Гость
Статьи
Женщины у которых нет …

Женщины у которых нет детей, Вы жалеете об этом?

Если детей нет не по состоянию здоровья, а просто так получилось по жизни. То учеба, то работа. А там- раз - уже и поздно.Вы жалеете теперь о том, что потратили жизнь на учебы-работы-личные какието …

гость
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Сегодня понедельник
#251

Боже мой, дамы, вам не стыдно?

За что вы на девочку накинулись? Она же слова никому плохого не сказало.

А вы ее и так и эдак, и чуть не по матери.

И слова она говорит весьма разумные, ну может быть, чуть восторженно. Но это же не порок.

Некрасиво, барышни. Все с высшими оразованиями, а ругаетесь, как пэтэушницы. (((

Сегодня понедельник
#252

оБразованиями, - сори. ))

Гостья
#253

Я вот не смогла родить, но усыновила. И сейчас несчастнее меня никого нет. Потому что приемный сын - моральный урод! Он сделал несчастной не только меня, а всю нашу семью. Жду его совершеннолетия,чтобы отселить и забыть о нем навсегда. Может быть тогда я снова стану счастливой?

Издевка
#254

(мне 28) нет. Это был осознанный выбор. Я даже не представляю, что могла родить в 22 или 25.. Было действительно не до этого. Да, дети это счастье, я чувствую инстинкт, но когда сажусь писать планы, то понимаю, что на данном этапе жизни не готова отказаться от чего-то ради ребенка. И еще важный момент: мужчины в моей (да и не только) жизни либо такие крутые самцы, которых я хочу, и которые не постоянны и вообще не оч нежны, романтичны, заботливы, либо это нежные и заботливые, но ..хм.. тряпки. В общем, не нужны мне дети, а отговорки я всегда найду. Пока что не нужны.

Считаю, что женщина рожает всегда для себя. А мне не надо этого.

Издевка
#255

Ах да, будущее планеты меня не беспокоит. За званием метери не гонюсь.

Гость
#256

А мне повезло.. У меня замечательный сын,которого я родила в 23 года,сейчас жалею,что всего одного. Но все это понимаешь со временем к сожалению,когда уже здоровье не позволяет родить еще.Сейчас мне 45 лет, сыну 22 года, он-моя радость и гордость. Я сделала хорошую карьеру, занялась этим сразу после того, как из декрета вышла.Наверное именно карьера и мои амбиции помешали мне в свое время родить второго ребенка.. слишком была увлечена этим. Сейчас с высоты прожитых лет понимаю, какая это все ерунда по сравнению с тем, что у меня есть ребенок.. все эти амбиции и карьеры.Сын-это самое главное, что я смогла сделать. Кстати идет четко по моим стопам)))У меня был ранний брак почти в 21 год и рано родила.Что вы думаете, мой вот тоже в 22 женился на ровеснице, говорит, что с детьми затягивать не будут, причем сами хотят. А материально поможем, как и мне в свое время родители помогли.

Таня
#257

У меня тоже взрослый сын.Родила его 21 год назад,не потому,что очень уж хотела детей,а потому,что так было принято.Но ребенка полюбила,сейчас мой сын - студент,прекрасный, умный ,воспитанный парень.Чувствую его привязанность ко мне и этим горжусь...Но! Никогда,ни за какие блага мира не родила бы я второго ребенка.Снова пройти через ужас и унижение родов,пережить эту зверскую боль и распинание твоего женского и человеческого достоинства,при том,что у меня были нормальные роды и здоровый младенец...Не понимаю,как на это можно идти снова.

Таня
#258

А еще,по моим наблюдениям,именно такие,как Ольга,визжащие от переизбытка материнских чувств ,потом становяться самыми паршивыми мамашами.Это на словах хорошо - ах,ребеночек,маленькое существо,уси-пуси,все,все ему отдам,наизнанку вывернусь,даже раком стану (простите).Не дай Бог родиться у такой восторженной идиотки! Или задушит и сломает своей любовью,так как мужики от таких сумасшедших быстро сваливают,или искорежит психику своими неврозами...

А насчет усыновить из детдома,чтобы "поделиться любовью"...Это чревато,Ольга.Генетику пока никто не отменял.Лично у меня ни когда не было переизбытка любви,чтобы подарить его ребенку,рожденному от наркомана и проститутки.

Маргарита
#259

Пара слов на эту тему.мне 40 и детей нет. Думаю,что уже и не будет.Во-первых - возраст,а во-вторых нет особого желания. Когда мне было 20 лет,постоянно слышала от окружающих,что надо срочно рожать.тогда так было принято. Но у меня не сложилось -то подходящего парнтера не было,то училась - диссертация и т.д.Сыграло свою роль и то,что в детстве не была счастлива. Особой трагедии из этого не делаю:имею много свободного времени,все свои деньги трачу на себя и для меня это приятно.

Гость
#260
Таня

У меня тоже взрослый сын.Родила его 21 год назад,не потому,что очень уж хотела детей,а потому,что так было принято.Но ребенка полюбила,сейчас мой сын - студент,прекрасный, умный ,воспитанный парень.Чувствую его привязанность ко мне и этим горжусь...Но! Никогда,ни за какие блага мира не родила бы я второго ребенка.Снова пройти через ужас и унижение родов,пережить эту зверскую боль и распинание твоего женского и человеческого достоинства,при том,что у меня были нормальные роды и здоровый младенец...Не понимаю,как на это можно идти снова.

Не знаю.. я уже и не помню все это,роды,боли,как-то все сглаживается во времени,остается радость только.А по поводу одного ребенка,мне что-то так страшно за него становится,что вот мы уйдем из жизни,а он один останется. У меня есть младший брат,раньше не понимала этого.. а теперь очень рада,что он есть,мы друг друга очень поддерживаем. А вот у мужа никого нет,один в семье,родители его рано ушли из жизни и остался он один. Говорит тебе завидую,вот был бы у меня брат или сестра,было бы мне легче.

Таня
#261

260,это у кого -как...Мне ,например,рождение ребенка особой радости не принесло.Я - реалист и смотрю на жизнь без розовых очков.Я четко знала,что меня ждет,что живой младенец - это бесконечная и тяжелая работа.Возможно,поэтому я была внутренне готова к трудностям и смогла их пережить без истерик и депрессий.Боль и унизительное состояние во время родов забыть не могу.Мерзкие ощущения! А некоторые говорят,что испытывали удовольствие и даже оргазм и уже готовы повторить ...

Я тоже один ребенок в семье. Мой отец 24 года не общался со своим братом,до самой его смерти,не смог простить обиду.Моя мать уже 45 лет не видела свою сестру и не знает,жива ли та вообще. Мой муж более 10 лет не общается со своей сестрой,так как та в другой стране.Это я к тому,что не единственный ребенок не остается один и что ему легче жить,если где-то есть родственник по крови...

Гость
#262

Ребенок - прямая угроза моему эгоизму. Молодая была, не задумывалась, родила двоих подряд. Сейчас муж хочет третьего, и чтоб девочка! А мне 35, самый лучший возраст, мальцы бегают уже сами на тренировки. И я не хочу!!!! Снова сюси пуси, слюни каки. Я накачала пресс, ношу каблуки, и вообще хочу петь, а не ходить беременной. Так что рожать - удел молодок восторженных как Ольга. А взрослой тетке нафик оно надо. Моя тетя, 50лет, замужем не была, детей нет. Зато ее племянники на руках носят, на ее квартиру надеются. А она ими помыкает! Разве родными детьми смогла бы? Родные дети забирают у тебя красоту здоровье жизнь.

Гость
#263
Таня

260,это у кого -как...Мне ,например,рождение ребенка особой радости не принесло.Я - реалист и смотрю на жизнь без розовых очков.Я четко знала,что меня ждет,что живой младенец - это бесконечная и тяжелая работа.Возможно,поэтому я была внутренне готова к трудностям и смогла их пережить без истерик и депрессий.Боль и унизительное состояние во время родов забыть не могу.Мерзкие ощущения! А некоторые говорят,что испытывали удовольствие и даже оргазм и уже готовы повторить ... Я тоже один ребенок в семье. Мой отец 24 года не общался со своим братом,до самой его смерти,не смог простить обиду.Моя мать уже 45 лет не видела свою сестру и не знает,жива ли та вообще. Мой муж более 10 лет не общается со своей сестрой,так как та в другой стране.Это я к тому,что не единственный ребенок не остается один и что ему легче жить,если где-то есть родственник по крови...

Опять же скажу, у вас вот так, а у меня по-другому. После смерти отца мы настолько стали близки с моим родным братом, чего раньше не было никогда. Он мне раз сказал, я только сейчас понял, насколько в мире все зыбко и как мало у меня есть людей, которыми я могу дорожить.. ты и мама. И у меня есть своя маленькая семья, мама, брат, муж и сын и это такой крепкий костяк, который меня всегда поддержит. А по поводу ребенка, даже не задумываясь еще бы не раз пережила роды ради ребенка.. но мне жизнь показала большую фигу. У меня была операция по гинекологии в свое время и удалили мне и матку и яичник. Вот тогда вы понимаете, что надо было рожать и рожать пока бог давал, а потом он посмотрев на вас ставит большой и жирный крест на всем этом. Думает так, я давал ей возможность и не раз, но она меня не поняла, пусть теперь пеняет на себя. Но вы никогда не сможете этого понять, потому что вы не были в моей ситуации.. А народ рассуждает как, захочется-рожу, не захочется -не рожу, а у меня такого не было выбора уже и давно.

дура дурой
#264

Таня,а можно про "унизительное состояние во время родов" по-подробнее? что-то за 2-е родов никакого унижения не заметила. Да,больно,особенно второй раз,было. Оргазма не испытала)))но унижение...что-то непонятно

Таня
#265

264_что ж тут объяснять,тем более рожавшей женшине.Одна поза чего стоит!Кресло или стол,задранные ноги,беспомощное состояние,в котором тебя наблюдают другие люди - врачи...Меня это дико травмировало,я по жизни эстет .Но я говорю за себя, если вы это воспринимаете без стресса,как должное,то вы меня не поймете.

Дженифер Энистон
#266

Я жалею, если б родила Бреду ребёнка, то не было б никакой Анжелины, а теперь вот все страдаем.

Лайма Вайкуле
#267

И я жалею.

Гость
#268
Таня

264_что ж тут объяснять,тем более рожавшей женшине.Одна поза чего стоит!Кресло или стол,задранные ноги,беспомощное состояние,в котором тебя наблюдают другие люди - врачи...Меня это дико травмировало,я по жизни эстет .Но я говорю за себя, если вы это воспринимаете без стресса,как должное,то вы меня не поймете.

Таня, а какать ежедневно, а то и в день по два раза, вам не стыдно? Просто перед самой собой не совестно?

Гость
#269
Дженифер Энистон

Я жалею, если б родила Бреду ребёнка, то не было б никакой Анжелины, а теперь вот все страдаем.

Зато 6!!! детей обрели родителей. Не будьте эгоисткой.

123
#270

Дети нужны чтобы вам внуков родить, и подкидывать вам на старости лет - вот будет веселуха! Я вот на свекровь смотрю... сидит на пенсии, скучно ей, а мы тут ей - бац! - внучку приведем на выходные поводится... Дак щас говорит - зачем вам садик, только болеет там, лучше ко мне приводите... Весело им, играют, рисуют, песни поют. У бабушки слух хороший, а у меня слуха нет, а у ребенка есть, вот и занимаются. Всем сплошная польза. Выйду на пенсию - буду внуков требовать!

Мисти
#271

29 лет, детей нет и не хочу, решение осознанное. Почему? Не хочу ломать весь свой жизненный уклад, тратить самое драгоценное - время - время ведь не вернешь, а также немножко тратить здоровье, немножко нервы, немножко деньги ради... ничего. Потому что результатом всех этих усилий будет что? Просто еще один человек. Такой же, каких миллионы по улицам ходят. Вряд ли я рожу Эйнштейна или Толстого. Это случается нечасто, гениальность не воспитать, это данность. Получается, что я зря выкину годы своей жизни + еще немножко здоровья, денежек и пр. Спасибо, не хочется.

Гость
#272

Мисти, интересно, вас то зачем родили? Энштейна из вас не вышло, а ведь жить то поди тоже охота?

Жизель
#273

272. Вам то что за беда зачем родили Мисти?! Кого уже родили, тот живёт, даже если особенно и не хочется. Как можно сравнивать то что есть с тем чего не было никогда, это я про гипотетических людей (детей)?!

дура дурой
#274

Таня,нет,во время родов поза не казалась унизительной. Если честно,не до этого было. Мне вообще всё равно было,кто вокруг и сколько их. А у вас видимо роды легко прошли,раз было время задуматься)

Гость
#275

Жизель, хорошо что мама Мисти была умней т.к. не задумывалась над такой хернёй рожать её или нет, выйдет из неё Энштейн или нет, а во вторых не была такой эгоисткой, благодаря чему живёт такая мисти и рассуждает об удовольствиях бытия.

дура дурой
#276

Мисти,мама Эйнштейна тоже не знала,что именно ОН родится. И мамы Пушкина,Ломоносова... И для того,чтоб родились великие,должно родиться несколько тысяч более-менее обычных людей. И никто никогда не предугадает,в какой именно семье родится учёный,который изобретёт,например,лекарство от рака или машину времени)))

Это просто ремарка.Ни в коей мере не призыв Вам рожать. Не хотите и не надо,меньше несчастных и обиженных деток будет.

Гость
#277

дура дурой, ничё ты не дура-дурой:)

крем-брюле
#278

Нет, не жалею. Более того, детях даже не думаю. Никогда не хотела.

Мне 38. У меня всегда была интересная и очень творческая работа. С мужем счастливо живем больше 10 лет и до сих пор не надоели друг другу. Он мой лучший друг и любовник, с которым никогда не бывает скучно. Я много путешествую, читаю, помогаю другим. Общения с детьми тоже хватает. Друзья, хобби, новые интересы. О чем мне жалеть?

а-я
#279

Ну мне 37. Не жалею. Не хотела никогда. У меня вообще новый этап в жизни (очередной :))) и не факт, что у меня была бы такая интересная жизнь, если бы я родила.

Таня
#280

274,во время - нет,тоже было все равно,лишь бы закончился этот ужас.Но потом,я задумалась...и мне очень не понравилось,да так,что на повторение я и под дулом пистолета не согласилась бы.

Таня
#281

275,а почему бы не порассуждать об удовольствиях бытия? Это что,наказуемо или аморально?Все больше склоняюсь к тому,что получение радости и удовольствия от жизни - правильная цель.Иначе зачем жить?

Гость
#282
Таня

274,Но потом,я задумалась...и мне очень не понравилось.

Раньше думать надо было. А *** в пипиську вам не совестно заталкивать? Да еще и мужчину в это грязное дело буквально втягивать.

Мисти
#283
Гость

Мисти, интересно, вас то зачем родили? Энштейна из вас не вышло, а ведь жить то поди тоже охота?

Я у мамы спрашивала, она сказала - тогда все рожали, выбора как-то не было. А что, вам мое существование сильно поперек горла встало?

Мисти
#284
дура дурой

Мисти,мама Эйнштейна тоже не знала,что именно ОН родится. И мамы Пушкина,Ломоносова... И для того,чтоб родились великие,должно родиться несколько тысяч более-менее обычных людей.

Я в лотереи не играю, хотя другим не мешаю :)

Гость
#285
Мисти

- тогда все рожали, выбора как-то не было.

Вот именно, наши мамы с психологией выживания, тянущейся с послевоенных времен, не задумывались над тем, что можно жить красиво, необремененно, одиноко. Когда следующее поколение девушек придет к выводу, что дети и муж - не критерий жизненного успеха, тогда мы еще больше отойдем от совковых стереотипов - находи мужа, и рожай, а не то старой девой останешься! рожай в бедности, в тесноте да не в обиде, и прочая лабуда.

Таня
#286

282,этот изящный спич адресован мне? Изысканность ваших выражений делает вам честь,но вот смысла че то я не пойму...

Гость
#287

ОЙ, А ГДЕ ОЛЬГА , КТО ОБИДЕЛ.

Ли
#288

Я видела много разных семей и много различных ситуаций в жизни. В плане детей каждый для себя решает сам и какие тут могут быть вообще уговоры и рассуждения. Это же такая ответственность, а подход какой-то очень легкий у всех.. Посоветовала рожать и дальше побежала по форуму. У меня есть знакомая, которая живет во втором браке с мужем, у него тоже второй брак. В первых браках были дети у обоих.Она вообще своего ребенка сразу скинула на бабушек с дедушками, он оставил жену с ребенком. Живут так вместе уже лет 20 в свое удовольствие, ощущение, что дети ни одному, ни второму не нужны. Ей сын абсолютно чужой человек,вот просто по барабану он ей.. спасибо бабушкам-воспитали, парень уже взрослый, маму видел максимум раз в два месяца, муж ее отделывается деньгами первой жене.Вот спрашивается, зачем они вообще их рожали.Мне это лично непонятно, для меня сын-самое дорогое, что у меня есть, но агитировать рожать никого не буду.. лучше уж вообще тогда не рожать, чем вот так родить и забыть о ребенке.

Светлана
#289

А я не могу иметь детей,но родить очень хотелось,не получилось.Воспитываю двоих усыновленных детей.( с роддома новорожденных).Дочке уже 9 лет ,сыну 1,6.Мне 45,мужу 41,у нас по второму браку. Детей всегда хотели и очень их любим,дай бог,все у нас будет о,кей.

Есть у нас знакомая пара,они не могут иметь детей и не хотят,живут дружно уже 25 лет,это их выбор.

Галина
#290

Не жалею.Всю жизнь работаю с детьми в просвещении и культуре.Хорошо знаю все проблемы изнутри.Многие родители не любят своих детей,и жалеют,что их завели.Родители не справляются,их мечты и надежды не осуществляются.Всем хочется хороших и успешных детей,чтобы гордиться. Но так бывает не всегда.У меня есть время на себя,родных и друзей.Мне не скучно жить.Мне жаль уставших родителей.А теперь мне многие завидуют,что взрослые дети и внуки не обременяют.

Mission Impossible
#291

Гостья 253, а нельзя ли по-подробнее о вашей ситуации узнать? Мы просто сами с мужем собираемся усыновить. Расскажите.

Mission Impossible
#292

Светлана, 289 Мы с мужем сходимся во всем в усыновлении кроме того, говорить ли ребенку, что он приемный или нет. Я - категорически против. Я родилась поздним ребенком и вымотала нервы и маме и папе, пока выросла. Но будь я удочеренной, считаю, что мои родители забивали бы на какие-то вещи, которые мне приходилось вдалбливать. Вот как-то так. У меня очень крепкая связь с мамой. И я хотела бы, чтобы и они, и свекр со свекровью принимали участие в жизни ребенка. Другое дело, что если сказать одному родителю, узнают все четыре, потом все их друзья, и обязательно кто-нибудь проговорится. И я потеряю ниточку "безоговорочного родителя" с ребенком. Вот такая дилемма.

Mission Impossible
#293

Что-то я влезла в чужую тему..:( Где-бы спросить то?

Mission Impossible
#294

Галина 290, Я тоже много слышала про бездетность женщин, работающих с детьми: педиатров, онкологов, учителей. Издержки профессии:(

Автор
#295

Наблюдала две бездетных категории женщин в жизни. Первая это те, кто не скрывает, что очень сожалеют, что не получилось с детьми и не маскируют этого внешними псевдодостижениями, и вторая категория, которые расписывают какие-то достижения в карьере, о которых, на самом деле в их 70 лет никто уже и не вспомнит, или рассказывают, как они чудесно пожили якобы для себя, всего добились, а вот наличие детей им помешало бы, и тэ дэ и тэ пэ.

дура дурой
#296
Гость

дура дурой, ничё ты не дура-дурой:)

Похоже,меня тут с кем-то перепутали))))

Гость
#297
Автор

Наблюдала две бездетных категории женщин в жизни. Первая это те, кто не скрывает, что очень сожалеют, что не получилось с детьми и не маскируют этого внешними псевдодостижениями, и вторая категория, которые расписывают какие-то достижения в карьере, о которых, на самом деле в их 70 лет никто уже и не вспомнит, или рассказывают, как они чудесно пожили якобы для себя, всего добились, а вот наличие детей им помешало бы, и тэ дэ и тэ пэ.

А я не делала карьеру, вообще не работаю, и просто живу для себя. Амбиций нет. Детей не хочу, предохраняюсь ой как тщательно, стерилизация запрещена у нас в стране,блин. Меня куда?

#298
Гость

А я не делала карьеру, вообще не работаю, и просто живу для себя. Амбиций нет. Детей не хочу, предохраняюсь ой как тщательно, стерилизация запрещена у нас в стране,блин. Меня куда?

Это что за страна такая?

Яна
#299

Гость, 253, расскажите, пожалуйста, свою ситуацию. В чем заключается "моральный урод"? Дело в том, что мы тоже взяли ребенка под опеку, девочке всего 4 года, но жизнь нашей семьи превратилась в кошмар. Полтора года мы ее просто терпим. Все надеемся, что со временем что-то изменится к лучшему, но, судя по Вашему посту, зря надеемся... Девочки, кто только собирается брать детей из детдомов - подумайте 100 раз прежде, чем сделать это! Я уже прихожу к мнению, что раз не дал Бог своих детей, то чужих тоже не надо брать. Не знаю, может быть кому-то и повезло в этом деле, но это не наш случай. И сдать назад ее жалко, и жить так дальше невозможно!

100%
#300

Яна,что же творит ребенок,что Вы так о ней?