Гость
Статьи
Не хочу ребенка

Не хочу ребенка

Привет всем! Хотелось бы узнать ваше мнение. Мне 21 год, и о чудо, скоро я выхожу замуж. Ему 30.. Проблема состоит в следующем. Дело в том, что я не люблю детей. Это страшно... Я понимаю, что так плохо говорить и даже думать, но факт остается фактом.
Я не могу себя представить в роли мамы.. просто не могу. Видимо нет материнского инстинкта... Да и общение с чужими детьми приносит мне только ощущение усталости.. Со своим будущим мужем мы эту тему не поднимали.. нет, говорили конечно о том, что да, будущее, дети, не с бухты-барахты конечно расписаться решили, но как то не затрагивали тему детей... И в нем особой устремленности к ребенку не вижу...
Просто хочу понять, действительно ли это только временно - отсутствие материнского инстинкта, как понять, когда я буду к этому готова... Родители МЧ очень хотят внука... Мои не особо... Я боюсь, что на меня будут давить...

Оля
28 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

рано вам еще)))

гость
#2

все же с женихом обсудите "детский" вопрос до свадьбы )

Гость
#3

просто вам ещё рано, а ваш мч уже старый для вас, ему уже пора, вот и всё... живите в своё удовольствие, нафиг за 30-него замуж, он уже много повидал и хочем остепениться, вы же ещё не видели ничего... с ровестником то интереснее

гость
#4
Гость

просто вам ещё рано, а ваш мч уже старый для вас, ему уже пора, вот и всё... живите в своё удовольствие, нафиг за 30-него замуж, он уже много повидал и хочем остепениться, вы же ещё не видели ничего... с ровестником то интереснее

+1001

Всё бы ничего
#5

Мне 21 и у меня то же самое. Причем на принципиальном и осмысленном уровне и мне уже даже не страшно=) И я не верю, что это когда-нибудь пройдет=)))

гость
#6

я захотела ребенка к 25ти годам, родила в 27. Никто никого не заставляет, и вообще все зависит от того с какой целью замуж выходите....

Гость
#7

Такие вещи оговариваются еще до свадьбы. Детский сад. Странно, что ваш муж тоже не поднимал такую тему. Ему точно 30? Не 15?

Лилу
#8

До свадьбы все не обговорить Тем более мнение в таком вопросе меняется Не хотела ребенка, а через год в голову ударило "буду мамой" или наоборот были в планах как минимум пятеро, а провела выходные у подруги с детьми и пошла стерилизоваться Автор если ваш будущий муж вас данным вопросом не достает, значит его тоже все устраивает Дорастете до детей - заведете а пока лишний раз не переживайте, мало кто хочет детей с пеленок и все приходят к этому за разный срок (ну или не приходят - тоже их выбор)

Дора
#9

А если в 33 не хочешь детей? Это патология? Есть молчел, разведен, у него дети от предыдущего брака. Нам вдвоем комфортно.

Гость
#10

До свадьбы разумные люди обговаривают многое, не только закуски на столе в день бракосочетания.

Кто где жить будет, кто как работать собирается и кто сколько получает. Через какое время планируются дети и в каком количестве. И так далее и тому подобное........

Это минимум самых важных вопросов составляющих общий быт и общую семью. Все остальное несерьезно. Если такие вопросы стесняются!!! задать, значит рано еще женилкой размахивать.

Вот случится так, что завтра молодая жена беременна, а муж против категорически. ЧТО делать? Или наоборот, мужчина женится, с желанием иметь детей, а его жена и в ус не дует. Как такие вещи можно не обсуждать и даже утаивать?

Гость
#11

Ещё не время,значит,ещё для себя надо пожить,повидать мир,а потом наступит время и тебе захочется,а пока надо наслаждаться друг другом.У всех это в разном возрасте происходит,сама почувствуешь,не циклись сейчас на этом.

Джулиана
#12

мне 31 и пока не захотелось!

Гость
#13

чудо у нее.. гы.

Сразу видно тупую малолетку

опытный ГБ -шник
#14

Зачем тогда замуж выходить?

Гость
#15

да успокойтесь вы, вы никому ничего не должны!!! Не хотите-не надо, не любите детей-да их многие не любят, просто боятся в этом признаться, в первую очередь-себе! Любят ТОЛЬКО своих, ну правда.

Алка
#16

Пожить некоторое время для себя, противозачаточных сейчас море, не то что в СССР презервативы в дефеците были.

Гость
#17

И замуж вам не рано, и рожать не рано, и жених ВОВСЕ НЕ СТАРЫЙ ДЛЯ ВАС.

Просто матнринский инстинкт запаздывает.

не слушайте никого кроме своего сердца!

а то пишут тут, старого мужа выбрала, с молодым интереснее, а этому уже остепениться хочется... БРЕД!!

и с молодыми скукотища бывает невыносимая, и с взрослыми бывает ТАААК интересно и комфортно, Мужикм некоторым и в 40, и в 50 не остепениться никак, и дети особо не нужны.

Если муж вас любит, хочет чтобы были детки, он вас к этому подведет, и настроит должным образом.

А свекров не слушайте, сейчас многие начнут: КОГДА ДЕТЕЙ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАВОДИТЬ???

не обращайте внимания, Я всегда отвечала: Как только, так сразу!

Вот только у меня материнский инстинкт так и не проснулся.

Lu
#18

Мне в 21 тоже не хотелось.Ничего кроме раздражения дети не вызывали. Вот сейчас, в 31 захотелось, но тоже пока не попадется какой-нибудь несносный ребенок, все желания обзавестись потомством как рукой снимает.

mu
#19

а чего собственно вы паритесь, если вы оба не горите желанием иметь детей? Наслаждайтесь жизнью, свободой, друг другом и не зацикливайтесь на этом! Знаю по себе, если начнешь зацикливаться на этом вопросе, то можно себе и комплексы нажить, а что со мной, а нормальная ли я? и еще натиск со стороны родственников выдержать тоже нелегко, надо иметь пару фраз, чтобы красиво отшить:)))

мадонна борисовна
#20

мне 32 и тоже не хочется!

18 тоже самое

Гость
#21

У меня в 21 такое же нежелание было! Сейчас мне 25 - желание не иметь детей только усилилось!!!!!!

Гость
#22

Мне тоже детей не хотелось, но муж настаивал. Через года 2 после свадьбы я забеременела. Не хотелось и было страшно, что ребенка не полюблю. Чужих детей ненавижу, особенно тупых и невоспитанных (хотя это вина их родителей). В общем как только родила все встало на свои места. И сын у меня самый лучший, конечно! Мне 24, сыну 9 месяцев. Как говорится свое г... не пахнет

мадонна борисовна
#23

22 звучит обнадеживающе. А то я как подумаю о рождении ребенка, и даже дурно становится

Кириллица
#24

Странные люди - спать вместе не стесняются, жениться не стесняются, а поговорить о принципиальном вопросе все как-то руки не доходят. Такие проблемы нужно решать на берегу. Вдруг муж считает, что через год после брака ребенок должен быть, а не обсуждает эту тему, т.к. считает, что по-другому не бывает, зачем тогда жениться? Вдруг он, наоборот, вообще никогда детей не хочет? Вам всего лишь 21 год. Ваше нежелание может еще 100 раз пройти, а может и не пройти. Или главное - жениться, а как дальше жить - не важно?

Кириллица
#25
мадонна борисовна

22 звучит обнадеживающе. А то я как подумаю о рождении ребенка, и даже дурно становится

Тут кому как - мне 35 и как не хотелось в 18, так и сейчас не хочется.

Гость
#26

25, у меня тоже самое. Но в 36 случайно забеременела, скоро рожу, а материнский инстинкт так и не проснулся. Делаю все правильно, чтобы не повредить ребенку, но нет у меня уси-пусиньки и т.д. Надеюсь, что когда рожу, хоть что-то проснется ))

Правда, что все люди разные и по-разному относятся к детям.

Белая кошка
#27

26, моей дочери скоро 7 лет, а у меня материнского инстинкта отродясь не было и нет. Тем не менее, я тоже стараюсь не навредить ребенку, т.е. не оскорбить ненароком, не унизить. Ругаю, конечно, но за дело.

Наряжаю как куклу, вожу на экскурсии, развиваю - одним словом, стараюсь быть хорошей матерью. Но делаю это ПО ОБЯЗАННОСТИ, а не потому что мне это действительно нравится.

Алена
#28

Да, нормально!

Почему сразу возраст играет роль?!

Это собственное желание, и никто не имеет право указывать.

Если интересно можем пообщаться подробнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: