Гость
Статьи
А как москвичи …

А как москвичи относятся к жителям Подмосковья?

И как вы относитесь к идее объединения Москвы с областью?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

я только за!

#2

понятное дело, область будет за, Москва - против.

#3

я вот столкнулась с тем, что москвичи считают подмосковье продолжением города, т.е. свои люди, а жители подмосковья москвичей за своих не держат.

объединят или нет - один фиг. и так давно одним клубком живём.

Мяv
#4

Зараза))), ...из далека, многое теряется из виду(с)...

Гость
#5

Для меня подмосковье и правда продолжение города. И подмосковцы - тоже москвичи, только жалко их, что до работы в Москву многим долго добираться, хотя и нам немало.

#6
Лися

объединят или нет - один фиг. и так давно одним клубком живём.

не один фиг. Если объединять, то нужно или с москвичей льготы снимать, или на областников их распространять. Первое неприемлемо, второе - дорого. А больше никаких отличий я не вижу между Москвой и областью.

#7

Хорошо относимся. У меня друзей много в Подмосковье живет. География обширна - Химки, Домодедово, Железнодорожный, Тучково, Ступино, Кашира... А насчет объединения. Не думаю, что для москвичей что-то изменится, а вот жителям Подмосковья, особенно молодым мамам, пенсионерам и инвалидам, станет легче. Все-таки компенсации и выплаты в Москве повыше. Лично я к идее объединения отношусь нормально.

жительница Подмосковья
#8

всю жизнь живу в Подмосковье, но уже много лет работаю в Москве. Друзья тоже преимущественно все из Москвы, так вот получилось. На счёт моего места жительства никто никогда не парился, и я в том числе)) так что даже странно было увидеть ваш вопрос, автор. Можно подумать, Подмосковье это неизвестный африканский континент :)

Что касается объединения Москвы и Московской области. Уверена, что рано или поздно это неизбежно произойдет! Вот метро уже до Бутово прокапали... еще несколько километров и уже до моего города докопают:) И я буду только рада, хоть быстрее станет до центра добираться, без вечных пробок. Дороги хоть и расширяют каждый год и автострады строят, но всё равно заторы в будни по утрам и вечерам аховые создаются - всегда очень плотное движение между Москвой и областью.

В общем, считай, и так на одной территории живём. Так что расширит Москва свои границы еще в радиусе нескольких десятков километров - никто изменений особо и не почувствует, только что в названии адресов)

Оля
#9

Хоть бы метро провели, могут и не объединять. а то правда пока по этим пробкам до ближайшего метро доедешь...

Гость
#10

а когда объединять-то планируют, а???

Гость
#11

2 - ошибаетесь. Пока наоборот - Лужков "за", Громов "против". Там же земель сколько неосвоенных, терминалы, крупные торговые центры - налоговые перспективы огромны.

девушка-технарь
#12

Еще одна провокация))))))

По теме-я спокойноо к тому отношусь,хотя в метро начнется еще больший хаос,ну да ладно,так как-то даже веселее ездить,есть элемент борьбы и выживния... Лучшеб Москва к объединению с областью,нормальный транспорт бы наладила.Метро перегружено на 63%,наземный-на 49%

Гость
#13

Пошел этот Лужков в ж-пу!Скоро в соседние области залезет,нахал.

Жаба
#14

Сама из Ближнего Подмосковья: дело не в объединении, а в инфраструктуре. Хаос в метро? Потому что оно построено не оптимально - приходиться кататься через центр Москвы. А вообще, я за объединение.