Гость
Статьи
Кто разрулить …

Кто разрулить ситуацию? Объясните, пожалуйста..

Я обратилась в русское платное агенство, чтобы мне нашли семью, где я могла бы быть au'pair. Она переправили документы в иное немецкое агенство и за месяц мне была найдена семья. Немецкое агенство отправило русскому приглашение и договор от семьи. Мне объяснили, что мне надо оплатить положенные деньги за программу. Я не отказываюсь, но проблема вот в чем: хотя заявлено, что агенство работает без предоплаты, на мои вопросы русское агенство не отвечает (за исключением как заплатить им деньги). Вопросы есть о семье, о документах, о получении визы.
Все содействие в получении которой заключается в отправлении мне документов за 2007 (!!!) год, да еще и с данными другого консульства.
Семья мне нравится, но работать с этим агенством опасаюсь. Вдруг они мне не вышлют договор? Да и хотелось бы взглянуть на договор с семьей, ведь я его не видела, не знаю, что там реально написано. Должна купить кота в мешке, плучается, перечислив деньги на счет в другой город, непонятно кому..
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.. Или может я чрезмерно придирчива и мнительная? Оплатить надо 260 евро, деньги для меня не малые (не москва).
Спасибо..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
sama au-pair byla..
#1

Ja toze byla au-pair. Ozen mnogoe zavisit ot semji,v dogovore stoit kak pravilo to, zto ty dolzna rabotat v nedelu ne bolee 30 zasov, no ne vse semji etogo priderzivautsja. Agenstvo v Germanii tebe mozhet ponadobitsja, esli ty zahochesh pomenjat semju.v svoe vremja ja delala predoplatu, ne znaja zto emnja zdet toze. S semjej ja by posovetovala tebe uze sejzas naladit perepisku po e-mail i oni sami tebe vse rasskazut, v zem um nuzna pomoz. Ozen vazno imet s nimi xoroshie otnoshenija, ved ty tut budesh sama , i tebe nikto ne pomozhet....ne xozu tebja pugat, no dlja menja eto byl xudwij god v moej zizni.. a v kakoj gorod ty sobralas, esli ne sekret?

Гость
#2

Автор, вы правы. Не вижу, почему им нужно доверять.

игра Fort/Da
#3

дело серьёзное - надо с юристом поговорить. да и репутация агентства может о много мсказать. почитайте хотя бы, что в интернете про них говорят

анонимка
#4

Я тозе была ау-паир. Озен многое зависит от семйи,в договоре стоит как правило то, зто ты долзна работат в неделу не более 30 засов, но не все семйи етого придерзиваутся. Агенство в Германии тебе может понадобится, если ты захочеш поменят семю.в свое время я делала предоплату, не зная зто емня здет тозе. С семэй я бы посоветовала тебе узе сейзас наладит переписку по е-маил и они сами тебе все рассказут, в зем ум нузна помоз. Озен вазно имет с ними xорошие отношения, вед ты тут будеш сама , и тебе никто не поможет....не xозу тебя пугат, но для меня ето был xудщий год в моей зизни.. а в какой город ты собралас, если не секрет?

Саша
#5

Я не пойму как или сколько могнитов нада ставить штобы поднять видро.