Гость
Статьи
Четверо детей - НЕ …

Четверо детей - НЕ справляюсь!

Мне 32 года, три года назад я вышла замуж за одинокого папу, у меня от первого брака сын - сейчас ему 5 лет, у моего мужа тоже сын от первой жены - ровесник моему. С мужем у меня родились общие дети …

миледи
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#101

дети подрастут, легче станет. Нужно просто пережить, режим четкий наладить и всем свои обязанности. У меня в три попы вытирали, с четырех сами в душе мылись, притом нормально. Настройтесь на то, что потратить время на то, чтобы научить что-то делать хорошо и потом просто контролировать выполнение. Согласитесь, проверить уроки не то же самое, что коршуном сидеть над ребенком и вклиниваться в процесс. Пятилетки и посуду могут помыть и полы. Сначала стремно вымоют, постепенно все лучше получаться будет.

Катя
#102

Я себе день выделяю для себя. Каждую пятницу дети знают - все сами, мама устает и следит только за собой и не напрягается. Они мне чай делают, иногда бутеры корявые, но вкусные.
У Вас вообще не жизнь, а малина. Потому что школы нет. У меня два школьника, я контролирую уроки, старшая сама ездит в художку, сына приходится возить в музыкалку. Там тоже с домашкой помощь нужна. А малыши в саду. Старшего три раза в неделю в школу рядом на карате, полтора часа он занят с пользой для здоровья, а по выходным школа для малышей и танцы.
И ничего, все успеваю, притом что работаю. Говорю, хотите вместе лепить или кукольный театр? Тогда быстро уборку сделайте. И они убираются, хохочут дружно.
Еще проще ко всему относиться нужно, ну не помыт пол и ладно. Вот болезни тяжело пережить, нужно действительно и полы мыть и посуду кипятить и не спать сутками, остальное - мелочи.
Удачи Вам.

Евгений
#103

Так забавно читать колкости от бездетных абортниц, или однодетных прожигалок - мы с почругами по выстаавкам ходым! Путэшествуэм, а вы ,автор - всу жызн на вытираные жоп потратили. Потребляди- это диагноз. У меня четверо детей у самого, и пройдет немного времени- посмотрим, кто засмеется последним!

Гость
#104
Евгений

Так забавно читать колкости от бездетных абортниц, или однодетных прожигалок - мы с почругами по выстаавкам ходым! Путэшествуэм, а вы ,автор - всу жызн на вытираные жоп потратили. Потребляди- это диагноз. У меня четверо детей у самого, и пройдет немного времени- посмотрим, кто засмеется последним!

А вы завидуете бездетным и с одним ребёнком)) ? Жизнь сложная штука и каждый делает свой выбор- не вам судить!

Гость
#105
Ольга(другая)

***... я бы забухала от такой жизни или просто из дому бы сбежала. Это же каторга. Как представишь себе такое, подумаешь, как же хорошо, что у меня пока нет детей! А если и будет, то только один. Спасибо автор, за посты, почитаешь и начнешь еще больше ценить свою спокойную и свободную жизнь!

Вот от скуки вы и забухаете...

Гость
#106

Я вообще реально думала о том, чтобы пропасть без вести! Уехать в другой город и чтобы не нашли. 4 детей. Папа детей только работает, остальное- мои обязанности. Дом, школы, здоровье, уборка, секции, ходить в магазин и прочее - на 100% мои обязанности. Аргумент, что я не работаю и это мои обязанности. Дети тоже так стали относиться. Завела любовника, душа просила любви, а не только прислуживать, быть любимой женщиной. Любовник зовет замуж. Умеет готовить и прибираться, умеет ласкать и говорить теплые слова умеет выслушать. Но я не считаю его надежным.Мне дома давно никто ничего не говорит и никто не любит. Я устала, пусть живут. А я тоже хочу жить, а не прислуживать без выходных и отпуска!!!

Гость
#107
гость

Миледи, не переживайте! Вам самой нужно наладить режим и отношения в доме. Вы что-то делаете не так, если у вас хаос и много хлопот. Во первых, успокойтесь! Не рвитесь! Немного пофигизма, делайте всё размеренно и спокойно. Обычно в многодетных семьях дети не капризные и сами находят себе занятия, главное присматривать за ними. Ну не постирали сегодня - постираете завтра ( наверняка у вас полно детских вещей, и найдется, что одеть). Из домашней работы и общения с детьми, вы должны искать только положительные моменты. Конечно много детей это очень трудно, но если вы будете относится ко всему поспокойней, не рваться и не зашиваться - у вас все наладится и всё пойдет своим чередом. А так вас может не хватить и вы можете надорваться. Плохо ли, хорошо ли, грязно или чисто - дети всё равно вырастут. А вы должны думать и о себе, тем более, что особо ухаживать за ними некому, вся надежда на вас. Так что сядьте, расслабтесь, мысленно расставьте сё по местам, отметьте, что сейчас самое необходимое, а что может подождать. Желаю вам и вашим детям здоровья, терпения и всего хорошего! Много детей это счастье, когда они вырастут. вы это поймете.

Благодарю Вас за чудесный ответ! Мне кажется, это пригодится прочитать несколько раз маме с любым количеством детей!

Гость
#108

У меня пятеро детей, 6, 8, 9, 14 ,16, моя дочь, ей 14, остальные детки мужа, у них умерла мама. В целом, с домашними делами справляюсь вполне, я еще и работаю, хожу в зал на трерировки, в общем есть даже время на себя, при этом муж военнослужащих, дома почти не бывает, так что не волнуйся, все получится, это временные трудности детка, очень тебя понимаю, мне тоже было сложно, мне психологический сложно, вот тоже не знаю как привести себя в чувство. Может тоже кто то в такой же ситуации был.

Гость
#109
47

from Florida ,51,да знаю я,что в Америке так))) И для меня это не норма,оставлять одного ребёнка,но иногда приходится. Дитю мультик,рядом телефонная трубка с детским набором,ребёнок обучен жать одну цифру и набиается мой номер. А что делать? Если врачи-идиоты неверно поставили диагноз и не выставили скарлатину,а потом пост-фактум не стали,чтоб себя не подставлять. Говорят,да,болел ребёнок,но тогда мы д.б. это зарегистрировать,задним числом не получится,а так всем вставят. А в саду карантин и всех проверили,микробы после болезни выявляются,но у нас-то ОРЗ в документах... и высадили здоровую дочь из сада на месяц. А мне ну никак с работы на столько не уйти. Дедушки-бабушки самоустраняются у нас. Причём,могут пообещать,а утром уже отказаться. Конечно,волновалась,но приходилось хоть на сколько-то дочь оставлять несколько раз,когда с мужем ну никак состыковаться не могли.

И сейчас,дочь болеет, а мелкого на процедуры надо возить. Муж на работе. Дочь по часу каждый день сидит одна,смотрит мультики.Ей 6 лет.

Кстати,когда дочке было 2,5 года,у меня входная дверь захлопнулась на даче ночью и дочь осталась внутри одна. Я постучала в окно,разбудила её,она немного повозилась,но открыла. А я боялась,что окно бить придётся. Видимо,есть разница между американскими и русскими детьми.)))

Просто все дело случая что то случиться сами себе потом непростите .

Гость
#110

Я ушла из семьи с младшим ребенком. Я бы реально умерла. У меня 4. Я сказала им, какой вам толк, если я в ближайшие 5 лет умру? Так я жить буду, еще младшую воспитывать надо. Муж с тремя детьми, я с 1 дочкой. Живем отдельно. Оказывается, муж все умеет. И готовить и детей воспитывать. Когда я приезжаю- всё. Опять все все набрасывают, меня не слушаются и все говорят, что я ничего не делаю. Мне это не нужно. Ушла. С 1 ребенком чудесно. Детский сад. Пока она в садике я на работу устроилась. Муж денег мне не дает совсем. Но я сплю, у меня ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА И ПОРЯДОК! Я спокойна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: