Гость
Статьи
Не понимаю поведения …

Не понимаю поведения свекрови

Муж у меня мягко говоря большой любитель женского пола. Он хороший, очень добрый человек, душа компании, но кобель, ни одной юбки не пропустит, такой вот человек. Думаю, что изменял мне, хотя при этом меня любит и семья для него важна.Я знаю, в этих интрижках не было ничего серьезного, так, разовые перепихоны, но все равно меня это очень больно ранит. Так вот в ближайшее время намечается свадьба его двоюродного брата, который живет в другом городе. Вместе мы поехать не можем, т.к. у нас двое маленьких детей, которых не с кем оставить, а для того чтобы тащить их с собой они еще слишком малы. Я предлагаю тогда уж вместе НЕ ехать, в конце-концов у нас уважительная причина - дети. Муж естественно хотел бы поехать (хотя не сказать что он так уж близок с этим братом, просто хочется ему на празднике повеселиться). И вот меня удивляет поведение свекрови. Характер своего сына она прекрасно знает, не раз с ней эту тему обсуждали. Нет бы поддержать меня в этой ситуации, а она говорит ему, мол езжай один, раз она (я то есть) не может поехать. Не понятно. Свекры, к слову, тоже туда едут. Был бы он у меня не такой гуляка, я б отпустила без разговоров, но тут... я ж знаю, что будет:((. В итоге все на меня ополчились, что я такая злюка, мужа к родственнику на свадьбу не пускаю, собака на сене. Как со стороны, может действительно я не права?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Кость
#1

Не пускайте. У вашего мужа уже своя семья, вот с ней он и должен решать все вопросы. А то что ополчились, для всех хорошей все равно не будешь.

Гость
#2

для свекрови речь в данном случае идет о её семье, двоюродный брат - это ребенок её сестры или брата, правильно я понимаю? если так, то её позиция обоснована.

БезумнаЯ
#3

Ну у вас ведь своя семья, что они лезут-то? Решайте сами в семье!!! И тем более раз вы знаете, какой он у Вас. Вы все правильно делаете, держите его на коротком поводке и никого не слушайте!

Эйва
#4

Ну поговоите со свекровью, чтобы она его если что на свадьбе пристыдила если будет развратничать.

#5

К нам на свадьбу приезжал муж родственницы, а она сама с детьми осталась. Не знаю, как он смог бы загулять, если на свадьбе все свои, родственники и друзья, все знают что у него жена. Да и барышни все с половинами были.

Гость
#6

хотел бы - смог бы, при желании всё можно...

#7

ну в том и дело - что чувак и дома сможет, если такой любитель

какой смысл следить и запрещать, если это бесполезно? если он может за хлебом пойти и по дороге к соседке забежать?

астра
#8

Что-то я не понимаю, о чем вы переживаете? Вы знаете, что муж ***, потpaxивaeт кого-то периодически на стороне. Вы с этим даже согласны и, в принципе, не против. Хотя все это вас ранит, вы терпели, терпите и будете терпеть... Свекровь все это прекрасно знает. Почему она должна отговаривать сына от поездки? Ну гульнет он пару раз от вас (если получится, конечно, родственников же куча вокруг будет), что изменится-то? Пропускать свадьбу брата из-за того, что вы не хотите, чтобы он там, далеко от вас, с кем переспал. Какая вам разница, автор, здесь или там? Вот свекры и недоумевают. Успокойтесь уже и не мотайте себе нервы лишний раз. Вы не правы!

Кириллица
#9

А я вот Вашего поведения не понимаю, честно. Хотя, как всегда - вышла замуж за любителя юбок, родила двоих детей, а виновата свекровь. Ну наденьте на него пояс верности, тогда и проблем не будет. Захочет - в соседнем подъезде найдет, зачем далеко ехать.

Гость
#10

8, полностью согласна. Автор всем мотает нервы, в том числе и нам.

Дина
#11

10, бедняжка! Как же вы замучились, пока читали этот ужасный пост! Попейте валерьянки, поспите и вам тут же станет легче! А то нервы - это святое.

Автор, вы изначально неправы, что терпите кобеля в доме. Раз терпите, терпИте и дальше - и пустите его на свадьбу. Или не терпите, но разговор должен пойти уже серьезный.

Алия
#12

Что вы на автора накинулись, нормальный вопрос человек задает, и не про поведение мужа спрашивает, а про свекровь.

Вам что, не доводилось таких мужиков лицезреть? У меня на работе парочка таких, и папы чудесные и мужья замечательные, а на сторону поглядывают. Если их жен это устраивает - это их право, автор молодец, слезы не льет и сопли на кулак не наматывает, как некоторые!

А со стороны свекровь ведет себя так, как будто ей пох на вашу семью. Тоже есть малыш, отойти не могу, бабушек нет, но договаривались с мужем сразу, что дети - это общие заботы.

Эва
#13

Свекровь прекрасно знает своего сына, но думает примерно так: во-первых, родственники на свадьбу не приехали - непорядок, а из-за чего? Ну подумаешь, переспит он там с кем-нибудь из подружек невесты, что такого? Невестка уже в курсе, скандала все равно не будет, куда она денется, да пусть еще докажет, что что-то было.

Гость
#14

Всё значительно запущеннее. В вашей, автор, семье неблагополучно с того момента, как вы, зная об изменах ничего не изменили, а наоборот стали с удвоенной силой рожать, предпологая, что дети его изменят. А теперь ваша запоздалая ревность вызывает только жалость. Мужчины очень хорошо знают, как называются женщины неуважающие себя. Обычно они называют их ничтожествами и живут как хотят, спят с кем хотят, ездят куда хотят. За что бородись...

Корзина вазелина
#15

Да ну.неприятно мне было бы,не потому что один сидит,а потому что жена дома с детьми сидит,а он развлекается.как то не айс

Гостa
#16

Ну, для свекрухи всегда свой сынок лучше невестки, чего тут обсуждать?

А она не может с детками посидеть, раз не едет?

Или поставьте ультиматум: потом я поеду, а ты с детьми будешь сидеть!

Удавится от страха, гуляки ведь страшно ревнивые.

А Вы Номер 14, молчите в тряпочку, Автор только предполагает, что муж гуляет, ну фантазия у нее такая, нечего ее оскорблять, каждый имеет право пофантазировать:)

Алия
#17

Всё значительно запущеннее. В вашей, автор, семье неблагополучно с того момента, как вы, зная об изменах ничего не изменили, а наоборот стали с удвоенной силой рожать, предпологая, что дети его изменят. А теперь ваша запоздалая ревность вызывает только жалость. Мужчины очень хорошо знают, как называются женщины неуважающие себя. Обычно они называют их ничтожествами и живут как хотят, спят с кем хотят, ездят куда хотят. За что бородись...

Мнение доморощеного психолога.

Одиночество доморощеного психолога. У вас-то несомненно все в ажуре. Откуда же столько яда и злорадства?

Тарад.
#18

Автор,а слабо найти няньку на несколько дней(пусть муж оплачивает-вы тоже человек и стопудово желаете также "оторваться"!).не получится-не пускайте мужа,так как даже свекровь его там не приструнит(он же её сын!).

в противном случае-1)алименты и 2)развод...

Умница
#19

Да чего тут со свекровью не понимать-то? Я вот лично всегда знала, все это благодушие, радушие, "дружбу" не стоит вообще воспринимать всерьез... пустое.. Свекровь - это мать прежде всего и благополучие собственного "ребенка" на первом месте. Правда я убедилась на на своей свекрови, к сожалению... я убедилась это на бабульке.. Женщина властная, жесткая, упорная, но сыночке своему, которому давно уже пара по рогам съездить от души - прощает все, он ее в могилу сводит своим пьянством, скандалами с женой в ее доме - а она все его жалеет, я свою помощь как не предложу ей в силовом урегулировании вопроса - он со мной лет так 20 назад связываться перестал, поняв что чудным образом унаследовала все самые страшные недостатки, а плюс к ним еще и бабушкину "правильность" и мозги.. , но она меня держит на расстоянии от него, и запрещает разочет "поравать" для профилактики.. Вот такая материнская любовь.. Поэтому у меня к своей свекрови вообще нет вопросов - понимаю, ради сына она переступит через все..

гость
#20

Автор, если у вас все в порядке в семье и муж вас с детьми обеспечивает нормально, то есть смысл не нервничать вот так из-за мужа. Живите с ним из-за выгоды, а если получится, то и и с чувствами. Какая выгода разводиться с мужем? Мне кажется никакой. Будете с 2 детьми ходить и у всех все выпрашивать. Натерпитесь от всех больше , чем от одного мужа. А с мужем - и деньги у вас будут и помощь вам будет и дети живут не как попало без присмотра, потому что мама целый день на работе.

гость
#21

Говорят на обиженных воду возят, это правда. Имейте мужа по полной, а эмоции пока нужно в сторонку отложить. Никакой от них выгоды, а один убыток.

гость
#22

Зато другие подберут вашего мужа и будут его использовать, а вы со своей обидой и 2 детьми гордая будете надрываться. Не говоря уже о том, какой ваши дети ущерб понесут. Знаете, никто не гарантирует, что следующий мужчина будет не гулящим. Что , так и будете скакать. Многие гуляют.

#23

А сколько детям лет/месяцев?

Гость
#24

Дело не в в свекрови,а ваших с мужем не очень- то крепких отношениях.Свой авторитет надо восстанавливать,личный; а не искать поддержки третьих лиц и обличать их поведение!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема