Гость
Статьи
случай в маршрутке. …

случай в маршрутке. Как бы поступили вы?

едем в маршрутке, вечер. Женщина передала водителю за проезд 100 р (у нас проезд 10р, провинция), водитель ей набирает сдачу. Заходит пьяный бугай лет 50-ти, и садится на место за водителем(среднее из …

автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Боско
#51

Бог накажет и мужика и водилу ! В несколько раз больше потеряют . А женщина эта "найдет" что-нибудь ,По-любому!

ЧелЛов
#52

А менты ему ничего бы не сделали, водила ему сам деньги отдал.

Матроскин
#53

Очень сложная ситуация. Как бы я себя повёл - не знаю. Если бы был с девушкой, максимум начал бы угрожать амбалу милицией, и после первого бы удара театрально свалился, чтобы произвести впечатление на девушку -) Но скорее всего бы просто проигнорировал.

( с острова мамуасов)
#54

я бы тут же при нем стала набирать в милицию и громко орать, что маршрутку захватил бандюга, угрожает всем расправой &деньги отобрал..... либо, стала звонить ТИПА своим (насуществующим в природе) БРАТКАМ )))) , что встречают меня на следующей остановке, чтоб помогли разобраться с алкашом ,как правило такие трусят... был случай у меня, помогло !!! надо включать фантазию-а Леха подьехал, и Макс на машине? ОК. встречайте нас, у вас все при себе??? ))))))))

PS-а водитель должен был помочь ! поэтому у нас все так вокруг...безнаказанно

Бардак
#55

Ну раз водитель не кандуктор, то и нех ему деньги брать с пассажиров))... По факту, водитель должен был сдачу отдать пассажирке, я не волнует что он там кому передал!

Бардак
#56

Может стала бы орать, что водитель в сговоре с алкашом и "награбленное" делят

Гость
#57

МОРАЛЬ:

1)Собираешься ехать в транспорте - имей мелкие деньги!

2)Не лови ворон!! особенно, если рядом цыгане!!

Все получили полезные уроки!

#58
Атлантида

Пиз..дец!!!! У женщины какое то пьяное *** отняло деньги, а она еще и не права! Нет слов!:((((((((((

не перекручивайте, а читайте коммент полностью! Если маршрутка не забитая, то можно и самой подойти и передать за проезд, а не тревожить всех пассажиров!

Миа
#59

Извините, что не по теме, а где это маршрутки стоят 10 рэ?

Отнюдь
#60

Какие-то дуры передают через всю маршрутку сотни и пятисотки, а потом оказывается

- пассажиры маршрутки обязаны их защищать

- мужчины просто обязаны лезть ради них в драку

- и все должны дур жалеть

А нефиг их жалеть! Головой надо думать, самой передавать водителю, самой брать сдачу, носить в кармане десятки - но это уже совет для гениальных.

Jammy
#61

У меня наоборот было, в автобусе не повернуться. Ко мне пролазит контролер берет денюжку крупную,меняет у водилы и дает вдвое больше сдачу. Я естественно посмеялась'что за проезд доплачиваете'и вернула,хотя могла и не возвращать

Нея
#62

Еще бы стольник дала-на бедность.

Циничная дрянь
#63

А можно вообще все делать проще, я всегда так делаю последнее время, при входе в маршрутку отдавать деньги водителю, я причем сволочь наглая, становлюсь так, чтобы проход чуть загородить, чтобы пока я деньги отдаю места все не позанимали, это же удобнее, вошел - отдал деньги и сел, а то знаете ли напрягает немного вечером, когда уставшая едешь,в книжку уткнешься и начинается - "девушка передайте.. девушка а сдачу" я теперь даже не реагирую "ребята деньги при в ходе отдавайте" а когда водитель однажды сказал "вы тут сами деньги соберите, а то мне у каждого принимать не удобно".. хех телефон парка был наклеен перед носом, на мобильном деньги были - звонок начальству его и вся печаль..

автор
#64
Миа

Извините, что не по теме, а где это маршрутки стоят 10 рэ?

в Волгограде. Ну не прям все по 10. Если длинный маршрут, обычно пишут с какого места по какое сколько стоит проезд (есть и по 7 рэ)), или, например, - по району 10, а если от начала до конца маршрута через 5 районов едешь, то, конечно, дороже)) в общем, много вариантов)

автор
#65
Dove

не перекручивайте, а читайте коммент полностью! Если маршрутка не забитая, то можно и самой подойти и передать за проезд, а не тревожить всех пассажиров!

ну она ж деньги передавала не через этого пьяного мужика. Она вначале передала, а он потом зашел, а когда водитель сдачу набрал ей, сказал "возьмите сдачу" - ну этот мужик и взял, потому что он почти спиной к водителю сидел, ближе всех

автор
#66

да уж, наверное, единственный безопасный вариант, это всегда иметь в кармане мелкие купюры на проезд

Элджот
#67

я бы мужу позвонила и передала трубку водителю, он бы ему быстро объяснил, что с ним будет если он не разрулит ситуацию, благо их имена висят над зеркалом. Кто тут писал за 90 рублей, какая разница? а за 990 бы бросились на бугая? но не разревелась бы точно, комичная ситуация на самом деле

Элджот
#68
Циничная дрянь

А можно вообще все делать проще, я всегда так делаю последнее время, при входе в маршрутку отдавать деньги водителю, я причем сволочь наглая, становлюсь так, чтобы проход чуть загородить, чтобы пока я деньги отдаю места все не позанимали, это же удобнее, вошел - отдал деньги и сел, а то знаете ли напрягает немного вечером, когда уставшая едешь,в книжку уткнешься и начинается - "девушка передайте.. девушка а сдачу" я теперь даже не реагирую "ребята деньги при в ходе отдавайте" а когда водитель однажды сказал "вы тут сами деньги соберите, а то мне у каждого принимать не удобно".. хех телефон парка был наклеен перед носом, на мобильном деньги были - звонок начальству его и вся печаль..

а что он не прав был? зачем начальству звонить? умная какая,вероятней начальство посмеялось бы над звонком, пусть у вас всегда деньги на телефоне будут)) .своими передачками по одному повышаете риск ДТП, зайдут полчаса копошаться и начинается передача.

Murmura
#69

Сообщить водителю. Звонить в милицию, собирать координаты свидетелей. Водитель обязан остановить автобус и ждать прибытия милиции, если у него в салоне происходит правонарушение. При этом за все, что происходит в автобусе, несет ответственность автотранспортное предприятие. Поэтому задним числом жаловаться надо туда (приложив список свидетелей). По идее, если это нормальный бизнес, автопредприятие обязано возместить пассажиру ущерб и взыскать его с водителя. Но это я идеалистически рассуждаю, потому что знаю, о какой стране речь...

#70

я бы ради 90 рублей не стала бы ничего делать, пожалела свои нервы. Может он правда псих? Связываться с пьяным, да еще в замкнутом пространстве. Вообще бы вышла и села на другую, черт с ними, с деньгами.

ксю
#71

водитель во всем виноват нужно было выгнать его из марщрутки

Гав-Гав
#72

Я бы сказала этому амбалу: "Наверное, вы не от хорошей жизни так поступаете? Ну, можете считать эти деньги милостыней. Дай Ваам Бог всего хорошего". Максимально тёплым, участливым и сочувственным тоном.

Миа
#73
ксю

водитель во всем виноват нужно было выгнать его из марщрутки

Водителя выгнать? )))))))) Извините, не удержалась.

Забыла сказать. Неделю назад села на маршрутку, хотя терпеть их не могу и езжу на автобусах, но выбирать не приходилось. Собираюсь отдать деньги водителю, мелочи не было, достала 100 рублей. Какая-то женщина суёт мне в руку кучу купюр и говорит - два за десять, три за двадцать, что-то в этом роде. Тут какая-то баба, которая только-что зашла, выхватывает у нас эти деньги и начинает как цыганка тарахтеть - вот это ваши деньги, вот это ваши, сейчас я это себе, это водителю... Собирает деньги с других пассажиров, что-то в сумку засунула, что-то в руках держит. И даёт мне 10 рублей - вот ваша сдача, говорит. Вроде как так и надо. Я ей - а ничего так, что вы у меня стольник взяли? Она - ну что вы в амбицию впадаете, вы запутались наверное, посчитать не смогли, ничего, со всеми бывает. Вот ваша сдача сейчас будет. Вытаскивает деньги из кошелька, отдаёт сто рублей водителю, берёт сдачу и протягивает мне. И смеётся, вроде как это я дура, а не она пыталась меня запутать.

#74
автор

ну она ж деньги передавала не через этого пьяного мужика. Она вначале передала, а он потом зашел, а когда водитель сдачу набрал ей, сказал "возьмите сдачу" - ну этот мужик и взял, потому что он почти спиной к водителю сидел, ближе всех

я это читала. ну и что??? Если есть возможность, лично я всегда передаю сама за проезд.Потому что знаю, что бывают и такие вот случаи.

Гость
#75
Матроскин

Очень сложная ситуация. Как бы я себя повёл - не знаю. Если бы был с девушкой, максимум начал бы угрожать амбалу милицией, и после первого бы удара театрально свалился, чтобы произвести впечатление на девушку -) Но скорее всего бы просто проигнорировал.

Почему вы думаете, что вы хорошее впечатление произвели бы на девушку, если б после первого удара театрально свалились? Это произвело бы отвратное впечатление.

Гость
#76

У нас проезд в марш. стОит 12 крон, это 32 руб. Никто денег не передаёт, все заходят в очередь и покупают у водителя. Если б что-то случилось, то водитель вызвал бы полицию, двери держал бы закрытыми. В случае автора - виноват водитель, он не должен был выпускать вора. Надо обратиться в предприятие, водитель выплатит деньги. Прав Murmura, пост 69.

люсьен
#77

я бы с мужиком поругалась,хотя что толку.Козел он и есть козел.

Теперь боюсь маршруток
#78

Кобздец! Теперь, оказывается, надо ещё опасаться, что тебя среди бела дня при куче свидетелей могут ограбить прямо в маршрутке. :( Водитель, конечно, тоже гнусный тип. Соучастник, можно сказать. Мог бы и поучаствовать. Мог бы того козла припугнуть, мол, деньги не вернёшь, сейчас прямиком в отделение привезу вместе со свидетелями. Уверена, что амбал струхнул бы.

Hanna
#79

Водила должен был остановиться и сказать, что я никуда не еду, пока этот н еотдаст деньги и заплатит за проезд. наверняка эот амбал не заплатил за свой проезд, водила что, это не "заметил". Во всяком случае у нас водилы троллейбусов останавливаются, и говорят, вот пока этот, который прополз под турникетом, не заплатит или не выйдет, троллейбус не поедет. так и стоим иногда. Тупое *** попалось, что "главный герой", что водила, что парни, которые сидели с девушками. Остается женщинам звонить ментам или самим бить морду этой бугаям. Носите травматику или балончик.

Матроскин
#80
Hanna

Водила должен был остановиться и сказать, что я никуда не еду, пока этот н еотдаст деньги и заплатит за проезд. наверняка эот амбал не заплатил за свой проезд, водила что, это не "заметил". Во всяком случае у нас водилы троллейбусов останавливаются, и говорят, вот пока этот, который прополз под турникетом, не заплатит или не выйдет, троллейбус не поедет. так и стоим иногда. Тупое *** попалось, что "главный герой", что водила, что парни, которые сидели с девушками. Остается женщинам звонить ментам или самим бить морду этой бугаям. Носите травматику или балончик.

Смешно такое читать. Надо быть умалишенным, чтобы использовать газобаллон в закрытом помещении. Про травмат - вы знаете какой геморрой его получить?

Гость
#81

Прямо как в школе.. дылда-старшеклассник отнимает у первоклашек деньги на школьный обед. Как в школах с этим борются ?чот не помню..

Мари
#82

я бы разоралась про милицию. что сейчас вызову и его гандона посадят. а что тут еще сделаешь?

и водиле бы угрожала, что позвоню ему в контору, и что он обязан мне способствовать в вызове ментов. а то и в ментовку бы мог завести, бывают же по пути ментовки на дороге. или типа гаи кого-нибудь. вот остановился бы у одной из них.

а потом бы дома поплакала.

Мари
#83

а я как-то видела в маршутке пьяный мужик, совсем в белочку, оставил на сиденье норковую шапку. чем-то она ему мешала. с ним была тетка, она его пыталась успокаивать ("щас выброшу ее... нах мне не нужна эта шапка"). и потом когда они выходили, она видела, что он ее оставил и не забрала.

ну и все сидят такие, не поняли.

едем дальше, народ уже в маршрутке сменился. шапка так и ехала одна на сидении.

может потом кто-нибудь подобрал в итоге, может водитель потом на конечной ее взял.

Алиса в шубе из Лиса
#84
Dove

ну....бывает... Водитель не виноват. Он не может усмотреть за всем кто кому и что там передал. Он деньги дал-дал. А там уже разбирайтесь сами. Он в первую очередь водитель, а не кондуктор! Если он начнёт разбираться, то или его рейс опоздает, или ТТТ авария будет. И на сколько я поняла из вашего рассказа...маршрутка была не слишком забитая. И свою большую купюру можно было бы и самому передать, а не тормосить всю маршрутку, так что женщина не права!

Водитель, если он не кондуктор должен был обзавестись кондуктором. А вэтом случае он был обязан разбираться с создавшейся ситуацией. Во первых объявить мужику, что не выпустит его на остановке, пока тот деньги не передаст. Во вторых ВЫЗВАТЬ МИЛИЦИЮ. Либо вообще оъявить, что едим именно туда.

Алиса в шубе из Лиса
#85

А когда Водителям денег не дадают они на рейс не опаздывают.

Алиса в шубе из Лиса
#86

А пострадавшей нужно заяву катать и на ворюгу и на водителя.

Алиса в шубе из Лиса
#87
Бардак

Может стала бы орать, что водитель в сговоре с алкашом и "награбленное" делят

А вот это оч правильное решение))

Алиса в шубе из Лиса
#88

Можно было вообще приколоться. Написать заяву, что деньги украл водитель с подельником))

Красная Шапочка
#89
Вася

Ольга, у меня дядька бы не ушел, во мне 100кг веса и 15 лет занятий единоборствами, мастер спорта.Скрутил бы мгновенно, мордой в пол. Милиция в таких случаях выезжает мгновенно,они постоянно в машинах сидят на дежурствах, во всяком случае в Москве -Питере

Ага, а потом ты бы нечаянно сломал этому дядьке нос и за это получил бы срок 2 года. Вся пресса об этом пишет, суды поголовно встают на сторону бандюков. У меня муж такой же, правдолюб ***, около 100 кг живого веса этой самой правды. Я всегда боюсь, чтобы он какого-нибудь быдлака не прибил на месте. Лучше бы отступиться от этой сдачи. Конечно, обидно, зато все живы-здоровы.

Циничная дрянь
#90

68.Не знаете вы реальных правил. За любую практически жалобу водила пролетает мимо премии. Мне лично позвонили и долго извинялись. Деньги он обязан брать с каждого при входе и давать чек или билет. Правила знать надо. Я лично никогда не копошусь. Я уважаю время и водителей и пассажиров и хочу того же. А не этой деревенской манеры с передаванием через весь салон денег и сбора сдачи. И я как настоящая экономная дамочка, всегда помню, что плачу деньги и за что плачу и что на выходе желаю получить. И лучше 10 заповедей помню одну "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ" в жизни знаете ли помогает....

Гость
#91
гость

Водитель обязан был отдать сдачу этой пасажирке повторно. Он , в данном случае, сторона договора перевозки пасажиров. Он получил оплату проезда, обязан отдать сдачу. Этот случай - его вина. Водитель должен и расходы нести. Кстит он кондуктор.

А если учесть, что водитель при этом никому билетик не отрывает...

Гость
#92
Murmura

Сообщить водителю. Звонить в милицию, собирать координаты свидетелей. Водитель обязан остановить автобус и ждать прибытия милиции, если у него в салоне происходит правонарушение. При этом за все, что происходит в автобусе, несет ответственность автотранспортное предприятие. Поэтому задним числом жаловаться надо туда (приложив список свидетелей). По идее, если это нормальный бизнес, автопредприятие обязано возместить пассажиру ущерб и взыскать его с водителя. Но это я идеалистически рассуждаю, потому что знаю, о какой стране речь...

Абсолютно правильно рассуждаете! А наше равнодушие и трусость поощряет *** хулиганить. А чего стоит мнение "сама виновата"! Кстати очень распространенное - виноваты все: изнасилованные девушки, обобранные пенсионеры ...

гость
#93

Эт верно...пока сам не пошевелишься эти водилы хрен что сделают. А хорошо тут все расписали: что и как делать. У нас в городе тоже, оказываются, люди безграмотрные в этом. Как-то ехали в маршрутке, водитель резко затормозил и женщина на своего ребенка навалилась, ударила его и он заплакал. Так ничего, водила даже не извинился. Буркнул только - "да ничего мне не будет", "передо мной кто-то выскочил (хотя это не факт, может он скорость превысил и не сориентировался вовремя!)". Баба, конечно, тоже хороша, материть его стала последними словами. Так он ее еще и высадить хотел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: