Гость
Статьи
Непорядочный человек

Непорядочный человек

Скопились у меня дома детские вещи , почти новые , то что было порвано я выкидывала , а хорошие вещи складывала после химчистке. Стали они занимать много места ,а отдать было некому, тогда я дала объявление в местном форуме(чтоб рядом люди жили) , отдам такие то вещи. Оказалось это такая востребованная услуга , телефон просто разрывался. Каким -то образом, до сих пор не понимаю каким, я договорилась передать вещи двум людям думая, что это одно и тоже лицо. Я даже сейчас не знаю, точно ли я слышала то что слышала или часть додумала. В общем... второй человек ,которому вещи не достались обиделся , хоть я и сказала - простите это моя ошибка. Телефонного разговора человеку показалось мало ,и он написал мне, что де я очень непорядочно поступаю. А я вот теперь думаю ОНО мне надо. Буду выкидывать..

Балда
16 ответов
Последний — Перейти
8608
#1

Благими намерениями усеян путь в ад, неужели не знали?

Сочувствую.

Гость
#2

Все ненужные вещи отдаю в церковь.. они разделяют между прихожанами. Главное, чтобы меня вопросы этой дележки не касались. Еще у меня подруга ездит раз в два месяца в подмосковный монастырь к своему батюшке, ей тоже много чего отдаю в монастырь.они просто всегда спросят имя дающего и упомянут в молитве. Но даже говорить не буду, что вещи должны быть чистые и не рваные.А уж церквей у нас в любом районе много и везде у вас с радостью примут в дар вещи для малоимущих.

8608
#3

Поясните, пожалуйста про церковь. Вещи нужно по договоренности приносить или в любое время, любые ли вещи берут в церкви, ну например, можно ли принести открытый топ и короткую юбку? Берут ли обувь, опять же, если туфли на шпильке - возьмут?

Благочинный о. Фёдор
#4

Берём, берём! Всё берём!

Гость
#5
8608

Поясните, пожалуйста про церковь. Вещи нужно по договоренности приносить или в любое время, любые ли вещи берут в церкви, ну например, можно ли принести открытый топ и короткую юбку? Берут ли обувь, опять же, если туфли на шпильке - возьмут?

Поясняю.. В церковь конечно не надо нести вечерних платьев и туфлей на шпильке, несите повседневную одежду- майки, джинсы, свитера, кофты, юбки,брюки,куртки, более-менее сохранившуюся обувь. Конечно не надо нести нижнего белья.. думаю это вы и сами сообразите, исключение-детские вещи, там можно нести любое, даже и нижнее белье.Не откажутся и от посуды какой-то, которую выбросить хотите, если не очень убитая.. ну вдруг надоел старый сервиз, вазы,шторы, покрывала, одеяла. А дальше смотрите сами.. я и детские игрушки отдавала в церковь, кстати очень и с большой радостью брали, церковь патронирует малобюджетные семьи и там ничто лишним не будет.Сами смотрите, роскоши там не надо, вот именно то, что нужно на каждый день.

Гость
#6
Благочинный о. Фёдор

Берём, берём! Всё берём!

Принесу.. скажите адрес.. Понимаю, что хотите схохмить и подловить народ, но честно скажу..прямо вы так обогатитесь с поношенных курток и кофт, давайте, попробуйте, флаг в руки. Как вам спаться потом будет...

8608
#7

Гость 5, спасибо за консультацию.

Благочинный о. Фёдор А вот вам я не дам!

оторва
#8

так это вы, Автор, непорядочная? Вы просто усталая, невнимательная, закрутившаяся тетка. Не надо оправдываться. достаточно было извиниться.

Гость
#9
8608

Гость 5, спасибо за консультацию.





Благочинный о. Фёдор А вот вам я не дам!

Я не знаю какая у вас церковь рядом. Я перед этим подошла и узнала, сказала, что вот хотела бы вещи отдать, мне прямо четко сказали.. тогда и тогда принести. Поэтому вам советовать не буду, подойдите к своей ближайщей церкви, поговорите, потом несите.

Балда
#10

Ну вот да я непорядочная, мне этим форумом ещё пользоваться, хочу детскую мебель продать, а репутация испорчена. Обидно. Хотелось как лучше,получилось как всегда.

Новое Имя
#11

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Ангел
#12

Балда просто человек понадеялся на ваши вещи. Видимо их семье они действительно нужны были. В его глазах вы и вправду поступили непорядочно- пообещали, а сами отдали другому. Он же не знал, что вы его с кем-то спутали. А вам надо быть внимательнее. Вообще по жизни. Рассеянность- это очень плохое качество.

Ангел
#13

Автор, но будьте сильной, что же вы из-за одного этого недоразумения свернете с такого хорошего пути?

Балда
#14

Так я объяснила, что я ошиблась, по телефону, когда мы выяснили что не от них человек приезжал. Я когда вещи отдавала даже не поняла ,что отдаю другому человеку. Потому как обе звонившие дамы говорили ,что заедет за вещами муж. Потом уже по телефонной книге смотрела, как я так могла перепутать, все номера оказались разными , выходит эти дамы тоже звонили с разных телефонов и перезванивали с других , определить кто из них был первой мне не удалось.. То есть.. я до сих пор не понимаю, как так получилось, самой не по себе. Мне просто непонятно почему человека не удовлетворил телефонный разговор , почему надо было всем на форуме написать. Впрочем я не понимаю, как можно за 30 минут так серьёзно по рассчитывать на вещи по объявлению. С другой стороны, раз провидение так распорядилось, значит этим людям, которым вещи достались ,они были нужнее. В следующий раз, я пожалуй буду общаться только по почте, я была не готова к тому ,что будет так много желающих.

Гость
#15

Автор, да не волнуйтесь вы, ну перепутали, бывает. Скорее плохо поступил тот человек, жадный до халявы

Гость
#16

просто забудьте и живите дальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: