Гость
Статьи
Люди добрые! …

Люди добрые! Расскажите хорошие истории о длительной и счастливой семейной жизни - есть такие?!

Хочу позитива!Расскажите реальные истории из вашей жизни, когда Он и Она прожили в семейных отношениях более 15 лет - и остались счастливыми, любящими и довольными друг другом.ЗЫ: а то настроения что-то совсем нет :-(((( Руки просто опускаются.

Я
37 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Перечитай историю любви Володи Ульянова и Наденьки Крупской.

Гость
#2

Примеры длительных отношений знаю только среди старшего поколения:) А так моя знакомая с мужем довольно красивая и гармоничная пара. В браке около десяти лет, друг о друге говорят только с восхищением, и напоминают влюбленную парочку в букетно-конфетный период. Но это только изнанка, может у них и есть проблемы, а они тщательно маскируются.

Гость
#3

Буквально на днях была ветка о любви к мужу: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4087744/2/

ту-ту
#4

ну, пятнадцать лет из моих близких знакомых еще никто не прожил, но лет так по 10-12 живут. всякое быает, жизнь прожить - не поле перейти, ну не верю я, что может ВСЕ быть гладко. тут многое от отношения к самой жизни зависит.

Я
#5

Да, хорошая веточка!

В траве сидел кузнечик.
#6

Сейчас начнут квакать опять всякие :"Да не бывает ! Да изменяют!"..

Я
#7

Я бы очень хотела надеяться, что есть верные супруги!!! Верные семьи и верные отношения.

Как Дольский поет: "Чтобы верность в тягость не была"

дюдюка
#8

если о длительной и счастливой семейной жизни,то у меня пример моих прадеда и прабабки,а в последствии их детей.но их всех уже нет в живых.из наших современников,к сожалению,не могу таких примеров привести,чтобы еще и женщину уважали и т.д.редкость это ,автор.

Гость
#9

автор вы судите неактуальными категориями- оглянитесь вокруг- время изменилось , ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! такая модель отношений была актуальна для наших бабушек, ну частично для родителей и то как раз сейчас поколение наших родителей (50-55 лет) отжигают по полной , особенно мужики, а женщины застыли в этих допотопных принципах и нам дочерям их передали... ох и настрадаемся мы еще ,чувствует мое сердце!

А так если трезво взглянуть -ну какие 15-30 совместных лет для современных людей?! оно вам надо? вам самой как женщине нужно будет все это- когда вокруг ключем бъет жизнь, а рядом старенький больной муж, даже скорее "брат".... причем "старенький больной и брат" это он с вами... а с молодыми девочками он будет орлом! а вы что же хотите себя на прозябание обрекать? надо менять мирровозрения в этом плане иначе будет очень тяжело в жизни. Поэтому все эти истории "жили они долго и счастливо и умерли в один день" вредно слушать ВРЕДНО !

#10

Мои бабушка с дедушкой 50 лет вместе прожили и умерли друг за другом с разницей в пару месяцев. Это была настоящая итальянская семья. Шумная дружная и очень любящая друг друга пара

Я
#11

Гость 9 - я сама прожила в браке 15 лет. Любила все эти годы. Любовь пришлось выдирать, потому что жить уже вместе было нельзя - его пьянки-гулянки зашкаливали.

Повторный брак...даже не знаю - пока нет. Уже привыкла быть одна - сама себе хозяйка.

Гость
#12
Я

Гость 9 - я сама прожила в браке 15 лет. Любила все эти годы. Любовь пришлось выдирать, потому что жить уже вместе было нельзя - его пьянки-гулянки зашкаливали.

Повторный брак...даже не знаю - пока нет. Уже привыкла быть одна - сама себе хозяйка.

я не имела введу повторыне браки .а как раз имела введу свободню жизнь- новые увлечения, новые идеи.

Я
#13

Ну не знаю. А как же родственность душ, которая крепнет с годами и человеку можешь уже доверять, как самому себе - и в радости, и в горе, как говориться...

Или так - как Стрекоза, скакать?

Даже и не знаю, что вам ответить...

Гость
#14
Я

Ну не знаю. А как же родственность душ, которая крепнет с годами и человеку можешь уже доверять, как самому себе - и в радости, и в горе, как говориться...

Или так - как Стрекоза, скакать?

Даже и не знаю, что вам ответить...

родственные души -это родители, друзья и т.п. но если вы своего мужика сделате родственной душой , то сами же потом и взвоете- секса нет ,страсть ушла, он смотрит налево, а мне от этого больно, мы друг другу наскучили и проч и проч... Конечно у каждого свои приоритеты- кому то подавай спокойненькое семейное болотце, а кому то нужны эмоции, свежесть отношений и неподдельная страсть...

Чисто мое мнение -через 15 -20 лет, тут уже полюбому станешь родсвенной душой,а вот любовь, страсть и свежесть отношений уйдет.... вот тут то и дадут о себе знать наши стереотипы- тут бы взять да отпустить с легким сердцем и самой открыться для новых жизненных перспектив.... (что кстати по идее не должно мешать, с мужем/чаще к такому сроку уже бм, оставаться родственными душами, друзьми и проч.) но увы и ах не у всех это получаетсятся и в основном не получается, как раз женщин и не получается именно из за всех этих стереотипов и ложных ожиданий, представлений и страхов....

Гость
#15
Я

Или так - как Стрекоза, скакать?

Даже и не знаю, что вам ответить...

я не предлагаю скакать... я предлагаю держать нос поветру и вовремя отпустить а не цеплятся за привычку.

Ия
#16

Мои родители 49 лет в браке. Бывают споры, но ссор и крика не слышала никогда в жизни ( а живу с ними в одной квартире). Папа, интеллигентный, умный, интересный, привлекательный, в первую очередь всегда думает о маме и всё сделает, лишь бы ей хорошо было - ничего никогда не пожалеет,и меня всю жизнь приучал к этому, ; мама, у которой в свое время была масса поклонников, всю жизнь ухаживает за папой, заботится и т.п. и считает его самым близким человеком.

Мне когда-то на работе говорили, смеясь: "Ну, ты при таком папе никогда замуж не выйдешь!" - в смысле, что кто ж мне может обеспечить отношения, к которым я в семье привыкла.

Ия
#17

P.S. Да, а других отношений мне не надо. Я замужем, но смотрю - дотянет он до подобной высоты или нет. Нет - тогда на другое размениваться не буду.

.
#18

жили да были старик со старухой...

Гость
#19

Мои свекры. В прошлом году у них была золотая свадьба. Вот по ним сразу видно, что они друг друга именно любят, уважают, заботятся друг о друге, а не просто живут рядом в силу привычки.

#20

Мне недавно про один случай рассказали.Жила супружеская пара вместе ок.30 лет,жили счастливо,любили друг друга.Но потом жена заболела раковым заболеванием и вскоре умерла.Так её муж не смог стерпеть утрату и умер на следующий день!На меня это сильное произвело впечатление,бывает же такая сила чувств.

Гость
#21

Я думаю семейная жизнь -это тяжелая работа над собой. Просто все хотят идеального спутника жизни - чтоб на руках носил, цветы дарил, любил и т.д и т.п. А что мы сами -то взамен будем давать никто не думает. Все-таки это двухсторонняя связь. Это может поначалу кто-то сильно любит и мирится с недостатками другого. Но поверьте пройдет время и вам все вернется бумерангом. Некоторые рассказываю, хвастаются - да я своего гоняю, такие концерты ему закатываю!!! А толку? Сегодня ты его обозвала, а завтра он тебя послал на три буквы при твоих знакомых. Какая же это любовь? Хотите любви, красивых отношений, тогда и сами работайте над собой - уважайте свою вторую половину, заботьтесь о ней (о нем). И не только на словах, а на деле и доказывайте это каждый день. И тогда и про вас тут напишут - у них просто фантастические отношения.

гость 11
#22

Почему как аксиома, если родство душ, то обязательно отсутствие секса. Я наверное живу в другом измерении. У меня 4 подруги. Одна в 4-м браке. остальные в долгосрочных браках по 30 лет и более. Семьи хорошие. На мужей в плане интима никто не жалуется. Хотя 2 мужа прилично старше, один ровесник и один младше на 6 лет. Т.е. абсолютно разные семьи, но все довольные жизнью. Конечно на жизненном пути случалось всякое-разное. Но не типичные вуменские ситуации. Загуливал только один муж и однажды. Не запивал ни один. Все работают всю жизнь и для семьи стараются. Детей в семьях в одной 3-е, в двух 2-е и у двоих по 1. Т.е. все разное, а семьи благополучные. А та подруга, которая 4-й раз замужем вполне бы вписалась в счастливую картину мира, если бы пару лет назад не овдовела. Она с третьим мужем прожила 12 лет в любви. Кажется это все позитивные примеры)). Как просили.)

Девочка
#23

Такой парой были мои бабушка и дед...они прожили вместе 50 лет, а когда дедушка умер, то она просто сошла сума от горя и тоски. через 2, 5 года умерла...по экспертизе врачей - была абсолютно здорова в физическом плане...мои родители 25 лет вместе, никогда не ругаются...большого счастья тоже нет...отец болеет уже 12 лет, инвалидность, сидит дома, а мать содержит семью...я уже 2 года живу с мужчиной намного старше меня, любовь безумная, но в счастливые семьи пока не верю... не знаю почему... просто нас воспитали в эру, когда сплошные разводы, измены....уже изначально думаешь о том, а что если разойдемся....а так жизнь не построишь...

Гость
#24

Ну я 27 лет в браке,будет 28 скоро.. Все мои подруги не менее 25-ти лет уже в браках. Сказать,что все безоблачно было не могу конечно,в любом браке есть несколько кризисных периодов,последний считаю на рубеже двадцатилетнего проживания.. как раз когда дети вырастают и из дома уходят жить своей жизнью и снова один на один с человеком остаешься.. Так что мои дорогие,если вот этот период пролетите 20-25 лет,то дальше все намного попроще будет))) Удачи))

Дарья
#25

У меня из всех друзей только одни живут больше 12 лет вместе. У остальных - по второму, третьему браку.

петарда
#26

Я за мужем 13 лет. и 4 года до этого встречались. много знакомых в одном браке.

09 -09
#27

У меня у многих друзей крепкие семьи, казалось. В результате двое развелись, подруга раздумывает пока. Мы живем с мужем то глдко, то очень плохо. Вместе 5 лет. Думаю, что все от того, что наши браки созлавались больше по стечению обстоятельств , чем по больлшой любви. Хотя у всех все начиналось по-разному. Мои родители женаты 35 лет. Никогда не повышают друг на друга голос. Но как-то признались , что особой страсти у них не было.

Гость
#28
.

жили да были старик со старухой...

точно!

а еще моя тетка со своим мужем прожили 61 год вместе. В этом году муж ее умер в возрасте 86 лет. Жили хорошо. Она шумная, энергичная, а он типичный подкаблучник и всем хорошо. Сошлись две крайности и прожили много лет вместе.

Гость
#29
гость 11

Почему как аксиома, если родство душ, то обязательно отсутствие секса. Я наверное живу в другом измерении. У меня 4 подруги. Одна в 4-м браке. остальные в долгосрочных браках по 30 лет и более. Семьи хорошие. На мужей в плане интима никто не жалуется. Хотя 2 мужа прилично старше, один ровесник и один младше на 6 лет. Т.е. абсолютно разные семьи, но все довольные жизнью. Конечно на жизненном пути случалось всякое-разное. Но не типичные вуменские ситуации. Загуливал только один муж и однажды. Не запивал ни один. Все работают всю жизнь и для семьи стараются. Детей в семьях в одной 3-е, в двух 2-е и у двоих по 1. Т.е. все разное, а семьи благополучные. А та подруга, которая 4-й раз замужем вполне бы вписалась в счастливую картину мира, если бы пару лет назад не овдовела. Она с третьим мужем прожила 12 лет в любви. Кажется это все позитивные примеры)). Как просили.)

просто у вас розовые очки. Люди не просто так так говорят - вокрцуг то оглянитесь. А ваши подруги... вполне возможны исключения, кто ж спорит... но скорее всего вам попались те женщины которые не посвещают даже близких подруг в тонкости своей семейной жизни.

не я
#30

бабушка с дедом прожили вместе 40 лет, потом дедушка умер(автокатастрофа). Мама с папой прожили 35 лет, а потом отец ушёл к другой.Вот так...

Я
#31

Спасибо Вам за истории!

С удовольствием и внимательно всё прочла.

Хочется, конечно, долгой и счастливой семейной жизни, а ещё раньше хотелось именно с одним мужчиной на всю жизнь. Но...панацеи от развода нет. Жаль, конечно.

Как-то, наверное, должны два человека так понять друг друга, что общество друг друга им не будет ни наскучивать, ни надоедать.

Мечты...мечты...

Дурочка с переулочка
#32

Мои родители вместе 45 лет. Тетя с мужем прожили больше 50 - хорошая дружная семья, дядя умер в прошлом году от рака. Соседи по даче - пожилая пара, около 80 лет обоим. Любят друг друга, как в молодости, заботятся, уменьшительно-ласкательные прозвища употребляют, никогда не слышала, чтобы ругались или просто голос повышали друг на друга.

Гость
#33

Мои родители вместе 28 лет. Живут как соседи:увлечения у каждого свои,совместных поездок-путешествий-дел нет. Всё вроде и гладко,но как-то скучно и вяло. Хотя всякое в жизни бывало,и проблемы и несчастья,однако ж не развелись. По характеру они совершенно разные:отец замкнут,немногословен,а вот мать-такая шумная "мадам-скандал",дай только повод поорать.

Одно могу сказать:несмотря на такое количество прожитых вместе лет и отсутствие видимых проблем,родители не являются для меня этаким эталоном семейной жизни.По-настоящему здорово,когда люди,прожив вместе не один десяток лет,сохраняют нежность и тепло,заинтересованы в друг друге,а не живут,как соседи.ИМХО.

П.С. А примеров неудачных браков вокруг вижу до фига и больше. У меня все бабушки и дедушки были в разводе(тут много писали о том,что у старшего поколения более развиты семейные ценности.Не факт). Да и среди родни много семей,где люди живут вместе,но при этом постоянно спорят,скандалят,изменяют.

Гость
#34

Автор, семейная длительная жизнь - это большой труд в большом городе, где множество соблазнов , приключений, взлетов и падений, безденежья и разных других сторон жизни. Это как игра на преодоление, но в реале.

Гость
#35

В этой игре нужно одно - найти достойного партнера, с которым нужно остаться жить, несмотря ни на что.

ликуха
#36

эх как же все тяжело!я тоже хочу хорошую семью на много лет!а не так,что я мебель в доме,муж приходит и не замечает даже... как у многих!боюсь такого...лучше уж одной быть чем так!но никто ж не может предупредить заранее!я кстати таких пар счастливых не знаю!бабушка мои с дедом-не пример для меня...просто живут да живут!у родителей немного веселей но тоже как то сами по себе,но это папа такой у меня!я думаю мама бы могла создать более идеальную семью,если б он не был таким одиночкой по жизни!а я с мч щас...так боюсь семью создавать!страсть даже щас проходит,что ж потом будет...((((

Гость
#37
Гость

родственные души -это родители, друзья и т.п. но если вы своего мужика сделате родственной душой , то сами же потом и взвоете- секса нет ,страсть ушла, он смотрит налево, а мне от этого больно, мы друг другу наскучили и проч и проч... Конечно у каждого свои приоритеты- кому то подавай спокойненькое семейное болотце, а кому то нужны эмоции, свежесть отношений и неподдельная страсть...

Чисто мое мнение -через 15 -20 лет, тут уже полюбому станешь родсвенной душой,а вот любовь, страсть и свежесть отношений уйдет.... вот тут то и дадут о себе знать наши стереотипы- тут бы взять да отпустить с легким сердцем и самой открыться для новых жизненных перспектив.... (что кстати по идее не должно мешать, с мужем/чаще к такому сроку уже бм, оставаться родственными душами, друзьми и проч.) но увы и ах не у всех это получаетсятся и в основном не получается, как раз женщин и не получается именно из за всех этих стереотипов и ложных ожиданий, представлений и страхов....

Не пишите ничего, вы животное, а не человек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: