым занятия (там расскажут про непонятные названия классов, и Вы сами можете озвучить Ваши проблемы и пожелания, а инструктор порекомендует Вам занятия).

анастасия
#4

не стесняйтесь!таких как вы много

#5

Купить себе спортивную сумку, спортивную форму, хорошие беговые кроссовки. Купить вводное занятие с инструктором. Приходить нужно в повседневной одежде и переодеваться. Форма должна быть поглаженой, кроссовки нестоптанными и чистыми, шнурки поглаженными.

тигра рогатая
#6

позвоните туда предварительно и всё узнайте из первых рук. обязаны рассказать. а если придете - то и показать.

Джулиана
#7

не верю. разводка.

когда покупали абонемент, вам все должны были рассказать и показать. да и просто глаза же есть - посмотреть, в чем люди в клуб идут.

не надо нас за идиотов держать!

Полина
#8

Не волнуйтесь, я тоже первый раз в марте стала заниматься, сейчас хожу довольная. Там половина таких.

Гость
#9
Лелик

Купила клубную карту в фитнес клуб, а начинать заниматься боюсь. Я никогда не ходила на фитнес, в бассейн, сауну, спортом не занималась (не считая уроков физкультуры лет 15 назад). Есть огромное желание занятся спортом, но не знаю что там делать и как. В чем ходить на фитнес, в бассейн и сауну. Боюсь, что буду делать там что-то не так. Подскажите, помогите, научите, что надо делать с того момента как я зашла в фитнес клуб.

Вообще положите на всех и идете с изрядной долей юмора.. вам это поможет. Только не относитесь ко всему серьезно, настройтесь на позитив.. Представляете, я вчера, тетка 45-ти лет, пошла на стрип-дансе.. энто эротические танцы. Думаю со стороны я смотрелась уморительно, но я сама смеялась про себя и честно пыталась все выполнить)) Не все получалось, но пару движений могу и сегодня повторить)))Пойду ищо.. прикольно)))И плевать мне на всех, кто что-то подумает, я просто развлекалась и такой заряд энергии получила)))

Гостья
#10

9 - вот вы молодец! Да в любом деле главное - искреннее желание и стремление, а уж возраст не помеха.

Моя бывшая соседка (профессиональная танцовщица) преподавала основы балета в танцевальной школе, так она рассказывала про одного своего ученика... пожилой мужчина под 60 пришел и записался к ней на индивидуальные уроки! Не думайте ничего пошлого))) реально с удовольствием обучался всем эти балетным па :)) Он говорит, что всю жизнь в тайне мечтал научиться, а тут уж на старости лет - была не была... собрался духом и пришел:)

просто
#11

Если вы боитесь, про первый раз сходите просто посмотреть, узнать правила. Посмотрите, в чем люди ходят, какие правила посещения бассейна.

для занятий подойдут любые спортивные штаны любого цвета и фасна любая удобная футболка или майка, кроссовки- тоже все равнокакие. вы на поны всякие не ведитесь. Я сама недавно стала ходить в клуб, побаивалась, а там обычные люди в обычной совершенно одежде. В бассейн обязательно купальник и тапочки, у нас полотенце дают при входе, мыло есть в душе. Позвоните в свой спротклуб и узнаете.

просто
#12
Клим Чугункин

Купить себе спортивную сумку, спортивную форму, хорошие беговые кроссовки. Купить вводное занятие с инструктором. Приходить нужно в повседневной одежде и переодеваться. Форма должна быть поглаженой, кроссовки нестоптанными и чистыми, шнурки поглаженными.

...трусы нахрахмалены

perchatka
#13
Клим Чугункин

Купить себе спортивную сумку, спортивную форму, хорошие беговые кроссовки. Купить вводное занятие с инструктором. Приходить нужно в повседневной одежде и переодеваться. Форма должна быть поглаженой, кроссовки нестоптанными и чистыми, шнурки поглаженными.

Klim - 100 ballov!

Вован
#14

Боюсь идти в фитнес клуб.

Люди там же на входе стоит мужик с дубиной и он бьёт каждого кто близко подходит....

Гость
#15

А я тут в воскресенье в клбу наш пришла, думаю что такое.. народ клубится вокруг ринга боксерского. А ринг находится посередине зала.. подошла, а там Константин Цзю-чемпион мира по боксу мастер- класс дает.. Так интересно, сама стояла полчаса смотрела. Так даже тетеньки что-то там пытались повторить, что он показывал. Ну он как мячик просто прыгает. Показывает упражнение, от пола отжимаешься на руках, потом он руки от пола отрывал и отталкивался и успевал ладошами в воздухе раза два хлопнуть.. просил народ повторить. Практически никто не смог.Еще что-то там..Потом все у него автографы брали.

Гость
#16

Только кроссовки ваши должны быть чуть увеличенной высоты и жесткие в районе щиколотки.Это , чтобы предохранить вас от травмы! Сама сколько раз видела, девченки ноги подворачивали во время степа.Короче, не нужно экономить на обуви.

Лелик
#17

Спасибо большое за подробные дельные ответы.

Гостья 2, за подсказку про штаны на молнии - это действительно важно.

Это не разводка. И у меня действительно включено в стоимость карты: посещение врача, инструктаж в тренажерном зале, в бассейне и на групповых занятиях. А еще одно персональное занятие с инструктором по выбору или на тренажерах, или в бассейне, или в группе. Кстати где лучше взять индивидуальное занятие? К сожалению, брать много индивидуальных занятий не могу - стоимость 1500руб, а карта достаточно дорогая.

В выходной поеду одежду покупать. А трусы и шнурки у меня всегда наглажены:) А для фитнеса я их еще и накрахмалю:)

Лелик
#18

А купальник нужен слитный или раздельный?

просто
#19

18, купальник все равно какой,главное, чтоб вам было удобно, он с вас не соскальзывал, грудь не вываливалсь (хотя, если хотите, чтобвываливалась, то и такой можно)

19, думаю, что надо в тернажерный зал занятие брать - там сами точно не разберетесь, ана групповых вас поправят, а плавть можно и так, как получается

Гость
#20

индивидуальные занятия 1500?? это очень-очень дешево. У на 3500 1 час

Зубочистка
#21
Гость

ЛеликКупила клубную карту в фитнес клуб, а начинать заниматься боюсь. Я никогда не ходила на фитнес, в бассейн, сауну, спортом не занималась (не считая уроков физкультуры лет 15 назад). Есть огромное желание занятся спортом, но не знаю что там делать и как. В чем ходить на фитнес, в бассейн и сауну. Боюсь, что буду делать там что-то не так. Подскажите, помогите, научите, что надо делать с того момента как я зашла в фитнес клуб.Вообще положите на всех и идете с изрядной долей юмора.. вам это поможет. Только не относитесь ко всему серьезно, настройтесь на позитив.. Представляете, я вчера, тетка 45-ти лет, пошла на стрип-дансе.. энто эротические танцы. Думаю со стороны я смотрелась уморительно, но я сама смеялась про себя и честно пыталась все выполнить)) Не все получалось, но пару движений могу и сегодня повторить)))Пойду ищо.. прикольно)))И плевать мне на всех, кто что-то подумает, я просто развлекалась и такой заряд энергии получила)))

Вы просто супер! Самый лучший совет для всех, кто переживает за свой внешний вид или что-то другое. Положить на все и не париться!

Наталия (Лиса)
#22

Я тоже немного не то что боюсь... волнуюсь. Никогда не ходила в тренажёрный зал и даже близко не была. Но надо заняться собой ,после родов поправилась "хорошо". Думаю пойду ,возьму абонемент и тогда уже "хочешь-не хочешь" а ходить будешь ,деньги заплачены. И форму для занятий буду покупать после покупки абонемента.

666
#23

не знаю я тоже недавно пошла на фитнес, растерялась только при входе в тренажерку (споткнулась об порожек ахаха) а дальше все как по маслу...а чо стесняться-то. за занятия все платят одинаково

Пиронова
#24

Тоже считаю что бояться нечему. Работники фитнес клуба (я хожу в ДОН Спорт ( www.donsport.ru )) сами рассказывали много странных ситуаций, при чём для них это обычно, а мне кажется странным

Нужно быть смелее по жизни..

Саша
#25

"Все боятся. Я тоже жирный был, но здесь помогли http:\/\/www.100fit.ru\/"

Юлич
#26

Мне 14 лет , я хочу пойти в фитнес клуб , но баюсь , думаю что потом будут проблемы со здоровьем.
Как вы думаете стоит идти на фитнес?

Гость
#27
гость

Во-первых еще до того как войти в фитнес клуб, возьмите и из дома сумку с одеждой для спорта (красовки, штаны, футболку и носки), а так же принадлежности для душа, полотенце и слнацы. Когда войдете в клуб, сразу на входе будет стойка с администратором, поздороваетесь с ним и отдадите ему клубную карту. Вам выдадут ключ от вашей кабинки. Попросите администратора, что он вам показал, где находится женская раздевалка, зал, сауна и все то, что вас интересует. Заходите в раздевалку, находите свою кабинку (на ключе будет указан ╧ вашей кабинки), переодеваетесь и идете заниматься.

Какой глупый ответ...*****!

Гость
#28

Бояться-в лес не ходить.

Гость
#29

Забейте. В фитнес-клубах все заняты своими делами, им не до вас. Кто-то тоже первый раз, как вы. Занимайтесь с тренером или найдите программу тренировок в интернете. Или ходите на групповые занятия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: