Гость
Статьи
Вопрос эмигрантам

Вопрос эмигрантам

Почему и главное КАК вы уехали из России? Хочу уехать. По определенным причинам. Но пока что в голове каша. В планах на будущее- организовать маленький собственный бизнес в той стране. Но сразу-то врядли получится. С чего начать? Куда идти? Или поехать по тур-путевке и не вернуться обратно? А реально ли будет нелегалке найти хорошую работу? А то собирать овощи-фрукты и работать в борделе как-то не очень хочется.
Короче, вопрос- как эмигрировали вы?

Кошка Муся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему? Развод, за тридцать, ребенок, работу приличную не найти (везде кидалово), садик с 9 до 6 и работа с 9 до 6 - как хочешь, так и долбайся, от папаши ребенка помощи - ноль. Мужики все меркантильные, слабые, пьяные. В общем оглянулась я и уехала в штаты. Не жалею. Здесь у меня прав и возможностей больше, чем было дома. Ехала как турист, от мужиков местных отбою не было. Если я в России симпатичная, то в штатах - красавица! 33 года - детский возраст, ребенок никого не смущает. В общем, вышла замуж через 4 месяца пребывания в штатах. Живу седьмой год, ни разу не пожалела!

Без Башни
#2

Замуж, тока замуж. Нелегалом - как раз путь в бордели, на сбор фруктов, помывку унитазов. Надо хорошего мужика искать, не жадного, и замуж. Хотя, иногда я не знаю, чего я поперлась.. Просто нравилось в Италии. А в принципе, могла бы и в России жить. Просто подумала, как мне стукнет в России 35, чего тогда делать?

cafe con leche
#3

смотря куда, нелегалкой по тур визе не советую. В Испании если раньше было проще то сейчас нереально. Один вариант только по визе невесты. Бизнес свой тоже не просто, моему знакомому с миллионным уставным фондом отказали.

liliya
#4

Я в США. Отец работу получил. Мне сейчас 20. По тур визе уехать и просто остаться нелегалом не советую. (покрайне мере в США). Работу нормальную не найдете. Только мало оплачеваемую (). Своё жельё снять не сможете. Только комнату у кого небудь или у частного лица. Что сильно уменьшает возможности. Так как везде проверяют документы и кредитную историю (кот. тоже без легальных документов не завести). Если не дай бог что небудь случиться - с медециной тоже будут большие проблемы, так как у вас не будет страховки и все деньги уйдут на это. (1 ночь в больнице без стаховки стоит около $12,000.) И это не включает никаких операций и т.д. Я не знаю про другие места, но в Калифорнии, советю сделать всеё как надо. Потом если вас обнаружут, вас пошлют обратно в Россию и запрещат вам въезд.

гость
#5

уехала учиться по студенческой визе в штаты. вышла замуж и осталась. получила гражданство. с мужем разводимся сейчас. правда тут это долго. брак причем был по любви просто не сложилось. мне 34 скоро будет. в россии была бы старуха - тут жизнь только начинатся. от кавалеров отбоя нет только не нужны они мне пока.

швабра
#6

Приехала на лето в штаты, встретила его, уехала домой на зиму, приехала опять (любовь) по студенческой визе. Осталась. Вышла замуж, оформляю документы. Все хорошо, разводиться не собираюсь. Нифига не жалею. В Россию не хочу и не скучаю по ней.

Гость
#7

Вам сколько лет?

В какую страну хотите?

Язык знаете какой-нибудь иностранный?

Какими финансовыми средствами обладаете?

Какое образование?

Обратитесь в агентства, есть же иммиграционные, устраивают на работу, учёбу и всяко-разно проч. в зависимости от ваших характеристик, желаний, т. д.

Легче в Канаду, Австралию уехать... Оч. хорошо в США. Защищённо, комфортно, возможности...

Есть студ. программы Work and Travel, Internship, можно на стажировку в иностр. компанию поехать... Можно на языковые курсы... Можно по программе Au Pair, довольно легко и незатратно уехать, на долгое время, а там сориентируетесь...

гость
#8

В США лучше через замужество. через работу - замучаетесь. относитесь к такому браку как к средству передвидения в буквальном смысле. в больщинстве случаев что я знаю они потом распадаются и женщины находят того кого действительно любят. а то сложно знаетет отличить что привлекает - сам человек или возможности которые от открывает.

Пыжик
#9
Кошка Муся

Почему и главное КАК вы уехали из России? Хочу уехать. По определенным причинам. Но пока что в голове каша. В планах на будущее- организовать маленький собственный бизнес в той стране. Но сразу-то врядли получится. С чего начать? Куда идти? Или поехать по тур-

путевке и не вернуться обратно? А реально ли будет нелегалке найти хорошую работу? А то собирать овощи-фрукты и работать в борделе как-

то не очень хочется. Короче, вопрос- как эмигрировали вы?

Пошла в посольство страны, которая принимает иммигрантов, заполнила анкету (совпали требуемые параметры: образование, стаж, возраст, успехи на работе, знание языка), прошла собеседование, уехала. (На этот процесс ушло года 3, но дело было 13 лет назад, возможно, сейчас быстрее).

Работу нашла, но после того, как прошла курс языка уже на месте и 3 года получала образование по специалности, которой уже владела (оказалось совсем не лишним: дополнила умением владеть компом и пониманием местной специфики). 13-10 лет назад обучение языку и профессии оплачивало государство, возможно, сейчас иначе.

Общее впечатление: чем легальней и правильней всё делать, тем меньше заморок. Видела людей, которые "ехали по тур. путёвке, (или там на гастроли) и не вернулись", сердце кровью обливалось.

И ещё: если понимаешь, куда, от чего и зачем, тогда легче. Иначе будет крепко колбасить.

Гость
#10

какая у вас профессия? Какими иностранными языками владеете?

А то все так просто... Поехать по тур путевке и невернуться. Можно конечно, но права на работу не будет, нелегалом за копейки работать в местах, на которые местные не соглашаются? Как-то мало это похоже на открытие собственного бизнеса.

Гость
#11

Автор,ищите себе замужество,на "маленьком бизнесе" (какой бы он ни был) можете крест ставить,никому вы здесь не нужны (впрочем,как и все иностранцы). Судя по посту, вы не из тех редких,кто по очень востребованной специсльности уезжает. Можте,конечно,подумать,куда хотите,сходить в посольство,набрать кучу бумаг,читать,если подходите по критериям для эмиграции,то заполнить,сдать и ждать...2 года или лет 15,это уж как повезёт. А жизнь проходит. Ехать нелегально очень не советую,историй разных много и исход у них очень похожий. Ищите,за кого можно было бы зацепиться. Или теряйте годы на получение разрешения (если по условиям подойдёте).

Абизян
#12
Кошка Муся

Почему и главное КАК вы уехали из России? Хочу уехать. По определенным причинам.

Уехала учиться, скорее всего, в Россию не вернусь, так как не вижу перспектив со своей специальностью. Специально уезжать лишь бы только уехать не считаю разумным, так как в России тоже можно неплохо устроиться. Если вы, автор, не высококлассный специалист, то пробиться вам будет очень сложно. Мне тоже кажется, что легче всего уехать как почтовая невеста.

живу и не парюсь
#13

Я начинала с того, что работала в борделе почти год (в европейской стране). Была возможность на фрукты, не захотела ломать спину за копейки. Правда, я и живя в России, промышляла, так что разницы мне особой не было))). Даже наоборот, клиенты-иностранцы в разы лучше русских, от тех один геморррой. Язык выучила быстро. Сейчас замужем за местным, живу и не парюсь. Но мой пусть, ясное дело, не для всех).

Пыжик
#14

Кошка Муся, хочу ещё добавить (может пригодиться): новые жители требуются в Канаде, Австралии, Новой Зелландии.

Владеть особовосстребованной профессией не обязательно (у меня, к примеру, профессия художник-иллюстратор). Быть супер-специалистом, не обязательно также. Важно, чтобы профессия просто была. И стаж работы по специальности. И возраст (чем моложе, тем лучше, если больше 35 (кажется), тогда уж потребуются особые успехи в работе). И язык (на уровне бытового общения, хотябы).

"Никому вы здесь не нужны", это тоже не совсем верно. Нужны. По крайней мере, не меньше, чем в отечестве. Но легко не будет: эмиграция процесс не для слабонервных.

Пыжик
#15

Простите за опечатки.

Вики
#16
Пыжик

Простите за опечатки.

Пыжик, а Вы в какой стране?

Эна
#17
Гость

Почему? Развод, за тридцать, ребенок, работу приличную не найти (везде кидалово), садик с 9 до 6 и работа с 9 до 6 - как хочешь, так и долбайся, от папаши ребенка помощи - ноль. Мужики все меркантильные, слабые, пьяные. В общем оглянулась я и уехала в штаты. Не жалею. Здесь у меня прав и возможностей больше, чем было дома. Ехала как турист, от мужиков местных отбою не было. Если я в России симпатичная, то в штатах - красавица! 33 года - детский возраст, ребенок никого не смущает. В общем, вышла замуж через 4 месяца пребывания в штатах. Живу седьмой год, ни разу не пожалела!

вы воодушевили меня!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: