Гость
Статьи
Куча народа на 33 …

Куча народа на 33 квадратных метрах

Ситуация такая. В маленькой двушке проживали я, мои родители и мой муж. Папа умер, мама через какое-то время нашла любовника, сейчас он просто постоянно ходит в гости, но скоро собирается переехать жить. А у нас в перспективе ребенок, и напрочь отсутствует возможность улучшить жилищные условия. В последнее время места себе не нахожу, как быть дальше. Кто-нибудь живет в такой теснотище, может, ничего страшного?

Сразу скажу, что на съемную квартиру уходить нет никакого желания, я здесь выросла, это МОЙ дом. Можно конечно отвадить маминого кавалера, но это не вариант, потому что тогда мама будет несчастна, я так не хочу.

Маргарита
102 ответа
Последний — Перейти
нач отдела
#1

мамашу выселить к кавалеру

гостья
#2

Гость первый прав. У самого кавалера как с жильем дела обстоят? Очень трудно в взрослом возрасте привыкать жить с чужим человеком. был бы кавалер умный,(а значит был бы с хатой) сам бы вашу маму увел. Сочувствую, вам автор.

Гость
#3

Езжайте жить к мужу, дайте матери покой!

#4

ну извините это дом вашей матери. а о вас должен муж позаботиться. ни хрена себе детки. что, раз детей заводить собрались, значит мама все, на свалку? не нужна? бред!

#5

Ну и почему переживаете вы, а не ваш муж? Он-то чего сидит на заднице и не шевелится? Или вы ему не говорили, не делились своими переживаниями по поводу сложившейся ситуации? Сколько лет вы в браке? Как он вообще себе представлял семейную жизнь? Или стереотипно думал "а, вот и дурочка с квартирой"?

Лена
#6

ваши права одинаковые - только просить переехать маму к кавалеру вы можете также как и она предложить вам переехать к вашему мужу. В этой ситуации мне кажется у мамы даже больше прав просить вашего мужа решать ваш жил. вопрос.

Это я
#7

Автор, а че муж живет в вашей хате? Гастрабайтер, что ли? Где-то же он раньше жил, вот и идите к нему в хату. А то быстро распорядилась, кому куда идти. Начните со своего мужа.

Лена
#8

поскольку МУЖ заботится о жене.

Гость
#9

Компромиссный вариант - ваш муж идет жить туда, откуда пришел, а мама не приводит мужчину жить к вам. А то где справедливость, автор? Вам, значит, можно притащить чужого мужика в дом, а маме нельзя?

гостья
#10

Что вы накинулись на автора??? У вас у всех в молодости своя квартира была? Или зарабатывали хорошо, чтобы снимать? Когда девушка парня в дом приводит, я понимаю. Но когда взрослая тащит в дом, где дети живут, взрослого мужика (или он тоже гастарбайтер?) - не могу понять. А что просто встречаться нельзя, этот хахель где жил до этого?

#11

гостья 10, да у автора с мамой это видать семейная черта - нищих мужиков выбирать.

БлондинкО
#12

А с мамой Вы обсуждали эту проблему? Она что об этом думает? Ее устраивает такая ситуация - две семьи в двухкомнатной квартире?

подруга
#13
гостья

Гость первый прав. У самого кавалера как с жильем дела обстоят? Очень трудно в взрослом возрасте привыкать жить с чужим человеком. был бы кавалер умный,(а значит был бы с хатой) сам бы вашу маму увел. Сочувствую, вам автор.

тогда можно сделать вывод, что раз у мужа автора нет хаты, то и он дурак?

Автор, вы из-за каприза снимать квартиру не хотите? Вы сами мужика в мамин дом привели, а теперь возмущаетесь. А ведь квартира, я так думаю, в первую очередь мамина заслуга!

гостья
#14

13, не надо сравнивать молодого и взрослого мужчину. Еще раз повторю, у ваших детей будет сразу отдельная квартира?

****

Автор, а нет возможности разменять хотя бы с доплатой вашу квартиру на две меньшие?

90 франков
#15

Автор, дайте матери пожить в свое удовольствие на старости лет! вы со своим мужем сами должны всего добиться!! Эгоистка!!

Гость
#16

Две бабы нашли неудачников и кв метры делят ради них

гостья
#17

это конечно, великое удовольствие - жить в 2-комн.кв. маме с мужем новым и молодым, да еще с намечающимся ребенком.

#18

И еще мне нравится в посте автора - мой дом. На кого право собственности оформлено,а? 100% -на мамашку, которая двух нахлебников приютила, еще и третьего не прочь..

Василиса
#19

Мда... я бы на месте вашей мамы вас вышибла на съемную к чертовой бабушке. Вы на эту "вашу" квартиру заработали? Или так, на халяву, так же как и ваш муж? Да еще дите заделали. Вот вам и пример про зайку и лужайку.

Гость
#20
гостья

Что вы накинулись на автора??? У вас у всех в молодости своя квартира была? Или зарабатывали хорошо, чтобы снимать? Когда девушка парня в дом приводит, я понимаю. Но когда взрослая тащит в дом, где дети живут, взрослого мужика (или он тоже гастарбайтер?) - не могу понять. А что просто встречаться нельзя, этот хахель где жил до этого?

Где-где? В вагончике. Или у прежней жены. Наверное его выперли на улицу за негодностью.

Василиса
#21
гостья

Что вы накинулись на автора??? У вас у всех в молодости своя квартира была? Или зарабатывали хорошо, чтобы снимать? Когда девушка парня в дом приводит, я понимаю. Но когда взрослая тащит в дом, где дети живут, взрослого мужика (или он тоже гастарбайтер?) - не могу понять. А что просто встречаться нельзя, этот хахель где жил до этого?

"Тащить" мужика в дом своих родителей - позор. На Руси даже слово такое было - приймак (или примак) - т.е. зять, которого пустили жить в дом к родителям жены. Очень презрительное слово.

Инна
#22

Самое разумное менять на однушку с доплатой. Однушку - маме, а оставшуюся сумму в качестве первоначального взноса и ипотеку брать.

Гость
#23

21

+10000

Л. Бьёнс
#24

а 33 метра- это жилая площадь или общая? Если жилая, то многие так живут и ничего. а если общая, то я не представляю, что это за скворечник.

11, прикольно

Гость
#25

Вам комната, маме -комната, вот ваш выход.

подруга
#26
гостья

13, не надо сравнивать молодого и взрослого мужчину. Еще раз повторю, у ваших детей будет сразу отдельная квартира?

да у меня аналогичная ситуация, мама с другом, правда в трешке. Ну мне было так неудобно и я сняла квартиру напополам с мч, как взрослые и самостоятельные люди! И всем хорошо.

Гость
#27

Действительно,уваливайте куда-нибудь,нечего маме мешать.Молодые,еще заработаете себе хотя бы на комнату.

персидская
#28

Афигеть, квартиру уж точно не авторша заработала, еще мужа привела, и еще права качает.

Гость
#29

семья Звездуновых)

Бяк
#30

Странно что мама вас ещё не выселила.Я никогда не позволю дочери таскть в дом мужиков.А она ещё и плодиться собралась.Семейка Ебаньковых

Кларисса
#31

А как это вы , интересно, ребенка наметили , даже не попытавшись улучшить свою жилищную ситуацию??? Куда вы его рожать собрались??? Я полностью на стороне матери. Это ее право устроить свою жизнь. А вы, автор, если достаточно взрослая , чтобы выйти замуж и "наметить ребенка" матери на голову, можете и квартиру снять, а не придумывать отговорки типа "это мой дом". Это будет ваш дом в качестве наследства. Но пока мать жива, дайте ей пожить нормальной жизнью.

-
#32

Автор, это не ваш дом, это МАМИН дом. Дочка выросла - ушла к мужу, строить свой. Или вы до старости там жить собрались? Зачем тогда вообще замуж выходили? На этой кухне хозяйка мама, а не вы. Вперед - на съемную квартиру, на собственную кухню и мамина личная жизнь вас не касается.

подруга
#33

по-моему нас гнусно разводят!!!

Гость
#34

Ваша мать всю жизнь живет с вами, теперь с вашим мужем, который *лять вас жильем обеспечить не может, а вы ещё рожать собрались!!! Нищету плодить?! Или что, в дочки-матери поиграть захотелось??? Ну так иди и работай, и заработай хотя бы на съемную квартиру..иш ты, МОЙ ДОМ...А матери теперь ещё выблядкa терпеть и с ним сидеть, как бесплатной няне, потому что доченьке вздумалось рожать...П-ц, что ж за тупaя овца..Ты хоть ребенка-то пожалей!!! Ему за что терпеть твоё отсутвие мозгов, папашкину несостоятельность и вечные скандалы??? Ещё и детей делают у мамы под боком...Я не желаю людям зла, но тупoму человеку уже ничем не помочь...Это просто клиника. Плоди нищету и живи всю свою жизнь впятером на этих сраных 33 квадратных метрах, пока друг друга не перегрызете...

Гость
#35
подруга

по-моему нас гнусно разводят!!!

Знаете, даже если ЭТО разводка, то на самом деле полно таких вот свиноматок, которые приводят своих мужей мамочке, под боком делают детей, а потом выясняют, чья ж это квартира...

львица
#36

***. Я бы постыдилась мужчинну приводить в дом родителей. А с теми, кто даже для семьи снять не в состоянии даже не связывалась.

Василиса
#37

Читая такие темы (правильно сказали, даже если разводка, то ооочень распространенная в жизни), поневоле задумаешься, а надо ли вообще детей рожать... а то вырастут и такой праздник устроят на старости лет.

львица
#38

Да и мама бы не поняла.) Снять однушку можно за 20000 сейчас. Что и таких денег муж не приносит?))

Гость
#39

мне кажется легче всего обгадить человека и написать, что типо вы выродки себе квартиру купить не можете или хотя бы снять. а может им проще копитьэти деньги кот отдавали быза съем, чтоб попытаться жилье расширить. и что значит не рожать? может девушке уже за 30 и ей теперь не испытывать женского счастья? ужас какой у нас народ, люди не виноваты в том ,что у нас для людей гос-во ничего не делает, а всем невозможно занимать высокие должности и зарабатывать огромные деньги чтоб купить квартиру.

СиНиЦа
#40
Маргарита

Ситуация такая. В маленькой двушке проживали я, мои родители и мой муж. Папа умер, мама через какое-то время нашла любовника, сейчас он просто постоянно ходит в гости, но скоро собирается переехать жить. А у нас в перспективе ребенок, и напрочь отсутствует возможность улучшить жилищные условия. В последнее время места себе не нахожу, как быть дальше. Кто-нибудь живет в такой теснотище, может, ничего страшного?Сразу скажу, что на съемную квартиру уходить нет никакого желания, я здесь выросла, это МОЙ дом. Можно конечно отвадить маминого кавалера, но это не вариант, потому что тогда мама будет несчастна, я так не хочу.

Всё время выступаю ЗА детей, но в этой ситуации- разберётесь с жильём, тогда и дитя рожайте.

Гость
#41

разводка

подруга
#42
Гость

мне кажется легче всего обгадить человека и написать, что типо вы выродки себе квартиру купить не можете или хотя бы снять. а может им проще копитьэти деньги кот отдавали быза съем, чтоб попытаться жилье расширить. и что значит не рожать? может девушке уже за 30 и ей теперь не испытывать женского счастья? ужас какой у нас народ, люди не виноваты в том ,что у нас для людей гос-во ничего не делает, а всем невозможно занимать высокие должности и зарабатывать огромные деньги чтоб купить квартиру.

поэтому надо маме мешать, ага

Гость
#43

авторша уж мамашу-то в утиль списала, типа: "вот будет нянька заодно ребенку", а маман взяла и замуж собралась.

Авторша бесится от того что ее планы нарушены.

:-)))
#44

Ну, что за молодежь- "мой дом", уважаемая, дом будет вашим тогда, когда вы купите себе дом за свои заработанные денежки, а пока вы живете в квартире своих родителей, так что не надо подменять понятия.

Оля
#45

Я тоже скажу, что это ВАШ муж должен заботиться о жилье, а не жить примаком в квартире тещи. А вот мама ваша имеет полное право мужчину в СВОЙ дом привести, поскольку данная жилплощадь заработана ее совместными усилиями с мужем.

Новое Имя
#46

Странно что у вас там нет бабушки, которая привела себе дедушку.

Маргарита
#47

Да нет, квартира МОЯ, оформлена на меня. Поэтому знаете ли, уезжать мне ну совсем никак. Мама прописана. Муж из Подмосковья, отдельной квартиры у него нет.

Мамин любовник москвич, у него отдельной квартиры тоже нет.

33 квадратный метра - жилая площадь.

Маргарита
#48

Мамин любовник в принципе человек хороший, мне нравится, правда он старенький, ему 60 лет.

Маргарита
#49

А вообще девочки да, поругайте меня. Я действительно наверное эгоистка. Я хочу, чтобы мама была счастлива, ей действительно очень хорошо с этим человеком. Вот только маленькая жилплощадь смущает меня.

натка
#50

Маргарита видно ,что вы хороший человек оставьте все,как есть ведь в тесноте да не в обиде ну сколько маме осталось жить да и ее другу ведь никто не знает,а так будет у вашего малыша и бабушка и дедушка рядом .