Гость
Статьи
Юрфак и журфак МГУ

Юрфак и журфак МГУ

Посоветуйте пожалуйста, куда перспективнее идти учиться? Где выше качество образования, меньше блата, легче с трудоустройством, хороший коллектив, итд итп. Если вы закончили один из вышеупомянутых факультетов, расскажите пожалуйста как в дальнейшем сложилась ваша жизнь. Буду очень признательна за информацию.

Алёна
11 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

на юрфаке без блата и большого количества бабла делать нечего

журфак будет демократичнее в этом плане

по имени Гав
#2

девушка, а вам все равно кем быть, юристом или журналистом???

Алёна
#3

Я интересуюсь и тем, и другим... Но честно говоря, меня больше вдохновляет идея динамичной работы журналиста. Люблю вечно куда-то спешить, узнавать новое, быть в центре событий. На юрфак меня агитируют родители, дескать, работу найти легче, меньше риска, но я что-то в этом сомневаюсь...

Алёна
#4

Расскажите хоть про журфак! Как там? Начиталась страшилок про низкий уровень образования и выпендрёж некоторых студентов, но насколько я заметила, тоже самое говорят и о других местах... Очень хочется чтоб учиться было интересно и атмосфера была хорошая.

Грин
#5

в МГУ без выпендрежа никуда :)

но хватает и нормальных людей

определяйтесь, что больше нравится, туда и поступайте

но повторюсь, поступление на юрфак - 50-100 Кило$

Пина Колада
#6

я окончила журфак МГУ. не надейтесь, что там вас чему-то научат и трудоустроят. на занятия после первого курса никто не ходит, все бухают или работают. но и юристов в стране пруд пруди.

#7

Сама закончила журфак довольно давно. Сейчас ко мне приходят на работу выпускники журфака - так это просто караул. Понтов - выше крыши, а писать практически никто не умеет. Но самое неприятное даже не в этом - писать можно научить и зайца, - а в том, что они и не хотят учиться, за редким исключением. Причем это все - за приличную даже по московским меркам зарплату. И общеобразовательный уровень, честно говоря, не очень... В этом смысле выпускники журфака полиграфического гораздо интереснее и перспективнее, сужу по личному опыту работы и с теми, и с другими. Кстати, в Москве при устройстве на работу в СМИ диплом журфака МГУ уже давно не является преимуществом. =)))

#8
по имени Гав

девушка, а вам все равно кем быть, юристом или журналистом???

+1

#9
Пина Колада

но и юристов в стране пруд пруди.

хороших специалистов всегда мало)

Гость
#10

Вот кто такие журналисты? Это люди неразбирающиеся ни в одной из сфер человеческой деятельности, т.к. любому делу надо учится, а журналисты учатся журналистике, а не конкретному делу. А потом пишут всякую xepню.

"≈ Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! ╚Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом╩... Ну, и удружили же вы ╚Капитанскому мостику╩. Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!

≈ В чем дело?

≈ Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?

≈ Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...

≈ Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.

≈ Такой... Падает, одним словом."

Лера
#11

НА ЮРИСТА, точно!, это определенная профессия, которая несет определенные, абсолютно понятные функции,не то, что журналистика. Становитесь узким специалистом (по какому нить праву...ну там много всего)и главное, углубляйтесь, изучайте все досконально!!знайте в этой области ВСЕ!!!вот тогда вам будет проще найти работу, выбор сузится, цели станут более явным!!, не будете метаться...или туда или сюда...или то или это...

поверте моему опыту

писать статьи вы можете и с юр образованием, эт точно!

журналист мало зарабатывает, знаю это так как работала в газете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: