Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться разговаривать с людьми?

Со знакомыми, с незнакомыми.
КАК?
Где то прочитала, что каждый встречный человек это шанс. Даже если мы сразу этого не осознаем.
Но если я слова не могу сказать - значит все это упущенные шансы - на знакомства, на дружбу, на работу, на хорошие отношения?
Если мне не о чем говорить - я просто неинтересный человек?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если за первые 8 секунд Вас что-то в человеке не заинтерсовало - то это уже не Ваш шанс.

автор
#2

Почему?

Гость
#3

Попробуйте почитать какую-нибудь книгу по искусству общения. Например, есть книга

"Как говорить с кем угодно и о чем угодно" Лаундес Лейл:

Здесь можно скачать:

http://www.koob.ru/contact/

Елка
#4

Думаю, что нужно позитивно относиться к людям, т.е., если даже дорогу спрашиваете -улыбнитесь, увидите, какая реакция будет у людей.

Эхо
#5

ну..мне общаться в свое время помогло то обстоятельство, что я работала студенткой в кинотеатре, а там людей видимо невидимо и все с тобой разговаривают..сперва очень страшно было неловко заговорить с незнакомым человеком..сейчас для меня - это не составляет никакой проблемы

Гость
#6

Автору - оставьте свою почту, пообщаемся на эту тему (и тоже шанс)

Танк
#7

А со мной пообщаетесь - у меня тоже проблемы с общением, но несколько другого характера. А где почту оставить?

Гость
#8

тут

Гость
#9

Здравствуйте!У меня есть некоторые проблемки в общении с людьми...дело в том что я не могу выразить свои слова,все скрываються в моих мыслях, я начинаю теряться, и все слова вылитают.... видимо всему этому стоит неуверенность ...

ф
#10

У меня немножко все по другому,у меня всегда есть что сказать только я не могу это сказать,мне кажется что это глупо либо то что я скажу не к меяту в этом разговоре,поэтому так получается что в большинстве случаев я молчу.А так хочется найти того с ке я смогу расскрыться 8 903 162 94 80

Гость
#11

У меня есть друзья,с которыми я выхожу гуляю и так далее,Почти всегда я молчю при прогулке! Сегодня,я ищел с университета с моим одногрупникам,и встретял своих друзей,мой однокурсник,сразу же начал вливаться в компанию,а я так же молчал,как мне научится,быть общитеоьным,и не комплексовать!

Елена
#12

помогите и мне тоже,пожалуйста,раньше у меня всегда очень даже хорошо получалось общаться с людьми,никогда не возникало с этим проблем,но после одного случая абсолютно разучилась,помогите

.
#13

а у меня лицо некрасивое и я не могу общаться нормально с людьми .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: