Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от желания помучить животное?

Речь идет о домашнем грызуне. На самом деле я люблю свою зверушку, готова покупать ей дорогие корма и разные прибамбасы, никогда не забываю угостить ее вкусненьким и пр. Все прекрасно, пока она сидит …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Света
#51

Лечится надо у психиатара. Вы главное детей не заводите, а то придушите и не заметите.

37
#52

8. Барби

Мы с Вами две оддинаковые идиотки. Ура!

А если серьезно, то вряд ли это психическое отклонение. Почитайте книги по психологии - у нас, людей, полно всякого дерьма - подарок эволюционного развития.

В детстве я кино смотрела - там плохие пионеры обезьянку мучили, а хорошие - осуждали это дело. Так вот, я понимаю, что в 7 лет испытать оргазм нельзя, но странное чувство глубокого удовлетворения от действий плохих пионеров я испытывала. И с высоты прыгнуть частенько хотелось (тут кто-то писал аналогичное). Так что не смущайтесь. Моральные уроды не те, кто испытывает мысли как бы придушить скотинку, а те - кто ее-таки душит.

В идеале лучше и мыслей не испытывать, но ведь мы все -животные, никуда не деться.

Зайчик
#53

Это точно проекция ,Вас где-то кто-то унизил,обидел, ответить не можете ,вот и нашли себе выход , даже неосознанно может.

Мне в детсве запрещали плакать и много чего ещё было, только начну реветь а на меня тут же такой рёв ,аж кровь холодела: только заплачь,получишь!, и так пока неуспокоюсь,а успокаивалась на втором всхлипе ,боялась жутко последствий. Так я потом свою собаку заставляла молчать,она сидит в своём домике,а я подойду и начинаю её пугать чтоб не гавкала,она меня тоже жутко боялась! Только когда выросла поняла что к чему, сейчас никакой агрессии ни к кому нет, за те воспоминания жутко стыдно ,собачка моя была такая безобидная . Сейчас стараюсь сразу свои недовольства,несогласие высказывать ,это к тому что даже просто накопив обид ,на мужа ,начальника , служащих и т.д. может вылиться вот в такой форме ,типа мыслей или даже действий над более слабыми,тех кто от меня зависит,те же животные,дети.

1
#54

Mail Jeevas отлично проиллюстрировал собственные мысли ;)

вальд
#55

1 вы еще здесь?

вальд
#56

Как жаль, только сейчас нашла эту тему. Точно также и у меня.Животных очень жалею, а детей ненавижу.Действительно многих с удовольствием бы головой об стенку. Вы прямо мои чувства описали, 1.Желаю вам всего самого хорошего.

#57
Автор

Речь идет о домашнем грызуне. На самом деле я люблю свою зверушку, готова покупать ей дорогие корма и разные прибамбасы, никогда не забываю угостить ее вкусненьким и пр. Все прекрасно, пока она сидит в клетке или бегает по комнате, но когда приходит время ловить ее, чтобы посадить в клетку, она начинает метаться и вырываться, при этом вид у нее самой что ни на есть оторвы, и во мне просыпается ярость, и когда наконец поймаю животинку, не могу себя контролировать. при этом такая реакция не только у меня одной. Я взрослый человек и понимаю, что это ненормально, может быть у кого нибудь был подобный опыт, подскажите как избегать таких ситуаций

Автор! Попробуй представить эту ситуацию в виде игры в догонялки! Радостно лови, а поймаешь - в клетку, с улыбкой на лице и словами - Ты теперь водишь!

Это я не шучу, чесслово!

Гость
#58

Ужас какой-то, у автора точно с психикой проблемы. Я в вузе крысе шею сломать не могла, хотя под наркозом была и как лягушку живую резали даже смотреть не могла. Не берите что ли эту зверушку в руки, общайтесь через клетку.

Николай
#59

Иди к психиатру...

Вовец
#60

Всех животных надо мучать. Обязательно. Иначе жизнь прожита зря. Тем более им это нравится

Гость
#61
Дубинушка

8 - у меня та же фигня. Несколько раз вытаскивала котенка на руках из окна, отпускать не собиралась, но как-то было приятно осозновать свою власть. Крысу домашнюю постоянно на хвост таскала. И прыгать самой хотелось и с моста и с балкона. Но по факту, я еще ни одной живой ***** намеренно не замочила, даже насекомостей, и если какая-нибудь тупень попала в стакан с водой - обязательно вытащу.

Иправда, интересное чувство. Насчет дьявола не знаю, но что происходит внутренний диалог направленный на агрессию это факт. Такое же есть.Может это что то из детства ?

Валерия
#62
Джулиана

ужас, прочитала, заплакала. животных жалко очень. наша кошка птичку поймала. я не видела, к счастью. хотя жаль, а то бы спугнула, не дала бы поймать!! говорят, птичек 2 было, когда одну поймали, вторая стала кричать и метаться ((( второй день плачу, так их жалко (((((((((((

иди на зуй

Натали
#62
Автор

Герда, я бы и сама рада дать ей свободно бегать по квартире, но она, на минуточку, грызет мебель, обои, бумагу, плинтуса, а давеча перегрызла телевизионный кабель. Поэтому ее хоть иногда но нужно сажать в клетку.

У вас тоже шиншилла?

Сочувствие
#63
Автор

Речь идет о домашнем грызуне... во мне просыпается ярость, и когда наконец поймаю животинку, не могу себя контролировать. при этом такая реакция не только у меня одной. Я взрослый человек и понимаю, что это ненормально, может быть у кого нибудь был подобный опыт, подскажите как избегать таких ситуаций

Опыт был. Считаю это абсолютно нормальным. Поясню.
Такое желание не говорит о том, что Вы ненормальная как тут некоторые пишут (и, кстати, всем нормальным вопрос: а что считать нормой?) или скрытая садистка, ведь, как известно, каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен.

Мне кажется, свое проявление Вам следует воспринимать как некий симптом.
Если у человека, например, заболел зуб или поднялась температура, никто же не кричит ему "Ненормальный"! Организм дает сигнал, что ему плохо.
Также и желание помучить - это симптом, сигнал от нашего мозга.
О чем этот сигнал - другой вопрос.
Это может быть как проявление агрессии, так и потребность в любви. А, может быть, и еще что-то.
Попробуйте проанализировать свою жизнь: что Вы делаете, чем живете, чего хотите, о чем мечтаете, о чем жалеете, кого любите, кого ненавидете, чего боитесь?
Принимаете ли себя во всем или хотите все в себе изменить? и т.д.

Сочувствие
#64

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАНЕЕ НАПИСАННОГО

Если Вы, например, работаете на неинтересной Вам работе, просто потому что так надо, на другую не берут, у Вас нет семьи или была неразделенная любовь, накопились обиды, Вам хочется быть другой, но толпы "нормальных" подруг и других "нормальных" людей, препятствуют этому, пугают невозможностью что-то изменить, манипулируют и т.д., если, в конце концов, у Вас просто нет человека, который смог бы Вас выслушать, в чем-то принять, понять, то чего удивляться?
Я бы рекомендовал обсудить эту проблему с психотерапевтом, тем более, что найти такого специалиста несложно. Необязательно идти на прием, можно пообщаться по skype или задать вопрос на профильном форуме (только не тете Мане и дяде Пете как здесь, а специалисту)
Если Вас это действительно беспокоит (судя по тому, что Вы открыли тему, так и есть), предпринимайте активные действия, ищите ответ на этот симптом (что не так? что происходит?). У меня понимание многого стало приходить именно после длительной работы с психотерапевтом.
В качестве примера того, что Ваш случай - не патология приведу такую историю, описанную на одном из психологических форумов: девушка стала замечать за парнем, что он посещает всякие ***-сайты, форумы, выкладывает свое фото с обнаженным торсом, получает лайки, комменты и т.п.
Девушка спросила об этом у психолога (кстати, молодец, не ушла, не стала слушать всяких "нормальных" интернет-советчиков) и поговорила откровенно с парнем. Оказалось, у него есть сильная потребность в признании себя как мужчины со стороны других мужчин и потребность чувствовать свою мужскую идентичность. Он вырос без отца (!!!). Эта потребность как раз и нашла свое удовлетворение в том, что он получал лайки от других мужчин и т.д.

Всем "нормальным" комментаторам и юзерам рекомендую почитать Ф. Зимбардо "Эффект Люцифера или Почему хорошие люди превращаются в злодеев". Мне эта книжка дала понимание многих вещей, в частности, о том, что такое норма.

Гость
#65
Сочувствие

Опыт был. Считаю это абсолютно нормальным. Поясню.
Такое желание не говорит о том, что Вы ненормальная как тут некоторые пишут (и, кстати, всем нормальным вопрос: а что считать нормой?) или скрытая садистка, ведь, как известно, каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен.

Мне кажется, свое проявление Вам следует воспринимать как некий симптом.
Если у человека, например, заболел зуб или поднялась температура, никто же не кричит ему "Ненормальный"! Организм дает сигнал, что ему плохо.
Также и желание помучить - это симптом, сигнал от нашего мозга.
О чем этот сигнал - другой вопрос.
Это может быть как проявление агрессии, так и потребность в любви. А, может быть, и еще что-то.
Попробуйте проанализировать свою жизнь: что Вы делаете, чем живете, чего хотите, о чем мечтаете, о чем жалеете, кого любите, кого ненавидете, чего боитесь?
Принимаете ли себя во всем или хотите все в себе изменить? и т.д.

Как вы правы.

Гость
#66

У меня такое бывает если я вижу своего кота или собачку я могу ее всять на руки обнимать гладить и чтото идет во мне нет так и я ее кусаю пока она не мявкнет, я отучаюсь отэтого, Анжела 12 лет

Евген
#67
Гость

садисты вы какието. как можно обижать, того кто слабее вас? крыса или хомяк, кто у вас там автор? что от большого ума так делает? хотя сама тоже не без изъянов, если где-то читаю или слышу про жестокость к животным детям или девушкам, хочу чтоб этот садист сдох или испытал в 100 раз хуже, чем было жертве. особенно животных жалко, когда слышала рассказ, про то как кошке глаза выкололи и подожгли, аж кулаки чесались, приведи мне этого(даже человеком назвать не могу) поколотила бы точно. у меня у самой 2 кошки, конечно шкодят, еще как, то землю в цветах расковыряют, то наполнитель распинают, то стырят что-нибудь и погрызут, конечно получали по *опе, и не сильно, я на них больше ору и пол дня ворчать могу. но желания что-то плохое сделать никогда не возникало, даже представить себе этого не могу. наоборот, трясусь за них, если кто-то болеет переживаю.

Не я вот тоже в детстве котёнка на балконе вытаскивал из окна и пугал высотой. Мысли конечно не было его отпустить но итог кот из-за полученного страха когда был котёнком больше не пытается залесть в открытое окно или спрыгнуть. Как было у моего соседа как сиамская кошка просто выпрыгнула через открытую форточку с 9 этажа...

Ксения
#68
Гость

У меня такое бывает если я вижу своего кота или собачку я могу ее всять на руки обнимать гладить и чтото идет во мне нет так и я ее кусаю пока она не мявкнет, я отучаюсь отэтого, Анжела 12 лет

У меня та же проблема. У нас кошка есть , когда она спокойная, игривая , то вроде всё норм. Как только беру на руки её, она начинает вырываться, кусаться, вот тут во мне как буд то что то просыпается. Кусаю её, вызываю шипение, мну её. Немогу удержаться.Она тоже кусает, царапает меня. Потом я её отпускаю и она не убегает, не боится. Умоется,вылижися, и через пару минут снова у ног трётся.

Эвелина Айдамирова
#69
Маянка

Бедный грызун.Автор,представьте,все мы кого-то в определенные моменты жутко раздражаем.И часто хочется дать кому-то в лицо или обложить матом в транспорте или на работе,и кому-то хочется сделать больно Вам и мне,и другим людям.А теперь представьте,что все бы именно так и делали.А в Вашем случае хочется помучить бедное животное,которое полностью от Вас зависит и сидит целыми днями в клетке?Ему и так плохо.И сидит он в Вашей квартире не по своей воле.ЭТО ВЫ ЕГО ПРИТАЩИЛИ И ДЕРЖИТЕ,ОН ДОЛЖЕН ЗЛИТЬСЯ НА ВАС.Срывайте зло не на бедном зверьке,а на чем-нибудь другом.На себе,например.Возьмите молоток и долбаните себе по пальцу со словами "зачем я завела эту скотину,ах *** ,я ***"...Может помочь.

У тебя с головой не всё в порядке,защитница хуёва,иди лечись...

На
#69
Самая

автор,Вы скрытая садистка,может быть?

А к детям как отношение?Бывает такое?

Почему сразу скрытая садистка, ей тоже не по себе когда у неё возникает желание навредить животному,вместо того чтобы оскорблять, лучше помогите человеку избавиться от этого, я сама такая и не знаю как себе помочь.

Гость
#70
Гостья

8,17 - люди, какие же вы дикие! "Власть" они видите ли ощущают, могу сбросить за окно, а могу не сбросить.. нда уж, просто жесть. По-моему, это какая-то психическая ненормальность.

Сколько себя помню, домашние животные у нас в доме жили постоянно, но у меня ни разу даже мысль не шевелилась о какой-то там власти... ***.

У каждого свои тараканы в голове. У меня тоже часто бывают моменты, когда над кошкой издеваюсь. И я чувствую облегчение от этого. Только не надо меня отчитывать, и говорить какая я "дикая". Это я к чему, может, прежде чем ставить такие "диагнозы" про общее психическое здоровье человека, надо разобраться, почему он начал это делать? Может, эта девушка устала от осознания того, что всё время властвуют НАД ней? Например учёба/работа, обязанности, всякие проблемы, которые её мучают? А тут выпал шанс почувствовать свою власть.

Гость
#71
хохотушка

ой, у меня тоже когда кошка начинает орать, требуя чего-то, у меня сразу появляется желание ее крепко стукнуть))) она вообще базарная животина, поэтому желание не пропадает))

У МЕНЯ ТОЖЕ 😅😅😅😅😅🗿🗿🗿🗿🗿🗿

Гость
#72
Герда

А я подумала,это разводка. Если не разводка-отдайте зверька в хорошие руки! Кому понравится в клетке сидеть? Пусть живет там,где ему разрешат гулять свободно по квартире. Вот у нас недавно в городе случай был- один продавец,чтобы привлечь внимание к своему магазину держал на улице в клетке двух попугаев. Очень симпатичные были,общительные.Я думала,он хоть дома их отпускает полетать. А потом прочитала в местной газете,что ночью произошло замыкание ,клетка загорелась и попугайчики задохнулись. Представляете,человек держал их постоянно там, на улице и домой не брал ! Теперь вижу, нового принес. Вот это точно садизм.

К сожалению свинку из клетки только под присмотром отпускать можно. Опасно для неё же самой просто шарахаться по дому. Провод прогрызет и все, или наступить можно не видя, залезает застрянет где нибудь.

Бомж Валера
#73
Барби

Ой у меня тоже что-то подобное бывает, даже хуже. Например, обажаю котят с детства. Купила на рынке как-то очень красивого котенка( сейчас это взрослый, самый красивый кот в мире, черный, огромный, пушистый, с желтыми глазами). Так вот купила котенка, принесла домой, было лето, посадила его на подоконник, а он смотрит на меня таакими доверчивыми глазами и тут чего-то мысль у меня проскользнула: " Он в моих руках могу сбросить, могу нет" Я не знаю, почему мне вдруг в голову это пришло,я сама себя испугалась ,быстро схватила котенка и поставила его на пол. Мне кажется это нам дьявол нашоптывает. Еще когда стоишь на мосту, смотришь вниз и думаешь: " Хочу спрыгнуть"( при чем настроение нормальное, не суицидное)

Ооо, как же это знакомо... Постоянно такие мысли лезут. Думал, что я один такой псих....

Гость
#74
Маянка

Бедный грызун.Автор,представьте,все мы кого-то в определенные моменты жутко раздражаем.И часто хочется дать кому-то в лицо или обложить матом в транспорте или на работе,и кому-то хочется сделать больно Вам и мне,и другим людям.А теперь представьте,что все бы именно так и делали.А в Вашем случае хочется помучить бедное животное,которое полностью от Вас зависит и сидит целыми днями в клетке?Ему и так плохо.И сидит он в Вашей квартире не по своей воле.ЭТО ВЫ ЕГО ПРИТАЩИЛИ И ДЕРЖИТЕ,ОН ДОЛЖЕН ЗЛИТЬСЯ НА ВАС.Срывайте зло не на бедном зверьке,а на чем-нибудь другом.На себе,например.Возьмите молоток и долбаните себе по пальцу со словами "зачем я завела эту скотину,ах *** ,я ***"...Может помочь.

Бедная твоя мать

Гость
#77

Это нормально, пизданул разок) пусть знает свое место

Гость
#78
1

Эх... Я Вас очень понимаю, автор. Всегда казалось, что такие наклонности у меня из-за того, что все детство унижали, гнобили и издевались. А у вас подобного не было?

В детстве я не могла такое контролировать и была способна причинить боль животным. Сейчас повзрослела. Вспоминать больно, очень люблю животных. Не могу смотреть даже на то, как ловят рыбу(( Но вот детей, почему-то, так и не научилась любить. Они меня очень раздражают, противны и неприятны. Иногда ловлю себя на по-настоящему жутких мыслях - хочется схватить какую-нибудь некрасивую и вонючую маленькую девочку и башкой ее об стенку... Только не надо наездов, я это контролирую и дальше редких мыслей, конечно же, не зайдет. Но что с этим делать, я не знаю - почему-то всех людей умиляют дети, а меня только животные..

Вы детей имеете сейчас?

Гость
#79
Гость

Иправда, интересное чувство. Насчет дьявола не знаю, но что происходит внутренний диалог направленный на агрессию это факт. Такое же есть.Может это что то из детства ?

Не знаю меня вот не гнобили в детстве вроде и животных я не мучала никогда.Защищала и очень жалею.Но теперь у меня появилась шустрая и вредная крольчонок 2 х месяцев.Вместе с этим она бесконечно чувствительная,ласковая,покорная и очень дружелюбная.Но кроличьи косяки выбили меня из сил и я начала срываться на нее.Первый раз у меня сорвало кукуху из за ее бесонечных луж везде и с силой щелкала щелбаны по носу долго ,пока она не закричала в голос.Через пол часа она уже тянулась ко мне своим от побоев синим носиком.Что в моих же глазах превратило меня в чудовище.С тех пор так не делаю.Но оптздюливается она до сих пор регулярно а я каждый раз искренне верю что больше так не поступлю.Добавлю ,что люблю я ее безмерно,но любой ее косяк превращает меня в монстра.Каждый раз подолгу прошу прощения у нее и свое отношение она ко мне не меняет-любит.Меня это саму достало уже

Гость
#80
Маянка

Бедный грызун.Автор,представьте,все мы кого-то в определенные моменты жутко раздражаем.И часто хочется дать кому-то в лицо или обложить матом в транспорте или на работе,и кому-то хочется сделать больно Вам и мне,и другим людям.А теперь представьте,что все бы именно так и делали.А в Вашем случае хочется помучить бедное животное,которое полностью от Вас зависит и сидит целыми днями в клетке?Ему и так плохо.И сидит он в Вашей квартире не по своей воле.ЭТО ВЫ ЕГО ПРИТАЩИЛИ И ДЕРЖИТЕ,ОН ДОЛЖЕН ЗЛИТЬСЯ НА ВАС.Срывайте зло не на бедном зверьке,а на чем-нибудь другом.На себе,например.Возьмите молоток и долбаните себе по пальцу со словами "зачем я завела эту скотину,ах *** ,я ***"...Может помочь.

Помоему вы не адекват..

Гость
#81

Это просто кошмар !!! у меня то-же самое только гораздо хуже.
Дело в том что в загородном участке я обычно сижу в недострое так как мне нравиться подобное окружение.
Веду ночной образ жизни и занимаясь своими делами.
Обычно открываю окно чтобы был свежий воздух
из-за чего ко мне залетают бурые летучие мыши с длинными ушами.
С начала это было для меня необычным явлением у меня даже жили две летучие мыши
(я их кормил пойманными насекомыми итд) но после чего меня начало раздражать то что они постоянно залетают
и один раз было принято решение несильно укусить ухо мыши чтобы припугнуть и она больше сюда не залетала.
Когда мышь была укушена она противно запищала и попыталась меня укусить,
и меня это сильно взбесило но всё равно мышь была выпущена.
По какой-то причине мне понравилось их кусать и с каждым днём на одну мышь приходилось всё больше и больше укусов.
Спустя 8 дней мышь не вышила от укусов и неконтролируя себя, умершая мышь была мной сьедена, И так происходит до сих пор :(
Настрой на это скачет (иногда ни в коем случае не хочеться причинять боль зверьку) и зная что это может измениться я её скорее отпускаю,
а иногда желание настолько велико что исполняеться в жизни
(когда мыши нет, и начинаеться кошмар) - Становиться физический плохо, хочеться сломать стул, укусить себя или стол в эти моменты спасают только видео где кошки или совы ловко ловят мышей.
также это желание возникает когда я случайно вижу фотографии или видео где есть летучая мышь или же вижу их в небе или слышу их писк .
И очень хорошо что на других зверьков это не распостроняеться.
Но этот кошмар хотелось бы скорее прикратить.

Гость
#82
Джулиана

ужас, прочитала, заплакала. животных жалко очень.

наша кошка птичку поймала. я не видела, к счастью. хотя жаль, а то бы спугнула, не дала бы поймать!! говорят, птичек 2 было, когда одну поймали, вторая стала кричать и метаться (((

второй день плачу, так их жалко (((((((((((

Это инсктинт
у них это не изменить это природа

Гость
#83
Гость

Это просто кошмар !!! у меня то-же самое только гораздо хуже.
Дело в том что в загородном участке я обычно сижу в недострое так как мне нравиться подобное окружение.
Веду ночной образ жизни и занимаясь своими делами.
Обычно открываю окно чтобы был свежий воздух
из-за чего ко мне залетают бурые летучие мыши с длинными ушами.
С начала это было для меня необычным явлением у меня даже жили две летучие мыши
(я их кормил пойманными насекомыми итд) но после чего меня начало раздражать то что они постоянно залетают
и один раз было принято решение несильно укусить ухо мыши чтобы припугнуть и она больше сюда не залетала.
Когда мышь была укушена она противно запищала и попыталась меня укусить,
и меня это сильно взбесило но всё равно мышь была выпущена.
По какой-то причине мне понравилось их кусать и с каждым днём на одну мышь приходилось всё больше и больше укусов.
Спустя 8 дней мышь не вышила от укусов и неконтролируя себя, умершая мышь была мной сьедена, И так происходит до сих пор :(
Настрой на это скачет (иногда ни в коем случае не хочеться причинять боль зверьку) и зная что это может измениться я её скорее отпускаю,
а иногда желание настолько велико что исполняеться в жизни
(когда мыши нет, и начинаеться кошмар) - Становиться физический плохо, хочеться сломать стул, укусить себя или стол в эти моменты спасают только видео где кошки или совы ловко ловят мышей.
также это желание возникает когда я случайно вижу фотографии или видео где есть летучая мышь или же вижу их в небе или слышу их писк .
И очень хорошо что на других зверьков это не распостроняеться.
Но этот кошмар хотелось бы скорее прикратить.

Надеюсь вы шутите....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: