Гость
Статьи
Социальная реклама

Социальная реклама

Нужно придумать и сделать социальную рекламу на билборд для водителей. Минимум текста (возможен слоган), контакты не обязательно (можно запоминающийся сайт), цепляющее изображение. Есть несколько идей:1. Реклама психологической помощи. 2. Реклама какого-то препарата. 3. Реклама профилактики ВИЧ-инфекции и СПИД. 4. Антиреклама курения, алкоголя и наркотических веществ. 5. Реклама христианской церкви. 6. Свой вариант. Что бы вы, как потребители, хотели бы видеть? Что хотите донести в массы? (Политику брать нельзя) Вы готовы к чему-то смелому в плане реализации какой-либо темы?

9 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Купи ниггу за 70 баксов! Тебе- пивонос, твоей жене- трахаль

Захария
#2

Только для водителей?
Пассажиры не являются ЦА?

Kelly
#3

Меня вся реклама бесит. Когда за рулем, вообще не до нее. Псих.помощь полезна в целом, а остальное бред.

СиДи
#4
Захария

Только для водителей?
Пассажиры не являются ЦА?

Преимущественно водитель, потому как он обязан смотреть на догрогу и глаз волей-неволей зацепится за рекламу. Пассажиры же менее ответственны (я это к тому, что мало кто на дорогу смотрит, все в телефонах и тд). К тому же, для пассажиров угол обзора не всегда удобен (если брать общественный транспорт).

Захария
#5
СиДи

Преимущественно водитель, потому как он обязан смотреть на догрогу и глаз волей-неволей зацепится за рекламу. Пассажиры же менее ответственны (я это к тому, что мало кто на дорогу смотрит, все в телефонах и тд). К тому же, для пассажиров угол обзора не всегда удобен (если брать общественный транспорт).

Не.. тут тогда другой вопрос вы обсуждаете.. Не для кого, а где
Вообще то бинокулярное зрение и туннель зрительный именно водителя тут не помощники..
А периферическое на трассе опасно
Скорее в зоне сбрасывания движения, в зоне ограничения скорости, вообще заправок и т.д... Там хоть какая то эффективность..

СиДи
#6
Захария

Не.. тут тогда другой вопрос вы обсуждаете.. Не для кого, а где
Вообще то бинокулярное зрение и туннель зрительный именно водителя тут не помощники..
А периферическое на трассе опасно
Скорее в зоне сбрасывания движения, в зоне ограничения скорости, вообще заправок и т.д... Там хоть какая то эффективность..

Не суть важно. В задании написано для водителей. Возможно, это как ненужное тз дополнение. Самое главное - реклама, а уж ели ее увидит как можно больше людей, это только плюсом

Захария
#7
СиДи

Не суть важно. В задании написано для водителей. Возможно, это как ненужное тз дополнение. Самое главное - реклама, а уж ели ее увидит как можно больше людей, это только плюсом

Реклама препарата, организации, церкви не может быть социальной
Это табу
Вы смысла соц рекламы не понимаете..
Соц реклама это здоровый образ жизни, ценности и т.д.

СиДи
#8
Захария

Реклама препарата, организации, церкви не может быть социальной
Это табу
Вы смысла соц рекламы не понимаете..
Соц реклама это здоровый образ жизни, ценности и т.д.

Не знаю, не знаю... В Википедии, как пример соц. рекламы, было средство от гонореи. Якобы "купи, и вылечишься за 4 часа". Поэтому я и включила это в список. А вот насчет церкви я была неуверена. Спасибо, что сказали)

Захария
#9
СиДи

Не знаю, не знаю... В Википедии, как пример соц. рекламы, было средство от гонореи. Якобы "купи, и вылечишься за 4 часа". Поэтому я и включила это в список. А вот насчет церкви я была неуверена. Спасибо, что сказали)

Социальная реклама не может пропагандировать ничего , кроме, скажем так, идей, ценностей
Никакой конкретики..
Всякие образы меткие визуальные, слоганы - это инструмент..
Но рекламируется идея..
Аккуратнее на дорогах
Не забывайте родителей
Животные в приютах ждут помощи
Здоровье это важно
Экология в опасности.... всякое такое

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: