Гость
Статьи
Устала от того что все …

Устала от того что все так плохо

Не осталось ни целей, ни надежд. Мне так плохо, смысла в жизни нет. ,Оглядываюсь назад-раньше было лучше хотя казалось что всё плохо. Учусь в универе по нелюбимой специальности, куча болячек а мне всего то 20 лет. Нормального парня встретить не могу, хотя мне не нужен богатый-красивый,лишь бы не пил и был умный,имел какие то интересы. Из за здоровья на работу устроиться не могу,в семье поругались с отцом и вот уже 4 месяца не разговариваем, чувствую дом полем боя. Близких подруг нет, многие предали. Чувствую что жизнь проходит мимо а изменить ничего не могу....Хочется любви, заботы,внимания, а ничего этого нет...становится больно когда вижу парочки влюбленные у которых все хорошо. А у меня ведь много интересов да и со внешностью порядок...но вынуждена "ходить по кругу"..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Фафа
#1

Автор не растраивайтесь!Все у вас будет хорошо,такие моменты бывают у всех в жизни.Главное не отчаивайтесь сходите в церковь,помолитесь.У меня тоже так было,сейчас замужем есть ребенок,бывают трудности в жизни но без них никак!Удачи вам!!!

Гость
#2

Автор, Вам 20, а мне 27...уволили с работы вот несколько дней назад и еще вчера рассталась с парнем окончательно и навсегда, встречались три года...я как зомби, хожу и не о чем этотм стараюсь не думать...на грани нервного срыва...так что Вы не одна такая...

Нина
#3

А меня уволили около года назад, работу найти не могу. В семье проблемы. Брат ни хрена не зарабатывает - тоже сократили... я вынуждена содержать всю семью (благо есть накопления). Не могу никого видеть, ни с кем не могу говорить. ВСЕ БЕСИТ!!!! Короче, это не кризис - ЭТО ПОЛНАЯ ЖOПA. Как выбираться из этого - не знаю..

Гость
#4

автор, мне 25 и тоже уволилась... как год сижу и ничего не делаю!Я стараюсь не отчаиваться!а вы еще так молоды!радуйтесь,что вам 20!эх где мой 20 лет!в 25 поймете, что в 20 лет все было иначе!

Гость
#5

"Вынуждена ходить по кругу" хорошо, что не по рукам.

Гость
#6

Автор, а сами не хотите подарить любовь, заботу, внимание, поддержку, может тогда и парень появится и подруги- не предательницы, почему все только дай, дай, дай, потребительницы никому не нужны. "У меня, ведь, много интересов, да и с внешностью порядок" По вашему-это в отношениях главное-внешность и ваши интересы? Что вы можете предложить парню кроме своей внешности и интересов, если прекрасно видите, что это не катит?

Гость
#7

Пост 6 - дельный.

Автор, такое было у всех в жизни, 20 лет - еще не .... не буду писать сколько мне.

Короче, возьмите себя в руки.

Болезни лечите в первую очередь в голове.

К отцу подойдите первой, ему скорее всего просто страшно подойти первым, будьте умнее, вы же девушка, да и молоды.

Уверена, ему хочеться общения с вами.

С нелюбимой специальностью решайте что-то, пообщайтесь с родителями - пойдите на параллельное ВО, курсы (что вас там интересует), или же перевестись на другой факультет.

Делов-то.

Маришка
#8

Жизнь часто ломает нам крылья, но если мы опускаем голову, то в конце концов оказываемся на обочине и все проходит мимо. Ты не должна опускать голову даже в такой ситуации, просто нужно найти цель и стремиться к ней. Не важно какую, главное, чтобы у тебя появился стимул для чего-то действовать. И разумеется, она должна быть осуществимой, пускай даже самой маленькой, главное - ее добиться. А потом поставь цель еще сложнее. И так у тебя появиться уверенность в себе. Поверь, в конце концов ты сможешь исполнить свои мечты!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

Автор, спокойно! Научитесь ценить то, что есть и поймите, что ваша ситуация сейчас - не критическая, ухудшаться всё может, увы, до бесконечности ((( А теперь, всё по-порядку. Парень... эх, я когда-то тоже думала, что это - решение всех проблем и абсолютное счастье. Боже, как я ошибалась... С появлением парня проблемы (поверьте, вы ещё вспомните мои слова) только начинаются. Строить отношения - это огромный труд, требующий ОГРОМНЫХ затрат времени и энергии. А парни, как уж они нервы любят трепать, эти парни... Вы переживаете из-за конфликтов с отцом, а представьте, что ваш ЛЮБИМЫЙ будет скандалить с вами КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА РОВНОМ МЕСТЕ!!! Это никакого здоровья не хватит, а оно у вас и так слабое. И вам ещё повезёт, если вы не влюбитесь в алкоголика, наркомана или тунеядца, который будет вытягивать из вас ещё и деньги. А если залетите - аборт - негуманно, груз на совести, вредно для здоровья, ребёнок - прощай учёба (хоть и нелюбимая, но хоть какая-то имеется), прощай беззаботная юность, здравствуй тяжёлые беспросветные будни. Цените, цените то, что у вас есть!!! Вы сейчас, извините, пытаетесь найти себе проблемы, вместе того, чтоб наслаждаться жизнью. Посмотрите, сколько у вас возможностей для самосовершенствования.

9
#10

Конфликты с отцом - почитайте психологическую литературу и научитесь на практике либо обходить острые углы, не нарываясь на конфликты, либо спокойно всё это воспринимать и не переживать из-за этого. Гармония и спокойствие в душе - это очень важно, но надо этому учиться. Со здоровьем проблемы, а что вы лично попробовали, чтоб их решить? Все ли системы правильного питания перепробовали? На профессиональный массаж ходили? Ведь большинство проблем со здоровьем происходят как раз из-за неправильного питания, проблем с позвоночником и излишних переживаний в связи с какими-то ошибками в мышлении и мировосприятии. А к психотерапевту ходили? Мою подругу парень за долгие годы так довёл, что она чуть не загнулась, никто диагноз поставить не мог. Оказалось - это неосознанные переживания на неё так подействовали, психолог её за пару сеансов на ноги поставил. Всякое бывает... А подруги... Считаю, что круг общения должен естественным образом обновляться каждые несколько лет. Не вижу смысла дружить десятилетиями. А появляются друзья как раз в связи с общими интересами (работа, учёба, хобби или просто по дворам вместе шататься ))) Вы говорите, что много чем увлекаетесь, так в чём же проблема? Пойдите туда, где есть ваши единомышленники, там и знакомьтесь. И, наверняка, среди вашего теперешнего круга общения есть люди, которые вам интересны, с которыми вы бы хотели сойтись поближе. Так проявите ненавязчивую инициативу. После пары диалогов о погоде-природе пригласите куда-нибудь вместе сходить (да хоть в кафе для начала, кто ж откажется?) И, главное, не опускайте руки, всё получится, проявите энтузиазм )))

Здравый смысл
#11

Скажите автор, а вы из Москвы?

гость
#12

Автор, у тебя "установка" неудачницы. Ничего не изменится, покуда будешь киснуть и винить во всем окружающий мир. Скинь хандру и начинай жить! Жизнь прекрасна и удивительна не только в 20, но и 30, 40, 50 и т.д. дет. Поверь мне, я знаю, что говорю!

Гость
#13

9-10 правильные мысли глаголет!!!

Автор,не придумывайте себе проблем. Внимательно перечитайте всё,что посоветуют и меняйтесь,занимайтесь своей головой в первую очередь.

Джулиана
#14

автор, у вас нет особых проблем. это называется "взрослая жизнь". она почти у всех такая плюс-минус.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема