Гость
Статьи
Меня …

Меня (женщину-программиста) хотят поставить на воинский учет

Я работаю в ВУЗе программистом уже 7 лет. Вчера вызывает меня (!) начальница 2-го отдела (военного стола), показывает мне постановление правительства от 27.11.2006 №719 и говорит что я теперь военнообязанная. Говорит, чтобы завтра я приносила диплом и паспорт, будут делать мне военный билет. Я собралась было приносить, но мне посоветовали почитать закон. Дейтвительно, согласно постановлению моя профессия входит в перечень. Но никаких повесток мне не приходило. И, посоветовавшись, я решила сразу не "сдаваться". Насколько я поняла админисративная ответственноть наступает на неявку по повестке. И разве имеет права 2-ой отдел требовать у мен сведения, раз я еще не состою на воинсокм учете? Уважаемые коллеги "по цеху", были ли у вас такие ситуации? Как вы поступали? Что посоветуете? Надо отметить, что характер у это дамы (начальницы 2-го) тот еще. В свое время тут работал мой муж и она ему не мало нервов попортила.

Правильная девочка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:)) и чего же это вы программируете в вузе?

Врите лучше
#2
Гость

:)) и чего же это вы программируете в вузе?

Как что? Совсекретные документы разрабатывает. Ща на форуме расскажет содержание и в армию уже не возьмут. В военнообязанные в смысле.

Emily
#3

я тоже программист, в государственной организации. на воинский учет всех женщин-программистов и операторов ЭВМ поставили в прошлом году. а почему вы так не хотите на воинский учет? с военкоматом лучше не связываться, если не жалко своего времени и нервов, как правило там жуткий бардак, мои документы 2 раза теряли пока военник делали.по-моему проще встать на учет, чем потом объясняться с ними.

Крыся
#4

Автор, ну мы, тьфу-тьфу-тьфу, пока не воюем ни с кем и, надеюсь, не будем. Ничего страшного не случится, военные сборы и прощие игрища у нас, вроде, уже не устраиваются.

Гость
#5

Это в Росии чтоли женщин-прог-ов ставят на воинский учёт? Пусть тогда всех женщин ставят, а так нечесно))

Барышня из Питера
#6

я тож работаю прогером в вузе. Но к нам исчо с такими идеями не приходили. Ужос-ужос

Врите лучше
#7

Автор, а как правильно называется постановление? Любопытно почитать. По числам я в инете нашла только что-то о постановке на налоговый учет.

Элис
#8

Это только гос.организаций касается, я надеюсь?

[GreenTea]
#9

чего)) 1 раз такое слышу)

[GreenTea]
#10

В Российской армии сейчас служат 82 тысячи женщин :)

Правильная девочка
#11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2006 г. N 719

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 16.04.2008 N 277, от 14.02.2009 N 128)

Не хочу вставать на учет, потому как не знаю что удумает наше государство. И еще мне не очень нравится наша начальница 2-го отдела, мягко говоря. Не хочу от нее зависеть.

Это не только для гос. организаций, а для все вообще. Но если в фирме мало народу и нет военного стола, некому будет вас вычислять.

Alter Ego
#12

Совсем с ума посходили!

дядя Фёдор
#13

Афтор, не выйобывайся, иди сдавай документы, вставай на воинский учет и нееби мозги. Родину нужно любить и при опасности защищать. А если не любишь то *** к черножопым в америку

ага
#14

13 Ваша жена на воинском учёте состоит?

Ника
#15
Крыся

Автор, ну мы, тьфу-тьфу-тьфу, пока не воюем ни с кем и, надеюсь, не будем. Ничего страшного не случится, военные сборы и прощие игрища у нас, вроде, уже не устраиваются.

Вленные сборы устраивают

В.Редная
#16
ага

13 Ваша жена на воинском учёте состоит?

Да, а так же мама?

дядя Фёдор
#17
ага

13 Ваша жена на воинском учёте состоит?

мама имеет военный билет еще со времен СССР как медик

ага
#18

ну и какая cyка пишет под моим ником ? -14

ага
#19

а какая собака пишет под моим ником ? - 18

Lady GaGa
#20

йоу... то есть если у меня диплом программиста, а по спец-ти не работаю, теоретически меня могут найти и обязать? у нас организация довольно большая, хоть и частная.

Врите лучше
#21

Автор Мерси за ответ. К сожалению в инете did not match any documents ((( с таким названием. Жаль, было интересно.

Гость
#22

21, в смысле? я сама программист, нашла документ и прочитала. Там приложение со списком специиальностей.

Гость
#23

Ничего страшного нет в воинском учете, я с института еще состояла, с советских времен, до достижения 45 лет. Ни на какие сборы не призывали женщин, не бойтесь.

Гость
#24
ага

13 Ваша жена на воинском учёте состоит?

у васьки жены отродясь не бывало

хохотушка
#25

в первый раз слышу, чтобы женщин ставили на военный учет

Гость
#26

медики априори военнообязанные, а вот про программеров впервые слышу...

Элена
#27

Ссылка в консультанте (по выходным дням, точно, доступ есть)

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=852​18

Гость
#28

:) и на военных сборах отрабатывать DDOS-атаку.

Гость
#29

Скажите, вы все же получили военный билет? Спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: