Гость
Статьи
Мать ненавидит бабушку

Мать ненавидит бабушку

Моя мать ненавидит бабушку (свекровь). Она ее всячески обзывает, не пускает к нам в гости, запрещает отцу видеться и общаться с ней. Пять лет они не виделись вообще. Хотя живут в 20 мин ходьбы друг от друга. Отец оч. переживал, начал каждый день пить, и его выгнали с работы. Очень жалко бабушку она старенькая уже, 77 лет, живет одна, заболеет а помочь будет некому, это у нее единственный сын, а ему не дают с ней видеться. И отец почему-то не уходит от жены, терпит как обижают его мать. Я к сожалению живу в другой стране.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто так вряд ли ваша мать ее ненавидит, может есть за что? откуда вы знаете что у них было? вы здесь вряд ли сможете помочь, люди сами разберутся.

Гость
#2

моя мама тоже ненавидела бабушку, утверждала что бабушка обижала ее когда вместе жили. Эти 3 фразы кот были сказаны за 14 лет она повторяли всю жизнь.мы перехали мне было 3 года.Всю жизнь она бабушку ругала в ее отсутствии. А я ее любила очень и бабашка нас-детей.А мама ревновала очень.Бабушка умерла 3 года назад. она сделала так что я не успела на похороны. Не сообщила, сооб-ла сестра и то поздно. Я живу за 1200км. Срочно поехла с мужем на машине-все арвно не успели(((

2-ая
#3

Приехала -я ревела. А папа сказал (это ее мать) : ты что покойника не видела что ли, никогда? А апа уже повторяля ее слова, она убелила что ба-ка плохая. В общем я их не могу простить.

2-ая
#4

А папа уже повторял

Кларисса
#5

Автор , если вы такая жалостливая , приезжайте из своей другой страны и воплотите свою жалость в конкретные действия - помогайте горячо любимой бабушке. Шокирована вашей фразой " бедный папочка страдает , но не уходит от жены". Эта жена , вообще-то вас родила, так что не лезьте со своим осуждением. Уверена на 100% , что её нелюбовь к свекрови не взялась из ниоткуда, а имеет вполне конкретные причины. Моя бывшая свекровь грозилась облить меня кислотой , пыталась за взятку отчислить меня из института на пятом курсе , всего дерьма не перечислишь. Я бы ей в старости тоже не помогла и виноватой бы себя не чувствовала.Так что хотите помогать - помогайте , а если нет , то не лезьте в то , чего не знаете.

Автор
#6

А что теперь жена для мужика важнее матери? Жен их знаете сколько можно поменять? А мать - одна. Нормальный мужик давно бы поставил свою бабу на место, пусть знает кто в доме хозяин.

Гость
#7

Кларисса, между свекровью и невесткой могут быть отношения разные. НО запрещать мужчине видеться со воей матерью она не имеет права. Да я вообще не понимаю как это он так ее слушается

Гость
#8

Вот ваши бы отзывы в тему невестка и свекровь..Там все свекровей поливают и поливают, и все невесток защищают.Такие гадости пишут про матерей своих мужей, волосы на голове дыбом встают. А дети-то все видят, они как чистый лист бумаги, бабушка для них хорошая, это только для мамы плохая.Мы все время видим однобокое видение.. Так что теперь двадцать пять раз подумайте, когда невесток защищаете.

Котлета
#9

вообще нельзя вмешиваться в отношения мать-сын, мать-дочь вообще никому. то что ваша мать запрещает видеться и общаться это не очень то... но то что ваша мать не любит вашу бабушку, значит есть за что. знаете ли всю жизнь можно быть большой какашкой, а под старость - оп и никому не нужна, вот и начинают любить внуков.

Кларисса
#10

6, ну всё ясно. Жена , которая рожает ему детей ,подтирает сопли и слюни , когда в жизни у него чёрная полоса случается , выносит утки с д е р ь м о м из-под него , когда он в больницах валяется - это , конечно же , х е р н я. Таких может быть много. Ну вот станешь чьей-то женой , посмотрим что запоёшь, когда тебе твой муженёк в рожу плюнет и скажет , что ты одна из многих. Мамаша моего мужа НИ РАЗУ не явилась к нему в больницу , когда ему на улице проломили череп и он три месяца пролежал в реанимации. Когда скрюченный ходил с двумя позвоночными грыжами её тоже не было , с операцией не помогла НИЧЕМ , сами справлялись, студентами были , жили на такие гроши , что сказать стыдно, кашу с песком жрали. Зато когда в ы г р е б л и с ь , зарабатывать начал , тут же очухалась - то телевизор её бедняжке нужен сериалы смотреть , то компьютер родственникам , то отдыхать на Новый Год и т.д. Вот тебе и мать , которая одна. А всё это время , простите за натурализм , зад ему жена подтирала , когда в больнице под себя ходил, месяцами жила на воде и пшеничной каше без масла. Надеюсь , это только мой опыт, а все остальные свекрови - святые.

гость
#11

Да, вот мне тоже нравится, автор где-то за бугром жалеет бабушку. Посваливали все туда, оставили своих стариков, старики сами тут выкарабкиваются как могут. Вам,автор, никого не жалко, вы любите себя. Было бы жалко - кто то из низ жил бы с вами. А так ....бла-бла....

Гость
#12
Кларисса

6, ну всё ясно. Жена , которая рожает ему детей ,подтирает сопли и слюни , когда в жизни у него чёрная полоса случается , выносит утки с д е р ь м о м из-под него , когда он в больницах валяется - это , конечно же , х е р н я. Таких может быть много. Ну вот станешь чьей-то женой , посмотрим что запоёшь, когда тебе твой муженёк в рожу плюнет и скажет , что ты одна из многих. Мамаша моего мужа НИ РАЗУ не явилась к нему в больницу , когда ему на улице проломили череп и он три месяца пролежал в реанимации. Когда скрюченный ходил с двумя позвоночными грыжами её тоже не было , с операцией не помогла НИЧЕМ , сами справлялись, студентами были , жили на такие гроши , что сказать стыдно, кашу с песком жрали. Зато когда в ы г р е б л и с ь , зарабатывать начал , тут же очухалась - то телевизор её бедняжке нужен сериалы смотреть , то компьютер родственникам , то отдыхать на Новый Год и т.д. Вот тебе и мать , которая одна. А всё это время , простите за натурализм , зад ему жена подтирала , когда в больнице под себя ходил, месяцами жила на воде и пшеничной каше без масла. Надеюсь , это только мой опыт, а все остальные свекрови - святые.

Мне очень вас жаль.. Но..Когда мой взрослый сын попал под машину, его будущая невеста сразу слиняла, кому охота утки выносить за больным. Я точно также, как вы сидела в больнице и ухаживала за сыном. А там и переломы и сотрясение мозга. Что-то в тот момент он никому не нужен оказался, а как выздоровел, так опять череда невест пошла.

Кларисса
#13

11, ага , что-то эта жалостливая называет свою собственную мать " жена отца" и призывает поставить её на место, но о мамочке своего папочки очень сильно переживает , но на благоразумной дистанции , чтоб вдруг не пришлось реально что-то делать , а всегда можно было петь песню : "ой , ну мне же так ёё жалко , но я же заграницей живу , я ж не могу приехать и бабушкины памперсы менять!" Грошь цена такой жалости.

Шарлотта
#14

Толи мужик тряпка последняя, толи ему самому не надо этого.

Кларисса
#15

12, да , бывает и так , и эдак. Я рассказала о своей жизни и о своём опыте , чтобы осадить любителей *** лозунгов "мать одна , а жена - это пустое место , которое можно в любой момент сменить на более длинноногое/молодое". Чаще всего так говорят те , в чьей жизни ещё ничего не было и судить никого и ни о чём они не могут.

Думаю , ваш сын сделал правильные выводы о своей "невесте" и в его жизни встретится действительно надёжная и преданная девушка.

Гость
#16

15Знаете, я сама уже мать взрослого сына, который вот-вот создаст свою семью. А передо мной перед глазами пример моей мамы, я реально смотрю на свою бабушку с папиной стороны. Не дай бог кому-нибудь такую свекровь. Это была просто железной воли человек, властный, очень жесткий. Не ее вина может быть в этом, так ее жизнь сложилась. Она была из какой-то деревни в Орловской области, мать умерла при родах и оставила 4-ых детей. Отец женился и привел мачеху, которая ненавидела этих детей. Вот мою бабушку из дома выгнали в 13 лет, сказали живи как знаешь. Это был как маленький какой-то звереныш, который с детства был приучен сам за себя стоять и сам пробиваться. Она приехала в Москву в 30-ые годы, работала на самых сложных работах, просто чтобы выжить. А потом вышла замуж, но у нее вот это осталось на всю жизнь, все кругом чужие, нужно рвать свой кусок пока можно. Я вот сейчас ее вспоминаю, да это же можно научные труды писать.. такой характер редко встретишь. Мужа и сына она просто подчинила своей воле, мать мою гнобила так, что она до сих пор вспоминает. Однако, время прошло, мама моя смогла все это понять. Она ее называла мамой!!! я это сама помню, хотя мамину маму бабушка по отцу ненавидела. Но вот так сложилось.. бабушка умерла всего лишь 4 года назад, пережив и мужа и сына. Осталась одна и дико любила моего сына, своего правнука, это был очередной объект. Ревновала его ко всем, попортила мне отношения с моей свекровью, она ее просто на порог не пустила и сказала, иди отдыхай.. Вот такая у меня бабушка.

Кларисса
#17

16, на самом деле это выбор каждой из нас - терпеть ради непонятно чего , как вы говорите , железную волю свекрови, пытаться её понять и оправдать чудовищное поведение испытаниями , выпавшими ей в жизни , а можно этого не делать. И просто жить своей жизнью , не подчиняясь чужому человеку , не выполняя из страха его прихоти , не терять время своей жизни ( а кто знает , сколько его у каждой из нас ) на никчемные попытки стать для неё хорошей. Я для себя выбор сделала. Когда вышла замуж в первый раз , я была слишком маленькой и глупой девочкой, в свои 18 лет я очень любила мужа и искренне не понимала за что его мать со мной так. Чем я плоха ? На ёё жилплощадь не претендовала , муж жил в моей квартире, работала , училась, готовила , стирала, вобщем лезла из кожи вон , чтобы "быть примерной женой".Плакала по ночам. Потом её стараниями легла в больницу с нервным срывом. С мужем развелись. Весила я на тот момент чуть больше 40 кг. Так вот сейчас я ни перед кем не стелюсь и ничьих желаний не оправдываю. С мамашей мужа не общаюсь. Живу своей жизнью и берегу свои нервы. Я не хочу быть хорошей для всех, у меня одна жизнь.

Реинкарнация
#18

Злобные старушки, подлизывающиеся к внукам - это классика, товарищи. Моя маман, к примеру, на старости лет осталась одна-одинёшенька из-за своего мерзопакостного характера. Теперь активно подлизывается к моим сыновьям, покупая им подарки и зазывая в гости. Только любовь не купишь. И даже мальчишки 10 и 15 лет чувствуют всю фальшь этих отношений: так просто задаром их к бабушке не заманишь - угостились и бегом домой! Жалко её, а что делать? Есть время разбрасывать камни. И время их собирать.

Гость
#19
Реинкарнация

Злобные старушки, подлизывающиеся к внукам - это классика, товарищи. Моя маман, к примеру, на старости лет осталась одна-одинёшенька из-за своего мерзопакостного характера. Теперь активно подлизывается к моим сыновьям, покупая им подарки и зазывая в гости. Только любовь не купишь. И даже мальчишки 10 и 15 лет чувствуют всю фальшь этих отношений: так просто задаром их к бабушке не заманишь - угостились и бегом домой! Жалко её, а что делать? Есть время разбрасывать камни. И время их собирать.

Нет.. про свою маму я такого не скажу, скажу лишь, что она умная женщина, сделавшая выводы из своего опыта. Я вышла замуж в 21 год и мужа к ней привела своего.. ему было 20 лет. Ох, как они воевали.. такие были разборки. Ну видимо на мне училась))) была еще достаточно молодая женщина, я сейчас ее старше, ну вот в том периоде, когда я своего жениха привела и поставила ее перед фактом.. типа я его люблю и замуж выхожу)))зато потом, я видела как она себя вела со всеми девушками моего младшего брата, видимо обожглась на мне... Там был полный респект и типа пусть он делает, что хочет. Сейчас мой муж тещу обожает.. забыли все старые обиды и разборки, а были они очень крутые.Но вот видимо на мне натренировались в плане тещи, потом для всех жен моего брата))) а он уже не первый раз женится, моя мама-это идеальная свекровь. Все его бывшие жены с ней поддерживают отношения, втайне от брата. К нему претензии есть, к маме никаких)))

Гость
#20
Автор

А что теперь жена для мужика важнее матери? Жен их знаете сколько можно поменять? А мать - одна. Нормальный мужик давно бы поставил свою бабу на место, пусть знает кто в доме хозяин.

А для женщины мама не важна? Для Вас, видимо, нет. Вы вот свою бабой называете, у меня просто в голове такое не укладывается.

Врите лучше
#21

Судя по глупости вводного текста, разводка.

Папа начал пить из-за ссоры мамы с бабушкой??? Какая святая наивность!

И про мать дочка пишет "папа не уходит от ЖЕНЫ"???

И под конец, понимая, что народ спросит, почему внучка бабушке не помогает: Ой, а я в другой стране!

Смешно, девушки. Хотите интересную тему сделать, так пишите поумнее чуть-чуть.

Фиалка
#22

Прочитала всё сверху вниз. Знаете я тоже будущая свекровь( 2 сына). Знаете о чём я больше всего мечтаю. О хороших отношениях, когда наши мальчишки женятся. О хороших отношениях с будующими дочками, внуками. Когда родился первенец с первых дней в роддоме наслышалась такого от женщин о своих свекровках, прямо соревнование кто гаже скажет. Лежала, слушала и думала.Потом дети росли, и все подобные разговоры как то отодвигала, у нас ведь не скоро ещё. Сейчас почитываю на тему отношения с семьями сыновей...и мечтаю о том, что у нас всё же всё хорошо сложится....

Зу
#23
Фиалка

Прочитала всё сверху вниз. Знаете я тоже будущая свекровь( 2 сына). Знаете о чём я больше всего мечтаю. О хороших отношениях, когда наши мальчишки женятся. О хороших отношениях с будующими дочками, внуками. Когда родился первенец с первых дней в роддоме наслышалась такого от женщин о своих свекровках, прямо соревнование кто гаже скажет. Лежала, слушала и думала.Потом дети росли, и все подобные разговоры как то отодвигала, у нас ведь не скоро ещё. Сейчас почитываю на тему отношения с семьями сыновей...и мечтаю о том, что у нас всё же всё хорошо сложится....

мне моя свекровь тоже рассказывала, что очень боялась что будут проблемы с невесткой. Хотела жить дружно :) Ну и живем дружно, причем первые три года - в ее квартире. И ничего, без конфликтов. Это ведь от настроя зависит. Кто-то хочет мира, а кто-то уже жажадет этого конфликта

Ольга
#24

Все правильно,если свекровь настроена на мир,то мир и будет,какая бы невестка ни была.И наоборот.Если в голове-ревность,сравнение,соревнование и неуважение к девушке,то нейтралитет соблюдать сложно....

Гостья
#25

А меня поразил взгляд автора "со стороны". Мои родственники типа (причем все близкие люди)разбираются там , а мне их всех жалко и очень жаль, что они перемрут без меня...а я так далеко и мне так далеки их проблемы, а вы, люди добрые, скажите, как тут быть?

Приезжайте домой и наводите порядок в своей семье!

Гость
#26

А меня поразило, что автор о матери как о чужой бабе пишет, которую заменить и выкинуть.

И вообще, как можно не знать, что там причиной конфликта получилось? Неужели мать так скрывает правду, под расстрелом не расскажет.

А уж не пускать к бабке ее сына - позвольте не поверить. Его никто веревками не вяжет, захочет - сходит. Видимо, сам так маму любит.

Гость
#27

извините автор, но Ваш отец не мужчина! Только не обижайтесь. У меня дядя такой же.

Чтобы плюнуть на свою мать только бы жене угодить........ На такого мужчину надо налить ведро г****на, бог не накажет.

Гость
#28
Гость

извините автор, но Ваш отец не мужчина! Только не обижайтесь. У меня дядя такой же.

Чтобы плюнуть на свою мать только бы жене угодить........ На такого мужчину надо налить ведро г****на, бог не накажет.

Каждый судит по себе. А ведь может Автор не может приехать действительно на достаточный период чтобы как-то помочь? Возьмите хотябы требования для поддержания статуса грин-кард в США - долго задержался вне Штатов- и шли прощальный поцелуй своему штатовскому виду на жительство, не говоря уже о том что там отпуск больше недели опасно брать чтобы работу не потерять. А в нашу нищету никто возвращаться не хочет. Шутка ли пахать за 100-200 долларов в месяц, и что за эти денги потом - жилье купишь? - или сбережения сделаешь? - или ценные бумаги накопишь? - это моя позиция как человека который не имеет своего жилья и который намерен поехать в США по грин-кард потому что за такую нашу зарплату можно только х** сосать каждый месяц.

Наталья Кубикова
#29

Моя мама тоже ненавидит мою бабушку,мама говорила что она противна,за что моя мама ненавидит даже ей непонятно, за что моя мама ненавидит,потому что мой папа выпивает,и до сих пор выпивает,но не работе же,а дома выпивает и выпивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: