Гость
Статьи
социальная реклама

социальная реклама

Могут же рекламщики, если захотят. Появилась социальная реклама , примерно с таким текстом: ...Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь - не пристегивайся, хочешь - превышай скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачетная реклама.))

#2

Ужас какой.

#3

А мне понравилась про интернет-зависимость. Где показывают эпизоды, в которых среди обычных людей лежат мертвые в разных позах. Типа те, кто живет в интернете мертв для реальности :) Смешная, но заставляет задуматься :(

нечастая гостья
#4

Была в Киеве такая реклама-отпечаток детской руки с шестью пальцами и надпись:"Мама,чому я урод?"(мама,почему я урод),типа реклама против наркомании и злоупотреблений всяких.ТАк,вот,женщина,бывшая наркоманка,вылечившаяся,наконец начавшая нормальную жизнь, вышедшая замуж и забеременевшая(7 мес)вдруг вспомнила своё наркоманское прошлое и решила что наркотики оставили след в её организме,поэтому ребёнок должен непременно родиться уродом,вот,мучает её эта мысль,а тут ещё на каждом шагу эта реклама,и в один прекрасны момент(видимо,обострение было) она решила что не нужны миру дети-уроды и рожающие их матеря и выкинулась в окно.Рекламу запретили после этого.

мораль:соц.реклама это не всегда хорошо для нашего психопатичного народа,хотя я лично за соц.рекламу,даже такую,она имеет действие

#5

где вы их смотрите?первый раз слышу такое...

Гость
#6
О В Е Н

где вы их смотрите?первый раз слышу такое...

Присоединяюсь к вопросу.

нечастая гостья
#7

у нас в универе даже семинар дизайнеров по этой рекламе был

нечастая гостья
#8

5,6 -я в Киеве видела,сейчас её нет, запретили,говорю ж

Гость
#9

Мне кажется, соц. реклама против алкоголя, наркотиков и курения абсолютно бесполезна. Пьяницам, нарикам и курякам ее бесполезно показывать, они только у виска покрутят и пойдут за следующей дозой. А я, например, не отношусь к этим категориям, поэтому мне она тоже по-барабану.

Тем, кто превышает скорость и не пристегивается, наверняка, абсолютно пох на эту рекламу. Законопослушным гражданам она, опять же, не несет никакого смысла. Разве что они пойдут и завещают свои органы))). Но в нашей стране это чревато, ибо можно завещать и не прожить долго, т.к. органы нужны...

8608
#10

А меня, к примеру, бесит социальная реклама на тему повышения рождаемости. У моей подруги детишек никогда не будет, какого ей это смотреть? Снимать такое как-то покорректней надо. Зато про донорство зацепило, у меня группа редкая, обязательно сдавать буду!

Noname
#11
Гость

Но в нашей стране это чревато, ибо можно завещать и не прожить долго, т.к. органы нужны...

во-во..

Хуже татарина
#12
8608

А меня, к примеру, бесит социальная реклама на тему повышения рождаемости. У моей подруги детишек никогда не будет, какого ей это смотреть? Снимать такое как-то покорректней надо. Зато про донорство зацепило, у меня группа редкая, обязательно сдавать буду!

про детишек абсолютно согласна!!!! надо как-то покорректней!

а вообще, чем социальную рекламу пускать, лучше бы наши влачти уровень жизни народа, а не только свой, повышали. Вот тогда все, кто могут кинутся детишек рожать, старушкам помогать, и органы свои, избавленные от всех видов зависимости, розовенькие и здоровенькие, побегут завещать медицине нашей всемогущей!

Хуже татарина
#13

влачти = власти

Letucce
#14

Видимо, автор в Европе живет. Там реклама против пьянства за рулем, превышения скорости и прочих нарушений ПДД ОЧЕНЬ жестокая, и общество с этим мирится. Пример: пара у каменного парапета, девушка на нем сидит, а парень стоит перед ней, целуются, в них врезается машина на огромной скорости. Следующий кадр: девушка без ног, на инвалидной коляске, у могилы парня. И слоган- не превышайте скорость.

8608
#15

14, это же вообще жесть, после такой рекламы задумаешься...

А у нас придурки МКАД перебежать пытаются. И просто по улицам бабки-дедки переползают дорогу в 10 метрах от светофора и еще костылями тебе грозат!

9
#16

А я еще не понимаю рекламу - усынови ребенка. Кому надо тот и без рекламы сделает все возможное и усыновит. А кому не надо, тот в лучшем случае мимо пройдет, а в худшем - поведется на рекламу, возьмет малыша и искалечит ему жизнь. Такие вещи не делаются после рекламы "ах, какой хороший малыш, возьмите его", это должно быть обдуманное и хорошо взвешенное решение, а не с бухты-барахты.

Алия
#17

9, согласна! А реклама-я вся такая героиня, усыновила ребенка!!! Это ТВОЙ выбор, молодец, понятное дело, но что теперь этим гордится? Мама, которая своего больного малыша в зубах таскает ни чуть не меньше достойна уважения!

Аккала
#18

Киньте ссылку пож

#19

У нас реклама: Едут родители в машине, а сзади доченька любимая посерединке, через плечо к мамочке ластится. Так умилительно, идеальная счастливая семья. И тут бац врезаются, пристегнутых родителей слегка встряхнуло, а дочка вылетела через переднее окно.

Юна
#20

Я помню в метро были расклеины листовки против абортов с обращением в стихотворной форме. второй раз перечитывать не стала бы. оно и страшное и красивое... и ведь головой понимаешь одно, а сердцем-другое. тема противоречивая...

#21

накачала кучу соц рекламы, не понимаю, почему многие ролики запрещены к показу.

#22
Юна

Я помню в метро были расклеины листовки против абортов с обращением в стихотворной форме. второй раз перечитывать не стала бы. оно и страшное и красивое... и ведь головой понимаешь одно, а сердцем-другое. тема противоречивая...

у нас в городе круче, перед абортом обязательная консультация с психологом, на которой он говорит что с твоим ребёнком происходит именно сейчас на твоём сроке, что он умеет и что сним будет во время аборта, а потом дают листовочку со стишком такого примерно текста:

я ребёнок неродившийся на свет,

я безродное дитя по кличке "нет"...

и т.д.

Моя знакомая зелёная пришла с консультации, при том что аборт делать ей всё равно нужно.

#23

22: К вышестоящему начальству заяву катать нужно, они не имею право это делать. К властям обращаться, к главврачу и т.п. Охренели медики. В какой-то там области тоже учудили - с попом обязательна беседа.

#24

Хотя..если хорошие нервы иметь, то психолог зеленым уйдет :))))

#25

23, в том то и дело что у нас по всему городу это, против абортов как говориться, мильон листовок, баннеров и вот такие вот акции в консультациях.

Паулина
#26

паулина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: