Гость
Статьи
Кто работает в …

Кто работает в милиции, пожалуйста, помогите советом! Напала соседка.

Девушки, пожалуйста помогите составить примерный план действий. Предистория такая: я, несколько лет назад переехала в квартиру моего мужа, он там жил с матерью.
Соседка из квартиры через стенку …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
-

Автор, так пожалейте ее, она ведь несчастный человек. Она сама не понимает причин своей ненависти, а это тупо зависть. Она же хочет жить нормальной жизнью, тоже на мероприятия ходить нарядной, иметь вменяемого мужа, питаться хорошо. Друзей хочет культурных, а не заполнять пустоту пьянками и ором. Только она сама себе это не может осознать, и этот страх, и невозможность (кажущаяся кстати) другой, нормальной жизни вызывает в ней агрессию.

Абсолютно с вами согласна! Я ее вообще не замечаю, да и встречаю крайне редко, не вступаю ни в какие контакты. Просто она же мне кучу волос выдрала, я сейчас просто не особо заостряюсь на этом. Это - больно, поверьте на слово, да плюс до кучи у меня с волосами проблема,как на зло: слабые корни, волосы и так еле держатся. Если еще раз она такое сделает, я не смогу из дома выйти, придется стричься налысо и надевать парик. Вот это меня пугает...

Гость
#52

Автор, да по мелочи так, гопота местная. Давно это было. Щас половина сидит, половина от передоза подохли. А лезли по той же причине - что жизнь у нас лучше, чем у них. Тогда правда дорогих духов не было, но они ж чуют каким-то местом свои перспективы и перспективы тех, кто ведёт нормальный образ жизни. Можно в принципе и с милицией попробовать, но док-ва точно должны быть. И плюс ещё хороший адвокат. Недавно одна знакомая засудила соседку за оскорбление (тоже долго её доставали), но у неё был очень крутой адвокат.

Гость
#53

И ещё точно могу сказать, что оскорбление можно и мимо ушей пропустить, но такое точно нельзя с рук спускать.

Ксения
#54

Автор,уверяю Вас,что все оскорбления и мелкое хулиганство будет сходить ей с рук,не потому что милиция плохо работает,а потому что есть законы и определенные условия,а она прикрывшись детьми за мелочь не пострадает.И если Вы будете писать постоянно на нее заявления,то возможно эта особа озлобиться еще сильнее,я просто боюсь реально за Вашу безопасность,ведь у нее наверняка есть знакомые такие же типы как она,она же тоже может кого-то попросить Вас "встретиь".По поводу того,чтобы кого-то нанять,будьте осторожнее,чтобы самим боком потом не вышло.Подбросить наркотики-люди меньше смотрите тв (попрой это бывает совсем не так как в кино,надо знать,что сколько,откуда взять и.тд.и т.п.)А Вы не пробовали с ней пойти на примирение,ну хотябы видимое? Просто,если честно я Вам очень сочувствую,но реального выхода пока не вижу:(

Feliz
#55

С милицией - дело долгое и скорее всего гиблое. Воспользоваться услугами крепких братков - вот этот совет поддерживаю. Какие бы они там ни были невменяемые, инстинкт самосохранения не дремлет даже у таких. У нас-таки подобный сосед превратился в добропорядочного гражданина, а потом и вовсе съехал, когда кровью немножко поплевал. Для того, чтобы воспитать товарища, пришлось заставить мужа-интеллигента пойти на тайский бокс. Страна такая, автор, хотите справедливости и спокойной жизни - надо быть сильными во всех смыслах этого слова, в том числе физически.

Остальные варианты, как-то: попробовать утихомирить люмпенов с помощью соседей, договориться полюбовно, воспользоваться помощью милиции, и т.д. (проще перечислить, к каким способам мы не прибегали) -не принесли ровным счетом никаких результатов.

сыночек Серёжа
#56

Однажды до меня докопался такой же ***-сосед, в пьяном виде. Но я дожидаться, пока он будет меня бить, не стал, а ударил первым. Т.к. мужик был пьяный, бить его было - одно удовольствие! На следующий день рыло у него было почти всё синего цвета. И главное - никто на меня никуда заяву писать не стал ;)

сыночек Серёжа
#57

Я, когда дерусь, никаких джентльменских способов не признаю в принципе. Это не для меня ;) Дерусь абсолютно нечестно. Мой любимый удар - ногой по колену или в пах, кулаки в ход тоже пускаю, но редко. Кулаком можно только на очень близком расстоянии достать, я с этого же расстояния могу легко пальцами глаза достать, что я и делаю :) Т.е. мои любимые две цели у мужика - неприятеля - это яйца и глаза. Если хоть один удар хоть по яйцам, хоть по глазам прошёл хорошо - всё, дальше можно уже глумиться, бить дятла, сколько влезет ;)))))

Feliz
#58

Кстати, совет: после любого столкновения, ктобы ни был его инициатором, сразу идите в травму, да хоть растяжение пальца там зафиксируйте, и сразу же запросите об отправке телефонограммы в милицию, там будут обязаны рассмотреть и принять меры. Ищите свидетелей, заявляйте, что напали на вас.

Ктати, рекомендую и самой навыки самообороны освоить. Не пригодится - слава богу. А тетку, будь она хоть в два раза вас больше, выключить можно будет легко. Охота у нее отпадет нападать.

сыночек Серёжа
#59

У меня еще есть огромный плюс - я не то что не боюсь сделать другому человеку больно - мне НРАВИТСЯ делать другим людям больно. Ничего не могу с собой поделать, таким уж родился. Мне доставляет удовольствие пинать чела, когда он уже беззащитен и ничем не может тебе ответить.

Гость
#60

Автор, вон к сыночку Серёже обратитесь :) (Шутка.)

сыночек Серёжа, а поподробнее можете рассказать, что вы ощущаете в тот момент, когда пинаете беззащитного человека, который не может вам ответить?

Автор
#61

Спасибо всем большое, будем как-то решать этот вопрос.

Автор
#62

Ксения, вы видимо, юрист, да?

сыночек Серёжа
#63
Гость

Автор, вон к сыночку Серёже обратитесь :) (Шутка.) сыночек Серёжа, а поподробнее можете рассказать, что вы ощущаете в тот момент, когда пинаете беззащитного человека, который не может вам ответить?

...эээ..

Ощущение, что я оказался сильнее его, что я победил и если я захочу, я смогу его убить - забить до смерти, прыгнуть всем весом на голову и т.д. Обычно всё заканчивается парой пинков по физиономии или опять же в пах, или и туда и туда.

Я не хвастаюсь - я тоже получал п'изды, причем получал некисло, один раз даже в нокдауне побывал.

Автор
#64
Ксения

А Вы не пробовали с ней пойти на примирение,ну хотябы видимое? Просто,если честно я Вам очень сочувствую,но реального выхода пока не вижу:(

Ксения, она меня животной ненавистью ненавидит, на уровне инстинктов. Потом, и примирение-то особо не нужно было, я просто с ней не общалась и практически не сталкивалась. Сейчас вот, случайно в лифте проехала, как я уже рассказывала и потом вот эта, последняя встреча.

Автор
#65
Гость

Автор, вон к сыночку Серёже обратитесь :) (Шутка.) сыночек Серёжа, а поподробнее можете рассказать, что вы ощущаете в тот момент, когда пинаете беззащитного человека, который не может вам ответить?

)))))))))))

Гость
#66

сыночек Серёжа, вам в жизни не хватает ощущения того, что вы кого-то сильнее? Есть у меня один такой знакомый. Бил свою мать (вот именно так - пинал ногами, когда она уже на полу лежала), всех своих жён избивал (одна в больницу попала потом). Зато в толпу гопов он никогда не полезет и слова им поперёк не скажет.

сыночек Серёжа
#67
Гость

сыночек Серёжа, вам в жизни не хватает ощущения того, что вы кого-то сильнее? Есть у меня один такой знакомый. Бил свою мать (вот именно так - пинал ногами, когда она уже на полу лежала), всех своих жён избивал (одна в больницу попала потом). Зато в толпу гопов он никогда не полезет и слова им поперёк не скажет.

Неа, я с женщинами не дерусь в принципе. Я женщину могу вообще ударом кулака убить.. Они слишком слабые, с ними в конце концов драться просто неинтересно. Ни разу в жизни не бил женщин.

Гость
#68

Автор, как я Вас понимаю. У нас тоже такие же были соседи. Слава Богу съехали на днях (выселили за долги). Родители пьянь и две дочери: одна по мужикам таскается (лет 35 ей), вторая в Израиль ясно с какой целью уехала. Ессно ни образования, ни работы толком, ничего. Так вот они мимо пройти не могли, чтобы мне какую-нить гадость не сказать (руки не распускали, т к боятся), причём мне их семья никогда интересна не была - у них своя жизнь, у меня своя (даже незнаю, как детей их зовут...) И с такой это всё прямо ненавистью, как будто я виновата во всех их проблемах. Хотя жизнь у меня тоже не сахар, много тяжёлого пережить пришлось. Причём девки то неглупые (с детства знаю их), образование могли получить легко и жить по-человечески. Но они предпочли пить-гулять. И кто, спрашивается, в этом виноват?

Вообщем, Автор, желаю Вам скорейшего разрешения этой ситуации в Вашу ессно пользу - поставить эту девицу на место. А вообще она скоро сама отвалится, вот увидите.

Автор
#69
Гость

Автор, как я Вас понимаю. У нас тоже такие же были соседи. Слава Богу съехали на днях (выселили за долги). Родители пьянь и две дочери: одна по мужикам таскается (лет 35 ей), вторая в Израиль ясно с какой целью уехала. Ессно ни образования, ни работы толком, ничего. Так вот они мимо пройти не могли, чтобы мне какую-нить гадость не сказать (руки не распускали, т к боятся), причём мне их семья никогда интересна не была - у них своя жизнь, у меня своя (даже незнаю, как детей их зовут...) И с такой это всё прямо ненавистью, как будто я виновата во всех их проблемах. Хотя жизнь у меня тоже не сахар, много тяжёлого пережить пришлось. Причём девки то неглупые (с детства знаю их), образование могли получить легко и жить по-человечески. Но они предпочли пить-гулять. И кто, спрашивается, в этом виноват? Вообщем, Автор, желаю Вам скорейшего разрешения этой ситуации в Вашу ессно пользу - поставить эту девицу на место. А вообще она скоро сама отвалится, вот увидите.

Спасибо, Гость, тьфу-тьфу, как говорится)))

Снежок
#70

Запаситесь электрошокером на всякий случай. Баллончик-это фигня, сами же от него и пострадаете (в лифте например). А так, если эта б*ядь на вас хоть криво посмотрит, шокером ее и отпинать потом хорошенько, главное, чтобы свидетелей не было. Тогда она ничего не добьется от милиции, так же как и вы сейчас. Ну и амбалов подослать "поговорить"- тоже хорошая идея.

Гость
#71

Автор, это тенденция: такие шмали всегда сзади нападают! Чтобы ей побольше ответственности впаять скажите, что она вам ножом угрожала (подговорите таджика за мал.плату;) А иначе бесполезно. Менты простые побои разбирать не будут. Проверено уже на себе:(

Гость
#72

Ой, Автор, я только сейчас посмотрела вашу фотку, я в шоке- как все серьезно. Представляю, как вы орали((( Автор, как это мент ей даже штраф не выпишет? Что за бред! У вас же побои+ свидетель= этого достаточно. А вообще уголовное дело должны заводить, не ведитесь на их ответы! Скажите, что у вас сотрясение мозга, ни один снимок не может точно показать, есть сотряс или нет (это я вам секрет открою, который сама уже потом слишком поздно узнала), придите к врачу "кружится голова, тошнит, меня по голове били" и все. Не упускайте случай!

Гость
#73

Короче, главное это деньги. Деньги и сила. Платите ментам, они делают на неё максимум что могут. На её выбллядкa не смотрите, вырастет такое же ***. Она же наркоманка! Это она беременна употребляла! Жалко конечно, но ему реально будет лучше без такой мамаши. Лишат ещё разок, если доказать, что она наркотики употребляет, учитывая, что первого уже отобрали. Наркотики в крови как минимум ещё месяц держатся. Но ментам надо давать умеренно и очень бы хорошо найти знакомых-чьи то братья, бывшие одноклассники, однокурсники...Больше гарантий. Я такую гопоту бы всех в бутово, пусть там живут и нормальных людей не трогают. Припугнуть тоже надо, но это вы уже знаете..ищите)

Ната
#74

А у нас еще хуже, два брата-нарика под прикрытием КНБ (старший брат) с мужем моим на прошлой неделе один подрался (муж поднялся в 12 ночи попросить музыку орущую на всю громкость выключить), уже дело в суд направили, но ему ничего особенного не будет, только судимость и штраф, за легкую степень нанесения телесных повреждений, а так придет после суда и будет на голову ср..ть. Да нам просто по батарее постучи в 5-ть утра и 2-х летний ребенок может заИкой остаться. А у вашей тетеньки ребенок маленький. Съезжайте оттуда. Один выход. Мы тоже со временем жилье свое поменяем, хотя ремонт делали с нуля в прошлом 2008году. :-(

св
#75

Не хотите связываться с "братками" - идете к участковому, ставите ему бутылку коньяка и пишите заявление на тему "мать-наркоманка-пьяница - ребенок в опасности!" :)

Он проводит беседу с мамашей и/или оперативно стучит в "опеку над несовершенолетними". При хорошем раскладе помегает на год-полтора...

#76

Для Пост 49Т"Только она сама себе это не может осознать, и этот страх, и невозможность (кажущаяся кстати) другой, нормальной жизни вызывает в ней агрессию."

И из-за этого соседка должна жить, ожидая удара ножом? И жалея?

Что-то не сходится.

Джулиана
#77

автор, я тут подумала... если такжик не хочет давать показания, найдите пару алкашей, они за деньги подтвердят что угодно. пусть заодно скажут, что она вам ножом угрожала..

и правда идите учиться самообороне на всякий пожарный, муж пусть встречает в лифте.

#78

Джулиана, без иронии спрашиваю, как можно выселить людей из дома при помощи коллективных жалоб?

На втором этаже с момента заселения дома 3 квартиры заняты многодетной семьей, это уже с 1992 года, уже все дети совершеннолетние, пьют, воруют, сидят, антисанитария все эти 17 лет, дважды им списывали ЖЭК и Теплокоммунэнерго долги приблизительно в общей сумме на 20000 у.е. по курсу, писали и в милицию, и в СЭС, и в опекунский совет (раньше)- голяк, всем нас..ть. Куда писать?

Джулиана
#79

не знаю, дорогая, я не юристка. но жаловаться всем коллективом эффективнее, чем в индивидуальном порядке.

может, стоило в жеке договориться, чтобы не списывали им платежи? тогда за неуплату могут выселить.

еще я в новостях видела, что мужика выселили по суду, потому что он по ночам шумел сильно. тоже все жильы коллективно в суд подали.

Джулиана
#80

вам надо к юристу сходить, чтобы найти основания для выселения. неужели никак не выселить? если человек антиобщественно себя ведет, а вы, собственники почти всего дома не можете от него избавиться и вынуждены терпеть? мне кажется, что это неправильно. должны быть зацепки какие-то.

в старые времена проще было - дебоширит какой-нибудь тип на селе. всем селом собрались, побили и выдворили...

крутой мэн
#81

соседку с первого этажа регулярно заливали соседи сверху + музыка круглые сутки. соседи - вышедший на свободу зэк с отсидкой и его сынок гопник.

соседка пошла в один ЧОП и за энное вознаграждение заказала профилактическую беседу. ночью во время пьянки приехала машина, из нее вышли 3 бритых "шкафа" и пошли к соседям. через минуту музыка стихла и пьяная компания с ящиком пива или водки, прихватив мафон начала выбегать из подъезда. не знаю как именно и чем шкафы их убедили, но соседи пъют и гуляют теперь в другом месте. домой приходят пьяные и наверно ложаться спать. концертов и потопов больше нет.

Ната
#82
Джулиана

вам надо к юристу сходить, чтобы найти основания для выселения. неужели никак не выселить? если человек антиобщественно себя ведет, а вы, собственники почти всего дома не можете от него избавиться и вынуждены терпеть? мне кажется, что это неправильно. должны быть зацепки какие-то. в старые времена проще было - дебоширит какой-нибудь тип на селе. всем селом собрались, побили и выдворили...

Никак не выселить человека из его же собственности. Только если за долги продать квартиру и то, сумма долга должна быть большой. Не выселят практически никогда многодетную семью.

Автор
#83

Спасибо всем, еще раз! Внимательно все читаю и вникаю. Посоветуюсь завтра еще со своим дядькой, он психиатр. Кроме всего занимался серьезным бизнесом и думаю, какие-то связи с братками или еще кем, у него должны быть.

Я еще подумала насчет адвоката, на всякий случай. Порылась в инете и нашла этого дядьку, мне его послужной список понравился и внешность соответствующая. Думаю, может съездить проконсультироваться с ним. Посмотрите, народ, что скажете?...

http://www.oapz.ru/_bukleev.php

Билл
#84

Автор. Безпонтово, у нас в стране бап вооооще не сажают и не штрафуют, только за убийство. Вот если она вас убьет, тогда ее посадют, а так за драку, это ж не мужик, мужика бы давно посадили.

Матриархат, однако. На женщин многие законы не распространяются. Так что мой вам совет, никогда не пытайтесь урезонить женщину по закону, не получиться. А учитывая, что у нее ребенок, то совсем никаких шансов.

Гость
#85

///Я стояла к ней спиной, но просто реально чувствовала, как из нее ненависть фонтаном бьет. Это - тупое, агрессивное, примитивное *** и больше ничего, плюс страхолюдина. ///

никогда не стойте в лифте спиной к кому-то. во-первых -это невежливо, во-вторых - это просто опасно...

Автор
#86
Гость

///Я стояла к ней спиной, но просто реально чувствовала, как из нее ненависть фонтаном бьет. Это - тупое, агрессивное, примитивное *** и больше ничего, плюс страхолюдина. /// никогда не стойте в лифте спиной к кому-то. во-первых -это невежливо, во-вторых - это просто опасно...

Согласна

Автор
#87
Билл

Автор. Безпонтово, у нас в стране бап вооооще не сажают и не штрафуют, только за убийство. Вот если она вас убьет, тогда ее посадют, а так за драку, это ж не мужик, мужика бы давно посадили. Матриархат, однако. На женщин многие законы не распространяются. Так что мой вам совет, никогда не пытайтесь урезонить женщину по закону, не получиться. А учитывая, что у нее ребенок, то совсем никаких шансов.

Да, уже поняла.

Автор
#88

Сейчас ее муж приезжал, мой пытался их догнать, чтобы с ним поговорить, но не успел, они в лифт уже сели. Приехал, забрал ее вместе с детьми.

kot
#89

pochemu vash muzh ne pogovorit raz u nego s nei horoshie otnosheniya

Автор
#90
kot

pochemu vash muzh ne pogovorit raz u nego s nei horoshie otnosheniya

Потому, что он не смог его отловить, я же писала об этом выше. Сегодня они втихаря быстро собрались и уехали, муж не успел догнать, лифт перед его носом закрылся. Отношения хорошие не с ней, а с ним, у моего мужа. Вернее, не хорошие, а нормальные, соседские. Я сама его ни разу не видела, он приходит обычно поздно и уходит рано.

Люля
#91

Автор, сочувствую вам и желаю, чтобы бы все ваши волосы восстановились! и по возможности не связывайтесь с этой ненормальной!!!

О_о
#92

Большинство тех, кто пишет, милицию по телевизору видели в лучшем случае.

Автор, чем закончилась история с заявлением? По данному поводу ОБЯЗАНЫ завести уголовное дело, если выдают постановление об отказе - обжалуйте. Главное, с милиции не слезать, тогда будет работать хорошо.

Автор
#93

Спасибо,Люля!

Автор
#94
О_о

Большинство тех, кто пишет, милицию по телевизору видели в лучшем случае. Автор, чем закончилась история с заявлением? По данному поводу ОБЯЗАНЫ завести уголовное дело, если выдают постановление об отказе - обжалуйте. Главное, с милиции не слезать, тогда будет работать хорошо.

Насчет заявления пока не знаю, участковый нам еще не звонил. Вряд ли он смог с ней поговорить,поскольку она уехала.

Гость
#95

Вы зря милицию недооцениваете. Я бы именно через них вопрос решала. Лучше, конечно, как-то неофициально договориться. Во-первых, на такую *** у них всегда найдётся благопристойный повод наехать, во-вторых, муж-сиделец навряд ли хочет продолжения банкета с людьми в форме из-за бабских разборок своей неадекватной девки - уж поверьте!

У меня тоже были траблы с соседями, правда, до рукоприкладства не дошло, но в отделении очень серьёзно к этому отнеслись. Хватило визита участкового, чтобы настала тишь да гладь. Я успокоилась и никаких возмездий устраивать не стала, но про себя отметила, что с милицией очень даже можно иметь дело. У нас, оказывается, нормальные люди там сидят. Не знаю, как у вас.

Гость
#96

Да! А если будете насылать прибандиченных друзей, то, во-первых, это тоже уже незаконные действия. Зачем вам, будучи 100%-ной пострадавшей превращаться в обвиняемую на ровном месте? Вы этим уродам только жизнь облегчите, если на вас что-то будет. Ещё и судимость заработаете, потому как опыта у вас нет, и неизвестно как всё это повернётся.

А во-вторых, если начнётся война именно по-гопотскому, уверены ли вы, что всегда сможете подключать эту тяжёлую артиллерию?

Не усложняйте себе жизнь, подружитесь с милицией, этого может оказаться более чем достаточно.

Гость
#97
Джулиана

расскажите ее мужу, что она пока он в тюрьме сидел с 10 мужиками за раз развлекалась. может, он ее сам уроет, без вашей помощи?

Очень мудрый совет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: