Гость
Статьи
Семьи без детей.

Семьи без детей.

Здравствуйте! Мы с мужем вместе уже 12 лет. Детей нет и, скорее всего, не будет, в связи с моим здоровьем. И вот что заметила: с годами желание родить уменьшалось, и хотелось оставить все как …

Тень
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
gkfrcf

страшно читать кто-то ведь может но не заводит, это эгоисты

Вменяемые люди. Тут все уиюмные такие, вот только с ттветственностью туговато. Чуть что голову в песок. Дети это не кошка они не заводятся. Правильно сказано - не дал Бог и нечего заниматься самодеятельностью. Лично я 13лет с супругой. Ну всяко было. Но что то не тянет детей заводить не меня не ее. Достаток естт. Возможность есть. А вот желания нет.

Гость
#302
гость

ну что за бред вы несете, люди!!!! Семьи без детей-это не семьи, а просто фикция и полный эгоизм(особенно мужской: от мамкиной сиськи к жинкиной). СЕмья от слова СЕМЬ Я, много детей должно быть в семье!!!!! Это же настоящее человеческое(женское)счастье!

У нас полный двор счастливых. С завистью смотрит когда паркуешь новенький ауди, или приезжаешь полуживой с огромными чемоданами после 13-16часов аэропортинга. Вот прям душит. И так последние 13 лет. Секрет прост самореализация, собственное мироощущение. Ну не нкжен нам этот кипишь и так хорошо.
Толи 2 человека работает. Толи 1 троих тянет а то и четверых. Что такой папа даст семье? Я вырос в бедной семье своим детям я такого не желаю. Наш путь тернист был. На грани коллапса. Мы справились. Но вот дети там вообще никак не вписввались. Работая по 14-20часов 6 дней в неделю. сейчас смотрю на эту грядку во дворе - в каком там месте счастье. Загнать себя из топ менеджеров в няньки! Потому не верю в нвтьё что нет денег, что все плохо и принципиально не подаю милостыню. Могу процитировать Бодрова в ответ на обращение Брат. Лень и дети вот 2 источника проблем. Не может ничего дать родител реьенку если он не любит и не уважает себя. А по поводу супруги скажу что за эти 13 лет мы пережили огонь воду и трубы и ни на какую кралю я ее не променяю. Ближе нет человека и роднее. Ну а если уж совсем захочется медицина в помощь или приемный - вот они то точно не виноваты что там оказались. Вот мнение семьянина без детей

Ольга
#303

Стала интересна эта тема после того, как в гостях побывала пара без детей. Они всем говорили несколько лет, что хотят пожить для себя, что ещё молодые. Пожили, захотели детей, но уже три года не получается забеременеть.

И вроде выглядят они счастливо на "публике", держат лицо, но вот когда они видят наших детей, у них иногда такой взгляд становится... Это надо видеть, описать сложно.

Мы с мужем 13 лет вместе, двое детей. Наша жизнь насыщенная, сложная и весёлая одновременно. Другой я её себе не представляю. Другой без детей.

Мне кажется, что семьи, которые могут, но не хотят детей - это семья эгоистов. Весь этот мир только для них, по-настоящему они любят только себя самих. Они выбирают лёгкий жизненный путь, в котором не нужно нести ответственность за кого-то другого, а только за себя. Им надо чтобы забота и внимание (время) второй половины предназначались только им и никому больше. В сердце эгоиста нет места для любви к другому человеку, только к самому себе.
Это не хорошо и не плохо, это данность. И даже лучше, что такие люди не заводят детей, ведь они не сделают их счастливыми. Пусть лучше они будут счастливы сами, это уже хорошо.

В моей сердце много любви: к моим детям, мужу, маме, кошке)) Я люблю себя, но свои интересы никогда не поставлю выше интересов семьи. В этом и есть разница между мной и эгоистом.
Каждый счастлив по-своему!

Гость
#304
Гость

44 года . Плохо без детей , до 37 лет работа,карьера , а потом начала нарастать пустота , ни деньги , ни путешествия ничего не радует.Может быть хорошо тем , у кого отношения с мужем хорошие , а если еще и понимания нет , между собой как квартиранты.Все время представляешь , что идешь в магазин, а за руку доченька держится или стряпаешь вместе учишь ее как это делать , разговариваешь с ней.Тоскливо , день прожил и ладно а выхода нет , а главное ничего не изменить.

Понимаю вашу ситуацию. Сочувствую! Хотите будьте второй мамой для моего ребенка?) Мне как раз очень тяжело и нужна помощь в воспитании.

Гость
#308
Лена

Я самая счастливая мама, а вы просто не доросли до материнства.

Яжмать,посмотрим,что завопишь,когда твоё чадо *** тебя посылать будет,хотя спустя 12 лет уже огребаешь

Гость
#309
Гость

часто в таких случаях муж уходит или имеет любовницу, которая родит ему.. и тоже уходит, чаще всего...

бред, я с мужем уже 29 лет вместе. Я не могу иметь детей, мне 48. У нас крестников по 3-4 штуки. Детей уже не хотим своих. За все время ни разу не был отпуска отдельно друг от друга. Может вам просто не повезло в жизни?

Starlight
#310
Александра

Автор,не слушайте чужой бред,ВЫ счастливы,-и это самое главное,дети не могут быть клеем для семьи.Тут многие пишут,как бездетные мужья воспылали отцовством и бросили жен,я знаю множество других примеров,когда от 2-детей уходили к бездетным подругам и светились от счастья.Проживайте свою жизнь интересно и полно,тем более что ВЫ в браке немало лет,и все у ВАС ладиться.УДАЧИ!

Полностью согласна. Почему-то про эти примеры все как-то запамятовали. Когда у некоторых мужей в 40 лет начинается кризис среднего возраста и полное переосмысление жизни, и они находят себе другую и бегут от семьи. Дети, говорят, это не то, чего я хотел от жизни. А женщине часто уже бежать некуда, хотя она может тоже бы побежала, да вот только мораль у нас в обществе однобокая, мужчинам детей бросать как-то сподручнее...

Не верю я в "пустые глаза" и "сожаления после 50". Милен Фермер говорит по этому поводу: "Я у себя любимая дочка". Возможно, вам эти дети просто сейчас не нужны, не выполнили вы все, что наметили, не самореализовались. Приведу еще одну цитату В.Лабковского , только не дословно. Единственное верное решение иметь ребенка это желание женщины. Все. Если кто-то начинает рационализировать , то это уже не из этой оперы, то есть не совсем здоровая тенденция. Когда/если вы почувствуете в себе сильное желание стать мамой, вас ничто не остановит. И если вы никогда такого желания не ощутите, так это же тоже отлично - вы не кинетесь рожать только "потому что". Значит и сожалений будет меньше, как у вас, так и у ребенка.

Гость
#311
Мечта

Это вам сейчас "расхотелось", а потом локти кусать будите. Риски для здоровья... а смысл семьи какой? Усыновить в конце концов можно, суррагатное материнство опять же. Я знаю такую семью. Внешне всё нормуль, а муж гуляет и тоска у него в глазах. Рано или поздно ему родят. Увы, это природа. А всё это - не хочу ходить по врачам, риск и тд. - эгоистические отмазы. Посмотрим, что вы скажите нам в 50.

😑

Гость
#312

Дорогой автор! У вас сложилась жизнь без детей, вы оба я так поняла и не хотите рожать. Зачем тогда задаетесь этим вопросом. Если вопрос в прочном будущем, то всем ясно что дети не сделают отношения лучше, значит вопрос отпадает. Если посмотреть по своему опыту, то я очень хотела детей. И да, после рождения третьего ребенка фигура стала хуже, времени на себя нет совсем, вся зарплата идёт на развитие детей, отношения с мужем как то перемешались с заботами о семье, очень мало времени уделяем друг другу. Но, все это позволило перейти на новый уровень отношений. Появляется ценность одного теплого взгляда. Начинаешь буквально чувствовать друг друга. И, да, абсолютно не нужны цветы, золото, подарки... Как то все совсем по другому, не так как до рождения детей. Все между нами очень ближе стало... Может я не ясно выражаю мысли, извините.

Гость
#313

Моя знакомая стала содержанкой такого мужика, и сейчас полным ходом бегает врачам чтобы восстановить свое женское здоровье для рождения детей... Вот и думайте сами

Злючка
#314

Мужчина и женщина в законном или религиозном браке полноценная семья. Наверно с самого рождения уверенно говорила, что детей у меня не будет. Всякое слышала, и ты сама ещё ребенок, и будет лет 20, 25, 30 захочешь, не захотела. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что сделала правильный выбор. Нам м мужем хорошо вдвоём, мы живём друг для друга, путешествуем, мы счастливы. Нам не нужен третий лишний

Злючка
#315
гость

Говорите, с годами желание иметь детей куда-то улетучивается. А я вот поняла, что с годами желание иметь ребёнка возрастает, просто вы примирились с мыслью, что это невозможно. Но грусть в ваших словах чувствуется. Может быть у вас ещё все получится. Сходите к Святой Матроне (здесь есть такая ветка, почитайте). Ну, не верю я, что без детей семьи счастливы.

Верить или не верить ваше право. Мне никогда не хотелось детей, предохраняюсь тщательно, ибо если что, мне придется пойти на грех. Мужа нашла такого же, который не хочет детей. Вместе 7 лет, мы живём в гармонии, нам не нужен третий лишний. Весной делала УЗИ и мне сказали, что скорее всего я не смогу иметь детей, что то типа мало яйцеклеток. Думаете, я ослабила хватку? Ну нет! Врачи могут ошибиться, так что как пила таблетки так и буду пить.

Злючка
#316
Гость

или воспитать чужого в крайнем случае, но женщина должна стать мамой

Женщина никому ничего не должна, кроме себя - быть счастливой

Злючка
#317
гость

ну что за бред вы несете, люди!!!! Семьи без детей-это не семьи, а просто фикция и полный эгоизм(особенно мужской: от мамкиной сиськи к жинкиной). СЕмья от слова СЕМЬ Я, много детей должно быть в семье!!!!! Это же настоящее человеческое(женское)счастье!

Бред несёте вы. Зато разведенка с прицепом или изначально мать одиночка зашибись семья! И мать с ребенком, и муж с женой без детей - всё это семья

Арина
#318
Александра

Автор,не слушайте чужой бред,ВЫ счастливы,-и это самое главное,дети не могут быть клеем для семьи.Тут многие пишут,как бездетные мужья воспылали отцовством и бросили жен,я знаю множество других примеров,когда от 2-детей уходили к бездетным подругам и светились от счастья.Проживайте свою жизнь интересно и полно,тем более что ВЫ в браке немало лет,и все у ВАС ладиться.УДАЧИ!

Замечательный комментарий!!! В каждой семье по разному, и дети никогда и никого не удержали от развода.

Гость
#319
Александра

Автор,не слушайте чужой бред,ВЫ счастливы,-и это самое главное,дети не могут быть клеем для семьи.Тут многие пишут,как бездетные мужья воспылали отцовством и бросили жен,я знаю множество других примеров,когда от 2-детей уходили к бездетным подругам и светились от счастья.Проживайте свою жизнь интересно и полно,тем более что ВЫ в браке немало лет,и все у ВАС ладиться.УДАЧИ!

Просто лучший комментарий !!!

Гость
#320
gkfrcf

страшно читать кто-то ведь может но не заводит, это эгоисты

А вам какое дело до чужой письки и матки ?

Гость
#321
гость

ну что за бред вы несете, люди!!!! Семьи без детей-это не семьи, а просто фикция и полный эгоизм(особенно мужской: от мамкиной сиськи к жинкиной). СЕмья от слова СЕМЬ Я, много детей должно быть в семье!!!!! Это же настоящее человеческое(женское)счастье!

Любовь в семье,достаток,хорошие отношения,уважение и понимание вот это счастье а ни когда 10 по лавкам

Ураган
#322

Сам живу без семьи до 35 лет прожил с Мамой детей так и нет, Мать умерла, детей так нет, только у старшего Брата Сын...

Ураган
#323

Вот такой Наследник называется после Матери, Мать похоронил и все...

Семён
#324

Пожалеть Вас? Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей.

Мюлер
#325
Гость

часто в таких случаях муж уходит или имеет любовницу, которая родит ему.. и тоже уходит, чаще всего...

Муж "ходит", как раз, когда жена беременна и находит любовницу т. к обслуга временно на период беременности в неликвидном состоянии.
Поэтому "" походы "" "как раз от беременной в ожидании наследника....

Мюлер
#326

У нас нет, у брата в семье нет никогда, никто не хотел жить паразитаоной жизнью (дети, еда, еда, дети).
Все волонтёры много лет с животными.
Живём и радуемся, что не стали паразитами,, как большая часть населения.
Наследники "Рюриковичей"...
Или умиляет :как на меня похожий ребенок...
Стоит сам урод и ребёнок урод, а это "гордость"....

Гость
#327
Мечта

Это вам сейчас "расхотелось", а потом локти кусать будите. Риски для здоровья... а смысл семьи какой? Усыновить в конце концов можно, суррагатное материнство опять же. Я знаю такую семью. Внешне всё нормуль, а муж гуляет и тоска у него в глазах. Рано или поздно ему родят. Увы, это природа. А всё это - не хочу ходить по врачам, риск и тд. - эгоистические отмазы. Посмотрим, что вы скажите нам в 50.

На своем опыте как мужчина скажу, что фигня все это. Если любишь женщину, то примешь ее какая она есть. По Вашему мнению люди не разводятся имея общих детей? Если есть общие интересы можно посвятить время путешествиям, хобби и тому подобное. Мы например, путешествуем каждый год и ходим вместе на танцы. Завели собаку, водим ее на выставки собак. Относимся к ней как к ребенку, поэтому у каждого человека все индивидуально.

Гость
#328
гость

ну что за бред вы несете, люди!!!! Семьи без детей-это не семьи, а просто фикция и полный эгоизм(особенно мужской: от мамкиной сиськи к жинкиной). СЕмья от слова СЕМЬ Я, много детей должно быть в семье!!!!! Это же настоящее человеческое(женское)счастье!

Ну а что делать, если не получается. Не приемных же брать. Там гены другие.

Гость
#329
Груша

"Нельзя было глядеть без участия на их взаимную любовь. Они никогда не говорили друг другу ты, но всегда вы; вы, Афанасий Иванович; вы, Пульхерия Ивановна. ╚Это вы продавили стул, Афанасий Иванович?╩ ≈ ╚Ничего, не сердитесь, Пульхерия Ивановна: это я╩. Они никогда не имели детей, и оттого вся привязанность их сосредоточивалась на них же самих." помните, автор?

Н.В.Гоголь Старосветские помещики

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: