Гость
Статьи
Вопросы эмигрантам

Вопросы эмигрантам

У меня вопросы к эмигрантам. Как быстро вы освоили язык страны в которую переехали? Как быстро нашли нормальную работу? И сколько вам было лет на момент приезда?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

22 года, поехала по обмену после окончания Ун-та, потом осталась работать, приехала с нормальным англ.яз., через 3 мес никаких проблем не было, страна США.

Гость
#2

жрать захочешь,быстро выучишь!

Go=go?
#3

Гость1, что? ворк и тревел? это не обмен вообще-то)) хотя если вас на деньги поменяли=)

Автор
#4

я живу в чужой стране уже пятый год, только последние два года стала немного говорить и понимать чужой язык. Я спрашиваю, потому что мне всего 20 и мне очень стыдно, что я до сих пор здесь не освоилась. Работы соответственно тоже у меня нет. Прям повеситься хочется от этого...

Кролик (фимэйл)
#5

1, а как в США задержалась? Стала нелегальщиной?) Как это по обмену? навсегда чтоли?

Тамара
#6

В 33 года приехала в чужую страну. Язык основательно пошел где-то на третий год, да и то только потому, что не желала я учить такой некрасивый язык. Работу нашла через пять месяцев, так как отлично владею английским.

Тамара
#7
Автор

я живу в чужой стране уже пятый год, только последние два года стала немного говорить и понимать чужой язык. Я спрашиваю, потому что мне всего 20 и мне очень стыдно, что я до сих пор здесь не освоилась. Работы соответственно тоже у меня нет. Прям повеситься хочется от этого...

Автор, не вешайтесь, пжалста : ))) Вы в какой хоть стране?

гость N 1
#8

Бывает и такое. Я закончила МГУ, нашла профессора, занимающегося моей темой, показала ему свои работы, он пригласил сначала по обмену с испытательным сроком сделать проект, после этого принял решение оставить на работу. Это НЕ work and travel. Нелегалом я тоже никогда не была. Сижу тут уже пару лет, дали грин-карту, скоро подаю на гр-во.

гость N 1
#9

8 - для 3 и 5.

Тамара
#10

Учите язык такими темпами, которыми у вас получается. Я так поняла, что вас есть кому обеспечивать и проблема скорее психологического чем финансового характера?

Гость
#11

Автор, щас вам тут всякие Мухи навозные расскажут, что прекрасно говорят на языке той страны и что во всех фирмах их ждут с распростертыми обьятиями..Да только все это не так..

Знаю, на каких работах занято подавляющее большинство эмигрантов..

Тамара
#12
гость N 1

Бывает и такое. Я закончила МГУ, нашла профессора, занимающегося моей темой, показала ему свои работы, он пригласил сначала по обмену с испытательным сроком сделать проект, после этого принял решение оставить на работу. Это НЕ work and travel. Нелегалом я тоже никогда не была. Сижу тут уже пару лет, дали грин-карту, скоро подаю на гр-во.

А скажите, при получении гражданства вы российское автоматически не теряете разве?

гость N 1
#13

неа, двойное можно. Можно отказаться. Можно РФ оставить жить с гринкой.

Автор
#14

живу в США, за счет родителей, я работала на низкооплачиваемой работе, ушла по состоянию здоровья, да и далеко было ездить. Сейчас готова пойти хоть полы мыть, не хочу зависеть от родителей. Еще я не очень общительная, может поэтому язык не идет, друзей толком нет, а общаюсь я только с русскоговорящими

Тамара
#15
Гость

Автор, щас вам тут всякие Мухи навозные расскажут, что прекрасно говорят на языке той страны и что во всех фирмах их ждут с распростертыми обьятиями..Да только все это не так.. Знаю, на каких работах занято подавляющее большинство эмигрантов..

На самом деле найти хорошую работу везде проблема, особенно в чужой стране. Но все зависит от уровня интеллекта и желания на самом-то деле. А язык действительно можно выучить великолепно, было бы тоже самое пресловутое желание. Про английский молчу, не знать инглиш сейчас позорище просто : ))

Котяра ушастая
#16

11- а я знаю врачей кардиологов из России, которые работают в Европе. И не одного. И что из этого? Думаете врачи тут плохо живут?)

Автор
#17
Гость

Автор, щас вам тут всякие Мухи навозные расскажут, что прекрасно говорят на языке той страны и что во всех фирмах их ждут с распростертыми обьятиями..Да только все это не так..

Знаю, на каких работах занято подавляющее большинство эмигрантов..

я знаю на каких работах тут русские работают...Но некоторые и правда очень хорошо устраиваются

Тамара
#18
Автор

живу в США, за счет родителей, я работала на низкооплачиваемой работе, ушла по состоянию здоровья, да и далеко было ездить. Сейчас готова пойти хоть полы мыть, не хочу зависеть от родителей. Еще я не очень общительная, может поэтому язык не идет, друзей толком нет, а общаюсь я только с русскоговорящими

Ой, автор, да что ж вы так никак не обуздаете американский английский? : )) Мне кажется, ну что уж проще их произношения, если сравнивать с британским "пением" : )) Я смотрю американские фильмы просто пачками, с утра до вечера, увлеклась написанием субтитров. Вам, я думаю, просто нужна языковая база, заставить себя каждый день хоть немного учить язык. А в Штатах нет что ли школ для иностранцев?

Тамара
#19

Я имела ввиду языковых школ для иностранцев.

Автор
#20
Тамара

Я имела ввиду языковых школ для иностранцев.

да, я училась в такой, именно поэтому немного говорю, но уровень все-равно не тот, чтобы учиться с американцами на профессию

Гость
#21

вам сколько лет, автор?

Автор
#22

20 мне, писала же уже

Гость
#23

и какие проблемы в 20 лет выучить язык? тут через пару мес уже все понимаешь-говоришь... вы из дома что ли не выходите? на работу устройтесь.

гость
#24

24, на язык 2 года (до хорошего). Работа тоже через 2 года. США.

Гость
#25

Сижу тут уже пару лет, дали грин-карту, скоро подаю на гр-во.

после получения грин карты на гражданство можно подавать через 4 г 9мес

по замужеству через 2г 9 м

Me & Myself
#26

Позволъте спросить, а с какой целью интересуетесь?

Эмигрантка
#27

Я эмигрантка, 21 год. Живу в Румынии. Драю тут унитазы, подношу горшки, мою полы с хлоркой, работаю по 10 часов в день. Работа нравится.

Гость
#28
Автор

живу в США, за счет родителей, я работала на низкооплачиваемой работе, ушла по состоянию здоровья, да и далеко было ездить. Сейчас готова пойти хоть полы мыть, не хочу зависеть от родителей. Еще я не очень общительная, может поэтому язык не идет, друзей толком нет, а общаюсь я только с русскоговорящими

Автор вас что в подвале держали 5 лет? Мои собаки понимают 3 языка а вы здесь позоритесь жалуясь что 5 лет дурака валяли? Коммюнити колледж вам в помощь. Идите учиться лучше чем на форуме дурацкие вопросы задавать. Работу ей блин хорошую подавай. И русское ТВ меньше смотрите

ХоХу
#29
Автор

живу в США, за счет родителей, я работала на низкооплачиваемой работе, ушла по состоянию здоровья, да и далеко было ездить. Сейчас готова пойти хоть полы мыть, не хочу зависеть от родителей. Еще я не очень общительная, может поэтому язык не идет, друзей толком нет, а общаюсь я только с русскоговорящими

Вот и надо от **РУССКОГОВОРЯЩИХ** подальше держаться,тогда и язык пойдёт и работу быстрее найдёте!!!!

На собственном опыте убедилась.Мне 52 .

Murmura
#30

Язык надо знать до, а не после переезда, иначе я с переездом бы поостереглась:) 28 лет было на момент переезда. Уезжала учиться, потом осталась работать (справедливости ради, мне повезло найти работодателя, готового оформить мне разрешение на работу). Следующую работу, лучше прежней, нашла через три года, когда уже был вид на жительство. Если бы не знала язык - не поехала бы вообще. Если бы после учебы не получила разрешения - не осталась бы. Никому не советую уезжать, не имея хотя бы небольшого подспорья для достойного устройства... ну разве только замуж, и то, если полностью уверены, что муж обеспечит полное содержание на время периода адаптации (а он для всех разный).

Лю
#31

Приехала в без нескольких месяцев 23. Язык с нуля (нидерландский) за год - до разговорного уровня, понимания и умения сказать в обществе, просмотр развлекательных программ. Еще через год - стабильный разговорный и письменный уровень, просмотр политических программ, чтение серьезных газет и т.д.

Первую работу нашла через 2 года, в аэропорту продавцом. Нормальную - так и не нашла до сих пор.

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем