Гость
Статьи
Расскажите, что …

Расскажите, что хорошего есть в России

Как ни тема про жизнь заграницей, так начинается скандал между россиянами и эмигрантами. Взаимные упреки, обвинения, часто просто коммунальная свара. Россияне говорят, что мы живем прошлым, что в …

Малинка
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ростовская
#101

98. Жека Настоящий, ну вы тоже загнули..) Каждая ли семья?

Йети
#102

Ну, в маленьком городе, где я живу грязь не пролазная, асфальт в трещинах, много таджиков. В Москве кстати тоже засилье чёрных. В Москве при мне средь бела дня в метро ограбили мужчину, не знаю раньше такое было? Очень много курящих молодых девушек. Концерты по ценам недоступны лично мне. Зато напокупали многие квартир по ипотеке, и заграницу больше ездят. На всём экономят, съездят раз в год в Испанию в 3 звёдочный отель и вспоминают, до следующей поездки. А не поехала, потом депрессия начинается, после таких поездок, ещё противней всё кажется.Хамство везде, врачи некомпетентные хамят, и за деньги всё равно ничего не могут, ещё модно взять взаймы и не отдавать, причём, если напоминать, тебя же ещё и наглой выставляют.

Жека Настоящий
#103

101 Может и не каждая, но многие.

Примус
#104

10 лет назад было много совков. Сейчас же больше агрессивных дураков.

Гость
#105

вот примерно так все и выглядитhttp://s49.radikal.ru/i126/0907/6a/6d06c97faae9.jpg

Амели
#106
дядя Фёдор

Самый главный плюс это российская культура, многовековая и разнообразная. И хоть ты с десяток языков выучи, русский язык впитанный с детства, как и русская культура это самое ценное для русского человека

И вот именно поэтому русский человек стремится хотябы отдохнуть там, где поменьше русских.

Гость
#107

В лучшую для меня поменялось то, что карьеру теперь проще сделать женщине.

Я закончила 1 универ в20м веке, во время перестройки. Перспектив у молодого технолога небыло тогда никаких.

В 21м веке получила второе высшее, и уже больше перспектив. Я независима, самодостаточна и успешна.

При коммунизме, мне бы и не снилась такая жизнь, такой достаток и такие перспективы.

Никогда не хотела жить за бугром.

И даже не по тому, что я патриот своей страны, (хотя не без этого).

Присто это мой дом, здесь мои корни до 10 колена, и на генном уровне я исконно Русская.

Много где побывать довелось, и по долгу службы, и на отдыхе.

Но даже отдыхать больше тянет в России.

И от части ностальгирую по СССР,(Именно по детству в СССР ностальгия).

Мне приятнее отдыхать там где Русские, родной многострадальный народ.

я вижу отношение к Русским в европе, в штатах...

Русского человека только Русский понимает. И мне только с Русскими комфортно.

быдла конечно и у нас полно, но за бугром его не меньше.

пока еще местный житель
#108

107 10 колено.. Оо ничегосебе.. я тут провела основательное расследование своих корней и в результате мой (единтвенный известный) русский предок - прапрадед - оказался поляком..

katja
#109
дядя Фёдор

В Хельсинки кстати ни разу не нашел кинотеатра, а в Питере у меня вокруге их на каждом углу, в пошаговой доступности порядка 4 штук и в каждом по 6-8 залов.

Если вы были в Хельсинки как можно било не заметит кинотеатрa Tennispalatsi , это в самом центре на Kamppi??

Гость
#110
Жека Настоящий

84 Гость Вы там в своей Москве совсем сдурели, каждая семья имеет по 2 джипа. Потом жалуются, что пробки и все такое. Вы каждый еще по белазу купите еще себе, идиоты.

Не согласна совершенно. Пусть в семье каждый человек имеет свой транспорт, дело не в этом. Очень много грузовых машин, и тех, кто едет мимо москвы. В америке от фур вообще нет выхлопов, стоит себе в центре города, какой-нибудь кока-кольный здоровый грузовик, а выхлопы пахнут подсолнечным маслом. Воздух прозрачен и чист, окна никто, как на Тверской каждый день не моет.

Д-те
#111

В Москве просто дороги надо строить. Хайвеи какие-нибудь

кустик
#112
katja

Если вы были в Хельсинки как можно било не заметит кинотеатрa Tennispalatsi , это в самом центре на Kamppi??

это распространенный "недуг" туриста- не замечать многие вещи у себя перед носом, потому что внимание рассеивается, видишь другие мелочи.

Например я, когда первый раз в Прагу приехала, везде искала кафе с вайфай, нашла какое-то дорогое с невкусной едой, бросилось в глаза. Потом, когда уже пару недель прожила и провела домой интернет, освоилась в районе, мне на глаза попадаться стали просто десятки кафешек с вайфай бесплатным)) до сих пор, третий год живу в одном раойне, и новые вещи для себя открываю, их просто невозможно все ухватить. поэтому дядя Федор и киношек может не видел, так смотрел значит ))

Вера
#113

Вряд ли Россия станет главной мировой державой. Наши политики только вид делают, что им есть дело до народа. Телевизор поддерживает эту иллюзию. Путин позер. Пока есть возможность выкачивать из России недры и обогащаться, политики должны сдерживать народ, чтоб тот на них пахал. А потом сами свалят, и приехали.

Малинка
#114

Уважаемые- спасибо большое, кто серьезно к вопросу подошел. Но ! в основном обобщения, а я просила -личный, конретный опвт. Не "москвичи живут лучше", а "я, москвичка, живу лучше потому что..." Спасибо

Малинка
#115

И пожалуйста, не надо сравнивать с заграницей, а то опять начнется

Малинка
#116
Гость

В лучшую для меня поменялось то, что карьеру теперь проще сделать женщине. Я закончила 1 универ в20м веке, во время перестройки. Перспектив у молодого технолога небыло тогда никаких. В 21м веке получила второе высшее, и уже больше перспектив. Я независима, самодостаточна и успешна. При коммунизме, мне бы и не снилась такая жизнь, такой достаток и такие перспективы. Никогда не хотела жить за бугром. И даже не по тому, что я патриот своей страны, (хотя не без этого). Присто это мой дом, здесь мои корни до 10 колена, и на генном уровне я исконно Русская. Много где побывать довелось, и по долгу службы, и на отдыхе. Но даже отдыхать больше тянет в России. И от части ностальгирую по СССР,(Именно по детству в СССР ностальгия). Мне приятнее отдыхать там где Русские, родной многострадальный народ. я вижу отношение к Русским в европе, в штатах... Русского человека только Русский понимает. И мне только с Русскими комфортно. быдла конечно и у нас полно, но за бугром его не меньше.

Можно спросить в каком городе вы живете? Очень приятно слышать, что у вас такие перспективы для женщин. Вас поздравляю и желаю дальнейших успехов.

Малинка
#117
Alinaes

Что хорошего есть в России?) КОнфеты шоколадные, выпечка... КАПЛИ ДЕТСКИЕ В НОС - для меня сейчас это острейшая проблема, по 350 раз в сутки, включая ночь мучать ребенка с этими промываниями. и только промоешь- как снова нос забит((( Еще хорошо, что у каждого свои полтора квадрата на кладбище- мне претит мысль, что здесь всех пихают в одну каморку..как в посмертной коммуналке.

Спасибо. Только я спрашивала, что изменилось в лучшую сторону. Конфеты, кстати, только что покупала "Царь птица" называются редкостная гадость. Уж извините.

Малинка
#118
пока еще местный житель

хм, сразу говорю - собираюсь отсюда уезжать, так что может быть что-то хорошее не замечаю, за 10 лет появилось - огромные магазины, много, везде (в 5 минутах на машине от дома штук 10, живу на юге Питера), есть IMAX, автосалоны - очень много, подешевел и стал лучше интернет, воду горячую выключают на 2 недели в год (было месяц), обслуживание в магазинах стало получше, русские меньше пьют и гадят на улицах (де-то процентов на 50%), меньше мелкая преступность (типа карманных краж), после некоторых розысков можно найти адекватную церковь (православную), вполне неплохо функционируют и другие. Именно в Питере построили обьездную дорогу (вроде к зиме замкнут, но качество УГ). Бензин вроде получше качеством. Экология лучше - в лесах и парках реально больше и разнообразнее стала всякая живность. Бытовые проблемы типа че-нить де-нить потекло быстро решаются и редко возникают, в телевизоре практически даром 50 каналов. Борются с контрафактом тут (вроде успешно). В целом чище стало, правоохранительные органы типа прокуратуры как то бодрее работают, можно обращаться - обычно быстро помогают, аттракцион бесплатный. Всякие парки-скверы-газоны-фонтаны - делают новые и приводят в порядок старые. Как медицина - хз, общестенный транспорт - хз, но много его, сотовая связь так себе, недоразвитая какая-то, автостраховка есть обязательная но покрывает мало, в детские сады очередь вроде, про прочие детско-учебные - хз. С развлечениями все уныло - на весь Питер есть 1,5 маленьких аквапарка, 1 большой парк аттракционов (так себе), рестораны-кафе - это ужас-ужас в основном. Вроде бы все что вспомнила. А... тут еще водку по ночам теперь не продают! во.

Спасибо большое. Очень конкретно и познавательно. Я сама из Питера и мне очень приятно, что в городе жизнь меняется к лучшему.Успеха вам в ваших начинаниях!

Кириллица
#119

Москва. Лично для меня улучшилось: появились деньги, квартира, машина, нормальные зубоврачебные технологии позволили наконец-то восстановить зубы, хотя и за очень приличные деньги. C заработком проблем нет, если человек хочет и умеет работать и это при очень гуманным по европейским меркам подоходнике. Пожив во Франции (учеба) и на Кипре (рабочий контракт) оценила наличие круглосуточного сервиса в Москве (магазины, ветклиники, стоматология).

Малинка
#120

Alinaes - офф-топ Я ребенка от насморка лечу гомеопатией. Если текучий - аллум сепа, 5 горошков в начале каждые полчаса, потом каждые два. Если нос забит - кали бихромикум по той же схеме. Лучше, конечно, с врачом гомеопатом посоветоваться - там и возраст, и цвет волос, и темперамент значение имеет.

Гость
#121

Расскажите, что хорошего есть в России

Ни-че-го

Гость
#122

Что есть хорошего в России? На мой взгляд принципиальное отличие России в том, что это страна "острых ощущений", требующая для жизни в ней напряжения сил и при этом остающаяся почти европейской (не совсем европейской, но близкородственной европе). Но это не всем подходит. Слабакам и лохам здесь не место.

Гость
#123

Раз лично, так лично. За 10 лет:

- зарплата у меня выросла в 10 раз

- после дешёвой девятки поменял две иномарки

- постройка дачи вблизи Москвы со всеми удобствами

- вторая квартира в Москве

- раза в три-четыре чаще выезд на отдых, по желанию в любое место

- родственники обеспечены жильём и зарплатой

- круглосуточные магазины, где можно закупиться всем

- улицы стали чище, постоянно натыкаешься на дворников

- газоны постоянно подстригаются

- меньше бомжей и нищих

- меньше стали пить, на улицах не видно валяющихся

- продавцы и покупатели приветсвуют друг друга

- на зебре стали уступать дорогу

- люди стали как-то добрее друг к другу

- появилась нетерпимость к любой очереди

- меньше гопоты

- наши стали радовать победами в футболе и хоккее

- наконец-то стало не стыдно за Россию

Гость
#124

Ничего хорошего в России нет. Москвичей не слушайте- они глупые, как домашние курицы, не знающие реальной жизни.

Гость
#125

из минусов - автомобильные пробки портят нервы

Гость
#126

Медицина и наука загублены, образованию пришел кирдык(гоусдарству нужно стадо идиотов), извините, но это так. Везде грязь, хамство, жуткая нищета, люди считают каждый рубль, нет денег на самое необходимое или какие-то мелочи. Сильная зависть и ненависть к богатым, а богатым у нас считается тот человек, который может себе позволить любую еду( например,сыр за 300 руб, кусок мясной ветчины за 200 рублей или пирог с рыбой за 150 рублей).

Средняя зп- по России - от 3 до 5 тысяч рублей, на коммун.усл. уходит 1500-2000, так думайте сами ,как выживают люди на такие копейки, почти все работают на 2-4 работах, чтобы выходило хотя бы 9-1о, так как на 1 зарплату не прожить. Вообще.

Я не могу позволить себе купить творожок за 21 рбуль- покупаю за 19, потому что эти 3 рубля - ДЕНЬГИ. ВСЁ очнеь дорого, и это при минимальных зарплатах!! Народ вымирает. У всех серые лица от экологии и нищеты(питание недостаточное)

Гость
#127

Денежные доходы и потребительские расходы

в расчете на душу населения

в 2009 году

http://www.gks.ru/gis/tables/urov-2.htm

Гость
#128

ОСНОВНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ

http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/07-01.h​tm

Эйва
#129

я вспомнила что в России хорошо! очень хорошие радиостанции есть.

123, а сколько вам лет сейчас и было 10 лет назад? Уменя тоже выросла зарплата в 10 раз, но 10 лет назад мне было 22, студентка, а сейчас 32, постоянная работа.

Сюня
#130

Я в Германии. А лечусь в России! Но не потому, что язык не знаю, а потому, что за все обследования платит страховка. А это страховка не дает врачам выписчвать больным людям направления на разные обследования. Людей просто выгоняют! Пишут, трудно поставить диагноз! Но на обследования ты не попадешь! Точно такое же отношение к детям. Вот почему немки не рожают! Замучаешься выпрашивать что либо у врачей, если ребенок заболел! Платить частным образом за все не по карману.

Жека Настоящий
#131

Про среднюю зарплату в 3-5 тр, вранье.

То березка то рябина
#132

Что хорошего есть в России? Например моя дача. Досталась в наследство от дедушки. В каком же замечательном месте она находится! Дачный поселок как-будто затерялся в еловом лесу. А вокруг поля,речка,озера и даже несколько живописных болотец. Налево пойдешь-в Радонеж попадешь,там родился мальчик,который впоследствие стал великим русским святым Сергеем Радонежским. Если идти пешком получается 1,5 часа по полям и проселочным дорогам. Такая красота. Направо пойдешь- попадешь в Сергеев Посад,здесь Сергеем Радонежским была основана Троице-Сергеева Лавра. Место уникальное и прекрасное. Можно приезжать туда 100 раз и захочется приехать в 101. Ну а прямо пойдешь- придешь в Абрамцево-музей-дачу известного мецената Саввы Мамонтова. Где-то в этих местах Васнецов писал "Трех богатырей" и "Аленушку". Здесь всегда хорошо,в любое время года. Кстати,Россия одна из немногих стран,где так ясно можно увидить и почувствовать смену сезонов. Вот только на прошлой неделе нашли целую плантацию земляники,и наелись и варенья наварили и просто удовольствие получили,собирая крупные спелые ягоды. А не успеешь оглянуться,как уже все будет в желтых листьях,не знаю как вы,а я очень люблю подмосковную осень и в городе и тем более за городом. Зимой вообще красота,катайся на лыжах,коньках,было бы только желание. Про весну и говорить нечего,только в России так ждут наступление весны и только здесь она так приходит,как-то по-особенному. Мне здесь хорошо,не хотела бы жить нигде больше.

надя
#133

хорошая тема.Я уже 5 лет как не живу в России(но частенько туда приезжаю погостить)ОООчень рада что свалила от туда.Не представляю как можно рожать и ростить детей в этой стране.Что нравится в России?? ммм,сложный вопрос..то ,что родившись и прожив там 20 лет своей жизни,понимаешь что лучше текать от туда надо и быстро... и в принципе хуже чем там уже быть не может)))

со своими друзьями и родственниками оставшимися в РОссии разговариваю как с гуманоидами...с одной стороны мне их безумно жаль что не понимают что значит НАСТОЯЩАЯ жизнь в хорошей стране..с другой стороны они ж ничего не хотят предпринять чтобы лучше жилось..вот

надя
#134

124+ 1000 !! это правда,Москва это еще не Россия,а точнее вообще отдельное государство..когда начинают говорить как все преобразилось и улучшилось за последние 10 лет становится смешно-не смотрите как в Москве взгляните на ВСЮ Россию.

Гость
#135
Гость

Господи, живете в языковой среде, так откуда это дикое совершенно слово "молочка"?? вообще язык испоганили с тех пор, как я уехала. Нет нормальной речи, есть приблатненный жаргон. "Конкретно, нереально, отжигать, че еще"?

Ага, а еще у всех паркинги, все толерантные, дресс-коды, фаст-фуды, и т.п. всего не помню уже, но самое потрясающее что я здесь вычитала это было "сенсебильная" это, надо полагать от английского слова "sensable", аж время понадобилось чтобы понять о чем вообще речь, кошмар какой-то, как будто в русском языке слов не хватает. А главный пародокс в том, с каким рвением пытаются доказать, что русский язык самый красивый, богатый, самое большое количество синонимов и т.п., комедия просто, сплошное лицемерие.

Гость
#136
Ростовская

Все хорошее, что есть, при определённых условиях может казацца плохим. В России, мне кажецца, более искренние люди. Мне просто не по душе лицимерие в принципе, поэтому слащавые улыбки и показушное приветствие западной культуры не для меня. Ну а слово Родина, как бы пафосно не звучало для меня много значит.

А вам не приходило в голову, что эти улыбкт могут быть просто ВЕЖЛИВЫМИ и ничего больше, вот такая простая вещь, принято у людей так, эьто как традиция, вежливая, приветливая улыбка на лице, которая и не должна ничего означать, не надо искать тайный смысл там, где его нет, почему приветсвие обязательно должно быть показушным? Только потому что вы привыкли видеть хмурые и неприветливые лица в России для вас такая прямо дикость, что кто-то просто так вежливо улыбнулся?

Гость
#137

Надоели убогие иммигрантишки, которые никак на русские форумы дорогу не забудут, да еще и темы всякие дебелые создают постоянно, пытаясь от своих комплексов неполноценности избавиться.

Если тебя, авторша, действительно интересует, что изменилось в России, купи билет и сьезди посмотри. Но у тебя наверное денег нет. Или позвони смоим подругам, полазий по русскому инету, способов то много. Новости можешь посмотреть русские на инете. Совсем тупая что ли.

Зайди например на вебсайт сплетник.ru , увидишь как хорошо живут богатые русские, ну а как такие как ты, сама наверное знаешь. Висят на инетах с расставлеными ногами в надежде продаться за билетег в захраницу.

Гость
#138
Alinaes

Что хорошего есть в России?) КОнфеты шоколадные, выпечка... КАПЛИ ДЕТСКИЕ В НОС - для меня сейчас это острейшая проблема, по 350 раз в сутки, включая ночь мучать ребенка с этими промываниями. и только промоешь- как снова нос забит((( Еще хорошо, что у каждого свои полтора квадрата на кладбище- мне претит мысль, что здесь всех пихают в одну каморку..как в посмертной коммуналке.

Это во многих странах так, берегут слизистую, до 4-х лет в основном промывать нос рекомендуют, чтобы как можно дольше избегать лекарств для детей, и в чем то я с ними согласна.

Гость
#139
Малинка

Alinaes - офф-топ Я ребенка от насморка лечу гомеопатией. Если текучий - аллум сепа, 5 горошков в начале каждые полчаса, потом каждые два. Если нос забит - кали бихромикум по той же схеме. Лучше, конечно, с врачом гомеопатом посоветоваться - там и возраст, и цвет волос, и темперамент значение имеет.

Малинка, пардон за офф-топ опять, а где вы эту гомеопатию берете? И помогает ли она при аллергическом насморке? Спасибо.

Гость
#140
Гость

Надоели убогие иммигрантишки, которые никак на русские форумы дорогу не забудут, да еще и темы всякие дебелые создают постоянно, пытаясь от своих комплексов неполноценности избавиться. Если тебя, авторша, действительно интересует, что изменилось в России, купи билет и сьезди посмотри. Но у тебя наверное денег нет. Или позвони смоим подругам, полазий по русскому инету, способов то много. Новости можешь посмотреть русские на инете. Совсем тупая что ли. Зайди например на вебсайт сплетник.ru , увидишь как хорошо живут богатые русские, ну а как такие как ты, сама наверное знаешь. Висят на инетах с расставлеными ногами в надежде продаться за билетег в захраницу.

Ха, а еще говорят хамства стало меньше, что-то незаметно. Вот такие товарищи только лишний раз подтверждают что "свалив" мы прально сделали

Гость
#141
надя

хорошая тема.Я уже 5 лет как не живу в России(но частенько туда приезжаю погостить)ОООчень рада что свалила от туда.Не представляю как можно рожать и ростить детей в этой стране.Что нравится в России?? ммм,сложный вопрос..то ,что родившись и прожив там 20 лет своей жизни,понимаешь что лучше текать от туда надо и быстро... и в принципе хуже чем там уже быть не может))) со своими друзьями и родственниками оставшимися в РОссии разговариваю как с гуманоидами...с одной стороны мне их безумно жаль что не понимают что значит НАСТОЯЩАЯ жизнь в хорошей стране..с другой стороны они ж ничего не хотят предпринять чтобы лучше жилось..вот

Надя, а что у вас за друзья такие интересные что вы с ними как с гуманоидами? Или это в вас дело? Я уже 9 лет как уехала, но с друзьями своими общаюсь прекрасно, и никакого жалеть нет необходимости, все по-своему довольны, у всех как-то все устроилось. И совершенно необязательно для всех ваша НАСТОЯЩАЯ жизнь является примером, у всех своя жизнь. Все уехать просто не могут, это абсурд, да и не всем это надо, многие прекрасно живут и в России, рожают там детей и рАстят их благополучно и жалость им ваша до фонаря. Вот

Гость
#142
надя

124+ 1000 !! это правда,Москва это еще не Россия,а точнее вообще отдельное государство..когда начинают говорить как все преобразилось и улучшилось за последние 10 лет становится смешно-не смотрите как в Москве взгляните на ВСЮ Россию.

Угу, и эти же москвичи всегда с пафосом орут, что НЕ МОЖЕТ быть средняя зарпалата в России 3-5 тысячи рублей. Где я об этом не напишу - так и начинают орать, что народ в суермаркетах пачками еду скупает(подразумевая под народом самих себя, офисных крыс, а не русский народ). А руский народ по улицам ходит с серыми лицами от недоедания и нездорового образа жизни. Дураки они и есть дураки, оторванные от реальной жизни.

Первое, что я вижу из окон своего дома- бомжи, идущие гуськом или стадо алкашей в невменеямом состоянии. Я не вижу красивых здоровых людей и детей, вижу нищету и смерть разочарования на лицах обманутого народа.

Гость
#143

кустик, что такое кафе с вайфай*???

Гость
#144
надя

хорошая тема.Я уже 5 лет как не живу в России(но частенько туда приезжаю погостить)ОООчень рада что свалила от туда.Не представляю как можно рожать и ростить детей в этой стране.Что нравится в России?? ммм,сложный вопрос..то ,что родившись и прожив там 20 лет своей жизни,понимаешь что лучше текать от туда надо и быстро... и в принципе хуже чем там уже быть не может))) со своими друзьями и родственниками оставшимися в РОссии разговариваю как с гуманоидами...с одной стороны мне их безумно жаль что не понимают что значит НАСТОЯЩАЯ жизнь в хорошей стране..с другой стороны они ж ничего не хотят предпринять чтобы лучше жилось..вот

Полностью согласна. На все 100%, даже добавить нечего

Малинка
#145

Раз лично, так лично. За 10 лет: - зарплата у меня выросла в 10 раз - после дешёвой девятки поменял две иномарки - постройка дачи вблизи Москвы со всеми удобствами - вторая квартира в Москве - раза в три-четыре чаще выезд на отдых, по желанию в любое место - родственники обеспечены жильём и зарплатой - круглосуточные магазины, где можно закупиться всем - улицы стали чище, постоянно натыкаешься на дворников - газоны постоянно подстригаются - меньше бомжей и нищих - меньше стали пить, на улицах не видно валяющихся - продавцы и покупатели приветсвуют друг друга - на зебре стали уступать дорогу - люди стали как-то добрее друг к другу - появилась нетерпимость к любой очереди - меньше гопоты - наши стали радовать победами в футболе и хоккее - наконец-то стало не стыдно за Россию

Спасибо за такой четкий и развернутый ответ. Если не секрет ! вторую квартиру сами купили или перешла по наследству и т.п.?

Малинка
#146
Гость

Медицина и наука загублены, образованию пришел кирдык(гоусдарству нужно стадо идиотов), извините, но это так. Везде грязь, хамство, жуткая нищета, люди считают каждый рубль, нет денег на самое необходимое или какие-то мелочи. Сильная зависть и ненависть к богатым, а богатым у нас считается тот человек, который может себе позволить любую еду( например,сыр за 300 руб, кусок мясной ветчины за 200 рублей или пирог с рыбой за 150 рублей). Средняя зп- по России - от 3 до 5 тысяч рублей, на коммун.усл. уходит 1500-2000, так думайте сами ,как выживают люди на такие копейки, почти все работают на 2-4 работах, чтобы выходило хотя бы 9-1о, так как на 1 зарплату не прожить. Вообще. Я не могу позволить себе купить творожок за 21 рбуль- покупаю за 19, потому что эти 3 рубля - ДЕНЬГИ. ВСЁ очнеь дорого, и это при минимальных зарплатах!! Народ вымирает. У всех серые лица от экологии и нищеты(питание недостаточное)

Да, это, конечно, к хорошему не отнесешь. Можно спросить, где вы живете? В каком регионе? И можно ли теперь свободно переехать в другой город?

Гость
#147

Гость 143: Вайфай-это (в двух словах) бепроводной интернет. В Питере в Макдональдсе есть, а может еще где-то.

Ну а то, что касается зарплат - за КАД з\пл в 5000 рублей - это предел мечтаний многих. Не от хорошей жизни люди бегеют по лесам, собирают ягоды, вяжут веники и потом все это продают на дороге. У моей мамы подруги, имея стаж работы более 40 лет, получают пенсию в сельской местности в размере 2000-3000 рублей. Ну и как им выжить? Вот и продают на дорогах по всей России ягоды, огурцы, картошку.

Малинка
#148
Гость

Малинка

Alinaes - офф-топ Я ребенка от насморка лечу гомеопатией. Если текучий - аллум сепа, 5 горошков в начале каждые полчаса, потом каждые два. Если нос забит - кали бихромикум по той же схеме. Лучше, конечно, с врачом гомеопатом посоветоваться - там и возраст, и цвет волос, и темперамент значение имеет.

Малинка, пардон за офф-топ опять, а где вы эту гомеопатию берете? И помогает ли она при аллергическом насморке? Спасибо.

Вообще-то гомеопаты есть везде - я еще в Питере пользовалась их услугами. У нас альтернативная медицина очень распостранена,т.к. не дает побочных эффектов и дешевле традиционной. Обычные лек--ва я покупаю в магазинах здорового питания, а шведские капли Similasan /есть от воспаления ср. уха, коньюктивита, ячменя/ есть и в обычных аптеках. Более сложное выписываю по интернету наберите homeopathy и все. Это вообще чудо - я ангину снимаю за два часа, ожоги, если сразу применить гель Арника - не будет даже пузырей,и при ушибах не будет синяков. Я без арники из дому не выхожу и сколько раз она нас спасала!

Мазда
#149
Гость

Что есть хорошего в России? На мой взгляд принципиальное отличие России в том, что это страна "острых ощущений", требующая для жизни в ней напряжения сил и при этом остающаяся почти европейской (не совсем европейской, но близкородственной европе). Но это не всем подходит. Слабакам и лохам здесь не место.

Вот оно. Вот и весь ответ. Слабаки и лохи, простите, это кто? Учителя и врачи? Вшивая интеллигенция, одним словом. Торгашам только в России всегда жилось хорошо. Что в СССР, что сейчас.

Если ты не хам, выжига и плут (с), то ты лох и слабак.

10 мг диазепама
#150
Гость

Гость 143: Вайфай-это (в двух словах) бепроводной интернет.

Нефига себе! Неужели такое бывает -- интернет, и без проводов? Не верю! Ты еще скажи, что и телефоны такие есть.